Otra más para Mauro en Porriño

0

Otro doblete más para la familia González Fontán en la carrera disputada hoy en Porriño perteneciente a la Challenge de Galicia de la especialidad.

Élite y sub 23:
1 1006 GONZALEZ,MAURO ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:52:06
2 1057 GONZALEZ,PAULO SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:52:23 17 seg.
3 1002 JUNCAL,JAIME ELITE AQUAGEST 00:52:43 37 seg.
4 1003 ALONSO,JOSE MANUEL ELITE CONCELLO DO PORRIÑO 00:52:43 37 seg.
5 1058 CHAS,BRAIS SUB23 BICIS ESTEVE 00:53:03 57 seg.
6 1060 SOUSA,JONATHAN SUB23 DE LA FUENTE C.C. 00:53:13 1:07 min.
7 1054 LOSADA,IVAN SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 00:53:26 1:20 min.
8 1018 MESIAS,ALEJANDRO ELITE QUINTENA P.C. 00:53:41 1:35 min.
9 1070 LOPEZ,DANIEL SUB23 CAMBRE CAEIRO 00:53:54 1:48 min.
10 1011 REY,ALVARO ANTON ELITE CAMBRE C.C. 00:54:16 2:10 min.
11 1072 GONZALEZ,MANUEL SUB23 EL ROSAL C.C. 00:54:26 2:20 min.
12 1012 ALLO,VICENTE JESU ELITE C.C. CAMBRE 00:54:44 2:38 min.
13 1052 SOUSA,Francisco SUB23 CANDIBYKE 00:55:14 3:08 min.
14 1015 OTERO,DARIO MANUEL ELITE COSTA VELLA C.C. 00:55:19 3:13 min.
15 1061 VALVERDE,ADRIAN SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 00:56:00 3:54 min.
16 1005 GUERRA,FERNANDO ELITE COSTA VELLA C.C. 00:56:10 4:04 min.
17 1001 FERREIRA,Ugo ELITE ROMPE TRILHOS 00:56:23 4:17 min.
18 1056 ALVAREZ,ROI SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:56:34 4:28 min.
19 1050 VIDAL,CRISTIAN SUB23 OSCAR PEREIRO FUNDACION 00:56:57 4:51 min.
20 1064 SANTOS,EDGAR SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 00:58:06 6:00 min.
21 1013 MOURE,CARLOS ELITE ORENSANO C.C. 01:00:00 1 Vts
22 1074 HERRANZ,GUILLERMO SUB23 MONTEFERRO BIKE CLUB 01:00:00 1 Vts
23 1066 UCHA,JACOBO SUB23 CAJA RURAL 01:00:00 1 Vts
24 1022 PUJALES,ANXO ELITE PICARAÑA A.D.C. 01:00:00 2 Vts

Juniors:
1 101 PORTELA,ANTONIO JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 00:42:24
2 111 DIZ,ANGEL JUN-1 CONCELLO DO PORRIÑO 00:43:00 36 seg.
3 130 FERNANDEZ,RAUL JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 00:43:00 36 seg.
4 109 GONZALEZ,JAVIER JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:45:00 2:36 min.
5 105 MOTA,CRISTIAN JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:45:25 3:01 min.
6 171 PEREIRA,Joao JUN-1 AC POUSADA SARAMAGOS 00:45:40 3:16 min.
7 112 GONZALEZ,RAUL JUN-1 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:45:40 3:16 min.
8 168 GOMEZ,KEVIN JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:46:55 4:31 min.
9 176 FERREIRA,Nelson JUN-1 AC POUSADA SARAMAGOS 00:47:10 4:46 min.
10 135 SILVA,Joao JUN-1 BIKE ZONE 00:47:20 4:56 min.
11 114 PADIN,Gabriel JUN-1 C.C. MARIN 00:47:20 4:56 min.
12 107 PEREZ,DAVID JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:47:30 5:06 min.
13 110 MAQUIEIRA,MANUEL JUN-1 CONCELLO DO PORRIÑO 00:48:20 5:56 min.
14 104 AVELLEIRA,ADRIAN JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:49:10 6:46 min.
15 108 AMADO,DAVID JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:49:10 6:46 min.
16 129 COIMBRA,CRISTOBAL JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 01:00:00 1 Vts
17 106 PEREZ,JORGE JUN-1 EXPERT 01:00:00 1 Vts
18 182 CARVALHO,Rui JUN-1 SENTIR PEÑAFIEL 01:00:00 1 Vts
19 117 MONTERO,MIGUEL JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 1 Vts
20 120 TOME,JON ANDER JUN-1 CAMBRE C.C. 01:00:00 1 Vts
21 119 VILLAR,FRANCISCO JUN-1 C.C. COMPOSTELANO 01:00:00 1 Vts
22 169 SILVA,Paulo JUN-1 AC POUSADA SARAMAGOS 01:00:00 1 Vts
23 102 TOUCEDA,MARIO JUN-1 BARBANZA C.C. 01:00:00 1 Vts
24 116 SUAREZ,MATEO JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 1 Vts

Cadetes:
1 34 MARTINS,ALBERTO CAD-1 RIAS BAIXAS C.C. 00:28:44
2 38 PIÑEIRO,DANIEL CAD-1 CORUXO C.C. 00:28:44 mt.
3 31 GONZALEZ,SAMUEL CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:28:53 9 seg.
4 36 GONZALEZ,DIEGO CAD-1 CAMBRE C.C. 00:29:06 22 seg.
5 23 ALVAREZ,MARCO ALEJAN CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:29:06 22 seg.
6 22 SOTO,SAMUEL CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:29:49 1:05 min.
7 37 AMIL,JOSE CARLOS CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:30:53 2:09 min.
8 27 SAA,ROMAN CAD-1 MACEDA C.C. 00:30:53 2:09 min.
9 35 CHAS,JOSE ROBERTO CAD-1 CAMBRE C.C. 00:30:53 2:09 min.
10 39 SENDIN,BRAIS CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:31:50 3:06 min.
11 25 FERNANDEZ,XABIER CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:33:54 5:10 min.
12 15 SOBRINO,ERO CAD-1 EL ROSAL C.C. 00:35:01 6:17 min.
13 13 VILLA,XOEL CAD-1 EL ROSAL C.C. 00:35:01 6:17 min.
14 30 LORENZO,MANUEL ALEJA CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 01:00:00 1 Vts
15 28 PADIN,FRANCISCO JA CAD-1 MARIN C.C. 01:00:00 1 Vts  

Féminas:
1 2076 CASTRO,ISABEL F-ELI AQUAGEST C.C. 00:00:00
2 2073 BARROS,MARIA JESUS F-ELI CONCELLO DO PORRIÑO 00:00:00 mt.
3 2053 DUARTE,DESIREE F-CAD AQUAGEST 00:00:00 mt.
4 2052 TRABAZO,IRENE F-CAD MARIN C.C. 00:00:00 mt.
5 2075 MONTEIRO,Joana F-ELI ASC 00:00:00 mt.
6 2054 CONDE,XIANA F-CAD ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:00:00 mt.
7 2050 GONZALEZ,ZAIDA F-CAD EL ROSAL C.C. 00:00:00 mt.
8 2061 ARAUJO,CLAUDIA COSM F-JUN CORUXO C.C. 00:00:00 mt.

Masters 30:
1 709 RODRIGUEZ,JOSE MA-30 SPOL C.C. 00:42:26
2 713 CARRETERO,LUCIANO JE MA-30 AQUAGEST C.C. 00:42:47 21 seg.
3 726 MAGALLANES,ALEJANDRO MA-30 VIGO MASTER C. 00:43:13 47 seg.
4 749 ARMADA,MANUEL MA-30 MONFORTE C.C. 00:44:15 1:49 min.
5 725 RODRIGUEZ,DAVID MA-30 VIGO MASTER C. 00:44:20 1:54 min.
6 756 VALCARCEL,PABLO MA-30 CAMBRE C.C. 00:44:33 2:07 min.
7 701 CATOIRA,ALBERTO MA-30 ALUMINIOS CORTIZO 00:44:45 2:19 min.
8 719 PEREIRO,JOSE MANUEL MA-30 VAGALUME C. 00:44:45 2:19 min.
9 736 MAQUIEIRA,RICARDO MA-30 SPOL C.C. 00:44:58 2:32 min.
10 706 MENDEZ,ALFONSO MA-30 VAGALUME C. 00:44:58 2:32 min.
11 718 PUIME,IVAN MA-30 CONCELLO DO PORRIÑO 00:45:06 2:40 min.
12 721 MARTINEZ,ADOLFO MA-30 RIAS BAIXAS C.C. 00:45:20 2:54 min.
13 757 MACEDO,Marco MA-30 BICICLETAS SANTIAGO 00:45:24 2:58 min.
14 703 GARCIA,JOSE ANTONIO MA-30 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:45:30 3:04 min.
15 737 GONZALEZ,JAVIER MA-30 ORENSANO C.C. 00:46:37 4:11 min.
16 728 GESTAL,JOSE DAVID MA-30 CAMBRE C.C. 00:46:37 4:11 min.
17 710 DEL RIO,JOSE ALBERTO MA-30 MARIN C.C. 00:47:00 4:34 min.
18 734 FERNANDEZ,MARCOS MA-30 CODIGO ATLANTICO G.C. 00:47:40 5:14 min.
19 711 SEOANE,PABLO MA-30 COSTA VELLA C.C. 00:47:40 5:14 min.
20 731 IGLESIAS,ANGEL MA-30 RIA DE VIGO C.C. 00:47:57 5:31 min.
21 750 FERNANDEZ,JESUS ALBE MA-30 BOTAFUMEIRO P.C. 01:00:00 1 Vts
22 717 PEREIRA,ISMAEL MA-30 VAGALUME C. 01:00:00 1 Vts
23 743 IGLESIAS,FRANCISCO J MA-30 SPOL C.C. 01:00:00 1 Vts
24 732 VILA,JOSE MA-30 CORUXO C.C. 01:00:00 1 Vts
25 755 ALVAREZ,NICOLAS MA-30 MONTEFERRO BIKE CLUB 01:00:00 1 Vts
26 715 VILOUTA,RAMON MA-30 BOTAFUMEIRO P.C. 01:00:00 1 Vts
27 733 CARRO,BERNARDO MA-30 RIAZOR C.C. 01:00:00 1 Vts

Masters 40:
1 406 RODRIGUEZ,HUGO SAUL MA-40 SUPERMERCADOS FROIZ G.D. 00:43:50
2 412 REY,MIGUEL MA-40 ARTEIXO-MB3 C.C. 00:43:50 mt.
3 407 LAGO,JAVIER MA-40 SPOL C.C. 00:43:50 mt.
4 404 SOUSA,Antonio MA-40 CANDIBYKE 00:43:50 mt.
5 403 GOMEZ,JOSE MANUEL MA-40 CORBELO C.C. 00:43:50 mt.
6 410 MAGARIÑOS,JOSE MARIA MA-40 AQUAGEST C.C. 00:44:20 30 seg.
7 401 CASTRO,MARIO MA-40 PADRONES C.C. 00:44:30 40 seg.
8 415 OTERO,MANUEL MA-40 PICARAÑA A.D.C. 00:44:50 1:00 min.
9 433 CONDE,XULIO XOSE MA-40 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:45:05 1:15 min.
10 429 FORMOSO,JOSE VICENTE MA-40 DUMBRIA C.C. 00:45:50 2:00 min.
11 418 LOPES,Rodolfo MA-40 U.C. VILA DO CONDE 00:46:10 2:20 min.
12 421 BARREIRO,JOSE MA-40 ALUMINIOS CORTIZO 00:46:10 2:20 min.
13 431 GARCIA,FRANCISCO JA MA-40 A PONTE VELLA A.D. 00:46:50 3:00 min.
14 405 MONTEIRO,Marco MA-40 INDIVUAL 00:47:20 3:30 min.
15 441 FERNANDEZ,FERNANDO MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C. 00:48:30 4:40 min.
16 408 SAA,ANTONIO MA-40 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:48:40 4:50 min.
17 428 GONZALEZ,OSCAR MA-40 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:48:50 5:00 min.
18 416 MARTINEZ,OSCAR MA-40 XTREMBIKE C.C. 00:48:50 5:00 min.
19 417 CELA,JULIO MIGUEL MA-40 CAMBRE C.C. 00:49:00 5:10 min.
20 422 SEGADE,MANUEL MA-40 CAMBRE C.C. 00:49:00 5:10 min.
21 437 PEREZ,MIGUEL ANGEL MA-40 SPOL C.C. 00:49:16 5:26 min.
22 436 PEREZ,ALBERTO CARL MA-40 VAGALUME C. 01:00:00 1 Vts
23 420 MONTES,ADOLFO MA-40 MURALLA C.C. 01:00:00 1 Vts
24 440 ESTEVEZ,JAVIER MA-40 BTT VERIN C. 01:00:00 1 Vts
25 423 CASTRO,Christopher MA-40 C.C. 01:00:00 1 Vts

Masters 50:
1 512 GONZALEZ,MANUEL MA-50 AQUAGEST C.C. 00:46:41
2 507 GONZALEZ,ANTONIO MA-50 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:48:36 1:55 min.
3 508 REIS,Jose MA-50 ADS MAIA 00:48:52 2:11 min.
4 513 ROMERO,CARLOS MARIO MA-50 MONFORTE C.C. 00:52:31 5:50 min.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here