1 | Mathieu Dupe
| 02:34:12.000 |
2 | Iker Barandiaran Ibarguren Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:00 |
3 | Hugo Aznar Vijuesca Galibier - Finisher | + 00:00:00 |
4 | Íñigo Eizagirre Múgica Grupo Eulen | + 00:00:00 |
5 | Ibon Díaz De Andrés Telco'm - On Clima - Oses | + 00:00:00 |
6 | Diego Ruiz De Arcaute Caja Rural - Alea | + 00:00:00 |
7 | Daniel Cepa Server Caja Rural - Alea | + 00:00:00 |
8 | Jaime Romero Villanueva Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:00 |
9 | Xabier Intxausti Berasategi Grupo Eulen | + 00:00:00 |
10 | Dylan Westley Galibier - Finisher | + 00:00:00 |
11 | Martzel Echeverria Azpilicueta Caja Rural - Alea | + 00:00:00 |
12 | Adam Bent Eiser - Hirumet | + 00:00:00 |
13 | Albert Muntanya Plana Galibier - Finisher | + 00:00:00 |
14 | Estanislao Calabuig Vázquez Caja Rural - Alea | + 00:00:00 |
15 | Miguel Azcona Uriarte Hostal Latorre - Ederlán | + 00:00:00 |
16 | Kimetz Etxabe Zubiaurre Baqué Cycling Team | + 00:00:00 |
17 | Xabier Zabala Toledano Caja Rural - Alea | + 00:00:00 |
18 | Telmo Semperena Oyarzábal Eibar - Debabarrena | + 00:00:00 |
19 | Pablo Álvarez Martínez Electro Alavesa - Zuia | + 00:00:00 |
20 | Oihan Goenaga Cabodevilla Hostal Latorre - Ederlán | + 00:00:08 |
21 | Álvaro Carasa Granados Club Ciclista Padronés - Cortizo | + 00:00:08 |
22 | Daniel Artero Fernández Galibier - Finisher | + 00:00:08 |
23 | Ibán Iceaga
| + 00:00:08 |
24 | Aitor Garmendia Etxeberria Eibar - Debabarrena | + 00:00:08 |
25 | Nikolas Aguirre Maier Electro Alavesa - Zuia | + 00:00:08 |
26 | Aitor Agirre Egaña Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:08 |
27 | Ailetz Lasa Lizárraga Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:08 |
28 | Unai Llano Lago Zabalgarbi Team | + 00:00:08 |
29 | Ibai Azanza Burusco Galibier - Finisher | + 00:00:08 |
30 | Alejandro Belijar García Caja Rural - Alea | + 00:00:11 |
31 | Adriá Franquesa Prats Galibier - Finisher | + 00:00:11 |
32 | Iñaki Navarro Portella Caja Rural - Alea | + 00:00:11 |
33 | Hugo Aguilar Pestaña Caja Rural - Alea | + 00:00:11 |
34 | Eder Moreno Aguirrezabalaga Eiser - Hirumet | + 00:00:16 |
35 | Oier Muñiz Barbolla Eiser - Hirumet | + 00:00:16 |
36 | Beñat Carbayeda Urruzola Caja Rural - Alea | + 00:00:16 |
37 | Eder Camino Arteaga Electro Alavesa - Zuia | + 00:00:16 |
38 | Mohamed Amine Belabessi Lasal Cocinas - Team XE | + 00:00:16 |
39 | Haritz Ramón Altuna Zabalgarbi Team | + 00:00:16 |
40 | Unai Diez López Construcciones Qoda | + 00:00:16 |
41 | Galder Leiza Zubero Eiser - Hirumet | + 00:00:16 |
42 | Daniel Ugarte Leal Zabalgarbi Team | + 00:00:16 |
43 | Unai Esparza Garin Grupo Eulen | + 00:00:16 |
44 | Andoni Ocaña Goikoetxea Construcciones Qoda | + 00:00:16 |
45 | Imanol Aceña Pérez-de-Heredia Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:16 |
46 | Markel Olabe Cierbide Electro Alavesa - Zuia | + 00:00:16 |
47 | Aner Arozena Dominguez Electro Alavesa - Zuia | + 00:00:16 |
48 | Paul Biben Grupo Eulen | + 00:00:16 |
49 | Jon Arakama Zeberio Eiser - Hirumet | + 00:00:16 |
50 | Gorka Ortega Soro Baqué Cycling Team | + 00:00:16 |
51 | Aimar Tadeo Arcauz Galibier - Finisher | + 00:00:16 |
52 | Max Aguirre Maier Electro Alavesa - Zuia | + 00:00:16 |
53 | Álvaro García Villegas Telco'm - On Clima - Oses | + 00:00:16 |
54 | Iñaki Ordoqui Sansiñena Galibier - Finisher | + 00:00:16 |
55 | Iker Seminario Sánchez Telco'm - On Clima - Oses | + 00:00:16 |
56 | Eneko Apodaka Gonzalo Eiser - Hirumet | + 00:00:16 |
57 | Aimar Galdós Alonso Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:16 |
58 | Ben Houlihan Eiser - Hirumet | + 00:00:27 |
59 | Haritz Sein Sánchez Eibar - Debabarrena | + 00:00:27 |
60 | Iker Trigo Hernández Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:27 |
61 | Julen García Díaz Grupo Eulen | + 00:00:27 |
62 | Unax Urretabizkaia Auzmendi Eibar - Debabarrena | + 00:00:27 |
63 | Ibon Alday Sánchez Lasal Cocinas - Team XE | + 00:00:27 |
64 | Jagoba Uranga Odriozola Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:27 |
65 | Aimar Aiestarán Goikoetxea Eibar - Debabarrena | + 00:00:27 |
66 | Mikel Arrasate Larrea Eiser - Hirumet | + 00:00:27 |
67 | Imanol Álvarez Arriola Eiser - Hirumet | + 00:00:27 |
68 | Iñaki Arzalluz Aranaga Grupo Eulen | + 00:00:27 |
69 | Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia
| + 00:00:27 |
70 | Oier Delgado Zamora Lasal Cocinas - Team XE | + 00:00:43 |
71 | Dilan Rojas Durán Lasal Cocinas - Team XE | + 00:00:43 |
72 | Iker Rial González Club Ciclista Vigués | + 00:00:53 |
73 | Szymon Maciejewski Telco'm - On Clima - Oses | + 00:00:53 |
74 | Iñaki Murua Carrasco Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:53 |
75 | Mikel Agirrebeitia Iturrieta Baqué Cycling Team | + 00:00:53 |
76 | Sergio López Pelegrín Telco'm - On Clima - Oses | + 00:00:53 |
77 | Unai Sagarzazu Castro
| + 00:00:53 |
78 | Yeray Sastre Jiménez Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:00:53 |
79 | Jonathan Sautel
| + 00:00:53 |
80 | Mateo Viergé Grupo Eulen | + 00:00:53 |
81 | Anartz Kortázar Uribarri
| + 00:00:53 |
82 | Imanol Arriortua Zorrilla Arabay Team Balears | + 00:00:53 |
83 | Inar Alonso Martínez Lasal Cocinas - Team XE | + 00:00:53 |
84 | Unax Redondo González-de-Arrieta Aranako - Sima Cepial | + 00:00:53 |
85 | Ismael Goñi Anzizar Galibier - Finisher | + 00:00:53 |
86 | Mikel Irigoyen Irazoki Hostal Latorre - Ederlán | + 00:01:04 |
87 | Lucas Guillermo Crespo Eiser - Hirumet | + 00:01:04 |
88 | Eneko Arrospide Malkorra Baqué Cycling Team | + 00:01:04 |
89 | Miquel Morales Villegas Caja Rural - Alea | + 00:01:04 |
90 | Asier Ayechu Arraras Hostal Latorre - Ederlán | + 00:01:14 |
91 | Beñat Fernández Loiola Eibar - Debabarrena | + 00:01:21 |
92 | Jorge Gálvez López Zamora Enamora | + 00:01:24 |
93 | Harkaitz Calleja Soares Electro Alavesa - Zuia | + 00:01:24 |
94 | Eduardo de la Hoz Delgado Electro Alavesa - Zuia | + 00:01:24 |
95 | Íñigo Vinuesa Presa Zabalgarbi Team | + 00:01:24 |
96 | Unax Iztueta Olano Baqué Cycling Team | + 00:01:44 |
97 | Xabier Cerro Díaz Baqué Cycling Team | + 00:01:56 |
98 | Lander Sacristán Martín Zabalgarbi Team | + 00:01:56 |
99 | Aimar Madina Zubia Caja Rural - Alea | + 00:01:56 |
100 | Ekaitz Ruilope Martínez Aranako - Sima Cepial | + 00:01:56 |
101 | Maxime Baroudel
| + 00:01:56 |
102 | Iñaki Trujillo Díaz Eiser - Hirumet | + 00:02:18 |
103 | Mikel Goikoetxea Aizpurua Eibar - Debabarrena | + 00:02:18 |
104 | Xabier Aransolo Olano Grupo Eulen | + 00:02:27 |
105 | Ibai Llano Álvarez Aranako - Sima Cepial | + 00:02:40 |
106 | Lance Lumanla Zabalgarbi Team | + 00:02:40 |
107 | Beñat Onaindia Arrizabalaga Baqué Cycling Team | + 00:02:40 |
108 | Alex Díaz Álvarez Baqué Cycling Team | + 00:02:40 |
109 | Galder Bengoechea Relloso Baqué Cycling Team | + 00:02:40 |
110 | Eneko Bedialauneta Fernández Electro Alavesa - Zuia | + 00:02:40 |
111 | Aritza Craamer Lizarraga Hostal Latorre - Ederlán | + 00:02:40 |
112 | Aitor Ondarra Eguaras Hostal Latorre - Ederlán | + 00:02:40 |
113 | Unai Zurita Gutiérrez Seguros Bilbao - Miribilla | + 00:03:15 |
114 | Ekain Ajerrista Azkue Grupo Eulen | + 00:03:15 |
115 | Lander Ollero Francia Aranako - Sima Cepial | + 00:03:15 |
116 | Jon Ander Menoyo Elezkano Lasal Cocinas - Team XE | + 00:03:48 |
117 | Jon Ander Urruela Bilbao Aranako - Sima Cepial | + 00:03:48 |
118 | Miguel Ledesma Blanco Eibar - Debabarrena | + 00:03:48 |
119 | Ander Olaskoaga Usabiaga
| + 00:03:48 |
120 | Oier Larrañaga Arakama Telco'm - On Clima - Oses | + 00:03:48 |
121 | Luis Intxausti Fernández
| + 00:03:48 |
122 | José Luis Mangado Jiménez Construcciones Qoda | + 00:03:48 |
123 | Javier Pascual Galdamez Telco'm - On Clima - Oses | + 00:03:48 |
124 | Iker Gómez Arranz
| + 00:03:48 |
125 | Alejandro Villacastín Pérez Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:03:48 |
126 | Mikel Bermejo Izagirre
| + 00:03:48 |
127 | Anartz de Ibero Urrestarazu Lasal Cocinas - Team XE | + 00:03:48 |
128 | Quentin Ospital Grupo Eulen | + 00:03:48 |
129 | Erlantz Calvo González Zabalgarbi Team | + 00:03:48 |
130 | Ibai Bidaurrazaga Rodríguez Zabalgarbi Team | + 00:03:48 |
131 | Aimar Erostarbe Ugarte Baqué Cycling Team | + 00:04:16 |
132 | Eneko Arocena Almirante Eibar - Debabarrena | + 00:04:22 |
133 | Daniel Módenes García-de-Motiloa Aranako - Sima Cepial | + 00:04:56 |
134 | Ekaitz García Martínez Aranako - Sima Cepial | + 00:04:56 |
135 | Ibon Larrañaga Díaz de Guereñu Hostal Latorre - Ederlán | + 00:05:32 |
136 | Samuel Fernández García Caja Rural - Alea | + 00:05:32 |
137 | Alex Ashman Eiser - Hirumet | + 00:05:32 |
138 | Gorka Molinero Apellaniz Hostal Latorre - Ederlán | + 00:05:32 |
139 | Ekaitz Íñigo de Miguel Hostal Latorre - Ederlán | + 00:05:32 |
140 | Iker Atxaga Robles Eibar - Debabarrena | + 00:05:32 |
141 | Aimar Larrañaga Ramírez Aranako - Sima Cepial | + 00:05:32 |
142 | Jokin Amorrosta Arriola Eibar - Debabarrena | + 00:05:32 |
143 | Perú Alkain Sagarna Construcciones Qoda | + 00:06:00 |
144 | Álvaro Andikoetxea Fernández Aranako - Sima Cepial | + 00:06:20 |
145 | Gabriel Ibáñez Beltrán-de-Salazar Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | + 00:06:20 |
146 | Agustín Sebastiá Gómez Hostal Latorre - Ederlán | + 00:06:34 |
147 | Eneko Balda Enciso
| + 00:06:43 |
148 | Otilio Elcano García Hostal Latorre - Ederlán | + 00:06:49 |
149 | Erik Arroiabe Melo Electro Alavesa - Zuia | + 00:06:49 |
150 | Aiur Villanueva Gallo Zabalgarbi Team | + 00:06:58 |
151 | Lander Martínez Ulloa Zabalgarbi Team | + 00:06:58 |