CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Tiempo
1Mikel Retegi Goñi
Lizarte
02:02:51.000
2Rodrigo Álvarez Rodríguez
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:00
3Xabier Berasategi Garmendia
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:00
4Haimar Etxeberria
Caja Rural - Alea
+ 00:00:00
5Ailetz Lasa Lizárraga
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:00
6Aimar Erostarbe Ugarte
Baqué Cycling Team
+ 00:00:00
7Edgar David Cadena Martínez
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:00
8Abel Balderstone Roumens
Caja Rural - Alea
+ 00:00:00
9Javier Ibáñez
Caja Rural - Alea
+ 00:00:00
10Ricard Fitó
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:00:04
11Ander Ganzabal Bilbao
Eiser - Hirumet
+ 00:00:04
12Ángel Coterillo González
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:04
13Dylan Westley
Lizarte
+ 00:00:04
14Nehuen Bazan
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:00:04
15Jon Arakama Zeberio
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:04
16Oier Aldama Udaeta
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:00:04
17Nixon Rosero
Lizarte
+ 00:00:04
18Kacper Krawiec
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:00:04
19Imanol Álvarez Arriola
Eiser - Hirumet
+ 00:00:04
20Jorge González Segurado
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:04
21Saul Burgos Diaz
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:04
22Mulu Kinfe Hailemichael
Caja Rural - Alea
+ 00:00:04
23Dylan Jiménez Arias
Lizarte
+ 00:00:04
24Romaric Forques
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:04
25Enekoitz Azparren Irurzun
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:04
26Fergus Robinson
Eiser - Hirumet
+ 00:00:04
27Julen Arriola-Bengoa
Caja Rural - Alea
+ 00:00:04
28Mario López Sacristán
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 00:00:04
29Pablo Álvarez Martínez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:00:04
30Luis Daniel Zea Contreras
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:00:04
31Daniel Cavia Sanz
Eiser - Hirumet
+ 00:00:04
32Jorge Gutiérrez González
Lizarte
+ 00:00:19
33Mikel Agirrebeitia Iturrieta
Baqué Cycling Team
+ 00:00:19
34Juan Diego Cano Pérez
Caja Rural - Alea
+ 00:00:19
35Aritz Urra
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:00:19
36Jon Gil Velaz
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:19
37Iñaki Murua Carrasco
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:19
38Pablo Clavero Castillo
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:00:19
39Haritz Sein Sánchez
Eibar - Debabarrena
+ 00:00:31
40Alex Díaz Álvarez
Baqué Cycling Team
+ 00:00:31
41Yago Segovia Escribano
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:31
42Pablo Carrascosa Miller
Lizarte
+ 00:00:31
43Sinuhé Fernández Rodríguez
Lizarte
+ 00:00:31
44Kimetz Etxabe
Baqué Cycling Team
+ 00:00:49
45Sergio Gutiérrez Vargas
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:58
46Daniel Criado de Frutos
Lizarte
+ 00:01:11
47Unai Cueva
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:01:57
48Iker Mintegi Claver
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:15
49Natxo González Martínez
Caja Rural - Alea
+ 00:02:15
50Jaime Romero
Drone Hopper - GSport
+ 00:02:33
51Unai Aznar Vijuesca
Lizarte
+ 00:02:36
52Egoitz Aranceta Bilbao
Baqué Cycling Team
+ 00:02:47
53Alberto Fernández Reviejo
Caja Rural - Alea
+ 00:02:47
54José Ricardo Aguilar Garita
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:47
55Jokin Amorrosta Arriola
Eibar - Debabarrena
+ 00:02:50
56Juan Esteban Martinez Gallo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:02:56
57Jon Ibarluzea
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:58
58Álvaro Carasa Granados
Vigo - Rías Baixas
+ 00:03:08
59Iñaki Díaz Melero
Caja Rural - Alea
+ 00:03:24
60Ibon Díaz De Andrés
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:03:24
61Íñigo Eizagirre
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:28
62Aitor Agirre Egaña
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:28
63Ben Houlihan
Eiser - Hirumet
+ 00:03:28
64Gorka Ortega Soro
Baqué Cycling Team
+ 00:03:28
65Oier Muñiz Barbolla
Eiser - Hirumet
+ 00:03:28
66Sergio López Pelegrín
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:03:28
67Iván Gómez Llorente
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:28
68Daniel Casais Sánchez
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:28
69Mohamed Belabessi
Team XE
+ 00:03:28
70Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia
+ 00:03:28
71Eder Moreno
Eiser - Hirumet
+ 00:03:28
72Hugo Fenoll Fernández
Lasal Cocinas - Louriña
+ 00:03:28
73Marc Naveira Visus
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:03:28
74Alain Suárez Fernández
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:03:28
75Aner Arozena Dominguez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:03:28
76Kacper Smreczek
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:03:28
77Oier Larrañaga Arakama
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:03:28
78Iker Cerviño Pueyo
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:03:40
79Alejandro Belijar García
Caja Rural - Alea
+ 00:03:40
80Asier Azkarate Moreno
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:46
81Ekain Ajerrista Azkue
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:46
82Pablo Rubio Robles
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:03:46
83Xabier Aransolo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:46
84Unai Zoilo Elexgaray
Baqué Cycling Team
+ 00:03:46
85Julen García Díaz
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:46
86Ander Arispe Madariaga
Eiser - Hirumet
+ 00:03:46
87Ion Jurio Sesma
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:03:46
88Ander López Isla
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:46
89Álvaro García Villegas
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:03:46
90Pablo Castresana Martinez
Lizarte
+ 00:03:46
91Mikel Goikoetxea
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:03:46
92Imanol Arriortua Zorrilla
Zabalgarbi Team
+ 00:03:46
93Iñaki Irazoki Ezeiza
Team XE
+ 00:03:46
94Jon Morillo Trinidad
Eibar - Debabarrena
+ 00:03:46
95Hugo Aznar Vijuesca
Lizarte
+ 00:03:46
96Samuel Fernández García
Caja Rural - Alea
+ 00:03:46
97Oihan Larrazábal
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:03:46
98Asier Castilla Picaza
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:46
99Adam Bent
Eiser - Hirumet
+ 00:04:01
100Unai Esparza
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:04:15
101Mikel Irigoyen Irazoki
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:04:21
102Otilio Elcano García
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:04:55
103Enrique Calahorra Custardoy
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:04:59
104Telmo Semperena Oyarzábal
Eibar - Debabarrena
+ 00:05:02
105Lander Lartitegi Ormazabal
Baqué Cycling Team
+ 00:05:02
106Diego Ruiz De Arcaute
Caja Rural - Alea
+ 00:05:12
107Diego Gonzalo
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:05:20
108Sergio Lorenzo
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:05:20
109Aimar Aiestarán Goikoetxea
Eibar - Debabarrena
+ 00:05:24
110Samuel Fernández Heres
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:07:11
111Raúl Bastida Natividad
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:07:11
112Gexan Albisu Etxebeste
+ 00:07:42
113Iker Rial González
Sima Cepial - Aranako
+ 00:07:42
114Joel Morales
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:07:42