Lizarte 2022

Pamplona
PLANTILLA
País Nombre Edad
Hugo Aznar Vijuesca358 19 años (01/12/2003)
Unai Aznar Vijuesca359 19 años (26/07/2002)
Pablo Carrascosa Miller360 20 años (07/10/2002)
Pablo Castresana Martinez361 19 años (12/07/2002)
Pablo Castrillo Zapater362 21 años (02/01/2001)
Daniel Criado de Frutos363 19 años (17/02/2002)
Sinuhé Fernández Rodríguez364 21 años (15/06/2000)
Ismael Goñi365 18 años (18/09/2003)
Jorge Gutiérrez González366 19 años (23/09/2002)
Dylan Jiménez Arias367 19 años (27/05/2002)
José Mañeru368 18 años (27/02/2003)
Ivan Menchov369 19 años (06/03/2003)
Antonio Nieto Sánchez370 19 años (27/05/2002)
Mikel Retegi Goñi371 20 años (27/04/2001)
Nixon Rosero372 19 años (24/01/2002)
Diego Uriarte Belzunegi373 20 años (26/10/2001)
Dylan Westley374 20 años (13/03/2001)
RESULTADOS DESTACADOS
Fecha Pos Ciclista Carrera Cat
06/039Mikel Retegi GoñiTrofeo Guerrita1.12.1
13/032Mikel Retegi GoñiAiztondo Klasika1.12.1
13/033Pablo Castrillo ZapaterAiztondo Klasika1.12.1
13/039Pablo Carrascosa MillerAiztondo Klasika1.12.1
13/0310Jorge Gutiérrez GonzálezAiztondo Klasika1.12.1
20/031Pablo Castrillo ZapaterCirilo Zunzarrenen OroimenezkoaEUS
20/035Sinuhé Fernández RodríguezCirilo Zunzarrenen OroimenezkoaEUS
26/034Diego Uriarte BelzunegiSabin Foruriaren OroimenezkoaEUS
27/031Pablo Castrillo ZapaterGorlara IgoeraEUS
27/032Sinuhé Fernández RodríguezGorlara IgoeraEUS
27/034Pablo Carrascosa MillerGorlara IgoeraEUS
27/0310Mikel Retegi GoñiGorlara IgoeraEUS
03/042Mikel Retegi GoñiClásica Ciudad de Torredonjimeno1.12.1
03/041Hugo Aznar VijuescaUdaberri SariaEUS
10/041Pablo Castrillo ZapaterMemorial Valenciaga1.12.1
10/0410Sinuhé Fernández RodríguezMemorial Valenciaga1.12.1
14/042Jorge Gutiérrez GonzálezDuramgoko Sari Nagusia1.12.AUT
14/047Sinuhé Fernández RodríguezDuramgoko Sari Nagusia1.12.AUT
14/048Dylan WestleyDuramgoko Sari Nagusia1.12.AUT
30/041Pablo Castrillo ZapaterLazkaoko ProbaEUS
30/044Hugo Aznar VijuescaLazkaoko ProbaEUS
07/052Sinuhé Fernández RodríguezBidasoa Itzulia2.13.1
07/054Pablo Castrillo ZapaterBidasoa Itzulia2.13.1
05/052Pablo Castrillo ZapaterEtapa 1 Bidasoa Itzulia2.13.1
07/051Sinuhé Fernández RodríguezEtapa 3 Bidasoa Itzulia2.13.1
07/053Pablo Castrillo ZapaterEtapa 3 Bidasoa Itzulia2.13.1
15/057Nixon RoseroVigo Copa de España1.12.1
15/052Diego Uriarte BelzunegiIturmendi GaraikurraEUS
22/058Sinuhé Fernández RodríguezUrrakira IgoeraEUS
29/058Sinuhé Fernández RodríguezVuelta a Navarra2.12.2
27/054Pablo Castrillo ZapaterEtapa 2 Vuelta a Navarra2.12.2
29/052Daniel Criado de FrutosGP Tres Cantos Memorial Víctor González1.12.5
04/062Unai Aznar VijuescaLoinaz T.E. ProbaEUS
05/067Dylan WestleySan Martin ProbaEUS
12/069Dylan Jiménez AriasVolta a Castelló2.13.1
11/065Hugo Aznar VijuescaEtapa 2 Volta a Castelló2.13.1
12/068Dylan WestleyEtapa 3 Volta a Castelló2.13.1
12/061Diego Uriarte BelzunegiSan Juan Sari NagusiaEUS
12/065Unai Aznar VijuescaSan Juan Sari NagusiaEUS
19/063Unai Aznar VijuescaVuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
15/068Diego Uriarte BelzunegiEtapa 1 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
15/069Mikel Retegi GoñiEtapa 1 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
15/0610Unai Aznar VijuescaEtapa 1 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Antonio Nieto SánchezEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Jorge Gutiérrez GonzálezEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Ivan MenchovEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Mikel Retegi GoñiEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Diego Uriarte BelzunegiEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Ismael GoñiEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Unai Aznar VijuescaEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
17/066Unai Aznar VijuescaEtapa 3 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
18/067Unai Aznar VijuescaEtapa 4 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
19/063Diego Uriarte BelzunegiEtapa 5 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
19/064Pablo Castrillo ZapaterMemorial Sagasti1.13.2
19/067Pablo Carrascosa MillerMemorial Sagasti1.13.2
24/061Pablo Castrillo ZapaterEtapa 1 Campeonato de España sub-23 CRICN
24/064Hugo Aznar VijuescaEtapa 1 Campeonato de España sub-23 CRICN
25/065Pablo Castrillo ZapaterEtapa 1 Campeonato de España sub-23 líneaCN
25/069Mikel Retegi GoñiEtapa 1 Campeonato de España sub-23 líneaCN
02/0710Pablo Castresana MartinezOroko Gure Ama SariaLEH
00/001Pablo Carrascosa MillerAntzuola SariaLEH
00/002Sinuhé Fernández RodríguezAntzuola SariaLEH
00/003Pablo Castrillo ZapaterAntzuola SariaLEH
17/075Dylan WestleyDorletako Ama SariaLEH
24/0710Mikel Retegi GoñiVuelta a la Comunidad de Madrid sub-232.13.1
20/073Diego Uriarte BelzunegiEtapa 1 Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-232.13.1
20/0710Unai Aznar VijuescaEtapa 1 Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-232.13.1
22/071Unai Aznar VijuescaEtapa 3 Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-232.13.1
22/075Antonio Nieto SánchezEtapa 3 Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-232.13.1
24/079Unai Aznar VijuescaEtapa 5 Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-232.13.1
24/0710Dylan WestleyEtapa 5 Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-232.13.1
30/075Pablo Castrillo ZapaterVillatuertako ProbaLEH
30/077Unai Aznar VijuescaVillatuertako ProbaLEH
30/079Dylan Jiménez AriasVillatuertako ProbaLEH
07/081Mikel Retegi GoñiXanisteban SariaLEH
09/082Mikel Retegi GoñiSan Román SariaLEH
09/089Jorge Gutiérrez GonzálezSan Román SariaLEH
15/086Jorge Gutiérrez GonzálezAiala ZirkuitoaLEH
15/089Unai Aznar VijuescaAiala ZirkuitoaLEH
15/088Daniel Criado de FrutosGP San Lorenzo1.12.5
16/085Pablo Carrascosa MillerLeintz Bailarari ItzuliaLEH
17/081Jorge Gutiérrez GonzálezLaudio SariaLEH
17/082Dylan Jiménez AriasLaudio SariaLEH
26/083Sinuhé Fernández RodríguezSan Bartolomé SariaLEH
28/084Pablo Carrascosa MillerMemorial EtxanizLEH
28/087Sinuhé Fernández RodríguezMemorial EtxanizLEH
28/089Dylan WestleyMemorial EtxanizLEH
03/095Antonio Nieto SánchezVuelta Ciclista a Cantabria2.12.1
03/095Antonio Nieto SánchezEtapa 3 Vuelta Ciclista a Cantabria2.12.1
03/095Sinuhé Fernández RodríguezSan Bartome Saria ZegamaLEH
03/096Dylan WestleySan Bartome Saria ZegamaLEH
03/097Dylan Jiménez AriasSan Bartome Saria ZegamaLEH
08/092Mikel Retegi GoñiAndra Mari Sari NagusiaLEH
08/097Dylan WestleyAndra Mari Sari NagusiaLEH
08/098Dylan Jiménez AriasAndra Mari Sari NagusiaLEH
11/091Pablo Carrascosa MillerVolta a la Provincia de València2.12.2
11/096Sinuhé Fernández RodríguezVolta a la Provincia de València2.12.2
09/093Pablo Carrascosa MillerEtapa 2 Volta a la Provincia de València2.12.2
09/096Sinuhé Fernández RodríguezEtapa 2 Volta a la Provincia de València2.12.2
10/094Pablo Carrascosa MillerEtapa 3 Volta a la Provincia de València2.12.2
10/099Sinuhé Fernández RodríguezEtapa 3 Volta a la Provincia de València2.12.2
10/091Dylan Jiménez AriasAndra Mari Txiki SariaLEH
10/092Pablo Castrillo ZapaterAndra Mari Txiki SariaLEH
10/098Dylan WestleyAndra Mari Txiki SariaLEH
15/096Unai Aznar VijuescaAltsasu Txirrindulari ProbaLEH
17/091Pablo Castrillo ZapaterOñati ProbaLEH
17/094Dylan WestleyOñati ProbaLEH