CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Tiempo
1Joseba López Cuesta
Caja Rural - Alea
02:57:53.000
2Edgar David Cadena Martínez
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:00
3Mulu Kinfe Hailemichael
Caja Rural - Alea
+ 00:00:00
4Iker Mintegi Claver
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:00
5Sinuhé Fernández Rodríguez
Lizarte
+ 00:00:00
6Dylan Westley
Lizarte
+ 00:00:00
7Dylan Jiménez Arias
Lizarte
+ 00:00:10
8Haimar Etxeberria
Caja Rural - Alea
+ 00:00:16
9Xabier Berasategi Garmendia
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:16
10Álvaro García Villegas
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:16
11Gabriel Rodas Jimeno
Caja Rural - Alea
+ 00:00:30
12Mikel Retegi Goñi
Lizarte
+ 00:00:37
13Ander Ganzabal Bilbao
Eiser - Hirumet
+ 00:00:46
14Unai Zubeldia Elduaien
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:50
15Iñaki Díaz Melero
Caja Rural - Alea
+ 00:01:05
16Jon Arakama Zeberio
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:01:05
17Íñigo Eizagirre
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:01:14
18Aimar Erostarbe Ugarte
Baqué Cycling Team
+ 00:01:14
19Raúl Bastida Natividad
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:01:26
20Daniel Martín Muriel
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:01:26
21Max Williamson
Vigo - Rías Baixas
+ 00:01:33
22Mario López Sacristán
Bicicletas Carlos - ULEVEL - Pecafer
+ 00:02:24
23Jaume Guardeño Roma
Caja Rural - Alea
+ 00:02:24
24Haritz Sein Sánchez
Eibar - Debabarrena
+ 00:02:24
25Xabier Intxausti
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:33
26Ismael Goñi
Lizarte
+ 00:02:41
27Ivan Menchov
Lizarte
+ 00:02:41
28Jan Castellón
Caja Rural - Alea
+ 00:02:41
29Jagoba Uranga Odriozola
Construcciones Qoda
+ 00:02:41
30Enekoitz Azparren Irurzun
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:02:41
31Ailetz Lasa Lizárraga
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:09
32Lucas Simoes Lopes
Caja Rural - Alea
+ 00:03:09
33Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia
+ 00:03:16
34Eneko Arrospide Malkorra
Eibar - Debabarrena
+ 00:03:59
35Asier Castilla Picaza
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:03:59
36Raúl López Franco
Caja Rural - Alea
+ 00:03:59
37Natxo González Martínez
Caja Rural - Alea
+ 00:04:24
38Mikel Lizasoain Echeverz
Construcciones Qoda
+ 00:04:24
39Maxime Renoux
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:04:35
40Adrián Losarcos
Caja Rural - Alea
+ 00:04:54
41Iker Cerviño Pueyo
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:04:54
42Asier Azkarate Moreno
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:04:54
43Eder Ruiz de Balugera
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:04:54
44Aimar Aiestarán Goikoetxea
Eibar - Debabarrena
+ 00:06:08
45Max Aguirre Maier
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:06:20
46Iván Gómez Llorente
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:06:30
47Gorka Ortega Soro
Baqué Cycling Team
+ 00:06:30
48Daniel Casais Sánchez
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:06:30
49Ekain Ajerrista Azkue
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:30
50Pablo Castrillo Zapater
Lizarte
+ 00:06:30
51Unai Zoilo Elexgaray
Baqué Cycling Team
+ 00:06:30
52Julen García Díaz
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:06:30
53Iñaki Murua Carrasco
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:07:08
54Aitor Agirre Egaña
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:07:19
55Aratz Guridi
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:07:28
56Andoni Ocaña Goikoetxea
Construcciones Qoda
+ 00:07:35
57Otilio Elcano García
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:07:43
58Eder Moreno
Eiser - Hirumet
+ 00:08:09
59Mikel Irigoyen Irazoki
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:08:34
60Galder Bengoechea Relloso
Baqué Cycling Team
+ 00:09:54
61Kimetz Etxabe
Baqué Cycling Team
+ 00:09:54