CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Mulu Kinfe HailemichaelCaja Rural - Alea13:28:37.000
2Javier Serrano RodríguezEolo - Kometa00:00:28
3Unai AznarLizarte00:00:34
4Ferrán Robert TorrentsValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:39
5José AutranSúper Froiz00:00:43
6Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita00:00:54
7David Delgado HiguerueloBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:54
8Elkin MalaverPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:57
9Asier Pablo González QuintanaVigo - Rías Baixas00:01:04
10Alejandro Luna Del CerroPreviley Maglia Coforma Bembibre00:01:08
11Carlos Collazos GorrizDrone Hopper - GSport00:01:12
12Viacheslav IvanovTeam MP Group00:01:25
13Alex HoehnDrone Hopper - GSport00:01:28
14Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk00:01:53
15Guillermo Thomas Silva CoussanPreviley Maglia Coforma Bembibre00:01:56
16Javier IbáñezCaja Rural - Alea00:02:37
17David Domínguez VílchezEolo - Kometa00:02:51
18Álvaro García VillegasTelco'm - On Clima - Oses00:03:14
19Tomás Mirallés SendraEssax00:03:18
20Diego Martín-Lázaro GutiérrezSúper Froiz00:03:45
21Yago Segovia EscribanoGomur - Cantabria Infinita00:04:23
22Aleix SaumellTeam MP Group00:04:27
23Francesc BennassarDrone Hopper - GSport00:04:34
24Manuel OioliEolo - Kometa00:05:03
25Sergio Jiménez DuránBrocar - Alé00:06:30
26Beñat OnaindiaBaqué Cycling Team00:06:47
27Raúl López FrancoCaja Rural - Alea00:08:33
28Alberto Álvarez CamposBicicletas Rodríguez - Extremadura00:08:57
29Jorge Gutiérrez GonzálezLizarte00:09:29
30Raúl Casalderrey EsperónSúper Froiz00:09:38
31David González TiradoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:10:00
32Daniel Martín MurielTelco'm - On Clima - Oses00:10:41
33Alejandro Tomás Lovera MoreiraEssax00:11:24
34Guillem Sánchez MolinéTeam MP Group00:11:27
35Ángel Coterillo GonzálezGomur - Cantabria Infinita00:11:35
36Álvaro Sagrado PerezBrocar - Alé00:13:09
37Andoni López de AbetxukoCaja Rural - Alea00:13:18
38Jorge González SeguradoGomur - Cantabria Infinita00:15:23
39Diego Uriarte BelzunegiLizarte00:15:44
40Mikel RetegiLizarte00:16:00
41Alejandro Piquero SánchezTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:16:12
42Gabriele RaccagniEolo - Kometa00:17:01
43Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team00:17:28
44Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia00:18:00
45Andrea PietrobonEolo - Kometa00:20:53
46Pol Hervás GarcíaBrocar - Alé00:21:30
47Sergio Ginés QuilezDrone Hopper - GSport00:21:58
48Juan Camilo Castillo VillaTelco'm - On Clima - Oses00:22:46
49Rodrigo Álvarez RodríguezGomur - Cantabria Infinita00:24:01
50Simone SanoDrone Hopper - GSport00:24:36
51Ricardo GilAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:25:12
52Héctor MolinaEssax00:26:04
53David Gómez CazorlaTeam MP Group00:26:22
54Cristóbal Ángel Moral DelgadoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:26:37
55Charlie BeakeBrocar - Alé00:26:53
56Tomás BauwensAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:27:07
57Carlos RodriguesAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:27:44
58Miguel MolinaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:28:45
59Pol Mulet AcostaTeam MP Group00:29:35
60Antonio Nieto SánchezLizarte00:30:33
61Iker Seminario SánchezTelco'm - On Clima - Oses00:31:00
62Eloi Salas PastoTeam MP Group00:31:06
63Andreu MurláValverde Team - Ricardo Fuentes00:32:42
64Adrián LosarcosCaja Rural - Alea00:34:05
65Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk00:34:57
66Marcel PallarésBaqué Cycling Team00:35:11
67Vlas ShichkinTeam MP Group00:35:59
68Jan CastellónCaja Rural - Alea00:37:03
69Josué Gómez BarrachinaDrone Hopper - GSport00:37:45
70Antonio FuentesValverde Team - Ricardo Fuentes00:37:57
71André SantosAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:38:45
72Axier CasadoBaqué Cycling Team00:38:46
73Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team00:39:39
74Jakub PilecekElectro Alavesa - Zuia00:39:49
75Antonio González TorresEolo - Kometa00:41:39
76Fernando Rodríguez RomeroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:42:28
77Francisco Romero ÁlvarezEssax00:45:01
78Roberto AlonsoCaja Rural - Alea00:46:36
79Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:49:06
80Neo Martínez SanzSúper Froiz00:49:20
81Nicolas AntorenaVigo - Rías Baixas00:49:22
82Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk00:49:25
83Alejandro GómizSúper Froiz00:49:39
84Aner Arozena DominguezElectro Alavesa - Zuia00:50:45
85Adrián CuadradoPreviley Maglia Coforma Bembibre00:50:51
86Javier Ceballos AmaroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:50:55
87Xabier AransoloGrupo Eulen - Nuuk00:51:13