Participantes de la Volta a Castelló 2021

A continuación podréis encontrar los seis ciclistas confirmados de cada una de las escuadras presentes en la Volta a Castelló 2021. Además os recordamos que tenéis disponible la siguiente información de la carrera castellonense:

Equipo Lizarte
Eugenio Sánchez
Sinuhé Fernández
Igor Arrieta
Mikel Retegi
Iván Cobo
Pablo Carrascosa

Caja Rural-Seguros RGA
Miguel Sánchez
Pau Llaneras
Alejandro Franco
Iñaki Díaz
John Jairo Alonso
Alfonso Pla

Gomur-Cantabria Infinita
Rodrigo Álvarez
Francisco Javier Agea
Pedro Luis Monroy
Sergio Trueba
Pablo Uría
Pablo Gutiérrez

Cafés Baqué
Borja Romero
Joan Albert Riera
Alex Díaz
Rubén González
Iker Trigo
Gorka Ortega

Supermercados Froiz
Juan Diego Cano
Diego Martín-Lázaro
Santiago Cadavid
Manuel Rodríguez
Miguel Tapia
Raúl Casalderrey

Escribano Sport Team
Marcos García
Joao Silva
Alberto Navarro
Francisco Peñuela
Arturo Cantera
Jorge García

Benicassim-VR Sport
Mario Ramos
José Saturnino
Álvaro Galbis
Asier Hernández
Carlos Ruiz
Pere Iborra

GSport-Grupo Tormo
Pablo Álvarez
Gabriel Rodas
Ricardo Zurita
Álvaro Torrella
Miguel Moya
Miquel López

Netllar ALÉ
Tom Finlay Martin
Josep Tomas
Jorge Amorós
Louis Sutton
Izan Linares
Álvaro Sagrado

Eolo-Kometa
Joan Martí Bennassar
Álvaro García
Alessio Acco
David Martín
Yago Segovia
Andrea Montoli

Vigo-Rías Baixas
Asier González
Pelayo Monasterio
Ángel Maneiro
Álvaro Carasa
Manuel Sampedro
Nicolae Bumbu

Valverde Team-Terra Fecundis
Pedro Antonio Rodríguez
Abel Balderstone
Sergio Geerlings
Jose María Martín
Antonio Iniesta
Guillem Fuentes

Electro Hiper Europa
Gonzalo Ariño
Joan Antoni Pou
Íñigo González
Andreu Murla
Jaume Vicenç
Miguel Briz

Team MP Group
Francisco Muñoz
Adria Tortosa
Eloi Salas
Adria Asensio
Pol Mulet
Joan Marín

Equipo Essax
Martín Gil
José Ignacio Gálvez
Juan Marín
Romaric Forqués
Iván Palomeque
Joel Camarena

ASD Aries Cycling
(habían recibido invitación de la organización, pero al final no viajarán hasta Castellón por tener 2 positivos de coronavirus en su plantilla en las últimas fechas)

Selección de Israel sub-23
Edo Goldstein
Lehav Davidzon
Omer Lahav
Yuval Ben Moshe
Sanad Abu Fares
Oded Kogut

Vendee U
Lucas Boniface
Maxan Tanguy
Lucas Grolier
Benjamin Marais
Nicola Marcerou
Baptiste Vadic

AVC-Aix en Provence
Nicolas Breuillard
Oliver Knight
Alexander Konun
Kevin McCambridge
George Mills
Gabriel Roger

Basso Team Flanders
Kamiel Bonneu
Robbe Claeys
Arno Debier
Floris van Tricht
Calvin Verbeeck
Elias Maris