CLASIFICACIÓN ETAPA 5
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Jorge González SeguradoGomur - Cantabria Infinita03:43:01.000
2Yago Segovia EscribanoGomur - Cantabria Infinita00:00:00
3Diego Uriarte BelzunegiLizarte00:00:00
4Tomás Mirallés SendraEssax00:00:00
5Elkin MalaverPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:00
6Andrea PietrobonEolo - Kometa00:00:00
7Raúl Casalderrey EsperónSúper Froiz00:00:00
8Guillermo Thomas Silva CoussanPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:26
9Manuel OioliEolo - Kometa00:00:26
10Andoni López de AbetxukoCaja Rural - Alea00:00:26
11Rodrigo Álvarez RodríguezGomur - Cantabria Infinita00:00:26
12Gabriele RaccagniEolo - Kometa00:00:26
13Francesc BennassarDrone Hopper - GSport00:00:26
14Javier Serrano RodríguezEolo - Kometa00:00:26
15José AutranSúper Froiz00:00:26
16Beñat OnaindiaBaqué Cycling Team00:00:26
17Álvaro García VillegasTelco'm - On Clima - Oses00:00:26
18Ferrán Robert TorrentsValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:26
19Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita00:00:26
20David Delgado HiguerueloBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:26
21Diego Martín-Lázaro GutiérrezSúper Froiz00:00:26
22Alex HoehnDrone Hopper - GSport00:00:26
23Carlos Collazos GorrizDrone Hopper - GSport00:00:26
24Mulu Kinfe HailemichaelCaja Rural - Alea00:00:26
25Asier Pablo González QuintanaVigo - Rías Baixas00:00:26
26Aleix SaumellTeam MP Group00:00:26
27Daniel Martín MurielTelco'm - On Clima - Oses00:00:26
28David González TiradoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:26
29Alejandro Tomás Lovera MoreiraEssax00:00:26
30Viacheslav IvanovTeam MP Group00:00:26
31Alejandro Luna Del CerroPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:26
32David Domínguez VílchezEolo - Kometa00:00:26
33Alberto Álvarez CamposBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:26
34Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk00:00:26
35Unai AznarLizarte00:00:26
36Jorge Gutiérrez GonzálezLizarte00:00:26
37Guillem Sánchez MolinéTeam MP Group00:00:26
38Vlas ShichkinTeam MP Group00:00:26
39Javier IbáñezCaja Rural - Alea00:00:31
40Raúl López FrancoCaja Rural - Alea00:01:11
41Héctor MolinaEssax00:04:44
42Sergio Jiménez DuránBrocar - Alé00:04:45
43Alejandro Piquero SánchezTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:04:45
44Álvaro Sagrado PerezBrocar - Alé00:04:45
45Pol Hervás GarcíaBrocar - Alé00:04:45
46Ángel Coterillo GonzálezGomur - Cantabria Infinita00:06:44
47Eloi Salas PastoTeam MP Group00:06:44
48Neo Martínez SanzSúper Froiz00:12:30
49Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team00:12:30
50Miguel MolinaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:12:30
51Iker Seminario SánchezTelco'm - On Clima - Oses00:12:30
52Antonio Nieto SánchezLizarte00:12:30
53Mikel RetegiLizarte00:12:30
54Juan Camilo Castillo VillaTelco'm - On Clima - Oses00:12:30
55Sergio Ginés QuilezDrone Hopper - GSport00:12:30
56Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:12:30
57Ricardo GilAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:15:07
58Roberto AlonsoCaja Rural - Alea00:15:22
59Antonio FuentesValverde Team - Ricardo Fuentes00:15:22
60Javier Ceballos AmaroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:15:22
61Pol Mulet AcostaTeam MP Group00:15:22
62Andreu MurláValverde Team - Ricardo Fuentes00:15:22
63Cristóbal Ángel Moral DelgadoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:15:22
64David Gómez CazorlaTeam MP Group00:15:22
65Charlie BeakeBrocar - Alé00:15:22
66Simone SanoDrone Hopper - GSport00:15:22
67Fernando Rodríguez RomeroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:15:22
68Jan CastellónCaja Rural - Alea00:15:22
69Carlos RodriguesAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:15:22
70Adrián LosarcosCaja Rural - Alea00:15:22
71André SantosAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:15:22
72Tomás BauwensAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:15:22
73Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk00:15:22
74Xabier AransoloGrupo Eulen - Nuuk00:15:22
75Marcel PallarésBaqué Cycling Team00:15:22
76Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team00:15:22
77Axier CasadoBaqué Cycling Team00:15:22
78Jakub PilecekElectro Alavesa - Zuia00:15:22
79Aner Arozena DominguezElectro Alavesa - Zuia00:15:22
80Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk00:15:22
81Alejandro GómizSúper Froiz00:15:22
82Nicolas AntorenaVigo - Rías Baixas00:15:22
83Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia00:15:22
84Antonio González TorresEolo - Kometa00:18:59
85Francisco Romero ÁlvarezEssax00:18:59
86Josué Gómez BarrachinaDrone Hopper - GSport00:18:59
87Adrián CuadradoPreviley Maglia Coforma Bembibre00:18:59