CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos Ciclista Tiempo
1Antonio Eric Fagúndez Lima
Club Ciclista Padronés - Cortizo
17:00:44.000
2Mulu Kinfe Hailemichael
Caja Rural - Alea
+ 00:00:13
3Javier Serrano Rodríguez
Eolo - Kometa
+ 00:00:36
4Javier Chacón Quesada
Brocar - Alé
+ 00:01:10
5José Luis Faura Asensio
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:01:18
6Asier Pablo González Quintana
Vigo - Rías Baixas
+ 00:02:04
7José Autran
Súper Froiz
+ 00:02:04
8Juan Esteban Martinez Gallo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:02:22
9Toby Tanfield
Retelec - Team Cycling Galicia
+ 00:02:35
10Sergio Jiménez Durán
Brocar - Alé
+ 00:02:35
11Eduardo Armengol Gonzalo
Lasal Cocinas - Louriña
+ 00:03:22
12Egor Igoshev
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:03:37
13Luis Daniel Zea Contreras
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:43
14Devin Shortt
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:03:46
15Ivan Smirnov
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:03:56
16Carlos Gutiérrez Sánchez
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:04:03
17Sergio Arias Villanueva
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:04:10
18David Gonzalez Suescas
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 00:09:11
19Cristóbal Ángel Moral Delgado
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:09:38
20Jorge Gálvez López
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:10:38
21Andrea Montoli
Eolo - Kometa
+ 00:10:52
22Nikita Bersenev
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:11:16
23Javier Ibáñez
Caja Rural - Alea
+ 00:12:07
24Steven Bayona
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:15:02
25David González Tirado
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:16:15
26Tom Martin
Brocar - Alé
+ 00:16:22
27Raúl López Franco
Caja Rural - Alea
+ 00:17:03
28Bryan Raúl Obando Rosas
Súper Froiz
+ 00:17:40
29Noel Martín Infante
Vigo - Rías Baixas
+ 00:22:36
30Raúl González Correa
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 00:23:40
31Gleb Syritsa
C.C. Catalunya - Barcelona
+ 00:24:25
32Aitor Bugarín Ledo
Lasal Cocinas - Louriña
+ 00:25:15
33Francisco Rus García
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:30:29
34Francisco Muñoz Llana
Eolo - Kometa
+ 00:30:55
35Manuel Rodríguez Alonso
Súper Froiz
+ 00:31:06
36Fernando Rodríguez Romero
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:31:58
37Iván Díaz León
Bicicletas Rodríguez - Extremadura
+ 00:32:23
38Daniel Mellado Tamayo
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:34:49
39Álvaro Carasa Granados
Vigo - Rías Baixas
+ 00:37:18
40Alejandro Gainza Rodríguez
Hoomu Seguros
+ 00:37:24
41Joao Rocha
Porminho Team - UCT Trofa
+ 00:38:26
42Aritz Urra
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:38:47
43Andrea Pietrobon
Eolo - Kometa
+ 00:44:32
44Matt Watson
Brocar - Alé
+ 00:44:53
45Alejandro Martínez Bayán
Globalia - Zamora Enamora
+ 00:44:59
46Martzel Echeverria Azpilicueta
Caja Rural - Alea
+ 00:47:50
47Igor Molina
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:48:56
48Álvaro López Llorente
Previley Maglia Coforma Bembibre
+ 00:50:51
49José Manuel Aramayo Villena
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 00:51:02
50Sergio Chumil González
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 00:51:57
51Diogo Almeida
Porminho Team - UCT Trofa
+ 00:54:15
52Nicolas Antorena
Vigo - Rías Baixas
+ 00:55:18
53Unai Cueva
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:58:22
54Andreu Murlá
Valverde Team - Ricardo Fuentes
+ 01:01:30
55Fernando Lopes González
Lasal Cocinas - Louriña
+ 01:02:18
56Diego Martín-Lázaro Gutiérrez
Súper Froiz
+ 01:07:10
57Alonso Echavarría
Club Ciclista Padronés - Cortizo
+ 01:10:51
58Henrique Silva
Porminho Team - UCT Trofa
+ 01:11:28
59Diego Salvador Martínez García
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 01:14:56
60Eder Izcara
Globalia - Zamora Enamora
+ 01:21:58
61Raúl Craviotto Víllegas
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 01:27:43