CLASIFICACIÓN ETAPA 2
Pos Ciclista Tiempo
1Alejandro Franco González
Gomur - Cantabria Infinita
04:47:58.000
2Harrison Wood
Aix-en-Provence
+ 00:00:00
3José Marín Aragón
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:00
4Pablo Castrillo Zapater
Lizarte
+ 00:00:00
5Andrew Vollmer
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:00:08
6Andrea Pietrobon
Eolo - Kometa
+ 00:00:08
7Enekoitz Azparren Irurzun
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:08
8Alex Díaz Álvarez
Baqué Cycling Team
+ 00:00:08
9José Luis Faura Asensio
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:00:08
10Iker Trigo Hernández
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:08
11Oliver Knight
Aix-en-Provence
+ 00:00:08
12Gabriel Rodas Jimeno
Caja Rural - Alea
+ 00:00:09
13Arnau Gilabert Vilaplana
Eolo - Kometa
+ 00:00:22
14Xabier Berasategi Garmendia
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:32
15Unai Esparza
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:00:32
16José María Martín Muñoz
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:00:49
17Javier Serrano Rodríguez
Eolo - Kometa
+ 00:00:49
18Sergio Chumil González
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:00:49
19Adriá Bartrina Moreno
Eiser - Hirumet
+ 00:00:49
20Mikel Mújika
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:49
21Iván Palomeque Fernández
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:00:49
22Seppe de Clerck
Basso Team Flanders
+ 00:00:49
23Julen Arriola-Bengoa
Caja Rural - Alea
+ 00:00:49
24Sinuhé Fernández Rodríguez
Lizarte
+ 00:00:49
25Marcel Camprubí Pijuán
Eolo - Kometa
+ 00:00:49
26Clement Delcros
Aix-en-Provence
+ 00:00:49
27Pablo García Francés
Caja Rural - Alea
+ 00:00:49
28Asier Pablo González Quintana
Vigo - Rías Baixas
+ 00:00:55
29Kacper Krawiec
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:01:05
30Emile Brouwers
Basso Team Flanders
+ 00:01:22
31Juan Camilo Castillo Villa
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:01:22
32Francisco Peñuela
Drone Hopper - GSport
+ 00:01:24
33Lars Droogmans
Basso Team Flanders
+ 00:01:24
34Sergio Ginés Quilez
Drone Hopper - GSport
+ 00:01:55
35David Domínguez Vílchez
Eolo - Kometa
+ 00:01:55
36Dylan Jiménez Arias
Lizarte
+ 00:01:58
37Kacper Smreczek
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:02
38Jon Gil Velaz
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:02:02
39Sander de Vet
Basso Team Flanders
+ 00:03:05
40Jerome Raus
Aix-en-Provence
+ 00:03:34
41Alfonso Plá Micó
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:03:34
42Carlos Collazos Gorriz
Drone Hopper - GSport
+ 00:03:34
43Luis Daniel Zea Contreras
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:44
44Andrés Taboada
Vigo - Rías Baixas
+ 00:03:51
45Daniel Cavia Sanz
Eiser - Hirumet
+ 00:03:51
46Héctor Molina
Essax
+ 00:04:27
47Tomás Mirallés Sendra
Essax
+ 00:04:29
48Mathis Guay
Aix-en-Provence
+ 00:04:29
49Edgar Curto Pellicer
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:04:29
50Ailetz Lasa Lizárraga
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:04:45
51Dylber Denylson Cabrera Fuentes
Construcciones Qoda
+ 00:04:49
52Aiden Vanderbeke
Basso Team Flanders
+ 00:06:46
53Ander Ganzabal Bilbao
Eiser - Hirumet
+ 00:06:50
54Sergio Geerlings Martinez
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:07:14
55Jeison José Rujano Velázquez
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:07:14
56Mikel Lizasoain Echeverz
Construcciones Qoda
+ 00:07:14
57Pablo Álvarez Martínez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:07:14
58Pablo García Gozalves
Drone Hopper - GSport
+ 00:07:14
59Ismael Guzmán Velázquez
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:07:14
60Omer Lahav
Drone Hopper - GSport
+ 00:07:14
61Joseba López Cuesta
Caja Rural - Alea
+ 00:07:17
62Miguel Azcona Uriarte
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:08:01
63Aner Arozena Dominguez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:08:36
64Eneko Pérez Rois
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:08:36
65Pablo Carrascosa Miller
Lizarte
+ 00:09:23
66Ferrán Robert Torrents
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:09:23
67Pau Llaneras
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:09:23
68Sebastiano Minoia
Eolo - Kometa
+ 00:09:25
69Sergio Lorenzo
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:09:25
70Andoni López de Abetxuko
Caja Rural - Alea
+ 00:09:25
71Martín Rey
Vigo - Rías Baixas
+ 00:09:25
72Mulu Kinfe Hailemichael
Caja Rural - Alea
+ 00:09:25
73Marcos García Aragoneses
Vigo - Rías Baixas
+ 00:09:25
74Maarten van Asbroeck
Basso Team Flanders
+ 00:09:52
75Manuel Oioli
Eolo - Kometa
+ 00:10:02
76Beñat Onaindia Arrizabalaga
Baqué Cycling Team
+ 00:10:02
77Sergio Arias Villanueva
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:10:32
78Víctor Castellano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:11:08
79Sergio Gutiérrez Vargas
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:11:08
80Aaron Stockx
Basso Team Flanders
+ 00:11:08
81Jagoba Uranga Odriozola
Construcciones Qoda
+ 00:11:08
82Alejandro Martínez Bayán
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:11:08
83Julen García Díaz
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:11:08
84Asier Azkarate Moreno
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:11:42
85Óscar Moscardó Hernández
Essax
+ 00:11:52
86Miguel Sáenz Herrera
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:12:16
87Galder Bengoechea Relloso
Baqué Cycling Team
+ 00:12:42
88Aimar Erostarbe Ugarte
Baqué Cycling Team
+ 00:12:42
89Unai Zoilo Elexgaray
Baqué Cycling Team
+ 00:12:42
90Adrián Lozano
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:12:43
91Rodrigo Álvarez Rodríguez
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:12:45
92Jorge González Segurado
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:12:45
93Samuel Fernández García
Caja Rural - Alea
+ 00:12:49
94Jakub Pilecek
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:13:07
95Kaden Hopkins
Essax
+ 00:13:14
96Abraham Aguilera Cano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:13:14
97Yago Segovia Escribano
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:13:14
98David José Mendoza Freitez
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:13:14
99Jorge Gálvez López
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:18:12
100Francisco Romero Álvarez
Baqué Cycling Team
+ 00:18:35
101Unai Aznar Vijuesca
Lizarte
+ 00:18:35
102Nathan Fontenay
Aix-en-Provence
+ 00:19:05
103Rubén González Márquez
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:19:52
104John Jiménez Retana
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:20:11
105Rubén Llorente Ruiz
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:21:23
106Asier Urionabarrenetxea Aranbarri
Eiser - Hirumet
+ 00:21:43
107Iker Mintegi Claver
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:21:43
108Jorge Fabricio Martínez Huerta
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:25:14
109Santiago Rojas Valdez
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:25:14
110Pablo Ara Pérez
Vigo - Rías Baixas
+ 00:25:30
111Jon Arakama Zeberio
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:25:57
112Andoni Ocaña Goikoetxea
Construcciones Qoda
+ 00:25:57
113Héctor Aurrecoechea Martín
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:25:57
114Cristian Aliaga
Drone Hopper - GSport
+ 00:26:36
115Mikel Irigoyen Irazoki
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:27:47
116Romaric Forques
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:27:47
117Iker Seminario Sánchez
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:27:47
118Ion Jurio Sesma
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:27:47
119Joan Toni Pou Algaba
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:27:47
120José Rebollo Martín
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:27:47
121Guillermo Rubio Calvo
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:27:47
122Diego Uriarte Belzunegi
Lizarte
+ 00:27:47
123Erik Arroiabe Melo
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:27:47
124Eder Camino Arteaga
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:27:47
125Oihan Larrazábal
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:27:47
126Ander López Isla
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:27:47