CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Tiempo
1Dylan Jiménez Arias
Lizarte
03:21:27.000
2Pablo Castrillo Zapater
Lizarte
+ 00:00:00
3Samuel Fernández García
Caja Rural - Alea
+ 00:00:06
4Iker Mintegi Claver
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:11
5Unai Esparza
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:00:17
6Xabier Berasategi Garmendia
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:20
7Mikel Mújika
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:26
8Dylan Westley
Lizarte
+ 00:00:30
9Adrián Losarcos
Caja Rural - Alea
+ 00:00:34
10Unai Zubeldia Elduaien
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:50
11Maxime Renoux
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:55
12Julen García Díaz
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:01:02
13Jon Arakama Zeberio
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:01:02
14Iñaki Murua Carrasco
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:01:02
15Yanne Dorenbos
+ 00:01:08
16Diego Ruiz De Arcaute
Caja Rural - Alea
+ 00:01:12
17Eneko Bedialauneta Fernández
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:01:15
18Ander López Isla
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:01:15
19Ivan Menchov
Lizarte
+ 00:01:15
20Jon Gil Velaz
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:01:15
21Ho Yen Yi
+ 00:01:15
22Asier Azkarate Moreno
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:01:19
23Raúl Bastida Natividad
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:01:28
24Eder Camino Arteaga
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:01:42
25Ailetz Lasa Lizárraga
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:01:44
26Ander Ganzabal Bilbao
Eiser - Hirumet
+ 00:01:54
27Íñigo Eizagirre
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:02:02
28Oier Albizua Prada
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:02:12
29Eneko Arrospide Malkorra
Eibar - Debabarrena
+ 00:02:19
30Jon Ibarluzea
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:28
31Eder Ruiz de Balugera
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:28
32Asier Castilla Picaza
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:37
33Iván Gómez Llorente
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:42
34Xabier Intxausti
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:49
35Beñat Fernández Loiola
Eibar - Debabarrena
+ 00:02:49
36Aimar Aiestarán Goikoetxea
Eibar - Debabarrena
+ 00:02:58
37Aimar Berango Gutiérrez
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:03:04
38Mikel Lizasoain Echeverz
Construcciones Qoda
+ 00:03:10
39Unai Cueva
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:10
40Juan Esteban Martinez Gallo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:10
41Unai Gómez Laiseca
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:03:23
42Iker Trigo Hernández
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:03:23
43Oier Aldama Udaeta
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:03:23
44Fergus Robinson
Eiser - Hirumet
+ 00:03:30
45Ekain Ajerrista Azkue
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:34
46Sergio Lorenzo
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:38
47Mikel Pérez de Obanos
Eibar - Debabarrena
+ 00:03:42
48Chang Chih Sheng
+ 00:03:51
49Ekaitz Ruilope Martínez
Sima Cepial - Aranako
+ 00:03:56
50Imanol Arriortua Zorrilla
Zabalgarbi Team
+ 00:04:18
51Alejandro Belijar García
Caja Rural - Alea
+ 00:04:18
52José Ricardo Aguilar Garita
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:04:18
53Jagoba Uranga Odriozola
Construcciones Qoda
+ 00:04:18
54José Mañeru
Lizarte
+ 00:04:18
55Li Ting Wei
+ 00:04:46
56Aritza Craamer
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:04:59
57Jorge Gálvez López
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:05:14
58Otilio Elcano García
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:05:33
59Andoni Ocaña Goikoetxea
Construcciones Qoda
+ 00:05:33
60Nikolas Aguirre Maier
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:06:01
61Beñat Carbayeda
Caja Rural - Alea
+ 00:06:01
62Haritz Sein Sánchez
Eibar - Debabarrena
+ 00:06:13
63Max Williamson
Vigo - Rías Baixas
+ 00:06:13
64Oier Muñiz Barbolla
Eiser - Hirumet
+ 00:06:33
65Roberto Alonso
Caja Rural - Alea
+ 00:06:39
66Andoni Azkarate
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:44
67Xabier Aransolo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:44
68Aitor Agirre Egaña
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:07:05
69Unax Lara Gartzia
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:07:12
70Daniel Casais Sánchez
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:07:12
71Aner Arozena Dominguez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:07:32
72Eneko Pérez Rois
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:07:47
73Max Aguirre Maier
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:07:47
74Mikel Goikoetxea
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:08:19
75Aratz Guridi
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:08:19
76Oier Delgado Zamora
Team XE
+ 00:08:19
77Miguel Sáenz Herrera
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:08:19
78Mikel Irigoyen Irazoki
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:08:19
79Iker Gómez Arranz
Team XE
+ 00:08:19
80Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia
+ 00:09:40
81Aimar Ruiz De Larramendi
Eibar - Debabarrena
+ 00:10:28
82Eder Moreno
Eiser - Hirumet
+ 00:11:21
83Asier Lasa Martínez
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:13:22
84Iker Seminario Sánchez
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:13:22
85Lander Sacristán Martín
Zabalgarbi Team
+ 00:13:49
86Eneko Apodaka
Eiser - Hirumet
+ 00:13:58
87Aitor Ondarra
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:16:08
88Ibon Díaz De Andrés
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:16:08
89Lander Hernández Gamero
Eiser - Hirumet
+ 00:17:05
90Asier Ruiz Olivares
Huesca La Magia - Renault Auto Cuatro
+ 00:17:33
91Iker Rial González
Sima Cepial - Aranako
+ 00:18:39