Mauro González sigue dominando en casa

0

Mauro González gana sin oposición en el Trofeo Ciudad de Santiago

Elite y sub 23:
1 1006 GONZALEZ,MAURO ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:57:17
2 1002 JUNCAL,JAIME ELITE AQUAGEST 00:57:28 11 seg.
3 1057 GONZALEZ,PAULO SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:57:31 14 seg.
4 1014 NAVARRO,AGUSTIN ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:58:36 1:19 min.
5 1003 ALONSO,JOSE MANUEL ELITE CONCELLO DO PORRIÑO 01:01:12 3:55 min.
6 1060 SOUSA,JONATHAN SUB23 DE LA FUENTE C.C. 01:01:29 4:12 min.
7 1010 RODRIGUEZ,DANIEL ELITE CORBELO C.C. 01:01:40 4:23 min.
8 1017 GONZALEZ,Alberto ELITE CC LUGONES 01:01:41 4:24 min.
9 1058 CHAS,BRAIS SUB23 BICIS ESTEVE 01:03:07 5:50 min.
10 1063 JUNQUERA,LUIS SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 01:03:17 6:00 min.
11 1054 LOSADA,IVAN SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 01:05:41 8:24 min.
12 1012 ALLO,VICENTE JESU ELITE C.C. CAMBRE 01:10:00 1 Vts
13 1011 REY,ALVARO ANTON ELITE CAMBRE C.C. 01:10:00 1 Vts
14 1005 GUERRA,FERNANDO ELITE COSTA VELLA C.C. 01:10:00 1 Vts
15 1050 VIDAL,CRISTIAN SUB23 OSCAR PEREIRO FUNDACION 01:10:00 1 Vts
16 1015 OTERO,DARIO MANUEL ELITE COSTA VELLA C.C. 01:10:00 1 Vts
17 1061 VALVERDE,ADRIAN SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 01:10:00 1 Vts
18 1001 FERREIRA,Ugo ELITE ROMPE TRILHOS 01:10:00 1 Vts
19 1018 MESIAS,ALEJANDRO ELITE QUINTENA P.C. 01:10:00 1 Vts
20 1064 SANTOS,EDGAR SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 01:10:00 1 Vts
21 1016 PUIME,IVAN ELITE CONCELLO DO PORRIÑO 01:10:00 1 Vts
22 1067 CASTIÑEIRAS,RUBEN SUB23 PONTECESURES C.C. 01:10:00 1 Vts
23 1062 MOLINA DE,AITOR SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 01:10:00 1 Vts

Junior:
1 111 DIZ,ANGEL JUN-1 CONCELLO DO PORRIÑO 00:39:06
2 101 PORTELA,ANTONIO JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 00:39:46 40 seg.
3 109 GONZALEZ,JAVIER JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:39:54 48 seg.
4 130 FERNANDEZ,RAUL JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 00:41:36 2:30 min.
5 105 MOTA,CRISTIAN JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:43:17 4:11 min.
6 117 MONTERO,MIGUEL JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 00:44:06 5:00 min.
7 120 TOME,JON ANDER JUN-1 CAMBRE C.C. 00:45:29 6:23 min.
8 131 SUAREZ,PABLO JUN-1 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:46:45 7:39 min.
9 110 MAQUIEIRA,MANUEL JUN-1 CONCELLO DO PORRIÑO 00:46:50 7:44 min.
10 104 AVELLEIRA,ADRIAN JUN-1 PONTEAREAS C.C. 00:48:23 9:17 min.
11 118 LOPEZ,ALVARO JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 1 Vts
12 108 AMADO,DAVID JUN-1 PONTEAREAS C.C. 01:00:00 1 Vts
13 113 GARCIA,RUBEN JUN-1 ACADEMIA POSTAL ACTYON 01:00:00 1 Vts
14 129 COIMBRA,CRISTOBAL JUN-1 HERMANOS OZORES-A ROSALEI 01:00:00 1 Vts
15 106 PEREZ,JORGE JUN-1 EXPERT 01:00:00 1 Vts
16 119 VILLAR,FRANCISCO JUN-1 C.C. COMPOSTELANO 01:00:00 1 Vts
17 102 TOUCEDA,MARIO JUN-1 PADRONES C.C. 01:00:00 1 Vts
18 116 SUAREZ,MATEO JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 1 Vts
19 115 LOPEZ,SERGIO JUN-1 COMPOSTELANO C.C. 01:00:00 1 Vts

Cadetes:
1 34 MARTINS,ALBERTO CAD-1 RIAS BAIXAS C.C. 00:33:15
2 38 PIÑEIRO,DANIEL CAD-1 CORUXO C.C. 00:33:48 33 seg.
3 22 SOTO,SAMUEL CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:34:05 50 seg.
4 23 ALVAREZ,MARCO ALEJAN CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:34:09 54 seg.
5 31 GONZALEZ,SAMUEL CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:34:39 1:24 min.
6 32 REGUEIRO,ALEJANDRO CAD-1 COMPOSTELANO C.C. 00:35:28 2:13 min.
7 36 GONZALEZ,DIEGO CAD-1 CAMBRE C.C. 00:35:30 2:15 min.
8 39 SENDIN,BRAIS CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:36:34 3:19 min.
9 26 DOMINGUEZ,HUGO CAD-1 CORUXO C.C. 00:37:07 3:52 min.
10 35 CHAS,JOSE ROBERTO CAD-1 CAMBRE C.C. 00:37:40 4:25 min.
11 37 AMIL,JOSE CARLOS CAD-1 PONTEAREAS C.C. 00:37:41 4:26 min.
12 27 SAA,ROMAN CAD-1 MACEDA C.C. 00:40:11 6:56 min.
13 33 MENDEZ,RAMON CAD-1 COMPOSTELANO C.C. 00:40:50 7:35 min.
14 29 SEOANE,ANDRES CAD-1 MARIN C.C. 00:44:18 11:03 min.
15 13 VILLA,XOEL CAD-1 EL ROSAL C.C. 01:00:00 1 Vts
16 30 LORENZO,MANUEL ALEJA CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 01:00:00 1 Vts
17 15 SOBRINO,ERO CAD-1 EL ROSAL C.C. 01:00:00 1 Vts
18 25 FERNANDEZ,XABIER CAD-1 PONTEAREAS C.C. 01:00:00 1 Vts
19 28 PADIN,FRANCISCO JA CAD-1 MARIN C.C. 01:00:00 2 Vts

Féminas:
1 2053 DUARTE,DESIREE F-CAD AQUAGEST 00:39:34
2 2052 TRABAZO,IRENE F-CAD MARIN C.C. 00:41:50 2:16 min.
3 2076 CASTRO,ISABEL F-ELI AQUAGEST C.C. 00:42:29 2:55 min.
4 2060 SANIN,LORENA F-JUN CAMBRE C.C. 00:44:48 5:14 min.
5 2072 CAETANO,Isabel F-ELI CSM 00:46:49 7:15 min.
6 2074 LOUREDA,MARIA DEL RO F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:47:43 8:09 min.
7 2071 FERNANDES,Angela F-ELI TENSAI 00:51:25 11:51 min.
8 2061 ARAUJO,CLAUDIA COSM F-JUN CORUXO C.C. 00:53:12 13:38 min.
9 2050 GONZALEZ,ZAIDA F-CAD EL ROSAL C.C. 01:00:00 20:26 min.

Féminas cadetes:
1 2053 DUARTE,DESIREE F-CAD AQUAGEST 00:39:34
2 2052 TRABAZO,IRENE F-CAD MARIN C.C. 00:41:50 2:16 min.
3 2050 GONZALEZ,ZAIDA F-CAD EL ROSAL C.C. 01:00:00 20:26 min.

Féminas junior:
1 2060 SANIN,LORENA F-JUN CAMBRE C.C. 00:44:48 min.
2 2061 ARAUJO,CLAUDIA COSM F-JUN CORUXO C.C. 00:53:12 8:24 min.

Féminas élite:
1 2076 CASTRO,ISABEL F-ELI AQUAGEST C.C. 00:42:29 min.
2 2072 CAETANO,Isabel F-ELI CSM 00:46:49 4:20 min.
3 2074 LOUREDA,MARIA DEL RO F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:47:43 5:14 min.
4 2071 FERNANDES,Angela F-ELI TENSAI 00:51:25 8:56 min.

Master 30:
1 709 RODRIGUEZ,JOSE MA-30 SPOL C.C. 00:38:06
2 713 CARRETERO,LUCIANO JE MA-30 AQUAGEST C.C. 00:38:08 2 seg.
3 726 MAGALLANES,ALEJANDRO MA-30 VIGO MASTER C. 00:39:00 54 seg.
4 702 MATOS,Rogerio MA-30 ROMPE TRILHOS 00:39:56 1:50 min.
5 722 REY,XAN MA-30 REY C.C. 00:40:36 2:30 min.
6 707 MARTINEZ,XAVIER MA-30 DE LA FUENTE C.C. 00:40:43 2:37 min.
7 706 MENDEZ,ALFONSO MA-30 VAGALUME C. 00:40:55 2:49 min.
8 725 RODRIGUEZ,DAVID MA-30 VIGO MASTER C. 00:40:55 2:49 min.
9 727 RAMOS,JOSE MANUEL MA-30 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:41:25 3:19 min.
10 720 SANCHEZ,MANUEL ANGEL MA-30 MONTEFERRO BIKE CLUB 00:41:44 3:38 min.
11 736 MAQUIEIRA,RICARDO MA-30 SPOL C.C. 00:41:58 3:52 min.
12 701 CATOIRA,ALBERTO MA-30 ALUMINIOS CORTIZO 00:42:25 4:19 min.
13 735 LOURENZO,VITOR MA-30 COSTA VELLA C.C. 00:42:54 4:48 min.
14 717 PEREIRA,ISMAEL MA-30 VAGALUME C. 00:43:50 5:44 min.
15 731 IGLESIAS,ANGEL MA-30 RIA DE VIGO C.C. 00:43:50 5:44 min.
16 708 CAMIÑA,MARIO MA-30 DE LA FUENTE C.C. 00:44:27 6:21 min.
17 728 GESTAL,JOSE DAVID MA-30 CAMBRE C.C. 00:44:53 6:47 min.
18 734 FERNANDEZ,MARCOS MA-30 CODIGO ATLANTICO G.C. 00:45:58 7:52 min.
19 737 GONZALEZ,JAVIER MA-30 ORENSANO C.C. 00:45:58 7:52 min.
20 711 SEOANE,PABLO MA-30 COSTA VELLA C.C. 01:00:00 1 Vts
21 738 IGLESIAS,FRANCISCO J MA-30 SPOL C.C. 01:00:00 1 Vts
22 715 VILOUTA,RAMON MA-30 BOTAFUMEIRO P.C. 01:00:00 1 Vts
23 704 SOUTO,RICARDO MA-30 PONTEAREAS C.C. 01:00:00 1 Vts

Master 40:
1 430 RODRIGUEZ,JOSE JAVIE MA-40 MANZANILLO P.C. 00:39:23
2 415 OTERO,MANUEL MA-40 PICARAÑA A.D.C. 00:39:25 2 seg.
3 429 FORMOSO,JOSE VICENTE MA-40 DUMBRIA C.C. 00:39:52 29 seg.
4 409 SABORIDO,JUAN JOSE MA-40 COSTA VELLA C.C. 00:40:05 42 seg.
5 403 GOMEZ,JOSE MANUEL MA-40 CORBELO C.C. 00:40:38 1:15 min.
6 407 LAGO,JAVIER MA-40 SPOL C.C. 00:40:38 1:15 min.
7 435 RODRIGUEZ,ALFONSO MA-40 NAVIEGO G.C. 00:40:41 1:18 min.
8 401 CASTRO,MARIO MA-40 PADRONES C.C. 00:40:58 1:35 min.
9 404 SOUSA,Antonio MA-40 CANDIBYKE 00:41:20 1:57 min.
10 412 REY,MIGUEL MA-40 ARTEIXO-MB3 C.C. 00:41:32 2:09 min.
11 424 VIGIL,JUAN ALBERTO MA-40 BODEGA-RESTAURANTE ITARIE 00:41:50 2:27 min.
12 406 RODRIGUEZ,HUGO SAUL MA-40 SUPERMERCADOS FROIZ G.D. 00:41:50 2:27 min.
13 410 MAGARIÑOS,JOSE MARIA MA-40 AQUAGEST C.C. 00:42:20 2:57 min.
14 402 TOUCEDA,XOSE MANUEL MA-40 BARBANZA C.C. 00:43:00 3:37 min.
15 431 GARCIA,FRANCISCO JA MA-40 A PONTE VELLA A.D. 00:43:09 3:46 min.
16 433 CONDE,XULIO XOSE MA-40 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:43:52 4:29 min.
17 405 MONTEIRO,Marco MA-40 INDIVUAL 00:44:10 4:47 min.
18 427 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40 ALTITUD A.D. 00:45:01 5:38 min.
19 421 BARREIRO,JOSE MA-40 MUROS C.C. 00:45:59 6:36 min.
20 408 SAA,ANTONIO MA-40 ACADEMIA POSTAL ACTYON 00:46:10 6:47 min.
21 416 MARTINEZ,OSCAR MA-40 XTREMBIKE C.C. 00:46:13 6:50 min.
22 428 GONZALEZ,OSCAR MA-40 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:48:00 8:37 min.
23 432 BRANDARIZ,JULIO MA-40 MONTE XALO P.C. 00:48:09 8:46 min.
24 417 CELA,JULIO MIGUEL MA-40 CAMBRE C.C. 00:49:17 9:54 min.
25 434 GARCIA,JUAN JESUS MA-40 NAVIEGO G.C. 01:00:00 1 Vts
26 413 VILA,ESTEBAN MA-40 VAGALUME C. 01:00:00 1 Vts
27 425 ALVAREZ,ANGEL LUIS MA-40 CORUXO C.C. 01:00:00 1 Vts
28 423 CASTRO,Christopher MA-40 C.C. 01:00:00 1 Vts
29 420 MONTES,ADOLFO MA-40 MURALLA C.C. 01:00:00 2 Vts
30 436 PEREZ,ALBERTO CARL MA-40 VAGALUME C. 01:00:00 2 Vts
31 422 SEGADE,MANUEL MA-40 CAMBRE C.C. 01:00:00 2 Vts

Master 50:
512 GONZALEZ,MANUEL MA-50 AQUAGEST C.C. 00:41:28
2 507 GONZALEZ,ANTONIO MA-50 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:41:46 18 seg.
3 506 CARRERA,VALERIANO MA-50 SPOL C.C. 00:48:17 6:49 min.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here