CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos Ciclista Tiempo
1Marcel Camprubí Pijuán
Eolo - Kometa
10:14:36.000
2Julen Arriola-Bengoa
Caja Rural - Alea
+ 00:00:06
3Abel Balderstone Roumens
Caja Rural - Alea
+ 00:00:09
4Adrien Maire
Aix-en-Provence
+ 00:00:09
5Antonio Nieto Sánchez
Lizarte
+ 00:00:26
6Clement Delcros
Aix-en-Provence
+ 00:00:44
7David Domínguez Vílchez
Eolo - Kometa
+ 00:01:07
8Andoni López de Abetxuko
Caja Rural - Alea
+ 00:01:17
9Ángel Coterillo González
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:01:28
10Yago Segovia Escribano
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:01:32
11Alejandro Luna Del Cerro
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:01:50
12Guillermo Thomas Silva Coussan
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:02:19
13Edgar Curto Pellicer
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:02:21
14Jon Gil Velaz
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:02:50
15David González Tirado
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:02:51
16Saul Burgos Diaz
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:52
17Benjamín Prades Reverte
Controlpack
+ 00:03:12
18Ilia Schegolkov
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:03:21
19Rodrigo Álvarez Rodríguez
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:03:25
20Luis Daniel Zea Contreras
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:31
21Javier Ibáñez
Caja Rural - Alea
+ 00:03:45
22Kacper Krawiec
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:04:02
23Unai Esparza
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:04:09
24Andrea Montoli
Eolo - Kometa
+ 00:04:21
25Jorge González Segurado
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:04:36
26Pablo García Francés
Caja Rural - Alea
+ 00:04:40
27Santiago Garzon
Aix-en-Provence
+ 00:04:41
28Alberto Álvarez Campos
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:04:56
29Daniel Cavia Sanz
Eiser - Hirumet
+ 00:05:21
30Pau Llaneras
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:05:53
31Nehuen Bazan
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:06:33
32Kacper Smreczek
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:07:39
33Cristóbal Ángel Moral Delgado
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:07:45
34Jon Ibarluzea
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:08:02
35Eneko Bedialauneta Fernández
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:08:06
36Alonso Echavarría
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:08:21
37Samuel Fernández García
Caja Rural - Alea
+ 00:09:29
38Pablo Uría Iglesias
Eolo - Kometa
+ 00:09:46
39Aner Arozena Dominguez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:09:59
40Harrison Wood
Aix-en-Provence
+ 00:10:01
41Miguel Sánchez Prado
Nesta - MMR CX Team
+ 00:10:07
42Pablo Clavero Castillo
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:10:43
43Elkin Malaver
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:11:19
44Juan Esteban Martinez Gallo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:11:48
45José Ricardo Aguilar Garita
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:11:49
46Jorge Gutiérrez González
Lizarte
+ 00:11:50
47Ricard Fitó
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:11:52
48Diego Uriarte Belzunegi
Lizarte
+ 00:12:12
49Nikita Bersenev
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:12:14
50Antonio Barbero Martínez
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:12:20
51Lev Gonov
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:12:25
52Alex Soler
Controlpack
+ 00:12:26
53Kevin Suárez Fernández
Nesta - MMR CX Team
+ 00:12:31
54Unai Cueva
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:12:36
55Fergus Robinson
Eiser - Hirumet
+ 00:12:38
56Ivan Smirnov
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:12:59
57Nicolas Antorena
Vigo - Rías Baixas
+ 00:13:00
58Marc Naveira Visus
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:13:19
59Juan Sánchez Gavilán
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:13:40
60Steven Bayona
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:14:22
61Hugo Warin
Lescar V Sprint
+ 00:15:00
62Edoardo Alleva
Eolo - Kometa
+ 00:15:23
63Gleb Syritsa
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:15:24
64Ginés López Ribeiro
Team Oiense - Turonia Maglia
+ 00:16:02
65Jaume Espuis Rel
Controlpack
+ 00:16:38
66Oier Muñiz Barbolla
Eiser - Hirumet
+ 00:16:46
67Mathieu Ceresuela
Lescar V Sprint
+ 00:16:52
68Carles Campoy Ferrer
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:16:52
69Luis Julián Molina
Controlpack
+ 00:16:55
70Pedro López Marín
Tenerife Bikepoint - Pizzería Española
+ 00:16:58
71Sebastiano Minoia
Eolo - Kometa
+ 00:17:09
72Eneko Apodaka
Eiser - Hirumet
+ 00:17:26
73Víctor Castellano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:17:35
74Eder Izcara
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:19:23
75Martín Fajardo Toledo
Tenerife Bikepoint - Pizzería Española
+ 00:19:40
76Imanol Arriortua Zorrilla
Zabalgarbi Team
+ 00:19:52
77José Hernández Prieto
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:20:12
78Sergio Gutiérrez Vargas
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:20:57
79Hugo Aznar Vijuesca
Lizarte
+ 00:21:53
80Igor Molina
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:22:17
81Abraham Aguilera Cano
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:22:35
82Oier Aldama Udaeta
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:22:38
83Unai Aznar Vijuesca
Lizarte
+ 00:22:47
84John Jiménez Retana
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:23:30
85Miguel Riera Nicolau
Controlpack
+ 00:23:46
86Justo González Rodríguez
Team Oiense - Turonia Maglia
+ 00:23:46
87Mario Junquera San Millan
Nesta - MMR CX Team
+ 00:23:47
88Joel Morales
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:24:16
89José Carlos Trillo Montero
Team Oiense - Turonia Maglia
+ 00:24:19
90Jeremie Brignaud
Zabalgarbi Team
+ 00:24:23
91Álvaro Carasa Granados
Vigo - Rías Baixas
+ 00:24:31
92Iván Vidales Ruiz
Ciudad de Oviedo
+ 00:24:53
93Pablo Álvarez Martínez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:25:41
94Antonio García Vedri
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:25:46
95Raúl González Comeaux
Ciudad de Oviedo
+ 00:26:08
96Francisco José Martínez Díaz
Nesta - MMR CX Team
+ 00:28:41
97Javier Ceballos Amaro
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:29:53
98Nicolás Sánchez García
Tenerife Bikepoint - Pizzería Española
+ 00:32:22
99Lander Sacristán Martín
Zabalgarbi Team
+ 00:43:04