CLASIFICACIÓN ETAPA 1
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Oliver KnightAix-en-Provence03:36:20.000
2Mikel MújikaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:01:36
3Alex Díaz ÁlvarezBaqué Cycling Team+ 00:01:36
4Seppe de ClerckBasso Team Flanders+ 00:01:44
5Rodrigo Álvarez RodríguezGomur - Cantabria Infinita+ 00:01:44
6José María Martín MuñozValverde Team - Ricardo Fuentes+ 00:01:44
7Javier Serrano RodríguezEolo - Kometa+ 00:01:44
8Andoni López de AbetxukoCaja Rural - Alea+ 00:01:44
9Xabier Berasategi GarmendiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:01:44
10Carlos Collazos GorrizDrone Hopper - GSport+ 00:01:44
11Sander de VetBasso Team Flanders+ 00:01:44
12Enekoitz Azparren IrurzunLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:01:44
13Joseba López CuestaCaja Rural - Alea+ 00:01:44
14Harrison WoodAix-en-Provence+ 00:01:44
15Juan Camilo Castillo VillaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:01:44
16Alejandro Franco GonzálezGomur - Cantabria Infinita+ 00:01:44
17Marcel Camprubí PijuánEolo - Kometa+ 00:01:44
18Lars DroogmansBasso Team Flanders+ 00:01:44
19Mathis GuayAix-en-Provence+ 00:01:44
20Andrea PietrobonEolo - Kometa+ 00:01:44
21Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:01:44
22David Domínguez VílchezEolo - Kometa+ 00:01:44
23Sergio Chumil GonzálezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:01:44
24Iker Mintegi ClaverLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:01:44
25Andrew VollmerArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:01:44
26Luis Daniel Zea ContrerasGrupo Eulen - Nuuk+ 00:01:44
27Mulu Kinfe HailemichaelCaja Rural - Alea+ 00:01:44
28Sinuhé Fernández RodríguezLizarte+ 00:01:44
29Ferrán Robert TorrentsValverde Team - Ricardo Fuentes+ 00:01:44
30Iván Palomeque FernándezValverde Team - Ricardo Fuentes+ 00:01:44
31Julen Arriola-BengoaCaja Rural - Alea+ 00:01:44
32Sergio Ginés QuilezDrone Hopper - GSport+ 00:01:44
33Kacper KrawiecHostal Latorre - Ederlán+ 00:01:44
34Pau LlanerasArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:01:44
35Maarten van AsbroeckBasso Team Flanders+ 00:01:44
36Romaric ForquesTelco'm - On Clima - Oses+ 00:01:44
37José Luis Faura AsensioValverde Team - Ricardo Fuentes+ 00:01:44
38Imanol Álvarez ArriolaEiser - Hirumet+ 00:01:44
39Pablo Castrillo ZapaterLizarte+ 00:01:44
40José Marín AragónTelco'm - On Clima - Oses+ 00:01:44
41Iker Trigo HernándezGomur - Cantabria Infinita+ 00:01:44
42Gabriel Rodas JimenoCaja Rural - Alea+ 00:01:51
43Manuel OioliEolo - Kometa+ 00:01:57
44Edgar Curto PellicerArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:01:57
45Francisco PeñuelaDrone Hopper - GSport+ 00:01:57
46Fergus RobinsonEiser - Hirumet+ 00:01:57
47Asier Pablo González QuintanaVigo - Rías Baixas+ 00:01:57
48Jordi Gandía RiberaDrone Hopper - GSport+ 00:01:57
49Arnau Gilabert VilaplanaEolo - Kometa+ 00:01:57
50Jerome RausAix-en-Provence+ 00:01:57
51Dylan Jiménez AriasLizarte+ 00:01:57
52Yago Segovia EscribanoGomur - Cantabria Infinita+ 00:01:57
53Clement DelcrosAix-en-Provence+ 00:01:57
54Kacper SmreczekTelco'm - On Clima - Oses+ 00:01:57
55Tomás Mirallés SendraEssax+ 00:02:23
56Ailetz Lasa LizárragaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:02:29
57Emile BrouwersBasso Team Flanders+ 00:02:30
58Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita+ 00:02:32
59Jorge Gálvez LópezGlobalia - Zamora Enamora+ 00:02:32
60Víctor CastellanoArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:02:32
61Ander Ganzabal BilbaoEiser - Hirumet+ 00:02:32
62Beñat Onaindia ArrizabalagaBaqué Cycling Team+ 00:02:32
63Nixon RoseroLizarte+ 00:02:32
64Óscar Moscardó HernándezEssax+ 00:02:38
65Alfonso Plá MicóArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:02:38
66Sebastiano MinoiaEolo - Kometa+ 00:02:38
67Martín ReyVigo - Rías Baixas+ 00:02:38
68Jeison José Rujano VelázquezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:02:40
69Pablo Ara PérezVigo - Rías Baixas+ 00:02:40
70Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk+ 00:02:40
71Pablo García FrancésCaja Rural - Alea+ 00:02:47
72Ion Jurio SesmaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:01
73Max WilliamsonVigo - Rías Baixas+ 00:03:03
74Daniel Cavia SanzEiser - Hirumet+ 00:03:06
75Oier Larrañaga ArakamaHostal Latorre - Ederlán+ 00:03:06
76Pablo Álvarez MartínezElectro Alavesa - Zuia+ 00:03:06
77Asier Urionabarrenetxea AranbarriEiser - Hirumet+ 00:03:06
78Francisco Romero ÁlvarezBaqué Cycling Team+ 00:03:06
79Iker Barandiaran IbargurenEiser - Hirumet+ 00:03:06
80Sergio Geerlings MartinezValverde Team - Ricardo Fuentes+ 00:03:37
81Aaron StockxBasso Team Flanders+ 00:03:47
82Adriá Bartrina MorenoEiser - Hirumet+ 00:03:47
83Óscar García NavarroEssax+ 00:03:49
84Iker Seminario SánchezTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:49
85Mikel Lizasoain EcheverzConstrucciones Qoda+ 00:03:49
86Jorge Fabricio Martínez HuertaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:03:49
87Rubén González MárquezArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:03:49
88Joan Toni Pou AlgabaValverde Team - Ricardo Fuentes+ 00:03:49
89Diego Uriarte BelzunegiLizarte+ 00:03:49
90Andrés TaboadaVigo - Rías Baixas+ 00:03:49
91Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia+ 00:03:49
92Pablo García GozalvesDrone Hopper - GSport+ 00:03:49
93Dylber Denylson Cabrera FuentesConstrucciones Qoda+ 00:03:49
94Omer LahavDrone Hopper - GSport+ 00:03:49
95David José Mendoza FreitezGlobalia - Zamora Enamora+ 00:03:49
96Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team+ 00:03:49
97Sergio Gutiérrez VargasGomur - Cantabria Infinita+ 00:03:49
98Cristian AliagaDrone Hopper - GSport+ 00:03:49
99Héctor MolinaEssax+ 00:03:49
100Jorge González SeguradoGomur - Cantabria Infinita+ 00:03:49
101Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk+ 00:03:49
102Marc TerrasaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:03:49
103Jagoba Uranga OdriozolaConstrucciones Qoda+ 00:03:55
104Miguel Sáenz HerreraElectro Alavesa - Zuia+ 00:03:55
105Samuel Fernández GarcíaCaja Rural - Alea+ 00:04:01
106Ismael Guzmán VelázquezGlobalia - Zamora Enamora+ 00:04:01
107John Jiménez RetanaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:04:01
108Aimar Erostarbe UgarteBaqué Cycling Team+ 00:04:01
109Marcos García AragonesesVigo - Rías Baixas+ 00:04:06
110Sergio Arias VillanuevaGlobalia - Zamora Enamora+ 00:04:06
111Egoitz Aranceta BilbaoBaqué Cycling Team+ 00:04:06
112Hodei MurciaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:05:13
113Mikel Irigoyen IrazokiHostal Latorre - Ederlán+ 00:05:13
114Sergio LorenzoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:05:13
115Asier Azkarate MorenoGrupo Eulen - Nuuk+ 00:05:13
116José RebolloGlobalia - Zamora Enamora+ 00:05:17
117Miguel Azcona UriarteHostal Latorre - Ederlán+ 00:05:20
118Jakub PilecekElectro Alavesa - Zuia+ 00:05:21
119Abraham Aguilera CanoArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:05:21
120Andoni Ocaña GoikoetxeaConstrucciones Qoda+ 00:05:21
121Unai Aznar VijuescaLizarte+ 00:05:21
122Aiden VanderbekeBasso Team Flanders+ 00:05:21
123Aner Arozena DominguezElectro Alavesa - Zuia+ 00:05:21
124Alejandro Martínez BayánGlobalia - Zamora Enamora+ 00:07:43
125Jon Arakama ZeberioLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:07:43
126Galder Bengoechea RellosoBaqué Cycling Team+ 00:09:37
127Nathan FontenayAix-en-Provence+ 00:09:39
128Mikel Castella BeneditoEssax+ 00:09:39
129Ander López IslaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:09:39
130Adrián LozanoValverde Team - Ricardo Fuentes+ 00:09:39
131Kaden HopkinsEssax+ 00:09:39
132Juan Marín RocamoraEssax+ 00:09:39
133Pablo Carrascosa MillerLizarte+ 00:09:39
134Oihan LarrazábalElectro Alavesa - Zuia+ 00:09:59
135Guillermo Rubio CalvoHostal Latorre - Ederlán+ 00:11:13
136Rubén Llorente RuizHostal Latorre - Ederlán+ 00:11:15
137Héctor Aurrecoechea MartínHostal Latorre - Ederlán+ 00:11:15
138Derex Yandel Segarra AlvaradoConstrucciones Qoda+ 00:11:22
139Eder Camino ArteagaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:11:28
140Santiago Rojas ValdezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:11:28
141Pedro Souto FernándezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:11:28
142Erik Arroiabe MeloElectro Alavesa - Zuia+ 00:11:30