Egoitz Murgoitio encamina el Superprestigio en Itsasondo

Contundente victoria la de Egoitz Murgoitio en la penúltima puntuable dell Superprestigio de la RFEC. Circuito muy duro y pesado por la incesante lluvia y la distribución de mismo. El trazado contaba con una zona baja y otra alta a que se accedía después de una pared asfaltada con cemento.

La carrera comenzó como iba a acabar, Murgotio tirando fuerte y Aitor Hernández sufriendo. El ermuarra aguantó los estocazos de Egoitz haciendo la goma hasta que a dos vueltas para final el propio Egoitz se marchó para no volver. El tercer puesto fue para Ruiz de Larrinaga que logró sobreponerse a una avería en zona de asfalto para superar y rematar al cuarto clasificado Tino Zaballa.

Elite y sub 23:
1 1 MURGOITIO,Egoitz ELITE GRUPO HIRUMET-TALDEA 01:01:14
2 4 HERNANDEZ,Aitor ELITE ERMUKO T.E.-ORBEA 01:02:11 57 seg.
3 3 RZ.DE LARRINAGA,Javi ELITE MMR-SPIUK 01:03:15 2:01 min.
4 2 SUAREZ,Isaac ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:03:39 2:25 min.
5 7 ZABALLA,Constantino ELITE ZUGOR-BIKES 01:04:10 2:56 min.
6 40 URIARTE,Erlantz ELITE IBAIGANE OPEL 01:04:29 3:15 min.
7 214 BETALU,Josep ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M 01:04:29 3:15 min.
8 8 PEÑA,Aketza ELITE KV SPORT-BH BIKES 01:04:29 3:15 min.
9 73 LASTRA,Jonathan SUB23 GRUPO HIRUMET-TALDEA 01:05:49 4:35 min.
10 37 SUAREZ,Antonio ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:06:13 4:59 min.
11 61 BARBA,Ismael Felix SUB23 ENBICI-STEVENS-MECHA 01:06:18 5:04 min.
12 10 DIEZ,Jose Antonio ELITE TUS BICIS MAGLIA 01:06:44 5:30 min.
13 84 SUAREZ,Kevin SUB23 BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:06:59 5:45 min.
14 36 SAN EMETERIO,Fernand ELITE CLUB MTB RAMALES 01:07:22 6:08 min.
15 157 INSAUSTI,ION ANDER SUB23 BIDELAN-KIROLGI 01:07:37 6:23 min.
16 29 NAVARRO,Agustin ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 01:07:43 6:29 min.
17 6 VAZQUEZ,Oscar ELITE AQUAGEST-OVC 01:08:09 6:55 min.
18 125 MENDIJUR,Alain ELITE BIZIKLETA.COM 01:08:12 6:58 min.
19 118 RIVERO,Ion SUB23 DEBABARRENA 01:08:24 7:10 min.
20 129 PENA,Jon ELITE ZONA BIKE 01:08:35 7:21 min.
21 89 ALTUR,Marcos SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 01:08:52 7:38 min.
22 12 ANIA,Daniel ELITE NESTA-MMR 01:09:10 7:56 min.
23 5 ARMERO,Santiago ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:10:13 8:59 min.
24 13 ARREGI,Asier ELITE BIZIKLETA.COM 1 Vts
25 67 GOMEZ,Jon SUB23 BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 2 Vts
26 154 ELORZA,MIKEL SUB23 BIDELAN-KIROLGI 2 Vts
27 9 VENTURA,Ismael ELITE CHAIN REACTION CYLES 2 Vts
28 131 RODRIGUEZ,Jorge ELITE STECCHINO MTB 2 Vts
29 39 URAIN,Zigor ELITE CDR BICICLETAS 2 Vts
30 132 ROTA,Arnau ELITE SPECIALIZED 2 Vts
31 66 GOMEZ,Iñigo SUB23 BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 2 Vts
32 80 RIBERA,Jose Manuel SUB23 MOIXENT FORESTAL – SPORTS 2 Vts
33 248 URTEAGA,JON ELITE AÑORGA KULTUR K.E. 3 Vts
34 150 GONZALEZ,Alberto ELITE MMR BIKES 3 Vts
35 155 IBARGUREN,ANDER SUB23 MUGARRI-JAY 3 Vts
36 65 GARCIA,Damian SUB23 BIZIKLETA.COM 3 Vts
37 30 PRIETO,Bruno ELITE MMR BIKES 3 Vts
38 135 SOLARES,Severino ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 3 Vts
39 121 URRESTARAZU,Josu SUB23 IKOLAN LANALDI-GOPAR 3 Vts
40 151 ALVAREZ,DAVID SUB23 CONTROLPACK-UC LA SENIA 4 Vts
41 77 PEREZ,Daniel SUB23 BICICLETAS SALCHI 4 Vts
42 43 BARRIO,Guillermo ELITE CCB-CAJA BURGOS 4 Vts
43 59 MARTIN,Manuel ELITE STECCHINO MTB 4 Vts
44 152 CULLELL,Jorda SUB23 FARNERS CLUB CICLISTA 4 Vts
45 143 ARRIBAS,ALEJANDRO SUB23 CAJAMAR – COSENTINO 4 Vts
46 70 GONZALEZ,Daniel SUB23 BIZIKLETA.COM 4 Vts
47 105 ROMERO,Jose SENIO MAGLIA TUS BICIS SESTAO 4 Vts
48 42 ARREGI,Josu ELITE BIZIKLETA.COM 4 Vts
49 72 JUNQUERA,Luis SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 4 Vts
50 75 MOLINA,Aitor SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 4 Vts
51 102 DIEGO,Ruben SENIO BIOCANTABER 4 Vts
52 243 DOMENECH,Oriol SUB23 INTERFLON IBERICA S.L. 4 Vts
53 101 CEBALLOS,Zigor SENIO D´CASTRO 5 Vts
54 74 LASTRA,Kevin SUB23 MENDIZ MENDI – PETRONOR 5 Vts
55 23 LEON,Joseba ELITE BIKEZONA DYNATEK 5 Vts

Junior:
1 34 ARANBURU,Alex JUN-2 CAJA RURAL 00:38:36
2 12 HERNANDEZ,Aritz JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:40:09 1:33 min.
3 9 GARCIA,Adrian JUN-2 THE BATHCO 00:40:25 1:49 min.
4 22 ORTS,Felipe JUN-2 INFINOBRAS-MOIXENT FOREST 00:40:28 1:52 min.
5 31 ALDANONDO,Patxi JUN-1 CAJA RURAL 00:41:25 2:49 min.
6 29 SEVILLA,Diego Pablo JUN-1 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:42:06 3:30 min.
7 25 SAINZ,Adrian JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:42:12 3:36 min.
8 21 MUNITXA,Jon JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 00:42:12 3:36 min.
9 1 AGUADO,Victor JUN-2 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:42:12 3:36 min.
10 14 LINARES,Oscar JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:42:12 3:36 min.
11 15 LLINARES,Josep JUN-1 INFINOBRAS-MOIXENT FOREST 00:43:14 4:38 min.
12 69 MALATSETXEBARRIA,OSK JUN-2 UMPRO 00:43:21 4:45 min.
13 32 ARANA,Asier JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 00:43:28 4:52 min.
14 241 MAYORA,DANI JUN-1 CAJA RURAL 00:44:24 5:48 min.
15 19 MARTINEZ,Vicent JUN-1 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 00:44:48 6:12 min.
16 57 URIARTE,Gorka JUN-2 GERNIKESA 00:44:48 6:12 min.
17 2 CALATAYUD,Miguel JUN-1 INFINOBRAS-MOIXENT FOREST 00:46:00 7:24 min.
18 52 ONAINDIA,Aitzol JUN-2 GERNIKESA 00:47:13 8:37 min.
19 23 PARAJA,Alejandro JUN-2 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:47:13 8:37 min.
20 33 ARANBURU,XABAT JUN-2 CAJA RURAL 00:49:00 10:24 min.
21 43 GURRUTXAGA,Andoni JUN-1 ATRACCIONES SANZ 00:49:12 10:36 min.
22 54 ORTUZAR,Xabier JUN-2 GERNIKESA 00:49:18 10:42 min.
23 55 PALACIO,ENAITZ JUN-1 ELKAR-IBINARRIAGA 00:49:20 10:44 min.
24 68 GUTIERREZ,ALEXANDER JUN-1 UMPRO 00:49:47 11:11 min.
25 67 GOIKOETXEA,IÑAKI JUN-2 UMPRO 00:49:55 11:19 min.
26 45 ITURRALDE,EKAITZ JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 1 Vts
27 251 GARCIA,Miguel JUN-1 VILLA DEL PRADO U.C. 1 Vts
28 71 SUAREZ,PABLO JUN-1 PATRIA HISPANA SEGUROS 1 Vts
29 65 DIEZ,GORKA JUN-1 UMPRO 1 Vts
30 70 URRUTIA,AITOR JUN-2 UMPRO 1 Vts

Cadete:
1 47 ORBEA,Unai CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:31:03 min.
2 11 JUNQUERA,Mario CAD-2 AGRICOLA CUELI 00:31:11 8 seg.
3 39 GIL,Jon CAD-2 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:31:28 25 seg.
4 101 ALBERDI,Jokin CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:31:40 37 seg.
5 25 ALONSO,Pablo CAD-2 PIELAGOS 00:32:07 1:04 min.
6 24 ALBIZUA,Josu CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:32:26 1:23 min.
7 2 BOU,Joan CAD-2 ASESORIA EMPRE. LEVANTINA 00:32:33 1:30 min.
8 50 SAN MIGUEL,Jonathan CAD-2 VICINAY CADENAS-ENKARTERR 00:33:08 2:05 min.
9 71 UMEREZ,Julen CAD-2 ARRIKRUT 00:33:12 2:09 min.
10 18 PEREZ,Pablo CAD-2 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:33:25 2:22 min.
11 1 BACIGALUPI,Alvaro CAD-2 PIELAGOS 00:33:27 2:24 min.
12 27 ALTUR,Borja CAD-1 JORGE CANET QUIMIPOOL 00:33:35 2:32 min.
13 4 CARRATALA,Francisco CAD-2 ASESORIA EMPRE. LEVANTINA 00:33:50 2:47 min.
14 253 GARCIA,ALBERTO CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:34:08 3:05 min.
15 20 RUIZ,Joan CAD-2 ASESORIA EMPRE. LEVANTINA 00:34:40 3:37 min.
16 53 AIASTUI,Xabier CAD-2 ARRIKRUT 00:34:50 3:47 min.
17 46 MUSITU,Jon Ander CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:34:52 3:49 min.
18 35 ELORTEGI,Iker CAD-2 TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:34:56 3:53 min.
19 41 IBARGUREN,Oier CAD-2 ATRACCIONES SANZ 00:35:26 4:23 min.
20 36 ELORZA,Andoni CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:35:29 4:26 min.
21 79 CASADO,David CAD-2 CCB-CAJA BURGOS 00:35:43 4:40 min.
22 6 ESCRIVA,Vicente CAD-2 ASESORIA EMPRE. LEVANTINA 00:35:59 4:56 min.
23 48 PAREDES,Mikel CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:36:09 5:06 min.
24 15 MARTINEZ,Rodrigo CAD-1 BICIS LUISMI 00:37:04 6:01 min.
25 3 BRUN,Richard CAD-1 SANTI PEREZ-AYTO. DE GRAD 00:37:35 6:32 min.
26 252 GARCIA,Alejandro CAD-1 UC VILLA DELPRADO 00:38:06 7:03 min.
27 42 IMAZ,Iker CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 00:38:43 7:40 min.
28 115 ALTUNA,IÑIGO CAD-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:38:50 7:47 min.
29 249 SALES,Andreu CAD-1 JORGE CANET QUIMIPOOL 00:38:58 7:55 min.
30 30 BALLARIN,Iker CAD-2 ALIMCO-ITURRIBERO 00:39:09 8:06 min.
31 34 DEL PINO,Bladik CAD-2 AYATS CYCLES-COREMOSA GRU 00:39:28 8:25 min.
32 44 MARTINEZ,Eneko CAD-1 ALIMCO-ITURRIBERO 00:40:04 9:01 min.
33 23 SUAREZ,Miguel CAD-2 GUTTRANS 00:40:59 9:56 min.
34 70 TXINTXURRETA,Ekaitz CAD-1 ARRIKRUT 00:43:11 12:08 min.
35 75 DIAZ,Unai CAD-1 INFISPORT-CICLOS MOLI 00:43:46 12:43 min.
36 31 CARDOSO,Gustavo henr CAD-2 GASTRONOMIA BASKA-AVIA 00:45:31 14:28 min.

Féminas élite:
1 156 GAMONAL,Rocio F-ELI CENTENO-ORBEA 00:45:51 min.
2 113 ODRIOZOLA,Olatz F-ELI CONOR SALTOKI BERRIAINZ 00:47:06 1:15 min.
3 114 PACIOS,Mª Mercè F-ELI CONOR SALTOKI BERRIAINZ 00:48:20 2:29 min.
4 104 GONZALEZ,Lucia F-ELI LOINTEK-NESTA-MMR 00:48:49 2:58 min.
5 107 NUÑO,Aida F-ELI MMR-MONTE CERRAO 00:49:01 3:10 min.
6 116 TREVILLA,Sandra F-ELI TLLS. ARTOLOZAGA HNOS. 00:57:31 11:40 min.
7 101 CARRASCOSA,Monica F-ELI BIKEZONA DYNATEK 00:58:14 12:23 min.
8 115 TREVILLA,Zaloa F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:58:23 12:32 min.
9 151 CASTRO,ISABEL F-ELI AQUAGEST C.C. 00:58:40 12:49 min.

Féminas junior:
1 141 GONZALEZ,Alicia F-JUN NESTA-MMR 00:55:06 min.
2 142 LEKUONA,Lierni F-JUN BIO-RACER EXTREMADURA.GR 00:55:42 36 seg.
3 144 SAN JOSE,Maria F-JUN CAJA RURAL-TOLOSA C.F. 00:56:12 1:06 min.
4 150 LANZ,Paula F-JUN CAJA RURAL-TOLOSA C.F. 00:56:20 1:14 min.
5 146 AGUIRRE,Yaiza F-JUN ARFLU-VALVULAS 00:57:40 2:34 min.
6 143 PRADO,Alba F-JUN KIKE-BIKE 00:57:55 2:49 min.
7 139 SIMON,Ainara F-JUN MERUELO 00:58:14 3:08 min.
8 147 ARCONADA,Cristina F-JUN ENBICI/STEVENS/MECHA 00:58:36 3:30 min.

Féminas cadete:
1 84 DIAZ,Paula F-CAD KIKE BIKE 00:26:19
2 85 DUARTE,Desiree F-CAD AQUAGEST 00:27:07 48 seg.
3 101 GARCIA,ROCIO DEL AL F-CAD VILLA DEL PRADO U.C. 00:27:15 56 seg.
4 100 VALLES,BLANCA F-CAD ODENA ESPORT CICLISTA 00:27:31 1:12 min.
5 93 FERNANDEZ,Alba F-CAD CICLOS MAESTRE 00:27:41 1:22 min.
6 81 ALVAREZ,Gloria F-CAD KIKE BIKE 00:27:51 1:32 min.
7 83 CONDE,Xiana F-CAD ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:28:06 1:47 min.
8 82 BARBA,Lidia Lilian F-CAD ENBICI-STEVENS-MECHA 00:28:11 1:52 min.
9 86 FELIX,Empar F-CAD ASESORIA EMPRE. LEVANTINA 00:28:25 2:06 min.
10 90 TRABAZO,Irene F-CAD MARIN-OTTOMAN 00:28:30 2:11 min.
11 88 GARCIA,Candela F-CAD KIKE BIKE 00:29:00 2:41 min.
12 87 GARCIA,Sara F-CAD MERUELO 00:32:37 6:18 min.

Master 30:
1 39 ROMERO,Juan Jose MA-30 AMIL-SASOIAN 00:36:00
2 36 REÑE,Jordi MA-30 MOIXENT FORESTAL – SPORTS 00:36:31 31 seg.
3 70 GARRIDO,Santiago MA-30 JG BIKES 00:36:48 48 seg.
4 244 BALLESTER,Raul MA-30 CAMPANAR 00:37:13 1:13 min.
5 56 BURGOS,Iñigo MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 00:37:25 1:25 min.
6 21 LUENGO,Carlos MA-30 CALMERA-TREK-29ER 00:37:30 1:30 min.
7 11 EPALZA,Mikel MA-30 CICLOS YURREBASO 00:37:34 1:34 min.
8 23 MARTINEZ,Ivan MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:37:56 1:56 min.
9 59 DACOSTA,Gustavo MA-30 MÀNBIKE 00:38:06 2:06 min.
10 29 MUGICA,Sem MA-30 REAL VALLE DE PIELAGOS A 00:38:25 2:25 min.
11 40 ROTAECHE,Santiago MA-30 CLUB MTB RAMALES 00:38:25 2:25 min.
12 57 CADAVIECO,Jose Domin MA-30 ZUGOR-BIKES 00:38:57 2:57 min.
13 84 MEDIA,Andoni MA-30 IBARREKO MTB S.C. 00:39:18 3:18 min.
14 77 JIMENEZ,Andoni MA-30 UC ERANDIO-ABRAGAT 00:39:34 3:34 min.
15 71 GOMEZ,Juan Carlos MA-30 ZUGOR-BIKES 00:39:40 3:40 min.
16 249 JIMENEZ,Eduardo MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:39:49 3:49 min.
17 44 SORDO,Sergio MA-30 BIOCANTABER 00:40:04 4:04 min.
18 250 FERNANDEZ,GONZALO MA-30 VI FERRATA C.D.E. 00:40:04 4:04 min.
19 245 IRULEGI,Iosu MA-30 JOKIN ORMAETXEA T.E. 00:40:12 4:12 min.
20 75 IBAÑEZ,Juan Ignacio MA-30 CCB-CAJA BURGOS 00:40:18 4:18 min.
21 46 TRESGALLO,Fermin MA-30 MALLATALUD BIKE 00:41:28 5:28 min.
22 50 ARRIETA,Ion MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:41:48 5:48 min.
23 33 PARAJON,Pedro MA-30 NAVA 2000 00:41:55 5:55 min.
24 83 MATEOS,Miguel Angel MA-30 KALASKAS 00:42:02 6:02 min.
25 66 FERNANDEZ,Carlos MA-30 SPIUK-BH MASTER 00:42:02 6:02 min.
26 34 MARTINEZ,Xavier MA-30 DE LA FUENTE C.C. 00:42:33 6:33 min.
27 246 SORAVILLA,ANIBAL MA-30 SALTAMONTES GRUPO BTT 00:42:53 6:53 min.
28 96 LOPEZ,Ivan MA-30 203 MM C.D. 00:43:45 7:45 min.
29 243 ESTEIBARLAN,Mikel MA-30 ELORRIOKO T.E. 00:44:07 8:07 min.
30 999 LLADRO,Vicent MA-30 SPIRIT BIKE 00:44:41 8:41 min.
31 7 DEL RIO,Jose Alberto MA-30 MARIN–OTTOMAN 00:46:04 10:04 min.

Master 40-50-60:
1 115 GONZALEZ,Castor MA-40 GARAJE PACO-MMR 00:34:51
2 131 PRIETO,Marco Antonio MA-40 MMR-MONTE CERRAO 00:35:25 34 seg.
3 101 ADRADA,Julian MA-40 OXO BIKES C.D.E. 00:35:50 59 seg.
4 162 GONZALEZ,Pep MA-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:36:51 2:00 min.
5 182 UGARTE,Imanol MA-40 TELLERIARTEKO T.E. 00:37:23 2:32 min.
6 136 ROLDAN,Iñigo MA-40 CDR BICICLETAS 00:37:30 2:39 min.
7 184 ZUGASTI,Roberto MA-40 LIZARRALDE KIROLAK 00:37:49 2:58 min.
8 216 ESTEBAN,Jose Lorenzo MA-50 INTERSPORT-IRABIA 00:37:49 2:58 min.
9 242 MUJIKA,Jokin MA-50 ORBEA 00:38:08 3:17 min.
10 152 CHICO,Aitor MA-40 AMIL-SASOIAN 00:38:46 3:55 min.
11 144 VIGIL,Juan Alberto MA-40 BODEGA-RESTE. ITARIEGOS 00:39:12 4:21 min.
12 165 HIDALGO,German MA-40 SPECIALIZED 00:39:21 4:30 min.
13 102 ALONSO,Daniel MA-40 MMR BIKES 00:39:21 4:30 min.
14 143 VAZQUEZ,Juan Carlos MA-40 CICLOS EBORA – CAFES CAMA 00:39:28 4:37 min.
15 220 MAZAIRA,Jose Antonio MA-50 IBAIGANE OPEL 00:39:39 4:48 min.
16 124 MORENO,Oscar MA-40 CICLO NORTE P.C. 00:39:47 4:56 min.
17 108 CONDE,Xulio Xose MA-40 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:40:00 5:09 min.
18 221 MTZ.DE GUEREÑU,Ferna MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:40:00 5:09 min.
19 202 ARIAS,Angel Emilio MA-50 CENTENO-ORBEA 00:40:43 5:52 min.
20 111 GALGERA,Jose Enrique MA-40 ALTITUD A.D. 00:40:49 5:58 min.
21 209 LOPEZ,Alonso MA-50 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:41:15 6:24 min.
22 241 ALONSO,FERNANDO MA-40 BADALONA CLUB CICLISTA 00:41:15 6:24 min.
23 213 CAMIRUAGA,Roberto MA-50 IBARREKO MTB 00:41:25 6:34 min.
24 140 SANCHEZ,Jesus MA-40 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:41:34 6:43 min.
25 240 URTARAN,JOSE IGNACIO MA-40 KARACOL SPORT C.D.E. 00:41:34 6:43 min.
26 248 MORENO,Jose Domingo MA-40 COSLADA C.E.C. 00:41:44 6:53 min.
27 181 TURUELO,Sergio MA-40 SPIUK-BH MASTER 00:41:44 6:53 min.
28 212 TORGA,Rufino MA-50 NAVA 2000 00:41:50 6:59 min.
29 147 ALTUR,Juan Antonio MA-40 LA VALLDIGNA 00:42:08 7:17 min.
30 138 RUIZ,Jose Luis MA-40 MMR BIKES 00:42:44 7:53 min.
31 150 BURGALETA,Salvador MA-40 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:42:48 7:57 min.
32 123 MELICH,Jordi MA-40 ABENDAÑO C.C. 00:42:56 8:05 min.
33 201 AGUADO,Enrique MA-50 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:43:07 8:16 min.
34 194 VALVERDE,Asier MA-40 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:43:07 8:16 min.
35 159 FRANCES,Jose MA-40 NORCLEAN 00:43:12 8:21 min.
36 103 ALVES,Jose MA-40 CENTENO-ORBEA 00:43:12 8:21 min.
37 116 HERMOSO DE MENDOZA,F MA-40 COSLADA C.E.C. 00:44:03 9:12 min.
38 105 CALABIA,Santiago MA-40 CENTENO-ORBEA 00:44:30 9:39 min.
39 106 CALVA,Guillermo MA-40 NORCLEAN 00:44:35 9:44 min.
40 218 GARCIA,Fernando MA-50 GUIA COLOR 00:44:58 10:07 min.
41 208 IBÑZ.DE ELEJALDE,Jes MA-50 ASKAN 00:45:43 10:52 min.
42 215 DEL PINO,Bernat MA-50 BICICLETES SEGU 00:46:10 11:19 min.
43 174 OTAOLA,Cesar MA-40 IBARREKO MTB S.C. 00:46:14 11:23 min.
44 225 LANZ,Jesus MA-50 ABENDAÑO C.C. 00:47:38 12:47 min.
45 235 ALONSO,Ramon MA-60 BICICLETAS JUAN C.C. 00:48:03 13:12 min.
46 233 SIMAES,Jose MA-60 BICICLETAS SALCHI 00:48:03 13:12 min.
47 234 ALZOLA,Jesus Maria MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:49:15 14:24 min.
48 232 CUERVO,Pedro MA-60 PEDRO CUERVO 00:49:15 14:24 min.
49 219 MARTINEZ,Jesus Mª MA-50 GOIZALDE S.C. 00:49:15 14:24 min.
50 114 GARCIA,Juan Antonio MA-40 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 1 Vts
51 112 GALGUERA,Luis Andres MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
52 137 RUISANCHEZ,Abel MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts

Master 40:
1 115 GONZALEZ,Castor MA-40 GARAJE PACO-MMR 00:34:51
2 131 PRIETO,Marco Antonio MA-40 MMR-MONTE CERRAO 00:35:25 34 seg.
3 101 ADRADA,Julian MA-40 OXO BIKES C.D.E. 00:35:50 59 seg.
2 de 9
4 162 GONZALEZ,Pep MA-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:36:51 2:00 min.
5 182 UGARTE,Imanol MA-40 TELLERIARTEKO T.E. 00:37:23 2:32 min.
6 136 ROLDAN,Iñigo MA-40 CDR BICICLETAS 00:37:30 2:39 min.
7 184 ZUGASTI,Roberto MA-40 LIZARRALDE KIROLAK 00:37:49 2:58 min.
8 152 CHICO,Aitor MA-40 AMIL-SASOIAN 00:38:46 3:55 min.
9 144 VIGIL,Juan Alberto MA-40 BODEGA-RESTE. ITARIEGOS 00:39:12 4:21 min.
10 165 HIDALGO,German MA-40 SPECIALIZED 00:39:21 4:30 min.
11 102 ALONSO,Daniel MA-40 MMR BIKES 00:39:21 4:30 min.
12 143 VAZQUEZ,Juan Carlos MA-40 CICLOS EBORA – CAFES CAMA 00:39:28 4:37 min.
13 124 MORENO,Oscar MA-40 CICLO NORTE P.C. 00:39:47 4:56 min.
14 108 CONDE,Xulio Xose MA-40 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:40:00 5:09 min.
15 111 GALGERA,Jose Enrique MA-40 ALTITUD A.D. 00:40:49 5:58 min.
16 241 ALONSO,FERNANDO MA-40 BADALONA CLUB CICLISTA 00:41:15 6:24 min.
17 140 SANCHEZ,Jesus MA-40 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:41:34 6:43 min.
18 240 URTARAN,JOSE IGNACIO MA-40 KARACOL SPORT C.D.E. 00:41:34 6:43 min.
19 248 MORENO,Jose Domingo MA-40 COSLADA C.E.C. 00:41:44 6:53 min.
20 181 TURUELO,Sergio MA-40 SPIUK-BH MASTER 00:41:44 6:53 min.
21 147 ALTUR,Juan Antonio MA-40 LA VALLDIGNA 00:42:08 7:17 min.
22 138 RUIZ,Jose Luis MA-40 MMR BIKES 00:42:44 7:53 min.
23 150 BURGALETA,Salvador MA-40 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:42:48 7:57 min.
24 123 MELICH,Jordi MA-40 ABENDAÑO C.C. 00:42:56 8:05 min.
25 194 VALVERDE,Asier MA-40 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:43:07 8:16 min.
26 159 FRANCES,Jose MA-40 NORCLEAN 00:43:12 8:21 min.
27 103 ALVES,Jose MA-40 CENTENO-ORBEA 00:43:12 8:21 min.
28 116 HERMOSO DE MENDOZA,F MA-40 COSLADA C.E.C. 00:44:03 9:12 min.
29 105 CALABIA,Santiago MA-40 CENTENO-ORBEA 00:44:30 9:39 min.
30 106 CALVA,Guillermo MA-40 NORCLEAN 00:44:35 9:44 min.
31 174 OTAOLA,Cesar MA-40 IBARREKO MTB S.C. 00:46:14 11:23 min.
32 114 GARCIA,Juan Antonio MA-40 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 1 Vts
33 112 GALGUERA,Luis Andres MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
34 137 RUISANCHEZ,Abel MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts

Master 50:
1 216 ESTEBAN,Jose Lorenzo MA-50 INTERSPORT-IRABIA 00:37:49 min.
2 242 MUJIKA,Jokin MA-50 ORBEA 00:38:08 19 seg.
3 220 MAZAIRA,Jose Antonio MA-50 IBAIGANE OPEL 00:39:39 1:50 min.
4 221 MTZ.DE GUEREÑU,Ferna MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:40:00 2:11 min.
5 202 ARIAS,Angel Emilio MA-50 CENTENO-ORBEA 00:40:43 2:54 min.
6 209 LOPEZ,Alonso MA-50 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:41:15 3:26 min.
7 213 CAMIRUAGA,Roberto MA-50 IBARREKO MTB 00:41:25 3:36 min.
8 212 TORGA,Rufino MA-50 NAVA 2000 00:41:50 4:01 min.
9 201 AGUADO,Enrique MA-50 ENBICI-STEVENS-MECHA 00:43:07 5:18 min.
10 218 GARCIA,Fernando MA-50 GUIA COLOR 00:44:58 7:09 min.
11 208 IBÑZ.DE ELEJALDE,Jes MA-50 ASKAN 00:45:43 7:54 min.
12 215 DEL PINO,Bernat MA-50 BICICLETES SEGU 00:46:10 8:21 min.
13 225 LANZ,Jesus MA-50 ABENDAÑO C.C. 00:47:38 9:49 min.
14 219 MARTINEZ,Jesus Mª MA-50 GOIZALDE S.C. 00:49:15 11:26 min.

Master 60:
1 235 ALONSO,Ramon MA-60 BICICLETAS JUAN C.C. 00:48:03 min.
2 233 SIMAES,Jose MA-60 BICICLETAS SALCHI 00:48:03 mt.
3 234 ALZOLA,Jesus Maria MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:49:15 1:12 min.
4 232 CUERVO,Pedro MA-60 PEDRO CUERVO 00:49:15 1:12 min.

Cinema HD APK

escort adana escort adıyaman escort afyon escort ağrı escort aksaray escort amasya escort ankara escort antalya escort ardahan escort artvin escort aydın escort balıkesir escort bartın escort batman escort bayburt escort bilecik escort bingöl escort bitlis escort bolu escort burdur escort bursa escort çanakkale escort çankırı escort çorum escort denizli escort diyarbakır escort düzce escort edirne escort elazığ escort erzincan escort erzurum escort eskişehir escort gaziantep escort giresun escort gümüşhane escort hakkari escort hatay escort ığdır escort ısparta escort istanbul escort izmir escort izmit escort kahramanmaraş escort karabük escort karaman escort kars escort kastamonu escort kayseri escort kilis escort kırıkkale escort kırklareli escort kırşehir escort kocaeli escort konya escort kütahya escort malatya escort manisa escort mardin escort mersin escort muğla escort muş escort nevşehir escort niğde escort ordu escort osmaniye escort rize escort sakarya escort samsun escort şanlıurfa escort siirt escort sinop escort şırnak escort sivas escort tekirdağ escort tokat escort trabzon escort tunceli escort uşak escort van escort yalova escort yozgat escort zonguldak escort