CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Tiempo
1Mulu Kinfe Hailemichael
Caja Rural - Alea
03:02:58.000
2Pablo García Francés
Caja Rural - Alea
+ 00:00:00
3Abel Balderstone Roumens
Caja Rural - Alea
+ 00:00:00
4Pablo Carrascosa Miller
Lizarte
+ 00:00:07
5Julen Arriola-Bengoa
Caja Rural - Alea
+ 00:00:07
6Fergus Robinson
Eiser - Hirumet
+ 00:00:29
7Sinuhé Fernández Rodríguez
Lizarte
+ 00:00:29
8Iker Mintegi Claver
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:41
9Dylan Westley
Lizarte
+ 00:00:41
10Ángel Coterillo González
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:41
11Joseba López Cuesta
Caja Rural - Alea
+ 00:01:14
12Mikel Mújika
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:01:14
13Dylan Jiménez Arias
Lizarte
+ 00:01:14
14Alex Díaz Álvarez
Baqué Cycling Team
+ 00:01:14
15Jon Gil Velaz
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:02:14
16Pau Llaneras
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:02:14
17Rodrigo Álvarez Rodríguez
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:02:15
18Egoitz Aranceta Bilbao
Baqué Cycling Team
+ 00:02:15
19Sergio García Campo
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:02:30
20Yago Segovia Escribano
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:02:30
21Álvaro García Villegas
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:30
22Unai Esparza
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:02:30
23Ander Arispe Madariaga
Eiser - Hirumet
+ 00:02:30
24Jon Ibarluzea
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:30
25Antonio Nieto Sánchez
Lizarte
+ 00:02:30
26Luis Daniel Zea Contreras
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:02:30
27Ander Ganzabal Bilbao
Eiser - Hirumet
+ 00:02:30
28Kacper Krawiec
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:02:30
29Jaume Guardeño Roma
Caja Rural - Alea
+ 00:02:30
30Mario López Sacristán
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 00:02:30
31Ander López Isla
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:30
32Iker Trigo Hernández
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:02:30
33Eneko Bedialauneta Fernández
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:02:30
34Javier Ibáñez
Caja Rural - Alea
+ 00:03:20
35Mikel Agirrebeitia Iturrieta
Baqué Cycling Team
+ 00:03:20
36Jagoba Uranga Odriozola
Construcciones Qoda
+ 00:03:20
37Xabier Berasategi Garmendia
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:58
38Iñaki Díaz Melero
Caja Rural - Alea
+ 00:04:07
39Ismael Goñi
Lizarte
+ 00:04:07
40Iñaki Murua Carrasco
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:04:07
41Jon Arakama Zeberio
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:04:07
42Raúl Bastida Natividad
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:04:07
43Beñat Onaindia Arrizabalaga
Baqué Cycling Team
+ 00:04:07
44Kacper Smreczek
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:05:36
45Sergio Llul Ruiz
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:06:26
46Juan Esteban Martinez Gallo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:41
47Mikel Pérez de Obanos
Eibar - Debabarrena
+ 00:06:49
48Eder Camino Arteaga
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:49
49Xabier Intxausti
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:06:49
50Joan Riera
Baqué Cycling Team
+ 00:06:49
51Oier Albizua Prada
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:49
52Pablo Castrillo Zapater
Lizarte
+ 00:06:49
53Jokin Amorrosta Arriola
Eibar - Debabarrena
+ 00:06:49
54Mikel Lizasoain Echeverz
Construcciones Qoda
+ 00:06:49
55Daniel Ugarte Leal
Zabalgarbi Team
+ 00:06:49
56Eneko Arrospide Malkorra
Eibar - Debabarrena
+ 00:06:49
57Samuel Fernández Heres
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:08:07
58Diego Uriarte Belzunegi
Lizarte
+ 00:08:30
59Endika Balza de Vallejo
Baqué Cycling Team
+ 00:08:30
60Imanol Arriortua Zorrilla
Zabalgarbi Team
+ 00:08:30
61Abraham Aguilera Cano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:08:30
62Asier Castilla Picaza
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:08:30
63Pablo Castresana Martinez
Lizarte
+ 00:08:30
64Otilio Elcano García
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:10:09
65José Ricardo Aguilar Garita
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:11:10
66Nikolas Aguirre Maier
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:11:10
67Pablo Álvarez Martínez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:11:10
68Aner Arozena Dominguez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:11:10
69Jeremie Brignaud
Zabalgarbi Team
+ 00:11:10
70Unai Cueva
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:11:10
71Aitor Agirre Egaña
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:11:10
72Pablo Uría Iglesias
Eolo - Kometa
+ 00:11:10
73Lander Lartitegi Ormazabal
Baqué Cycling Team
+ 00:11:10
74Iker Cerviño Pueyo
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:11:10
75Aimar Aiestarán Goikoetxea
Eibar - Debabarrena
+ 00:11:10
76Galder Bengoechea Relloso
Baqué Cycling Team
+ 00:11:10
77Diego Ruiz De Arcaute
Caja Rural - Alea
+ 00:11:10
78Iker Barandiaran Ibarguren
Eiser - Hirumet
+ 00:11:10
79Eneko Apodaka
Eiser - Hirumet
+ 00:11:10
80Unax Iztueta
Baqué Cycling Team
+ 00:11:10
81Eder Ruiz de Balugera
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:11:10
82Aimar Berango Gutiérrez
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:11:10
83Unai Gómez Laiseca
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:11:10