España España

Rodrigo Álvarez Rodríguez

Gomur - Cantabria Infinita Élite
24/08/1999 22 años
Castilla y León
1 victorias 44 días de competición 5,620.21 kilómetros
34º Copa de España
47º Torneo Euskaldun
15º Torneo Lehendakari
RESULTADOS 2022/2023 -
Fecha Pos Carrera Cat
18/0949Volta Ciclista a Galicia2.12.1
15/0975Etapa 1 Volta Ciclista a Galicia2.12.1
16/0925Etapa 2 Volta Ciclista a Galicia2.12.1
17/0957Etapa 3 Volta Ciclista a Galicia2.12.1
18/0910Etapa 4 Volta Ciclista a Galicia2.12.1
11/0942Volta a la Provincia de València2.12.2
08/093Etapa 1 Volta a la Provincia de València2.12.2
09/0999Etapa 2 Volta a la Provincia de València2.12.2
10/0916Etapa 3 Volta a la Provincia de València2.12.2
11/095Etapa 4 Volta a la Provincia de València2.12.2
03/0919Vuelta Ciclista a Cantabria2.12.1
01/094Etapa 1 Vuelta Ciclista a Cantabria2.12.1
02/092Etapa 2 Vuelta Ciclista a Cantabria2.12.1
03/0926Etapa 3 Vuelta Ciclista a Cantabria2.12.1
28/0817Memorial EtxanizLEH
26/0834San Bartolomé SariaLEH
16/0817Leintz Bailarari ItzuliaLEH
15/082Aiala ZirkuitoaLEH
09/081San Román SariaLEH
07/082Xanisteban SariaLEH
17/0712Dorletako Ama SariaLEH
00/0040Antzuola SariaLEH
19/0649Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
15/0629Etapa 1 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
16/060Etapa 2 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
17/0697Etapa 3 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
18/0665Etapa 4 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
19/0611Etapa 5 Vuelta Ciclista a Extremadura2.12.2
13/067GP San Antonio1.12.5
12/065CRI La Atalaya1.12.5
11/063Memorial Nacho Basurto1.12.5
09/068Trofeo San Antonio Memorial Fernando Expósito1.12.5
29/0562Vuelta a Navarra2.12.2
26/055Etapa 1 Vuelta a Navarra2.12.2
27/0591Etapa 2 Vuelta a Navarra2.12.2
28/0569Etapa 3 Vuelta a Navarra2.12.2
29/0567Etapa 4 Vuelta a Navarra2.12.2
22/052GP de Ciclismo Villa de Mojados1.12.5
14/053Clásica San Isidro1.12.2
07/0529Clásica de Pascua - Ruta Xacobea1.12.1
30/0412Lazkaoko ProbaEUS
24/0412Clásica Valladolid Memorial Ángel Lozano1.12.1
17/047Eusebio Vélez GaraikurraEUS
03/0475Clásica Ciudad de Torredonjimeno1.12.1
26/0379Sabin Foruriaren OroimenezkoaEUS
20/034Trofeo San José Astillero1.12.AUT
19/038Laukizko Udala SariaEUS
06/0332Trofeo Guerrita1.12.1
27/026Circuito del Guadiana1.12.1