CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Iker MinteguiLaboral Kutxa - Fundación Euskadi03:29:28.000
2Diego Uriarte BelzunegiLizarte00:00:00
3Javier IbáñezCaja Rural - Alea00:00:00
4Xabier Berasategi GarmendiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:00
5Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team00:00:00
6Joseba López CuestaCaja Rural - Alea00:00:00
7Raúl Bastida NatividadTelco'm - On Clima - Oses00:00:00
8Enekoitz AzparrenLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:00
9Unai ZubeldiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:00
10Alex Díaz ÁlvarezBaqué Cycling Team00:00:24
11Adrián LosarcosCaja Rural - Alea00:01:37
12Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia00:01:37
13Ander Ganzabal BilbaoEiser - Hirumet00:01:37
14Iñaki Díaz MeleroCaja Rural - Alea00:01:37
15Ailetz Lasa LizárragaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:01:37
16Aner Arozena DominguezElectro Alavesa - Zuia00:01:37
17Julen Arriola-BengoaCaja Rural - Alea00:01:37
18Jaume GuardeñoCaja Rural - Alea00:01:37
19Jakub PilecekElectro Alavesa - Zuia00:01:37
20Jon ArakamaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:03:41
21Iker Seminario SánchezTelco'm - On Clima - Oses00:03:41
22Ion Jurio SesmaTelco'm - On Clima - Oses00:03:41
23Ben HoulihanEiser - Hirumet00:03:41
24Maxime RenauxLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:04:09
25Oier MuñizEiser - Hirumet00:04:23
26Nehuen BazanHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:04:23
27Alberto Fernández ReviejoCaja Rural - Alea00:04:23
28Haritz SeinEibar - Debabarrena00:04:23
29Miguel Azcona UriarteHostal Latorre - Ederlán00:04:23
30Joan RieraBaqué Cycling Team00:04:23
31Roberto AlonsoCaja Rural - Alea00:04:43
32Markel EtxeberriaCaja Rural - Alea00:04:43
33Iñaki Murua CarrascoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:04:43
34Aimar Aiestarán GoikoetxeaEibar - Debabarrena00:04:43
35Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia00:05:15
36Iker Cerviño PueyoTelco'm - On Clima - Oses00:05:15
37Jon ErdoziaCaja Rural - Alea00:05:15
38Mikel Lizasoain EcheverzConstrucciones Qoda00:05:15
39Asier Castilla PicazaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:05:15
40Eneko ArrospideEibar - Debabarrena00:05:15
41Sergio López PelegrínTelco'm - On Clima - Oses00:05:15
42Alejandro BelijarCaja Rural - Alea00:05:15
43Iñaki Irazoki EzeizaTeam XE00:05:15
44Jagoba Uranga OdriozolaConstrucciones Qoda00:05:15
45Haritz Cobos LegariaHostal Latorre - Ederlán00:05:15
46Jorge Subijana GarcíaElectro Alavesa - Zuia00:05:15
47Unai AznarLizarte00:05:15
48Ander López IslaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:05:15
49Oier AlbizuaGrupo Eulen - Nuuk00:05:15
50Xabier IntxaustiLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:05:15
51Galder BengoecheaBaqué Cycling Team00:05:15
52Aimar ErostarbeBaqué Cycling Team00:05:15
53Beñat OnaindiaBaqué Cycling Team00:05:15
54Egoitz Aranceta BilbaoBaqué Cycling Team00:05:15
55Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team00:05:15
56Asier Urionabarrenetxea AranbarriEiser - Hirumet00:05:15
57Miguel SáenzElectro Alavesa - Zuia00:05:15
58Jon IbarluzeaTelco'm - On Clima - Oses00:05:15
59Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:05:15
60Eder CaminoGrupo Eulen - Nuuk00:05:15
61Imanol Álvarez ArriolaEiser - Hirumet00:05:15
62Fergus RobinsonEiser - Hirumet00:05:15
63Aimar BerangoTelco'm - On Clima - Oses00:05:15
64Hugo AznarLizarte00:05:15
65Ander AmonarrizTelco'm - On Clima - Oses00:05:15