CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Alejandro Franco GonzálezGomur - Cantabria Infinita03:24:22.000
2Xabier Berasategi GarmendiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:00:00
3Julen Arriola-BengoaCaja Rural - Alea+ 00:00:00
4Mikel MújikaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:00
5Joseba López CuestaCaja Rural - Alea+ 00:00:00
6Mulu Kinfe HailemichaelCaja Rural - Alea+ 00:00:00
7José Marín AragónTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:00
8Sinuhé Fernández RodríguezLizarte+ 00:00:00
9Enekoitz Azparren IrurzunLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:00:10
10Luis Daniel Zea ContrerasGrupo Eulen - Nuuk+ 00:00:10
11Unai Zubeldia ElduaienLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:01:09
12Pablo Castrillo ZapaterLizarte+ 00:01:17
13Alex Díaz ÁlvarezBaqué Cycling Team+ 00:02:50
14Iñaki Díaz MeleroCaja Rural - Alea+ 00:02:52
15Iker Mintegi ClaverLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:03:06
16Unai Aznar VijuescaLizarte+ 00:03:24
17Antonio Nieto SánchezLizarte+ 00:03:24
18Iker Trigo HernándezGomur - Cantabria Infinita+ 00:03:30
19Jon Arakama ZeberioLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:03:45
20Maxime RenouxLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:03:54
21Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita+ 00:04:06
22Ailetz Lasa LizárragaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:04:37
23Aner Arozena DominguezElectro Alavesa - Zuia+ 00:04:39
24Hugo Aznar VijuescaLizarte+ 00:04:50
25Pablo Castresana MartinezLizarte+ 00:05:12
26Miguel Sáenz HerreraElectro Alavesa - Zuia+ 00:05:22
27Pablo García FrancésCaja Rural - Alea+ 00:05:31
28Ben HoulihanEiser - Hirumet+ 00:05:48
29Beñat Onaindia ArrizabalagaBaqué Cycling Team+ 00:05:51
30Raúl López FrancoCaja Rural - Alea+ 00:06:01
31Imanol Álvarez ArriolaEiser - Hirumet+ 00:06:44
32Asier Castilla PicazaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:06:54
33Dylan WestleyLizarte+ 00:06:54
34Mario López SacristánBicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer+ 00:07:10
35Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk+ 00:07:28
36Javier IbáñezCaja Rural - Alea+ 00:07:44
37Oier Larrañaga ArakamaHostal Latorre - Ederlán+ 00:08:02
38Eneko Arrospide MalkorraEibar - Debabarrena+ 00:08:18
39Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk+ 00:08:28
40Oier Albizua PradaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:08:28
41Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:08:28
42Asier Azkarate MorenoGrupo Eulen - Nuuk+ 00:08:48
43Jeremie BrignaudZabalgarbi Team+ 00:08:48
44Adrián LosarcosCaja Rural - Alea+ 00:09:10
45Abel Balderstone RoumensCaja Rural - Alea+ 00:09:10
46Aimar Erostarbe UgarteBaqué Cycling Team+ 00:09:13
47Kacper KrawiecHostal Latorre - Ederlán+ 00:10:23
48Diego HerránGomur - Cantabria Infinita+ 00:10:50
49Egoitz Aranceta BilbaoBaqué Cycling Team+ 00:10:50
50Galder Bengoechea RellosoBaqué Cycling Team+ 00:10:50
51Mikel Lizasoain EcheverzConstrucciones Qoda+ 00:10:50
52Imanol Arriortua ZorrillaZabalgarbi Team+ 00:10:50
53Jon IbarluzeaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:10:50
54Jakub PilecekElectro Alavesa - Zuia+ 00:10:50
55Fergus RobinsonEiser - Hirumet+ 00:10:50
56Iker Cerviño PueyoTelco'm - On Clima - Oses+ 00:10:50
57Jagoba Uranga OdriozolaConstrucciones Qoda+ 00:11:20
58Haritz Sein SánchezEibar - Debabarrena+ 00:12:16
59Rubén Llorente RuizHostal Latorre - Ederlán+ 00:12:46
60Aimar Aiestarán GoikoetxeaEibar - Debabarrena+ 00:12:46
61Xabier IntxaustiLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:12:55
62Imanol Madariaga Martínez+ 00:12:55
63Iñaki Irazoki EzeizaTeam XE+ 00:12:55
64Ander Ganzabal BilbaoEiser - Hirumet+ 00:12:55
65Nixon RoseroLizarte+ 00:12:55
66Ion Jurio SesmaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:12:55
67Andoni Ocaña GoikoetxeaConstrucciones Qoda+ 00:12:55
68Julen Uranga Letamendia+ 00:12:55
69Daniel Ugarte LealZabalgarbi Team+ 00:14:34
70Asier Urionabarrenetxea AranbarriEiser - Hirumet+ 00:14:34
71Beñat Fernández LoiolaEibar - Debabarrena+ 00:14:48
72Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia+ 00:14:48
73Eneko Bedialauneta FernándezElectro Alavesa - Zuia+ 00:15:22
74Oier Muñiz BarbollaEiser - Hirumet+ 00:15:22
75Iñaki Murua CarrascoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:15:22
76Ander López IslaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:15:22
77Daniel Martín MurielTelco'm - On Clima - Oses+ 00:16:07
78Pablo Carrascosa MillerLizarte+ 00:16:07
79Ekaitz Ruilope MartínezSima Cepial - Aranako+ 00:16:07
80Aitor OndarraHostal Latorre - Ederlán+ 00:17:01
81Eder MorenoEiser - Hirumet+ 00:17:39
82Mikel Irigoyen IrazokiHostal Latorre - Ederlán+ 00:17:39
83Xabat Maiotz TelleríaAMPO - Ikolan Sports+ 00:17:39
84Iker Rial GonzálezSima Cepial - Aranako+ 00:18:19
85Asier LarrañagaZabalgarbi Team+ 00:18:19
86Mikel Pérez de ObanosEibar - Debabarrena+ 00:18:19
87Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team+ 00:18:19
88Aitor Agirre EgañaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:19:20
89Eneko ApodakaEiser - Hirumet+ 00:19:20
90Unai CuevaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:19:20
91Iñaki Trujillo DíazEiser - Hirumet+ 00:19:20
92Diego Uriarte BelzunegiLizarte+ 00:19:20
93Mikel GoikoetxeaHostal Latorre - Ederlán+ 00:21:44
94Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia+ 00:21:44
95Jon Oyarzabal TellecheaTeam XE+ 00:21:44
96Oihan LarrazábalElectro Alavesa - Zuia+ 00:21:44
97Ander Arispe MadariagaEiser - Hirumet+ 00:21:44
98Andoni AzkarateGrupo Eulen - Nuuk+ 00:21:44
99Eder Camino ArteagaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:21:44
100Xabier AransoloGrupo Eulen - Nuuk+ 00:21:44
101Aratz GuridiGrupo Eulen - Nuuk+ 00:21:44
102Arkaitz GarmendiaEibar - Debabarrena+ 00:21:44