Caja Rural - Alea 2022

PLANTILLA
País Nombre Edad
Roberto Alonso321 18 años (02/10/2003)
Julen Arriola-Bengoa322 21 años (16/02/2001)
Abel Balderstone Roumens323 21 años (07/07/2000)
Alejandro Belijar324 19 años (19/05/2003)
Juan Diego Cano Pérez325 20 años (05/08/2001)
Beñat Carbayeda326 18 años (29/05/2003)
Jan Castellón327 18 años (31/07/2003)
Iñaki Díaz Melero328 21 años (03/03/2001)
Jon Erdozia329 19 años (22/01/2003)
Markel Etxeberria331 18 años (19/10/2003)
Haimar Etxeberria330 18 años (08/09/2003)
Samuel Fernández García332 18 años (11/07/2003)
Alberto Fernández Reviejo333 19 años (19/02/2003)
Pablo García Francés334 21 años (16/01/2001)
Natxo González Martínez335 21 años (23/12/2000)
Jaume Guardeño336 19 años (20/02/2003)
Javier Ibáñez337 20 años (29/11/2001)
Lucas Lopes338 19 años (10/04/2003)
Joseba López Cuesta339 22 años (05/03/2000)
Andoni López de Abetxuko340 22 años (03/08/1999)
Raúl López Franco341 20 años (12/12/2001)
Adrián Losarcos342 19 años (04/09/2002)
Mikel Olaetxea343 20 años (25/04/2002)
Gabriel Rodas Jimeno344 20 años (26/07/2001)
Diego Ruiz De Arcaute345 18 años (30/07/2003)
Mulu Kinfe Hailemichael1419 23 años (12/06/1999)
RESULTADOS DESTACADOS
Fecha Pos Ciclista Carrera Cat
06/021Abel Balderstone RoumensVuelta Ciclista al Guadalentin - Región de Murcia2.12.2
06/023Lucas LopesVuelta Ciclista al Guadalentin - Región de Murcia2.12.2
04/021Abel Balderstone RoumensEtapa 1 Vuelta Ciclista al Guadalentin - Región de Murcia2.12.2
04/025Lucas LopesEtapa 1 Vuelta Ciclista al Guadalentin - Región de Murcia2.12.2
04/027Juan Diego Cano PérezEtapa 1 Vuelta Ciclista al Guadalentin - Región de Murcia2.12.2
05/023Abel Balderstone RoumensEtapa 2 Vuelta Ciclista al Guadalentin - Región de Murcia2.12.2
06/026Abel Balderstone RoumensEtapa 3 Vuelta Ciclista al Guadalentin - Región de Murcia2.12.2
20/023Andoni López de AbetxukoMemorial Manuel SanromaAUT
20/024Javier IbáñezMemorial Manuel SanromaAUT
19/021Andoni López de AbetxukoEtapa 1 Memorial Manuel SanromaAUT
19/025Javier IbáñezEtapa 1 Memorial Manuel SanromaAUT
20/025Javier IbáñezEtapa 2 Memorial Manuel SanromaAUT
26/022Haimar EtxeberriaEtapa 1 Zumaiako SariaEUS
26/029Adrián LosarcosEtapa 1 Zumaiako SariaEUS
27/024Natxo González MartínezMemorial Juan Manuel Santisteban1.12.5
27/029Javier IbáñezCircuito del Guadiana1.12.1
05/039Raúl López FrancoEtapa 1 Ereñoko Udala SariaEUS
06/032Andoni López de AbetxukoTrofeo Guerrita1.12.1
06/038Javier IbáñezTrofeo Guerrita1.12.1
19/031Abel Balderstone RoumensEtapa 1 Laukizko Udala SariaEUS
19/035Javier IbáñezEtapa 1 Laukizko Udala SariaEUS
19/036Haimar EtxeberriaEtapa 1 Laukizko Udala SariaEUS
19/0310Andoni López de AbetxukoEtapa 1 Laukizko Udala SariaEUS
20/031Pablo García FrancésTrofeo Caja Rural Gran Premio San José1.12.2
20/036Iñaki Díaz MeleroEtapa 1 Cirilo Zunzarrenen OroimenezkoaEUS
20/038Adrián LosarcosEtapa 1 Cirilo Zunzarrenen OroimenezkoaEUS
21/032Andoni López de AbetxukoGran Premio de Primavera Ontur1.12.1
21/036Haimar EtxeberriaGran Premio de Primavera Ontur1.12.1
21/0310Javier IbáñezGran Premio de Primavera Ontur1.12.1
26/038Joseba López CuestaEtapa 1 Sabin Foruriaren OroimenezkoaEUS
26/039Javier IbáñezEtapa 1 Sabin Foruriaren OroimenezkoaEUS
27/038Pablo García FrancésEtapa 1 Gorlara IgoeraEUS
03/045Iñaki Díaz MeleroEtapa 1 Udaberri SariaEUS
03/048Abel Balderstone RoumensClásica Ciudad de Torredonjimeno1.12.1
17/042Andoni López de AbetxukoEtapa 1 Eusebio Vélez GaraikurraEUS
24/049Andoni López de AbetxukoClásica Valladolid Memorial Ángel Lozano1.12.1
07/058Abel Balderstone RoumensBidasoa Itzulia2.13.1
05/053Abel Balderstone RoumensEtapa 1 Bidasoa Itzulia2.13.1
07/055Javier IbáñezClásica de Pascua - Ruta Xacobea1.12.1
07/059Juan Diego Cano PérezClásica Zeneta1.12.5
08/059Joseba López CuestaEtapa 1 San Isidro Sari Nagusia1.12.AUT
14/059Natxo González MartínezMemorial Román Sáez Chumillas 21.12.5
15/053Javier IbáñezEtapa 1 Iturmendi GaraikurraEUS
15/056Joseba López CuestaEtapa 1 Iturmendi GaraikurraEUS
21/055Mulu Kinfe HailemichaelGP Vila-Real de Ciclisme2.12.2
21/056Gabriel Rodas JimenoGP Vila-Real de Ciclisme2.12.2
20/055Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 1 GP Vila-Real de Ciclisme2.12.2
20/056Gabriel Rodas JimenoEtapa 1 GP Vila-Real de Ciclisme2.12.2
21/054Andoni López de AbetxukoEtapa 2 GP Vila-Real de Ciclisme2.12.2
22/053Julen Arriola-BengoaEtapa 1 Urrakira IgoeraEUS
22/055Joseba López CuestaEtapa 1 Urrakira IgoeraEUS
22/056Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 1 Urrakira IgoeraEUS
29/055Gabriel Rodas JimenoVuelta a Navarra2.12.2
26/058Andoni López de AbetxukoEtapa 1 Vuelta a Navarra2.12.2
29/051Pablo García FrancésEtapa 4 Vuelta a Navarra2.12.2
29/053Andoni López de AbetxukoEtapa 4 Vuelta a Navarra2.12.2
29/058Joseba López CuestaEtapa 4 Vuelta a Navarra2.12.2
29/058Jaume GuardeñoVolta a Provincia da Coruña2.12.2
27/053Natxo González MartínezEtapa 1 Volta a Provincia da Coruña2.12.2
27/059Javier IbáñezEtapa 1 Volta a Provincia da Coruña2.12.2
28/057Natxo González MartínezEtapa 2 Volta a Provincia da Coruña2.12.2
29/057Jaume GuardeñoEtapa 3 Volta a Provincia da Coruña2.12.2
04/063Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 1 Loinaz T.E. ProbaEUS
04/068Joseba López CuestaEtapa 1 Loinaz T.E. ProbaEUS
05/068Raúl López FrancoChallenge B-Guara 21.12.5
05/061Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 1 San Martin ProbaEUS
05/062Joseba López CuestaEtapa 1 San Martin ProbaEUS
05/064Samuel Fernández GarcíaEtapa 1 San Martin ProbaEUS
05/066Jaume GuardeñoEtapa 1 San Martin ProbaEUS
10/068Andoni López de AbetxukoClásica Logroño - La Rioja1.12.5
12/064Joseba López CuestaVolta a Castelló2.13.1
12/066Julen Arriola-BengoaVolta a Castelló2.13.1
11/067Julen Arriola-BengoaEtapa 2 Volta a Castelló2.13.1
11/068Joseba López CuestaEtapa 2 Volta a Castelló2.13.1
12/066Joseba López CuestaEtapa 3 Volta a Castelló2.13.1
11/063Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 1 San Gregorio SariaEUS
11/064Iñaki Díaz MeleroEtapa 1 San Gregorio SariaEUS
12/063Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 1 San Juan Sari NagusiaEUS
12/066Samuel Fernández GarcíaEtapa 1 San Juan Sari NagusiaEUS
12/068Javier IbáñezEtapa 1 San Juan Sari NagusiaEUS
12/0610Andoni López de AbetxukoEtapa 1 San Juan Sari NagusiaEUS
14/062Haimar EtxeberriaEtapa 1 Memorial Gervais - Cto Guipúzkoa CRIAUT
19/061Mulu Kinfe HailemichaelVuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Javier IbáñezEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Jan CastellónEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Adrián LosarcosEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Roberto AlonsoEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Andoni López de AbetxukoEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Raúl López FrancoEtapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
17/061Mulu Kinfe HailemichaelEtapa 3 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
18/066Javier IbáñezEtapa 4 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
19/0610Andoni López de AbetxukoEtapa 5 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
00/001Joseba López CuestaJosé María Anzarren OroimenezkoaEUS
00/002Iñaki Díaz MeleroJosé María Anzarren OroimenezkoaEUS
00/005Gabriel Rodas JimenoJosé María Anzarren OroimenezkoaEUS
00/006Haimar EtxeberriaJosé María Anzarren OroimenezkoaEUS
19/066Julen Arriola-BengoaMemorial Sagasti1.13.2
19/068Samuel Fernández GarcíaMemorial Sagasti1.13.2
24/062Pablo García FrancésEtapa 1 Campeonato de España sub-23 CRICN
24/067Alberto Fernández ReviejoEtapa 1 Campeonato de España sub-23 CRICN
24/068Javier IbáñezEtapa 1 Campeonato de España sub-23 CRICN