Élite
Alejandro Abascal Pajarejo Goros Bike - Castañeda
Pablo Alonso Montes Electro Almodovar - Ángel Gallego
José Luis Blanco Teleña
Jorge Calcedo Sedano
Javier Fueyo Camporro
Alexander Gutiérrez Echezarraga
Mario Junquera San Millan Unicaja Banco - Gijón
Ramón Liaño García
Jesús Mazón Vallés
Mateo Montes García
David Ovin Victorero
Julio Pérez Serdio Nesta - MMR
Luis Miguel Quince Andrés Corneyu CX Team
Daniel Rodríguez Gordo Nesta - MMR
Yago Segovia Escribano Nesta - MMR
Antonio Suárez Fernández
Pablo Trabadelo Villabrille
Inazio Uriguen Arbaiza
Miguel Valles Fernández
Pablo Alonso Montes Electro Almodovar - Ángel Gallego
José Luis Blanco Teleña
Jorge Calcedo Sedano
Javier Fueyo Camporro
Alexander Gutiérrez Echezarraga
Mario Junquera San Millan Unicaja Banco - Gijón
Ramón Liaño García
Jesús Mazón Vallés
Mateo Montes García
David Ovin Victorero
Julio Pérez Serdio Nesta - MMR
Luis Miguel Quince Andrés Corneyu CX Team
Daniel Rodríguez Gordo Nesta - MMR
Yago Segovia Escribano Nesta - MMR
Antonio Suárez Fernández
Pablo Trabadelo Villabrille
Inazio Uriguen Arbaiza
Miguel Valles Fernández
Élite Fem
Sub-23
Pablo Calvo Ríos
Samuel Fernández García Caja Rural - Alea
Iván González Francés Multihogar Cantabria
Daniel González Sánchez Unicaja Banco - Gijón
Unax Lombraña Velasco
Samuel Martínez Cristóbal CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos
José Rebollo Martín Zamora Enamora
Mario Vega González Unicaja Banco - Gijón
Pablo Zamanillo Reza Camargo - Beko
Samuel Fernández García Caja Rural - Alea
Iván González Francés Multihogar Cantabria
Daniel González Sánchez Unicaja Banco - Gijón
Unax Lombraña Velasco
Samuel Martínez Cristóbal CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos
José Rebollo Martín Zamora Enamora
Mario Vega González Unicaja Banco - Gijón
Pablo Zamanillo Reza Camargo - Beko
Sub-23 Fem
Júnior
Haritza Allende Figueroa Bellota
Markel Aranaz Seco Egurrola - Urdaibai
Canor Arboleya del Valle Unicaja Banco - Gijón
Lucas Arias Regueiro
Martín Díaz Gómez
Iker Díaz Prado Eolo Kometa Junior
Oskitx Eguiguren Santamaría Zorribike Simalfactory MTB Team
Pablo Gómez Conde
Daniel Gómez Revuelta
Raúl Puelles Loredo
Aimar Quintana Castillo Alimco - Campagnolo
Asier Ramos Cifuentes Corte Astur Las Mestas
Adrián Rasillo Marcano Bicicletas Meta - Corb. Pindal
Marcos Reinoso Sánchez Victory Endurance - Spiuk
David Revuelta Jiménez
Pablo Sánchez Pérez
Diego Zorrilla Fuentes Goros Bike - Castañeda
Markel Aranaz Seco Egurrola - Urdaibai
Canor Arboleya del Valle Unicaja Banco - Gijón
Lucas Arias Regueiro
Martín Díaz Gómez
Iker Díaz Prado Eolo Kometa Junior
Oskitx Eguiguren Santamaría Zorribike Simalfactory MTB Team
Pablo Gómez Conde
Daniel Gómez Revuelta
Raúl Puelles Loredo
Aimar Quintana Castillo Alimco - Campagnolo
Asier Ramos Cifuentes Corte Astur Las Mestas
Adrián Rasillo Marcano Bicicletas Meta - Corb. Pindal
Marcos Reinoso Sánchez Victory Endurance - Spiuk
David Revuelta Jiménez
Pablo Sánchez Pérez
Diego Zorrilla Fuentes Goros Bike - Castañeda
Júnior Fem
María Cabañas Fernández Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Luna Carrio Hernández Unicaja Banco - Gijón
Jimena Hernández Campano
Carla Jiménez Vera-y-Frías HyD Carbajosa Empresarial
Irene Llera Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Ariadna Pandal Llera Viella - Guttrans
Iratxe Prado Suárez Viella - Guttrans
Johana Rabago del Río
Carmela Solares González Ecológicos Navarra - Beratxa Ser
Zara Suárez Bengochea Río Miera - Meruelo
Luna Carrio Hernández Unicaja Banco - Gijón
Jimena Hernández Campano
Carla Jiménez Vera-y-Frías HyD Carbajosa Empresarial
Irene Llera Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Ariadna Pandal Llera Viella - Guttrans
Iratxe Prado Suárez Viella - Guttrans
Johana Rabago del Río
Carmela Solares González Ecológicos Navarra - Beratxa Ser
Zara Suárez Bengochea Río Miera - Meruelo
Cadete
Daniel Abril Martín
Lucas Alonso Martínez
Eñaut Bilbao Arriaga F2 Informática - S.C. Amorebieta
Carlos Bouza Fernández
Samuel Castiello Díaz MMR-Academy Cadete
Adrián Cerezo Calvo Unicaja Banco - Gijón
Ibai Colmenero Fernández
Alejandro Díaz Martínez
Micael Diguele Cabeza Emico & Erbi Bembibre
Udalatx Egiguren Santamaría Zorribike Simalfactory MTB Team
Ion Eguía Barañano Luyando - Ganzedo
Andrés Espina Mieres Viella - Guttrans
Sergio Fernández Gutiérrez Viella - Guttrans
Martín Fernández García MMR-Academy Cadete
Pelayo Gancedo Corrales MMR-Academy Cadete
Samuel Gascón Valcárcel
Darío Gimeno Pardo
Marcos Gómez Conde
Pablo González Sánchez Unicaja Banco - Gijón
Néstor Gutiérrez García
José Hernández Rapado
Ugaitz Hernández Villegas Luyando - Ganzedo
Iker Ibáñez Fernández
Aner Irizar Rodríguez Zatika Goierri
José Andrés Jaramillo Ruiz
Pablo Jiménez Vera-y-Frías
Raúl López Sainz Goros Bike - Castañeda
Oliver Losas Fernández MMR-Academy Cadete
Mario Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Miguel Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Hugo Marcos Valiente
Marco Menéndez Martins Ciudad de Oviedo
Benjamín Noval Suárez MMR - Academy
Adrián Peláez Fernández Unicaja Banco - Gijón
Manuel Revuelta Jiménez
Javier Revuelta Sarabia
Xian Rodríguez Cid Cortizo Cadete
Raúl Rodríguez Fernández CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Diego Rodríguez López MMR-Academy Cadete
Nel Rodríguez Otero
Sergio Ruíz Fernández
Ibai Sasigain Martínez-de-Cestafe
Mario Suárez Rubio Goros Bike - Castañeda
Enol Torre Martínez Vilopower Bembibre BTT
Samuel Valle González MMR-Academy Cadete
Pablo Verdejo Tuya Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegas Fernández Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegás Olivares Goros Bike - Castañeda
Lucas Alonso Martínez
Eñaut Bilbao Arriaga F2 Informática - S.C. Amorebieta
Carlos Bouza Fernández
Samuel Castiello Díaz MMR-Academy Cadete
Adrián Cerezo Calvo Unicaja Banco - Gijón
Ibai Colmenero Fernández
Alejandro Díaz Martínez
Micael Diguele Cabeza Emico & Erbi Bembibre
Udalatx Egiguren Santamaría Zorribike Simalfactory MTB Team
Ion Eguía Barañano Luyando - Ganzedo
Andrés Espina Mieres Viella - Guttrans
Sergio Fernández Gutiérrez Viella - Guttrans
Martín Fernández García MMR-Academy Cadete
Pelayo Gancedo Corrales MMR-Academy Cadete
Samuel Gascón Valcárcel
Darío Gimeno Pardo
Marcos Gómez Conde
Pablo González Sánchez Unicaja Banco - Gijón
Néstor Gutiérrez García
José Hernández Rapado
Ugaitz Hernández Villegas Luyando - Ganzedo
Iker Ibáñez Fernández
Aner Irizar Rodríguez Zatika Goierri
José Andrés Jaramillo Ruiz
Pablo Jiménez Vera-y-Frías
Raúl López Sainz Goros Bike - Castañeda
Oliver Losas Fernández MMR-Academy Cadete
Mario Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Miguel Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Hugo Marcos Valiente
Marco Menéndez Martins Ciudad de Oviedo
Benjamín Noval Suárez MMR - Academy
Adrián Peláez Fernández Unicaja Banco - Gijón
Manuel Revuelta Jiménez
Javier Revuelta Sarabia
Xian Rodríguez Cid Cortizo Cadete
Raúl Rodríguez Fernández CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Diego Rodríguez López MMR-Academy Cadete
Nel Rodríguez Otero
Sergio Ruíz Fernández
Ibai Sasigain Martínez-de-Cestafe
Mario Suárez Rubio Goros Bike - Castañeda
Enol Torre Martínez Vilopower Bembibre BTT
Samuel Valle González MMR-Academy Cadete
Pablo Verdejo Tuya Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegas Fernández Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegás Olivares Goros Bike - Castañeda
Cadete Fem
Master 30
Alejandro Álvarez Trabanco
Alvar Barbero García
Iñaki Carro Meabe
José Cobo Fernández
José Raimundo Coll Jara
Gonzalo De Luis Martínez Corneyu CX Team
Javier Encinas Minguez
Borja Fernández Villa
Jonathan González Álvarez
Adrián Herrera Cimiano Bicicletas Meta
David Hidalgo García Kobacycling Team
Miguel Llaneza Argüelles
David López Fernández
Saúl Muñiz Ayuso
Daniel Pascual Mendoza
Emilio Priede Prendes
Miguel Ruiz Gutiérrez Overbike Team
Alfonso Sánchez Muñiz Villaviciosa - Mayador Cycling
Edgar Sierra Villaverde
Christian Vigil Sanz Corneyu CX Team
Alvar Barbero García
Iñaki Carro Meabe
José Cobo Fernández
José Raimundo Coll Jara
Gonzalo De Luis Martínez Corneyu CX Team
Javier Encinas Minguez
Borja Fernández Villa
Jonathan González Álvarez
Adrián Herrera Cimiano Bicicletas Meta
David Hidalgo García Kobacycling Team
Miguel Llaneza Argüelles
David López Fernández
Saúl Muñiz Ayuso
Daniel Pascual Mendoza
Emilio Priede Prendes
Miguel Ruiz Gutiérrez Overbike Team
Alfonso Sánchez Muñiz Villaviciosa - Mayador Cycling
Edgar Sierra Villaverde
Christian Vigil Sanz Corneyu CX Team
Master 40
Roberto Álvarez Tuda
Omar Arias Jareño Kobacycling Team
José Domingo Cadavieco Caso
Juan José Costales Rodríguez
Iván Crespo Iglesias
Pedro Cuervo Fernández
Héctor del Olmo Sanz Lujua Bike Rally Team
Juan Luis Díaz Bermudez
Juan Carlos Díaz Barros
Sergio Diez Tapia
Iván Fuertes Fernández Guía Color
Miguel García Rodríguez
Marcos Gascón Carreira
Ignacio Gilbert Martínez
Juan Carlos Gómez Saiz
Mario Gómez Zarrabeitia
Alejandro González Fernández
Javier González Rodríguez Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Pablo González Suárez Corneyu CX Team
Roberto Gutiérrez Romo
José Antonio Hernández Arribas
David Hernández Landaluce Kobacycling Team
Andoni Jiménez Maestre Unión Ciclista Erandio
David Liaño Flor Goros Bike - Salcedo
Pablo López Aces
Sergio López Álvarez
Emilio Dionisio López Álvarez Oviedo.es
Alejandro López Arias
Iurgi Marquinez Bustinza
Manuel Martín Jiménez
Asier Martínez Renedo Norinver Cycling Team
Luis Morán Bernardo Debra Piel de Mariposa
Francisco Muñoz González Debra Piel de Mariposa
Mikel Nuñez Gurtubay Lasal Cocinas - Louriña Máster
Christian Obregón Ruiz
Sergio Pérez Aces
Luis Gorka Piquero Álvarez
Gaizka Pujana Barquín Kobacycling Team
Omar Redondo García Villaviciosa - Mayador Cycling
Alejandro Rodríguez Gallo
Pablo Rodríguez López
Iván Rodríguez Martínez
Ricardo Rodríguez Moreno
José Luis Ruiz Dorado Goros Bike - Salcedo
José Antonio Sañudo Pelayo
Iván Villar Remuiñan Villaviciosa - Mayador Cycling
Jesús Emilio Zamanillo Chaves
Omar Arias Jareño Kobacycling Team
José Domingo Cadavieco Caso
Juan José Costales Rodríguez
Iván Crespo Iglesias
Pedro Cuervo Fernández
Héctor del Olmo Sanz Lujua Bike Rally Team
Juan Luis Díaz Bermudez
Juan Carlos Díaz Barros
Sergio Diez Tapia
Iván Fuertes Fernández Guía Color
Miguel García Rodríguez
Marcos Gascón Carreira
Ignacio Gilbert Martínez
Juan Carlos Gómez Saiz
Mario Gómez Zarrabeitia
Alejandro González Fernández
Javier González Rodríguez Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Pablo González Suárez Corneyu CX Team
Roberto Gutiérrez Romo
José Antonio Hernández Arribas
David Hernández Landaluce Kobacycling Team
Andoni Jiménez Maestre Unión Ciclista Erandio
David Liaño Flor Goros Bike - Salcedo
Pablo López Aces
Sergio López Álvarez
Emilio Dionisio López Álvarez Oviedo.es
Alejandro López Arias
Iurgi Marquinez Bustinza
Manuel Martín Jiménez
Asier Martínez Renedo Norinver Cycling Team
Luis Morán Bernardo Debra Piel de Mariposa
Francisco Muñoz González Debra Piel de Mariposa
Mikel Nuñez Gurtubay Lasal Cocinas - Louriña Máster
Christian Obregón Ruiz
Sergio Pérez Aces
Luis Gorka Piquero Álvarez
Gaizka Pujana Barquín Kobacycling Team
Omar Redondo García Villaviciosa - Mayador Cycling
Alejandro Rodríguez Gallo
Pablo Rodríguez López
Iván Rodríguez Martínez
Ricardo Rodríguez Moreno
José Luis Ruiz Dorado Goros Bike - Salcedo
José Antonio Sañudo Pelayo
Iván Villar Remuiñan Villaviciosa - Mayador Cycling
Jesús Emilio Zamanillo Chaves
Master 50
Vicente Amado González
Rafael Cabañeros Robles
Alfonso Castanedo Trujillo Unidos por un Reto - Mola
Manuel Castro González
Javier Conde Madrid
Marcos de Tena Gascón
Juan Carlos Eguiluz Antolín
Carlos Fernández Blanco Norinver Cycling Team
Roberto Fernández Fernández
Luis Andrés Galguera Villa
José Manuel Gancedo González Guía Color
Alfonso González Higuera
Jesús González López Debra Piel de Mariposa
Rubén Hernández Arribas
Miguel Ángel Mateos Rodríguez
César Otaola Fernández
Jesús Carlos Parajón Ordiales Corneyu CX Team
José Manuel Peláez Eguiburu Unicaja Banco - Gijón
José Manuel Pérez Abrodos
Ricardo Pérez Fernández
Ignacio Prada Miguélez Debra Piel de Mariposa
Marco Antonio Prieto González
José Luis Rebollo Aguado
Alfonso Rodríguez Castrillón
José Javier Rodríguez Fernández
Rubén Rodríguez Suárez Aerodynamics Academy Cycling
Juan José San Miguel Sáiz
Javier Santos Larreategi Kobacycling Team
Óscar Ángel Saro Cantolla
Miguel Ángel Taboada Rodríguez Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Rubén Vicente García
Rafael Cabañeros Robles
Alfonso Castanedo Trujillo Unidos por un Reto - Mola
Manuel Castro González
Javier Conde Madrid
Marcos de Tena Gascón
Juan Carlos Eguiluz Antolín
Carlos Fernández Blanco Norinver Cycling Team
Roberto Fernández Fernández
Luis Andrés Galguera Villa
José Manuel Gancedo González Guía Color
Alfonso González Higuera
Jesús González López Debra Piel de Mariposa
Rubén Hernández Arribas
Miguel Ángel Mateos Rodríguez
César Otaola Fernández
Jesús Carlos Parajón Ordiales Corneyu CX Team
José Manuel Peláez Eguiburu Unicaja Banco - Gijón
José Manuel Pérez Abrodos
Ricardo Pérez Fernández
Ignacio Prada Miguélez Debra Piel de Mariposa
Marco Antonio Prieto González
José Luis Rebollo Aguado
Alfonso Rodríguez Castrillón
José Javier Rodríguez Fernández
Rubén Rodríguez Suárez Aerodynamics Academy Cycling
Juan José San Miguel Sáiz
Javier Santos Larreategi Kobacycling Team
Óscar Ángel Saro Cantolla
Miguel Ángel Taboada Rodríguez Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Rubén Vicente García