CLASIFICACIÓN ETAPA 2
Pos Ciclista Tiempo
1Pol Hervás García
Brocar - Alé
04:22:03.000
2Sebastián Calderón Casavolone
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:00:03
3Carlos Collazos Gorriz
Drone Hopper - GSport
+ 00:00:08
4Alejandro del Cid Martín
Hoomu Seguros
+ 00:00:10
5Fernando Piñero Martínez
Brócoli Mecánico - Sakata - Lorca
+ 00:00:12
6Juan José Pérez Díaz
Brócoli Mecánico - Sakata - Lorca
+ 00:00:16
7Alejandro Martínez Bayán
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:00:40
8Pau Llaneras
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:01:17
9Marcel Camprubí Pijuán
Eolo - Kometa
+ 00:01:19
10Guillermo Thomas Silva Coussan
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:01:19
11Edgar Curto Pellicer
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:01:19
12Francisco Peñuela
Drone Hopper - GSport
+ 00:01:19
13Sergio Ginés Quilez
Drone Hopper - GSport
+ 00:01:22
14Jason Andrey Huertas Araya
Ulevel - Safir Fruits
+ 00:01:23
15Marc Cabedo Hernández
Ulevel - Safir Fruits
+ 00:01:23
16Josep Tomàs
Brocar - Alé
+ 00:01:23
17Fernando Santos Monje
Escribano Sports
+ 00:01:23
18Sergio Jiménez Durán
Brocar - Alé
+ 00:01:27
19Andrea Montoli
Eolo - Kometa
+ 00:01:27
20Lucas Towers
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:01:27
21Víctor de Paula
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:01:27
22Óscar Moscardó Hernández
Essax
+ 00:01:32
23Jeison José Rujano Velázquez
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:01:32
24Ferrán Robert Torrents
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:01:32
25David Zafra Arenas
Hoomu Seguros
+ 00:01:32
26José Autran
Súper Froiz
+ 00:01:32
27Álvaro Polo Ortuño
Brócoli Mecánico - Sakata - Lorca
+ 00:01:36
28José María Martín Muñoz
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:01:36
29Tomás Mirallés Sendra
Essax
+ 00:01:36
30Tom Martin
Brocar - Alé
+ 00:01:36
31Sergio Arias Villanueva
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:01:38
32Álvaro Sagrado Perez
Brocar - Alé
+ 00:01:42
33Steven Bayona
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:01:42
34Devin Shortt
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:01:42
35Sergio Chumil González
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:01:43
36Víctor Castellano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:01:45
37Alonso Echavarría
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:01:47
38Daniel Jimenez Martinez
Súper Froiz
+ 00:01:47
39Adrián Fajardo Toledo
Tenerife Bikepoint - Pizzería Española
+ 00:01:50
40Francesc Bennassar
Drone Hopper - GSport
+ 00:01:50
41Daniel Mellado Tamayo
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:01:50
42Cameron Preece
Brocar - Alé
+ 00:01:55
43Seddik Benganif
Ulevel - Safir Fruits
+ 00:01:57
44Pedro López Marín
Tenerife Bikepoint - Pizzería Española
+ 00:02:00
45Miguel Antón Ortiz
Tenerife Bikepoint - Pizzería Española
+ 00:02:07
46Juan Pedro Lozano Navarro
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:02:08
47Raúl Casalderrey Esperón
Súper Froiz
+ 00:02:08
48Julio Pérez Serdio
Escribano Sports
+ 00:02:11
49Alejandro Gainza Rodríguez
Hoomu Seguros
+ 00:02:11
50Adrián Albiach Melado
Ulevel - Safir Fruits
+ 00:02:11
51Jaime Guzmán Trillo
Avimosa - Chozas Team
+ 00:02:11
52Guillermo Amigo Granja
Triporter - Danaus
+ 00:02:11
53Arturo Cantera Carrasco
Escribano Sports
+ 00:02:15
54Manuel Oioli
Eolo - Kometa
+ 00:02:16
55Jorge García Crespo
Escribano Sports
+ 00:02:20
56Manuel Espinosa
Brócoli Mecánico - Sakata - Lorca
+ 00:02:29
57Serban Luncan
Drone Hopper - GSport
+ 00:02:35
58Alejandro Rodríguez Gómez
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:02:41
59Héctor Martínez Bayán
Avimosa - Chozas Team
+ 00:02:41
60John Jiménez Retana
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:02:46
61Manuel Rodríguez Alonso
Súper Froiz
+ 00:02:49
62Miguel Molina
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:02:55
63Adrián Latorre Torralba
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:03:01
64Aitor Lucas Marín
Tenerife Bikepoint - Pizzería Española
+ 00:03:15
65Gabriele Raccagni
Eolo - Kometa
+ 00:03:23
66Sergio Soriano Pérez
Essax
+ 00:03:28
67Ignacio Rodríguez Mingorance
Manuela Fundación
+ 00:03:42
68Óscar García Navarro
Essax
+ 00:03:47
69Neo Martínez Sanz
Súper Froiz
+ 00:04:04
70Igor Molina
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:04:18
71Abraham Aguilera Cano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:04:43
72Edoardo Alleva
Eolo - Kometa
+ 00:04:46
73Pablo Uría Iglesias
Eolo - Kometa
+ 00:04:51
74Pedro Diaz-Pines
Triporter - Danaus
+ 00:17:31
75Francisco Lopez Chipolini
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:17:31
76Benjhamil Fernández Ramos
Pemoy - Plaza3 - Kross
+ 00:17:31
77Steven Manuel Polanco Elena
Ulevel - Safir Fruits
+ 00:17:31
78Markus Lindón Gómez
Triporter - Danaus
+ 00:17:31
79Raúl de Pablos Plaza
Triporter - Danaus
+ 00:17:31
80David Pajares Martin
Escribano Sports
+ 00:17:40
81Julio Partido
Brócoli Mecánico - Sakata - Lorca
+ 00:17:40
82José Hernández Prieto
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:17:40
83Pau Torrent Ortiz
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:17:40
84Ismael Guzmán Velázquez
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:17:40
85David Torrella Sáenz
Essax
+ 00:19:35
86Martín Gil Iborra
Essax
+ 00:19:35