CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Noel Martín InfanteVigo - Rías Baixas01:57:47.000
2Alejandro GómizSúper Froiz00:00:00
3Francisco García RusClub Ciclista Padronés - Cortizo00:00:00
4Pau Torrent OrtizGlobalia - Zamora Enamora00:00:00
5David Zafra ArenasHoomu Seguros00:00:00
6Iker Barandiaran IbargurenEiser - Hirumet00:00:00
7Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:00:00
8Sergi DarderDrone Hopper - GSport00:00:00
9Gabriel Ochando EscuderoGlobalia - Zamora Enamora00:00:00
10Jonás Sancho LamielHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:00:00
11Toby TanfieldRetelec - Team Cycling Galicia00:00:00
12Carles Campoy FerrerArabay Cycling Friendly Team Balears00:00:00
13Ismael Guzmán VelázquezGlobalia - Zamora Enamora00:00:00
14Steven BayonaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:00
15Íñigo González IbarraClub Ciclista Padronés - Cortizo00:00:00
16Xabier Berasategi GarmendiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:00
17Pere Casasnovas RullanArabay Cycling Friendly Team Balears00:00:00
18Ángel Casillas MartínBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:00
19Carlos Collazos GorrizDrone Hopper - GSport00:00:00
20Pablo Clavero CastilloHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:00:03
21Markel EtxeberriaCaja Rural - Alea00:00:03
22Alberto Álvarez CamposBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:03
23Sergio LorenzoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:03
24Jon ArakamaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:03
25Miguel Moya CanoDrone Hopper - GSport00:00:03
26Manuel EspinosaBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:00:03
27Iván Gómez LlorenteLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:03
28Carlos Gutiérrez SánchezClub Ciclista Padronés - Cortizo00:00:03
29Javier Fernández RodríguezPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:06
30Andoni AzkarateGrupo Eulen - Nuuk00:00:06
31Daniel TelloArabay Cycling Friendly Team Balears00:00:06
32Adam BentEiser - Hirumet00:00:06
33David Delgado HiguerueloBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:06
34Abraham Aguilera CanoArabay Cycling Friendly Team Balears00:00:06
35Diogo AlmeidaPorminho Team - UCT Trofa00:00:06
36Marc Naveira VisusHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:00:06
37Álvaro Torrella TeruelDrone Hopper - GSport00:00:06
38Ángel Maneiro FernandezVigo - Rías Baixas00:00:06
39Juan José Pérez DíazBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:00:06
40Mario GraneroDrone Hopper - GSport00:00:06
41Lucas LopesCaja Rural - Alea00:00:06
42Andrew LydicHoomu Seguros00:00:06
43Héctor Martínez BayánAvimosa - Chozas Team00:00:06
44Marcos Gómez VegaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:06
45David González TiradoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:11
46Fernando Lopes GonzálezLasal Cocinas - Louriña00:00:11
47Joan Toni Pou AlgabaValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:11
48Antonio Cánovas CuadradoBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:00:11
49Pablo Vázquez PérezCidade de Lugo - Mybike00:00:11
50Rafael Pizarro JiménezAvimosa - Chozas Team00:00:11
51Juan Sánchez GavilánHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:00:11
52Javier Manzano Gómez00:00:11
53Manuel Rodríguez AlonsoSúper Froiz00:00:11
54Yurgen RamírezVigo - Rías Baixas00:00:11
55Eder IzcaraGlobalia - Zamora Enamora00:00:11
56Álvaro López LlorentePreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:11
57Will BeechBrocar - Alé00:00:11
58Henrique SilvaPorminho Team - UCT Trofa00:00:11
59Raúl Casalderrey EsperónSúper Froiz00:00:11
60Javier López GonzálezSúper Froiz00:00:11
61Alejandro Luna Del CerroPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:11
62Tom MartinBrocar - Alé00:00:11
63Adrián Latorre TorralbaBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:00:11
64Roberto AlonsoCaja Rural - Alea00:00:11
65Alfonso Álvarez LópezHoomu Seguros00:00:11
66José Hernández PrietoGlobalia - Zamora Enamora00:00:11
67Alejandro Rodríguez GómezGlobalia - Zamora Enamora00:00:11
68Javier Ceballos AmaroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:11
69Diogo PintoPorminho Team - UCT Trofa00:00:11
70Jaime AguilarValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:11
71Luis Adriano Mansilla MenéndezClub Ciclista Vigués00:00:11
72Javier Muñoz MorenoValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:11
73Abel Alonso VegaClub Ciclista Vigués00:00:11
74Rui SilvaPorminho Team - UCT Trofa00:00:11
75Fernando Rodríguez RomeroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:11
76Miguel Domingues MarquesLasal Cocinas - Louriña00:00:11
77Alejandro BelijarCaja Rural - Alea00:00:11
78Gabriel Rodas JimenoCaja Rural - Alea00:00:11
79Raúl Craviotto VíllegasBicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer00:00:11
80Alejandro Brendler BlascoRetelec - Team Cycling Galicia00:00:11
81Alberto Fernández ReviejoCaja Rural - Alea00:00:11
82Mario FolguerasClub Ciclista Vigués00:00:11
83Cameron PreeceBrocar - Alé00:00:11
84Víctor CastellanoArabay Cycling Friendly Team Balears00:00:18
85Aitor Bugarín LedoLasal Cocinas - Louriña00:00:18
86Alfredo Cascallana de la IglesiaClub Ciclista Vigués00:00:18
87Daniel Álvarez IglesiasClub Ciclista Vigués00:00:18
88Alfonso Plá MicóArabay Cycling Friendly Team Balears00:00:18
89Jaime Guzmán TrilloAvimosa - Chozas Team00:00:18
90Christian Jiménez RuizHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:00:18
91Mario López SacristánBicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer00:00:18
92Iñaki Trujillo DíazEiser - Hirumet00:00:21
93Eduardo Armengol GonzaloLasal Cocinas - Louriña00:00:21
94Hamish StrachanBrocar - Alé00:00:21
95Antonio García VedriHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:00:21
96Aratz GuridiGrupo Eulen - Nuuk00:00:21
97Nicolás AlustizaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:21
98Alejandro Pinna ToralLasal Cocinas - Louriña00:00:21
99Marcos Navarrete HernándezVigo - Rías Baixas00:00:21
100Oier MuñizEiser - Hirumet00:00:21
101Pablo García FrancésCaja Rural - Alea00:00:21
102Hodei MurciaGrupo Eulen - Nuuk00:00:28
103Adrián LozanoValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:31
104Raúl González CorreaValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:31
105Eneko ApodakaEiser - Hirumet00:00:36
106Eder MorenoEiser - Hirumet00:00:37
107José Antonio Granda CarreirasClub Ciclista Padronés - Cortizo00:00:57
108Fabián Rodríguez FernándezSúper Froiz00:00:57
109Josep TomàsBrocar - Alé00:01:38
110Rodrigo ClaraPorminho Team - UCT Trofa00:01:57
111Andreu MurláValverde Team - Ricardo Fuentes00:02:23
112Miguel Rodríguez NovoaSúper Froiz00:02:23
113Diego García PrietoGlobalia - Zamora Enamora00:03:06
114David Pollán DíazCidade de Lugo - Mybike00:05:44
115Andrés TaboadaVigo - Rías Baixas00:05:44
116Juan Sebastián Gómez MejíaAvimosa - Chozas Team00:05:47
117Adrián Sánchez TrenadoAvimosa - Chozas Team00:05:47
118Diego Mena GonzálezBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:05:47
119Brayan YustreRetelec - Team Cycling Galicia00:05:47
120Diego Chousa ImbernónRetelec - Team Cycling Galicia00:05:47
121Iván Saborido ValiñoClub Ciclista Padronés - Cortizo00:05:47
122Fabio Correia ResendeRetelec - Team Cycling Galicia00:05:47
123Manuel Avendaño CamposLasal Cocinas - Louriña00:05:47
124Alejandro Paz AlborésClub Ciclista Padronés - Cortizo00:05:50
125Richard EvansBrocar - Alé00:05:52
126Cristino LanchasVigo - Rías Baixas00:05:54
127Ander Ganzabal BilbaoEiser - Hirumet00:06:07
128Eder CaminoGrupo Eulen - Nuuk00:06:07
129Rubén Calle HerreroClub Ciclista Vigués00:06:07
130Simone SanoDrone Hopper - GSport00:06:07
131Javier ZaeraHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:06:07
132Ángel MascaróArabay Cycling Friendly Team Balears00:06:07
133Alejandro del Cid MartínHoomu Seguros00:06:07
134Gleb KarpenkoHoomu Seguros00:06:07
135Adrián CuadradoPreviley Maglia Coforma Bembibre00:06:29
136Pablo García GozalvesDrone Hopper - GSport00:06:29