CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Tiempo
1Fergus Robinson
Eiser - Hirumet
03:33:03.000
2Pau Llaneras
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:00:07
3Mulu Kinfe Hailemichael
Caja Rural - Alea
+ 00:00:10
4Unai Esparza
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:00:10
5José Marín Aragón
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:15
6Abel Balderstone Roumens
Caja Rural - Alea
+ 00:00:15
7Dylber Denylson Cabrera Fuentes
Construcciones Qoda
+ 00:00:15
8Joseba López Cuesta
Caja Rural - Alea
+ 00:00:15
9Gabriel Rodas Jimeno
Caja Rural - Alea
+ 00:00:27
10Pablo Castresana Martinez
Lizarte
+ 00:00:27
11Ander Ganzabal Bilbao
Eiser - Hirumet
+ 00:00:27
12Iker Mintegi Claver
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:27
13Jon Arakama Zeberio
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:46
14Eneko Arrospide Malkorra
Eibar - Debabarrena
+ 00:00:46
15Imanol Álvarez Arriola
Eiser - Hirumet
+ 00:00:46
16Gorka Sorarrain Agirrezabala
Baqué Cycling Team
+ 00:00:46
17Juan Esteban Martinez Gallo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:00:46
18Saul Burgos Diaz
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:46
19Mario López Sacristán
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 00:00:50
20Kacper Krawiec
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:00:50
21Ailetz Lasa Lizárraga
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:55
22Ivan Menchov
Lizarte
+ 00:01:04
23Asier Castilla Picaza
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:01:04
24Víctor Castellano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:01:04
25Eneko Bedialauneta Fernández
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:01:04
26Alejandro Tomás Lovera Moreira
Essax
+ 00:01:04
27Imanol Arriortua Zorrilla
Zabalgarbi Team
+ 00:01:04
28Kacper Smreczek
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:01:11
29Tomás Mirallés Sendra
Essax
+ 00:01:11
30Daniel Cavia Sanz
Eiser - Hirumet
+ 00:01:19
31Joan Riera
Baqué Cycling Team
+ 00:01:19
32Mikel Agirrebeitia Iturrieta
Baqué Cycling Team
+ 00:01:29
33Jagoba Uranga Odriozola
Construcciones Qoda
+ 00:01:33
34Aimar Erostarbe Ugarte
Baqué Cycling Team
+ 00:01:46
35Mikel Lizasoain Echeverz
Construcciones Qoda
+ 00:02:16
36Unai Zubeldia Elduaien
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:16
37Pablo Álvarez Martínez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:02:33
38Beñat Fernández Loiola
Eibar - Debabarrena
+ 00:02:37
39Asier Azkarate Moreno
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:02:46
40Flavio Ortiz Heer
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:13
41Jan Castellón
Caja Rural - Alea
+ 00:03:24
42Miguel Azcona Uriarte
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:03:54
43Mikel Goikoetxea
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:06:10
44Iván Gómez Llorente
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:06:44
45Daniel Criado de Frutos
Lizarte
+ 00:06:44
46Sergio López Pelegrín
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:06:44
47Gorka Ortega Soro
Baqué Cycling Team
+ 00:06:44
48Héctor Molina
Essax
+ 00:06:44
49Sergio Lorenzo
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:06:44
50Adam Bent
Eiser - Hirumet
+ 00:06:44
51Diego Salvador Martínez García
Essax
+ 00:06:44
52Natxo González Martínez
Caja Rural - Alea
+ 00:06:44
53Raúl López Franco
Caja Rural - Alea
+ 00:06:44
54Unai Cueva
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:44
55Aitor Agirre Egaña
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:06:44
56Roberto Ledesma Estévez
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:06:44
57Julen García Díaz
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:44
58Jeremie Brignaud
Zabalgarbi Team
+ 00:06:44
59Mikel Pérez de Obanos
Eibar - Debabarrena
+ 00:06:44
60Alberto Fernández Reviejo
Caja Rural - Alea
+ 00:06:56
61Andoni López de Abetxuko
Caja Rural - Alea
+ 00:06:56
62José Mañeru
Lizarte
+ 00:06:56
63Antonio Nieto Sánchez
Lizarte
+ 00:06:56
64Jon Altuna Parra
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:06:56
65Iñaki Murua Carrasco
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:06:56
66Mikel Mújika
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:06:56
67Íñigo Eizagirre
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:07:06
68Aritz Urra
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:07:06
69Asier Urionabarrenetxea Aranbarri
Eiser - Hirumet
+ 00:07:24
70Aimar Aiestarán Goikoetxea
Eibar - Debabarrena
+ 00:07:24
71Luis Daniel Zea Contreras
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:07:24
72Miguel Sáenz Herrera
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:07:24
73Max Aguirre Maier
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:07:24
74Martzel Echeverria Azpilicueta
Caja Rural - Alea
+ 00:07:24
75Oihan Larrazábal
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:07:24
76Diego Ruiz De Arcaute
Caja Rural - Alea
+ 00:07:24
77Iñaki Díaz Melero
Caja Rural - Alea
+ 00:07:24
78Óscar López Urroz
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:07:24
79Telmo Semperena Oyarzábal
Eibar - Debabarrena
+ 00:07:34
80Oier Muñiz Barbolla
Eiser - Hirumet
+ 00:07:55
81Jon Ibarluzea
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:07:55
82Eder Ruiz de Balugera
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:07:55
83Andoni Azkarate
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:07:55
84Kimetz Etxabe
Baqué Cycling Team
+ 00:08:23
85Aner Arozena Dominguez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:08:23
86José Manuel Marín Ciro
Construcciones Qoda
+ 00:08:46
87Eder Camino Arteaga
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:09:09
88Ander López Isla
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:09:09
89Ibon Alday Sánchez
Team XE
+ 00:09:20
90Eder Moreno
Eiser - Hirumet
+ 00:09:45