CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Pablo García FrancésCaja Rural - Alea03:48:55.000
2Noel Martín InfanteVigo - Rías Baixas00:00:02
3Francisco García RusClub Ciclista Padronés - Cortizo00:00:02
4Xabier Berasategi GarmendiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:05
5Alberto Álvarez CamposBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:19
6Jorge Gálvez LópezGlobalia - Zamora Enamora00:02:50
7Carlos Gutiérrez SánchezClub Ciclista Padronés - Cortizo00:03:11
8Gleb KarpenkoHoomu Seguros00:03:13
9Alfonso Plá MicóArabay Cycling Friendly Team Balears00:03:16
10Ander Ganzabal BilbaoEiser - Hirumet00:03:21
11Jonás Sancho LamielHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:03:27
12Josep TomàsBrocar - Alé00:03:32
13Marc Naveira VisusHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:03:36
14David González TiradoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:03:36
15Íñigo González IbarraClub Ciclista Padronés - Cortizo00:03:36
16Steven BayonaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:03:36
17Iñaki Murua CarrascoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:03:36
18Aitor Bugarín LedoLasal Cocinas - Louriña00:03:36
19Iker Barandiaran IbargurenEiser - Hirumet00:03:39
20Yurgen RamírezVigo - Rías Baixas00:03:40
21Pablo Clavero CastilloHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:03:45
22Hodei MurciaGrupo Eulen - Nuuk00:03:46
23Sergi DarderDrone Hopper - GSport00:03:46
24Alberto Fernández ReviejoCaja Rural - Alea00:03:46
25Eneko ApodakaEiser - Hirumet00:03:46
26Raúl González CorreaValverde Team - Ricardo Fuentes00:03:46
27Diogo AlmeidaPorminho Team - UCT Trofa00:03:46
28Adam BentEiser - Hirumet00:03:46
29Alejandro Martínez BayánGlobalia - Zamora Enamora00:03:46
30Álvaro Torrella TeruelDrone Hopper - GSport00:03:46
31Jon ArakamaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:03:52
32Tom MartinBrocar - Alé00:04:11
33Miguel Moya CanoDrone Hopper - GSport00:04:18
34Manuel EspinosaBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:04:18
35Toby TanfieldRetelec - Team Cycling Galicia00:04:19
36Manuel Rodríguez AlonsoSúper Froiz00:04:21
37Marcos Navarrete HernándezVigo - Rías Baixas00:04:23
38Lucas LopesCaja Rural - Alea00:04:23
39David Zafra ArenasHoomu Seguros00:04:23
40Cristino LanchasVigo - Rías Baixas00:04:38
41José Antonio Granda CarreirasClub Ciclista Padronés - Cortizo00:05:17
42Andoni AzkarateGrupo Eulen - Nuuk00:06:54
43Fernando Lopes GonzálezLasal Cocinas - Louriña00:11:56
44Carles Campoy FerrerArabay Cycling Friendly Team Balears00:11:56
45Juan Sánchez GavilánHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:11:56
46Alejandro Rodríguez GómezGlobalia - Zamora Enamora00:11:56
47Andreu MurláValverde Team - Ricardo Fuentes00:11:56
48Sergio LorenzoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:11:56
49Alejandro Luna Del CerroPreviley Maglia Coforma Bembibre00:11:56
50Joao RochaPorminho Team - UCT Trofa00:11:56
51Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:13:12
52Eder MorenoEiser - Hirumet00:13:32
53Iñaki Trujillo DíazEiser - Hirumet00:13:32
54José RebolloGlobalia - Zamora Enamora00:13:32
55Pere Casasnovas RullanArabay Cycling Friendly Team Balears00:13:32
56Markel EtxeberriaCaja Rural - Alea00:13:32
57Javier Ceballos AmaroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:13:32
58Ángel MascaróArabay Cycling Friendly Team Balears00:13:32
59Víctor CastellanoArabay Cycling Friendly Team Balears00:15:00
60Pablo Vázquez PérezCidade de Lugo - Mybike00:15:00
61Rui SilvaPorminho Team - UCT Trofa00:15:00
62Adrián CuadradoPreviley Maglia Coforma Bembibre00:15:00
63David Pollán DíazCidade de Lugo - Mybike00:15:00
64Juan José Pérez DíazBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:15:00
65Daniel Álvarez IglesiasClub Ciclista Vigués00:15:00
66Marcos Gómez VegaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:15:00
67Álvaro López LlorentePreviley Maglia Coforma Bembibre00:15:00
68Antonio Cánovas CuadradoBrócoli Mecánico - Sakata - Lorca00:15:00
69Ángel Maneiro FernandezVigo - Rías Baixas00:15:00
70Andrés TaboadaVigo - Rías Baixas00:15:00
71Henrique SilvaPorminho Team - UCT Trofa00:15:00
72Jaime AguilarValverde Team - Ricardo Fuentes00:15:00
73Antonio García VedriHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:15:00
74Eder CaminoGrupo Eulen - Nuuk00:15:00
75Alejandro del Cid MartínHoomu Seguros00:15:00
76Daniel TelloArabay Cycling Friendly Team Balears00:15:00
77Fernando Rodríguez RomeroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:15:00
78Adrián LozanoValverde Team - Ricardo Fuentes00:15:00
79Abel Alonso VegaClub Ciclista Vigués00:15:00
80Cameron PreeceBrocar - Alé00:15:00
81Oier MuñizEiser - Hirumet00:15:00
82Alejandro Brendler BlascoRetelec - Team Cycling Galicia00:15:00
83Iván Gómez LlorenteLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:15:00
84Rafael Pizarro JiménezAvimosa - Chozas Team00:15:00
85Nicolás AlustizaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:15:00
86Eduardo Armengol GonzaloLasal Cocinas - Louriña00:15:00
87Luis Adriano Mansilla MenéndezClub Ciclista Vigués00:15:00
88Roberto AlonsoCaja Rural - Alea00:15:00
89Aratz GuridiGrupo Eulen - Nuuk00:15:00
90Abraham Aguilera CanoArabay Cycling Friendly Team Balears00:15:00
91Christian Jiménez RuizHuesca La Magia - Renault Auto Cuatro00:15:00
92Mario GraneroDrone Hopper - GSport00:15:00
93Hamish StrachanBrocar - Alé00:15:06
94Gabriel Rodas JimenoCaja Rural - Alea00:15:06
95Carlos Collazos GorrizDrone Hopper - GSport00:15:06
96Diogo PintoPorminho Team - UCT Trofa00:15:36
97Juan Sebastián Gómez MejíaAvimosa - Chozas Team00:15:43
98Joan Toni Pou AlgabaValverde Team - Ricardo Fuentes00:16:05
99Ángel Casillas MartínBicicletas Rodríguez - Extremadura00:16:11