Élite
José Luis Blanco Teleña
Jorge Calcedo Sedano
Pablo Carrera Jiménez
Ismael Esteban Agüero
Alexander Gutiérrez Echezarraga
Gonzalo Inguanzo Macho Súper Froiz
Joseba León Gutiérrez
Iván López Martínez Lujua Bike Rally Team
Jokin Murguialday Elorza Caja Rural - Seguros RGA
David Ovin Victorero
Unai Paniagua García
Julio Pérez Serdio Nesta - MMR
Luis Miguel Quince Andrés Corneyu CX Team
Juan Ruiz de Arbulo
Óscar Saro Martínez
Antonio Suárez Fernández
Francisco Javier Torres Pérez Saltoki - Conor
Jesús Torres Pérez
Inazio Uriguen Arbaiza
Jorge Calcedo Sedano
Pablo Carrera Jiménez
Ismael Esteban Agüero
Alexander Gutiérrez Echezarraga
Gonzalo Inguanzo Macho Súper Froiz
Joseba León Gutiérrez
Iván López Martínez Lujua Bike Rally Team
Jokin Murguialday Elorza Caja Rural - Seguros RGA
David Ovin Victorero
Unai Paniagua García
Julio Pérez Serdio Nesta - MMR
Luis Miguel Quince Andrés Corneyu CX Team
Juan Ruiz de Arbulo
Óscar Saro Martínez
Antonio Suárez Fernández
Francisco Javier Torres Pérez Saltoki - Conor
Jesús Torres Pérez
Inazio Uriguen Arbaiza
Sub-23
Álex Agüero González Gomur - Cantabria Infinita
Manuel Cotera González Goros Bike - Castañeda
Ángel Fernández Echevarría Goros Bike - Castañeda
Iván González Francés Multihogar Cantabria
José María González Gutiérrez
Alejandro González Ortiz
Unax Lombraña Velasco
Erik Serna Gómez
Pablo Valle Roldán
Pablo Zamanillo Reza Camargo - Beko
Manuel Cotera González Goros Bike - Castañeda
Ángel Fernández Echevarría Goros Bike - Castañeda
Iván González Francés Multihogar Cantabria
José María González Gutiérrez
Alejandro González Ortiz
Unax Lombraña Velasco
Erik Serna Gómez
Pablo Valle Roldán
Pablo Zamanillo Reza Camargo - Beko
Sub-23 Fem
Natalia Alonso Alonso Bicicletas Meta
Naia Arregi Aranoa Team Zatika Bike Women
Adriana Campo Pérez Goros Bike - Castañeda
Inés Ibáñez Valdivielso
Lorena Muñoz Rodríguez
Haizea Quevedo Abelenda Viella - Guttrans
Alba Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Ariadna Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Andrea Velasco García Cantabria Deporte - Rio Miera
Naia Arregi Aranoa Team Zatika Bike Women
Adriana Campo Pérez Goros Bike - Castañeda
Inés Ibáñez Valdivielso
Lorena Muñoz Rodríguez
Haizea Quevedo Abelenda Viella - Guttrans
Alba Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Ariadna Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Andrea Velasco García Cantabria Deporte - Rio Miera
Júnior
Adrián Coterillo Labrador Isidoro San Justo
Pablo Gómez Conde
Daniel Gómez Revuelta
Iván Martínez García
Diego Martínez González-Fleitas Camargo - Beko
Luca Matei Fernández Bicicletas Meta - Corb. Pindal
Edgar Pérez Marichal Camargo - Beko
Adrián Rasillo Marcano Bicicletas Meta - Corb. Pindal
David Revuelta Jiménez
Pablo Sánchez Pérez
Hugo Trueba Cagigas
Íñigo Uría Cuadra Alimco - Campagnolo
Héctor Vallejo Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Jorge Vigistain Echevarria Northkamp - Basauri Bikes / Omar
Diego Zorrilla Fuentes Goros Bike - Castañeda
Pablo Gómez Conde
Daniel Gómez Revuelta
Iván Martínez García
Diego Martínez González-Fleitas Camargo - Beko
Luca Matei Fernández Bicicletas Meta - Corb. Pindal
Edgar Pérez Marichal Camargo - Beko
Adrián Rasillo Marcano Bicicletas Meta - Corb. Pindal
David Revuelta Jiménez
Pablo Sánchez Pérez
Hugo Trueba Cagigas
Íñigo Uría Cuadra Alimco - Campagnolo
Héctor Vallejo Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Jorge Vigistain Echevarria Northkamp - Basauri Bikes / Omar
Diego Zorrilla Fuentes Goros Bike - Castañeda
Júnior Fem
Alice Bottino
Paula González Aldaco Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Esther Gutiérrez Pérez Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Jimena Hernández Campano
Irene Llera Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Johana Rabago del Río
Carmela Solares González Ecológicos Navarra - Beratxa Ser
Zara Suárez Bengochea Río Miera - Meruelo
Paula González Aldaco Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Esther Gutiérrez Pérez Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Jimena Hernández Campano
Irene Llera Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Johana Rabago del Río
Carmela Solares González Ecológicos Navarra - Beratxa Ser
Zara Suárez Bengochea Río Miera - Meruelo
Cadete
Daniel Abril Martín
Carlos Alonso Alonso
Lucas Alonso Martínez
Eñaut Bilbao Arriaga F2 Informática - S.C. Amorebieta
Lukas Blanco Iruretagoiena
Samuel Castiello Díaz MMR-Academy Cadete
Marcos de Tena Tapiador
Micael Diguele Cabeza Emico & Erbi Bembibre
Ion Eguía Barañano Luyando - Ganzedo
Sergio Fernández Gutiérrez Viella - Guttrans
Pelayo Gancedo Corrales MMR-Academy Cadete
Mateo García Gómez
Oihan García Urreiztieta
Darío Gimeno Pardo
Marcos Gómez Conde
Unai Gorostiza Pérez Goros Bike - Castañeda
Néstor Gutiérrez García
José Hernández Rapado
Ekain Hernando Cuadrado
Alberto Ibáñez Cabarga
Iker Ibáñez Fernández
Mauro Iglesias Lavid
Markel Iglesias Ureta
Aner Irizar Rodríguez Zatika Goierri
Egoi Isaba López Umen
José Andrés Jaramillo Ruiz
Raúl López Sainz Goros Bike - Castañeda
Jorge Macías Díaz
Mario Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Miguel Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Hugo Marcos Valiente
Cristian Martínez Arenas
Héctor Martínez González-Fleitas
Gorka Martínez Zulueta
Marco Menéndez Martins Ciudad de Oviedo
Borja Merodio Villanueva
Auritz Ormazabal Beristain Zatika Goierri
Adrián Peláez Fernández Unicaja Banco - Gijón
Miguel Pérez Martínez CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Daniel Pérez Nuñez
Javier Revuelta Sarabia
Raúl Rodríguez Fernández CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Diego Rodríguez López MMR-Academy Cadete
Nel Rodríguez Otero
Sergio Ruíz Fernández
Mario Suárez Rubio Goros Bike - Castañeda
Pablo Verdejo Tuya Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegas Fernández Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegás Olivares Goros Bike - Castañeda
Carlos Alonso Alonso
Lucas Alonso Martínez
Eñaut Bilbao Arriaga F2 Informática - S.C. Amorebieta
Lukas Blanco Iruretagoiena
Samuel Castiello Díaz MMR-Academy Cadete
Marcos de Tena Tapiador
Micael Diguele Cabeza Emico & Erbi Bembibre
Ion Eguía Barañano Luyando - Ganzedo
Sergio Fernández Gutiérrez Viella - Guttrans
Pelayo Gancedo Corrales MMR-Academy Cadete
Mateo García Gómez
Oihan García Urreiztieta
Darío Gimeno Pardo
Marcos Gómez Conde
Unai Gorostiza Pérez Goros Bike - Castañeda
Néstor Gutiérrez García
José Hernández Rapado
Ekain Hernando Cuadrado
Alberto Ibáñez Cabarga
Iker Ibáñez Fernández
Mauro Iglesias Lavid
Markel Iglesias Ureta
Aner Irizar Rodríguez Zatika Goierri
Egoi Isaba López Umen
José Andrés Jaramillo Ruiz
Raúl López Sainz Goros Bike - Castañeda
Jorge Macías Díaz
Mario Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Miguel Marcos Álvarez Unicaja Banco - Gijón
Hugo Marcos Valiente
Cristian Martínez Arenas
Héctor Martínez González-Fleitas
Gorka Martínez Zulueta
Marco Menéndez Martins Ciudad de Oviedo
Borja Merodio Villanueva
Auritz Ormazabal Beristain Zatika Goierri
Adrián Peláez Fernández Unicaja Banco - Gijón
Miguel Pérez Martínez CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Daniel Pérez Nuñez
Javier Revuelta Sarabia
Raúl Rodríguez Fernández CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Diego Rodríguez López MMR-Academy Cadete
Nel Rodríguez Otero
Sergio Ruíz Fernández
Mario Suárez Rubio Goros Bike - Castañeda
Pablo Verdejo Tuya Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegas Fernández Unicaja Banco - Gijón
Adrián Villegás Olivares Goros Bike - Castañeda
Cadete Fem
Daniela Arce Polanco
Carla Arnaiz Cossio
Andrea Blas Villegas
Mónica Fernández Echevarría
Paula Fuente Nieto
Adriana González Montes
Aitana Gutiérrez Velarde Viella - Guttrans
Sandra Haro Galnares
Claudia Pandal Llera
Silvia Simón Velasco Río Miera - Meruelo
Marta Villa Rodríguez
Ane Zubeldia Peñagarikano
Carla Arnaiz Cossio
Andrea Blas Villegas
Mónica Fernández Echevarría
Paula Fuente Nieto
Adriana González Montes
Aitana Gutiérrez Velarde Viella - Guttrans
Sandra Haro Galnares
Claudia Pandal Llera
Silvia Simón Velasco Río Miera - Meruelo
Marta Villa Rodríguez
Ane Zubeldia Peñagarikano
Master 30
Valentín Azcona Zapico
Iñaki Carro Meabe
José Cobo Fernández
José Raimundo Coll Jara
Javier Encinas Minguez
Marcelo Andrés Favre Pérez Team Zatika Bike
Sergio Fernández Calderón
Mikel Fernández-Navamuel Pereda
Diego García Ruiz
Daniel Heras García
Adrián Herrera Cimiano Bicicletas Meta
David Hidalgo García Kobacycling Team
Álex Hidalgo García
David López Fernández
Jorge López Pueyo Getafe C.C.
Matías Mantilla Gilart
Hugo Miguel Mateo
Saúl Muñiz Ayuso
Ángel Muñiz Ayuso Villaviciosa - Mayador Cycling
David Ortiz Diego
Daniel Pascual Mendoza
Javier Rodríguez Vargas
Miguel Ruiz Gutiérrez Overbike Team
Hugo Sáiz Solar
Mario José San Emeterio Gandiaga Triporter - Danaus
Alfonso Sánchez Muñiz Villaviciosa - Mayador Cycling
Mikel Santamaría del Campo Lujua Bike Rally Team
Christian Vigil Sanz Corneyu CX Team
Javier Vilches Hortiguela
Iñaki Carro Meabe
José Cobo Fernández
José Raimundo Coll Jara
Javier Encinas Minguez
Marcelo Andrés Favre Pérez Team Zatika Bike
Sergio Fernández Calderón
Mikel Fernández-Navamuel Pereda
Diego García Ruiz
Daniel Heras García
Adrián Herrera Cimiano Bicicletas Meta
David Hidalgo García Kobacycling Team
Álex Hidalgo García
David López Fernández
Jorge López Pueyo Getafe C.C.
Matías Mantilla Gilart
Hugo Miguel Mateo
Saúl Muñiz Ayuso
Ángel Muñiz Ayuso Villaviciosa - Mayador Cycling
David Ortiz Diego
Daniel Pascual Mendoza
Javier Rodríguez Vargas
Miguel Ruiz Gutiérrez Overbike Team
Hugo Sáiz Solar
Mario José San Emeterio Gandiaga Triporter - Danaus
Alfonso Sánchez Muñiz Villaviciosa - Mayador Cycling
Mikel Santamaría del Campo Lujua Bike Rally Team
Christian Vigil Sanz Corneyu CX Team
Javier Vilches Hortiguela
Master 40
Roberto Álvarez Tuda
Alejandro Arce Álvarez
Omar Arias Jareño Kobacycling Team
Iker Avellanal Alonso Lujua Bike Rally Team
Alberto Barquín Ruíz Goros Bike - Salcedo
José Carlos Blanco Sierra Goros Bike - Salcedo
Daniel Blas Landa
Iván Bolado López
Íñigo Burgos Seguro
David Busto Portillo Ciclos Yurrebaso
Raúl Cadavieco Caso
José Domingo Cadavieco Caso
Julio Calderón Peredo
Alberto Calleja Iglesias
Jesús Ángel Caubilla Ibeas
Lorenzo Corral Mantecón
Iván Crespo Iglesias
Óscar Cruz Díaz
Héctor del Olmo Sanz Lujua Bike Rally Team
Fernando Diez Calvo
Sergio Diez Tapia
Mikel Epalza Ruiz
Mikel Esteibarlanda Arrinda
Francisco Fernández Zurita
Álex Fernández-Navamuel Pereda
David Galguera Villa
Jairo García Fernández Unidos por un Reto - Mola
José Miguel García González
Juan Carlos Gómez Saiz
Mario Gómez Zarrabeitia
Alfonso González Sánchez
Pablo González Suárez Corneyu CX Team
Sergio Gutiérrez Maza
Roberto Gutiérrez Romo
Francisco Javier Gutiérrez Villegas
José Antonio Hernández Arribas
Sergio Hernández Martín
Diego Herrera Mora
Francisco José Ibáñez Pelayo
Andoni Jiménez Maestre Unión Ciclista Erandio
Jesús Pedro Jiménez Pérez
David Liaño Flor Goros Bike - Salcedo
José Manuel Llovio Inguanzo
Sergio López Álvarez
Alejandro López Arias
David López Canales
Julián Macho Serna Unidos por un Reto - Mola
José Luis Macías Baranda
Iurgi Marquinez Bustinza
Oinatz Munduate Agirre
Christian Obregón Ruiz
Modesto Ordoñez Ruiz
Juan Miguel Ortega Cabarga
Javier Prieto Ramírez Overbike Team
Gaizka Pujana Barquín Kobacycling Team
David Rivero Valenzuela Lujua Bike Rally Team
José Luis Ruiz Dorado Goros Bike - Salcedo
Rubén Ruiz Gutiérrez
Francisco Bernardo Saiz Ruiz
Rubén Sánchez Terres Bikery - Denpros CX Team
Francisco Javier Santiago Toca
José Antonio Sañudo Pelayo
Iker Uriarte Muruaga
Jesús Emilio Zamanillo Chaves
Alejandro Arce Álvarez
Omar Arias Jareño Kobacycling Team
Iker Avellanal Alonso Lujua Bike Rally Team
Alberto Barquín Ruíz Goros Bike - Salcedo
José Carlos Blanco Sierra Goros Bike - Salcedo
Daniel Blas Landa
Iván Bolado López
Íñigo Burgos Seguro
David Busto Portillo Ciclos Yurrebaso
Raúl Cadavieco Caso
José Domingo Cadavieco Caso
Julio Calderón Peredo
Alberto Calleja Iglesias
Jesús Ángel Caubilla Ibeas
Lorenzo Corral Mantecón
Iván Crespo Iglesias
Óscar Cruz Díaz
Héctor del Olmo Sanz Lujua Bike Rally Team
Fernando Diez Calvo
Sergio Diez Tapia
Mikel Epalza Ruiz
Mikel Esteibarlanda Arrinda
Francisco Fernández Zurita
Álex Fernández-Navamuel Pereda
David Galguera Villa
Jairo García Fernández Unidos por un Reto - Mola
José Miguel García González
Juan Carlos Gómez Saiz
Mario Gómez Zarrabeitia
Alfonso González Sánchez
Pablo González Suárez Corneyu CX Team
Sergio Gutiérrez Maza
Roberto Gutiérrez Romo
Francisco Javier Gutiérrez Villegas
José Antonio Hernández Arribas
Sergio Hernández Martín
Diego Herrera Mora
Francisco José Ibáñez Pelayo
Andoni Jiménez Maestre Unión Ciclista Erandio
Jesús Pedro Jiménez Pérez
David Liaño Flor Goros Bike - Salcedo
José Manuel Llovio Inguanzo
Sergio López Álvarez
Alejandro López Arias
David López Canales
Julián Macho Serna Unidos por un Reto - Mola
José Luis Macías Baranda
Iurgi Marquinez Bustinza
Oinatz Munduate Agirre
Christian Obregón Ruiz
Modesto Ordoñez Ruiz
Juan Miguel Ortega Cabarga
Javier Prieto Ramírez Overbike Team
Gaizka Pujana Barquín Kobacycling Team
David Rivero Valenzuela Lujua Bike Rally Team
José Luis Ruiz Dorado Goros Bike - Salcedo
Rubén Ruiz Gutiérrez
Francisco Bernardo Saiz Ruiz
Rubén Sánchez Terres Bikery - Denpros CX Team
Francisco Javier Santiago Toca
José Antonio Sañudo Pelayo
Iker Uriarte Muruaga
Jesús Emilio Zamanillo Chaves
Master 40 Fem
Master 50
José Manuel Alonso Gracia
José Miguel Arauzo Diez
Joseba Arrillaga Población
César Bastardo Rodríguez Decomesa
Alfonso Castanedo Trujillo Unidos por un Reto - Mola
Manuel Cobo Lavín
Alfonso Colio Mijares
Javier Conde Madrid
Ramón Cotera Caso Unidos por un Reto - Mola
Fernando Coterillo Cano
Juan Carlos Eguiluz Antolín
José María Fuentevilla Torre Goros Bike - Salcedo
Luis Andrés Galguera Villa
José Manuel Gancedo González Guía Color
Félix Jesús García Santos CCB Norpetrol
Aitor García Simal Kobacycling Team
Alfonso González Higuera
Jesús González López Debra Piel de Mariposa
Edorta Gorostiza Mediavilla Goros Bike - Salcedo
Luis Fernando Gutiérrez Villegas
Rubén Hernández Arribas
Juan Ignacio Ibáñez Cantero
José Luis Iñorbe Agirre Oiartzun Bike
Miguel Ángel Mateos Rodríguez
Óscar Negrete Incera Unidos por un Reto - Mola
Juan Antonio Nicolás Fernández Oiartzun Bike
José Ignacio Osle González
César Otaola Fernández
Iñaki Parada Vázquez Einnek - Ona Cycling Team
José Manuel Peláez Eguiburu Unicaja Banco - Gijón
José Antonio Pérez Martínez Uves X-Sauce Racing Team
Juan José San Miguel Sáiz
Javier Santos Larreategi Kobacycling Team
Óscar Ángel Saro Cantolla
Miguel Ángel Taboada Rodríguez Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Eduardo Trueba Prieto
Sergio Turuelo Vázquez Goros Bike - Castañeda
Rubén Vicente García
Arsenio Villa Solares
José Miguel Arauzo Diez
Joseba Arrillaga Población
César Bastardo Rodríguez Decomesa
Alfonso Castanedo Trujillo Unidos por un Reto - Mola
Manuel Cobo Lavín
Alfonso Colio Mijares
Javier Conde Madrid
Ramón Cotera Caso Unidos por un Reto - Mola
Fernando Coterillo Cano
Juan Carlos Eguiluz Antolín
José María Fuentevilla Torre Goros Bike - Salcedo
Luis Andrés Galguera Villa
José Manuel Gancedo González Guía Color
Félix Jesús García Santos CCB Norpetrol
Aitor García Simal Kobacycling Team
Alfonso González Higuera
Jesús González López Debra Piel de Mariposa
Edorta Gorostiza Mediavilla Goros Bike - Salcedo
Luis Fernando Gutiérrez Villegas
Rubén Hernández Arribas
Juan Ignacio Ibáñez Cantero
José Luis Iñorbe Agirre Oiartzun Bike
Miguel Ángel Mateos Rodríguez
Óscar Negrete Incera Unidos por un Reto - Mola
Juan Antonio Nicolás Fernández Oiartzun Bike
José Ignacio Osle González
César Otaola Fernández
Iñaki Parada Vázquez Einnek - Ona Cycling Team
José Manuel Peláez Eguiburu Unicaja Banco - Gijón
José Antonio Pérez Martínez Uves X-Sauce Racing Team
Juan José San Miguel Sáiz
Javier Santos Larreategi Kobacycling Team
Óscar Ángel Saro Cantolla
Miguel Ángel Taboada Rodríguez Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Eduardo Trueba Prieto
Sergio Turuelo Vázquez Goros Bike - Castañeda
Rubén Vicente García
Arsenio Villa Solares
Master 60
Juan Mariano Bárcena Castañedo
José Miguel Calva Toca
Bernabé Fernández Llana Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Jesús Manuel Fernández Rosa Casa Suncia
José Enrique Galguera Candás
José Manuel González Argumosa
Juan Carlos López Reguero Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
José Antonio Mazaira López
Juan Carlos Pis García
Juan Jesús Trespalacios Paredes
Óscar Valle Centeno
José Miguel Calva Toca
Bernabé Fernández Llana Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
Jesús Manuel Fernández Rosa Casa Suncia
José Enrique Galguera Candás
José Manuel González Argumosa
Juan Carlos López Reguero Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
José Antonio Mazaira López
Juan Carlos Pis García
Juan Jesús Trespalacios Paredes
Óscar Valle Centeno