CLASIFICACIÓN ETAPA 3
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Mulu Kinfe HailemichaelCaja Rural - Alea03:40:04.000
2Romaric ForquesTelco'm - On Clima - Oses00:00:04
3Alberto Álvarez CamposBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:27
4José AutranSúper Froiz00:00:33
5Ferrán Robert TorrentsValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:35
6Unai AznarLizarte00:00:35
7Javier Serrano RodríguezEolo - Kometa00:00:36
8David Delgado HiguerueloBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:45
9Asier Pablo González QuintanaVigo - Rías Baixas00:00:47
10Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita00:00:50
11Juan Camilo Castillo VillaTelco'm - On Clima - Oses00:00:52
12Alejandro Luna Del CerroPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:59
13Carlos Collazos GorrizDrone Hopper - GSport00:01:07
14Jorge Gutiérrez GonzálezLizarte00:01:09
15Simone SanoDrone Hopper - GSport00:01:13
16Elkin MalaverPreviley Maglia Coforma Bembibre00:01:16
17Viacheslav IvanovTeam MP Group00:01:17
18Alex HoehnDrone Hopper - GSport00:01:22
19Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk00:01:27
20Sergio Ginés QuilezDrone Hopper - GSport00:01:27
21David González TiradoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:01:30
22Andrés TaboadaVigo - Rías Baixas00:01:32
23Raúl Casalderrey EsperónSúper Froiz00:01:33
24Sergio Jiménez DuránBrocar - Alé00:01:44
25Guillermo Thomas Silva CoussanPreviley Maglia Coforma Bembibre00:01:49
26Charlie BeakeBrocar - Alé00:02:00
27Daniel Martín MurielTelco'm - On Clima - Oses00:02:03
28José María Martín MuñozValverde Team - Ricardo Fuentes00:02:08
29Adrián LosarcosCaja Rural - Alea00:02:13
30Javier IbáñezCaja Rural - Alea00:02:32
31Alejandro Tomás Lovera MoreiraEssax00:02:37
32Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia00:02:41
33Pedro López MarínTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:02:43
34Ricardo GilAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:02:45
35David Domínguez VílchezEolo - Kometa00:02:47
36Guillem Sánchez MolinéTeam MP Group00:02:52
37Cristóbal Ángel Moral DelgadoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:02:53
38Álvaro García VillegasTelco'm - On Clima - Oses00:02:57
39Alejandro Piquero SánchezTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:03:06
40Tomás Mirallés SendraEssax00:03:18
41Iván Palomeque FernándezValverde Team - Ricardo Fuentes00:03:23
42Diego Martín-Lázaro GutiérrezSúper Froiz00:03:35
43Mikel RetegiLizarte00:03:57
44Aleix SaumellTeam MP Group00:04:01
45Jakub PilecekElectro Alavesa - Zuia00:04:15
46Borja Teruel MartínezTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:04:20
47Héctor MolinaEssax00:04:24
48Tomás BauwensAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:04:26
49Francesc BennassarDrone Hopper - GSport00:04:28
50Marcos Navarrete HernándezVigo - Rías Baixas00:04:41
51Yago Segovia EscribanoGomur - Cantabria Infinita00:04:45
52Luis Daniel Zea ContrerasGrupo Eulen - Nuuk00:04:45
53Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team00:04:48
54Andoni López de AbetxukoCaja Rural - Alea00:04:53
55Carlos RodriguesAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:05:03
56Manuel OioliEolo - Kometa00:05:11
57Jan CastellónCaja Rural - Alea00:05:11
58Ángel Coterillo GonzálezGomur - Cantabria Infinita00:05:13
59Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team00:05:13
60Antonio FuentesValverde Team - Ricardo Fuentes00:05:28
61Nicolás Sánchez GarcíaTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:05:29
62Pol Mulet AcostaTeam MP Group00:06:04
63Francisco Romero ÁlvarezEssax00:06:18
64Beñat OnaindiaBaqué Cycling Team00:06:18
65Marcos García AragonesesVigo - Rías Baixas00:06:30
66Erik Arroiabe MeloElectro Alavesa - Zuia00:06:44
67Miguel MolinaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:07:05
68Jorge González SeguradoGomur - Cantabria Infinita00:07:20
69Álvaro Carasa GranadosVigo - Rías Baixas00:07:34
70Fernando Rodríguez RomeroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:07:39
71Raúl López FrancoCaja Rural - Alea00:07:48
72Andreu MurláValverde Team - Ricardo Fuentes00:08:08
73Elías FerrandisTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:08:11
74David KovacsTelco'm - On Clima - Oses00:08:13
75Pol Hervás GarcíaBrocar - Alé00:08:23
76Álvaro Sagrado PerezBrocar - Alé00:08:23
77Iker Seminario SánchezTelco'm - On Clima - Oses00:08:50
78Richard EvansBrocar - Alé00:09:17
79Josué Gómez BarrachinaDrone Hopper - GSport00:09:22
80Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk00:09:47
81Antonio Nieto SánchezLizarte00:10:09
82Ivan MenchovLizarte00:10:41
83David Gómez CazorlaTeam MP Group00:11:12
84Marcel PallarésBaqué Cycling Team00:11:43
85Jon IbarluzeaTelco'm - On Clima - Oses00:12:11
86Adrián CuadradoPreviley Maglia Coforma Bembibre00:12:27
87Kimetz EtxabeBaqué Cycling Team00:12:49
88Axier CasadoBaqué Cycling Team00:13:47
89Pablo Álvarez MartínezElectro Alavesa - Zuia00:14:18
90Iñaki Guaresti RemírezElectro Alavesa - Zuia00:14:43
91Roberto AlonsoCaja Rural - Alea00:14:44
92Antonio González TorresEolo - Kometa00:14:53
93Javier Muñoz MorenoValverde Team - Ricardo Fuentes00:14:58
94André SantosAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:15:00
95Eloi Salas PastoTeam MP Group00:15:04
96Neo Martínez SanzSúper Froiz00:15:16
97Rodrigo Álvarez RodríguezGomur - Cantabria Infinita00:15:32
98Adam CharlestonBrocar - Alé00:15:33
99Aner Arozena DominguezElectro Alavesa - Zuia00:15:36
100Quevin SequeiraAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:15:58
101Xabier AransoloGrupo Eulen - Nuuk00:16:01
102Diego Uriarte BelzunegiLizarte00:16:11
103André CruzAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:16:14
104Alejandro GómizSúper Froiz00:16:17
105Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk00:16:37
106Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:16:46
107Gabriele RaccagniEolo - Kometa00:16:51
108Nicolas AntorenaVigo - Rías Baixas00:17:10
109Andrea PietrobonEolo - Kometa00:17:17
110Adrián Fajardo ToledoTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:17:43
111Adrián Felipe Rodríguez DiazTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:17:46
112Javier Ceballos AmaroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:18:33
113Vlas ShichkinTeam MP Group00:18:49
114Jorge Subijana GarcíaElectro Alavesa - Zuia00:20:22
115Joao FaustinoAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:21:11
116Carmelo Urbano FontiverosSúper Froiz00:21:54
117Samuel Fernández HeresGomur - Cantabria Infinita00:23:27