CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Andrew VollmerArabay Cycling Friendly Team Balears03:14:42.000
2Ilia SchegolkovC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:00:00
3Pablo Ara PérezVigo - Rías Baixas+ 00:00:17
4Pablo Castrillo ZapaterLizarte+ 00:00:34
5Nikita BersenevC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:00:54
6Julen Arriola-BengoaCaja Rural - Alea+ 00:00:54
7Pablo Carrascosa MillerLizarte+ 00:00:54
8Samuel Fernández GarcíaCaja Rural - Alea+ 00:01:51
9Ismael Guzmán VelázquezGlobalia - Zamora Enamora+ 00:01:51
10Sergio Chumil GonzálezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:01:51
11Jon Arakama ZeberioLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:01:51
12Pablo García FrancésCaja Rural - Alea+ 00:01:55
13Beñat Fernández LoiolaEibar - Debabarrena+ 00:02:35
14Joseba López CuestaCaja Rural - Alea+ 00:03:02
15Iñaki Murua CarrascoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:03:04
16Gleb SyritsaC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:03:17
17Telmo Semperena OyarzábalEibar - Debabarrena+ 00:03:17
18Aimar Erostarbe UgarteBaqué Cycling Team+ 00:03:17
19Joan RieraBaqué Cycling Team+ 00:03:18
20Asier Castilla PicazaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:03:18
21Martín ReyVigo - Rías Baixas+ 00:03:18
22Endika Balza de VallejoBaqué Cycling Team+ 00:03:18
23Eder Ruiz de BalugeraTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:18
24Sergio López PelegrínTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:18
25Marc Cabedo HernándezUlevel - Safir Fruits+ 00:03:18
26Eneko ApodakaEiser - Hirumet+ 00:03:18
27Jorge Fabricio Martínez HuertaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:03:18
28Asier Azkarate MorenoGrupo Eulen - Nuuk+ 00:03:18
29Adam BentEiser - Hirumet+ 00:03:18
30Miguel Lemus QuesadaTenerife Bikepoint - Pizzería Española+ 00:03:18
31Oihan GoenagaHostal Latorre - Ederlán+ 00:03:18
32David José Mendoza FreitezGlobalia - Zamora Enamora+ 00:03:18
33Ivan NovolodskiiC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:03:18
34Aimar Berango GutiérrezTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:18
35Dylan WestleyLizarte+ 00:03:18
36Eneko Arrospide MalkorraEibar - Debabarrena+ 00:03:18
37Jeison José Rujano VelázquezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:03:18
38Aitor Agirre EgañaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:03:18
39Archie PeetBrocar - Alé+ 00:03:18
40Andrés González IglesiasCiudad de Oviedo+ 00:03:18
41Unai CuevaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:03:18
42Eder IzcaraGlobalia - Zamora Enamora+ 00:03:18
43Pablo Castresana MartinezLizarte+ 00:03:18
44Íñigo VinuesaZabalgarbi Team+ 00:03:18
45Ander López IslaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:03:18
46Martín Barrero LópezVigo - Rías Baixas+ 00:03:18
47Raúl Bastida NatividadTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:18
48Asier Urionabarrenetxea AranbarriEiser - Hirumet+ 00:03:18
49Oier Larrañaga ArakamaHostal Latorre - Ederlán+ 00:03:18
50Iván Díaz LeónBicicletas Rodríguez - Extremadura+ 00:03:18
51Eder Camino ArteagaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:03:18
52Galder Bengoechea RellosoBaqué Cycling Team+ 00:03:18
53Sinuhé Fernández RodríguezLizarte+ 00:03:18
54Aimar Aiestarán GoikoetxeaEibar - Debabarrena+ 00:03:18
55Daniel Criado de FrutosLizarte+ 00:03:18
56Gabriel Rodas JimenoCaja Rural - Alea+ 00:03:18
57Josep TomàsBrocar - Alé+ 00:03:39
58Joao LeiteVigo - Rías Baixas+ 00:04:08
59Carles Campoy FerrerArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:04:08
60Alejandro Paz AlborésClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:04:17
61Ángel Maneiro FernandezVigo - Rías Baixas+ 00:04:17
62David García RojasBicicletas Rodríguez - Extremadura+ 00:04:17
63Joan Llácer GabarrónUlevel - Safir Fruits+ 00:04:17
64Lev GonovC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:04:17
65Raúl González ComeauxCiudad de Oviedo+ 00:04:19
66Ángel MascaróArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:04:19
67Ibai Ruiz De ArcauteLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:04:22
68Tomás Viegas MartinsBicicletas Rodríguez - Extremadura+ 00:04:25
69Egoitz Aranceta BilbaoBaqué Cycling Team+ 00:04:41
70Mikel GoikoetxeaHostal Latorre - Ederlán+ 00:04:45
71Maxime RenouxLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:04:45
72Felipe Bailón GonzálezTenerife Bikepoint - Pizzería Española+ 00:05:09
73Alonso EchavarríaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:05:09
74Otilio Elcano GarcíaHostal Latorre - Ederlán+ 00:05:21
75Seddik BenganifUlevel - Safir Fruits+ 00:05:23
76Iván Díaz PujolArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:05:28
77Marc Dols LorenzoBrocar - Alé+ 00:05:38
78Miguel Antón OrtizTenerife Bikepoint - Pizzería Española+ 00:06:19
79Mikel Irigoyen IrazokiHostal Latorre - Ederlán+ 00:06:50
80Andoni AzkarateGrupo Eulen - Nuuk+ 00:06:58
81Alex Marín Bataller+ 00:06:58
82Ángel Casillas MartínBicicletas Rodríguez - Extremadura+ 00:06:58
83Alejandro Belijar GarcíaCaja Rural - Alea+ 00:06:58
84Héctor Martínez BayánAvimosa - Chozas Team+ 00:06:58
85Óscar López UrrozHostal Latorre - Ederlán+ 00:06:58
86Iván Vidales RuizCiudad de Oviedo+ 00:07:04
87Álvaro Ferrer CuadradoUlevel - Safir Fruits+ 00:07:04
88Martín Fajardo ToledoTenerife Bikepoint - Pizzería Española+ 00:07:04