CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Gleb SyritsaC.C. Catalunya - Barcelona03:09:35.000
2Carlos Gutiérrez SánchezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:00:00
3Ángel Coterillo GonzálezGomur - Cantabria Infinita+ 00:00:00
4Óscar Rota RusLa Tova - Huesca La Magia+ 00:00:00
5Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk+ 00:00:02
6Romaric ForquesTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:02
7Manuel Maestra AgudoBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca+ 00:00:03
8Rodrigo Álvarez RodríguezGomur - Cantabria Infinita+ 00:00:12
9Iker Barandiaran IbargurenEiser - Hirumet+ 00:00:12
10Kevin Suárez FernándezNesta - MMR+ 00:00:12
11Francisco Rus GarcíaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:00:12
12Rubén González MárquezArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:00:12
13Benjamín Prades ReverteControlpack+ 00:00:12
14Nikita BersenevC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:00:12
15Eder Ruiz de BalugeraTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:12
16Nicklas NissenControlpack+ 00:00:12
17Samuel PainterLa Tova - Huesca La Magia+ 00:00:12
18Yago Segovia EscribanoGomur - Cantabria Infinita+ 00:00:12
19Ricard FitóLa Tova - Huesca La Magia+ 00:00:12
20Pablo Clavero CastilloHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro+ 00:00:12
21Miguel Sánchez PradoNesta - MMR+ 00:00:12
22Raúl Bastida NatividadTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:12
23Mathieu CeresuelaLescar V Sprint+ 00:00:12
24Juan Sánchez GavilánHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro+ 00:00:12
25Antonio Cánovas CuadradoBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca+ 00:00:12
26Ignacio Ara PérezHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro+ 00:00:12
27Luis Guillermo Mora RamírezPreviley Maglia Coforma Bembibre+ 00:00:12
28Álvaro García VillegasTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:12
29Arseny NikiforovC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:00:12
30Edgar Curto PellicerArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:00:12
31Pablo Rubio RoblesGomur - Cantabria Infinita+ 00:00:12
32Devin ShorttPreviley Maglia Coforma Bembibre+ 00:00:12
33Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk+ 00:00:12
34Juan José Pérez DíazBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca+ 00:00:12
35Nehuen BazanHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro+ 00:00:12
36Pau LlanerasArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:00:12
37Daniel Rodríguez GordoNesta - MMR+ 00:00:12
38Ilia SchegolkovC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:00:12
39Dylber Denylson Cabrera FuentesConstrucciones Qoda+ 00:00:12
40Hugo WarinLescar V Sprint+ 00:00:12
41Jagoba Uranga OdriozolaConstrucciones Qoda+ 00:00:17
42Asier Azkarate MorenoGrupo Eulen - Nuuk+ 00:00:18
43Diego GonzaloLa Tova - Huesca La Magia+ 00:02:01
44Germán Castell MallénHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro+ 00:02:01
45Kevin MonlezunTeam U Cube 17+ 00:02:01
46Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia+ 00:02:01
47Daniel Ferrando PresentadoHoomu Seguros+ 00:02:01
48Aimar Berango GutiérrezTelco'm - On Clima - Oses+ 00:02:01
49Erik Arroiabe MeloElectro Alavesa - Zuia+ 00:02:01
50Ivan NovolodskiiC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:02:01
51Álvaro López LlorentePreviley Maglia Coforma Bembibre+ 00:02:01
52Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia+ 00:02:01
53Jaume Espuis RelControlpack+ 00:02:01
54David Zafra ArenasHoomu Seguros+ 00:02:01
55Kévin ArhieTeam U Cube 17+ 00:02:01
56Oier Albizua PradaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:02:01
57Marc Naveira VisusHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro+ 00:02:01
58Jeremie BrignaudZabalgarbi Team+ 00:02:01
59Alfonso Plá MicóArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:02:01
60Johan AyalaLa Tova - Huesca La Magia+ 00:02:01
61Jean MuraLescar V Sprint+ 00:02:01
62Titouan GuyLescar V Sprint+ 00:02:01
63Andrés González IglesiasCiudad de Oviedo+ 00:02:01
64Fernando Piñero MartínezBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca+ 00:02:01
65Imanol Arriortua ZorrillaZabalgarbi Team+ 00:02:01
66Luis Julián MolinaControlpack+ 00:02:01
67Oihan LarrazábalElectro Alavesa - Zuia+ 00:02:01
68Miguel Riera NicolauControlpack+ 00:02:08
69Ivan SmirnovC.C. Catalunya - Barcelona+ 00:02:15
70Alain Suárez FernándezGomur - Cantabria Infinita+ 00:02:15
71Daniel Ugarte LealZabalgarbi Team+ 00:02:21
72Jorge González SeguradoGomur - Cantabria Infinita+ 00:03:45
73Iker Cerviño PueyoTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:49
74Santiago Rojas ValdezClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:03:49
75Manuel Menéndez ValledorNesta - MMR+ 00:03:51
76Francisco José Martínez DíazNesta - MMR+ 00:03:53
77Iñaki Guaresti RemírezElectro Alavesa - Zuia+ 00:03:53
78Aitor Garmendia EtxeberriaAMPO - Ikolan Sports+ 00:03:53
79Ayrton LatreilleLescar V Sprint+ 00:03:54
80Mikel GoikoetxeaHostal Latorre - Ederlán+ 00:05:50
81Jorge Fabricio Martínez HuertaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:06:10
82Sebastián Calderón CasavoloneClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:06:10
83John Jiménez RetanaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:06:10
84Nikolas Aguirre MaierHostal Latorre - Ederlán+ 00:06:10
85Jhonny MillánPreviley Maglia Coforma Bembibre+ 00:06:10
86Marius CordierTeam U Cube 17+ 00:07:18
87Raúl González ComeauxCiudad de Oviedo+ 00:07:18
88Marco Padierna FernándezNesta - MMR+ 00:08:56
89Andoni AzkarateGrupo Eulen - Nuuk+ 00:08:56
90Adriá García GuillénLa Tova - Huesca La Magia+ 00:08:56
91Jorge Subijana GarcíaElectro Alavesa - Zuia+ 00:08:56
92Ekain Ajerrista AzkueGrupo Eulen - Nuuk+ 00:08:56
93Ibon Díaz De AndrésTelco'm - On Clima - Oses+ 00:08:56
94Asier LarrañagaZabalgarbi Team+ 00:08:56
95Unai Atutxa MarzanaEiser - Hirumet+ 00:08:56
96Florian FouquetLescar V Sprint+ 00:08:56
97Derex Yandel Segarra AlvaradoConstrucciones Qoda+ 00:08:56
98Abraham Aguilera CanoArabay Cycling Friendly Team Balears+ 00:08:56
99Jon Altuna ParraHostal Latorre - Ederlán+ 00:08:56
100Fernando De Sousa ChaconCiudad de Oviedo+ 00:08:56
101David Gail CaballeroHoomu Seguros+ 00:08:56
102Theo PenalvaTeam U Cube 17+ 00:08:56
103Manuel EspinosaBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca+ 00:08:56
104Erlantz Calvo GonzálezZabalgarbi Team+ 00:08:56
105Marc TerrasaClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:09:01
106Maxime ColinLescar V Sprint+ 00:10:01
107Enrique HerreroLa Tova - Huesca La Magia+ 00:10:01