CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Xabier Berasategi GarmendiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi03:00:38.000
2Unai Aznar VijuescaLizarte+ 00:00:00
3Mulu Kinfe HailemichaelCaja Rural - Alea+ 00:00:00
4Mikel MújikaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:00
5Iker Barandiaran IbargurenEiser - Hirumet+ 00:00:14
6Ángel Coterillo GonzálezGomur - Cantabria Infinita+ 00:00:14
7Sergio Gutiérrez VargasGomur - Cantabria Infinita+ 00:00:14
8Joseba López CuestaCaja Rural - Alea+ 00:00:14
9Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team+ 00:00:14
10Ailetz Lasa LizárragaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:00:14
11Íñigo González IbarraClub Ciclista Padronés - Cortizo+ 00:00:14
12Haimar EtxeberriaCaja Rural - Alea+ 00:00:14
13Javier IbáñezCaja Rural - Alea+ 00:00:14
14Jaume Guardeño RomaCaja Rural - Alea+ 00:00:14
15Ben HoulihanEiser - Hirumet+ 00:00:14
16Álvaro García VillegasTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:14
17Samuel Fernández GarcíaCaja Rural - Alea+ 00:00:14
18Jaime RomeroDrone Hopper - GSport+ 00:00:14
19Kacper KrawiecHostal Latorre - Ederlán+ 00:00:14
20Luis Daniel Zea ContrerasGrupo Eulen - Nuuk+ 00:00:14
21Beñat Onaindia ArrizabalagaBaqué Cycling Team+ 00:00:14
22Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:00:14
23Pablo Castresana MartinezLizarte+ 00:00:14
24Jorge Gutiérrez GonzálezLizarte+ 00:00:14
25Alex Díaz ÁlvarezBaqué Cycling Team+ 00:00:14
26Dylan WestleyLizarte+ 00:00:14
27Antonio Nieto SánchezLizarte+ 00:00:14
28Gabriel Rodas JimenoCaja Rural - Alea+ 00:00:14
29Endika Balza de VallejoBaqué Cycling Team+ 00:00:57
30Aimar Berango GutiérrezTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:57
31Joan RieraBaqué Cycling Team+ 00:00:57
32Aimar Erostarbe UgarteBaqué Cycling Team+ 00:00:57
33Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team+ 00:00:57
34Pablo Álvarez MartínezElectro Alavesa - Zuia+ 00:00:57
35Raúl Bastida NatividadTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:57
36Jon IbarluzeaTelco'm - On Clima - Oses+ 00:00:57
37Jagoba Uranga OdriozolaConstrucciones Qoda+ 00:00:57
38Dylber Denylson Cabrera FuentesConstrucciones Qoda+ 00:00:57
39Julen Arriola-BengoaCaja Rural - Alea+ 00:01:07
40Adam BentEiser - Hirumet+ 00:01:52
41Samuel Fernández HeresGomur - Cantabria Infinita+ 00:02:03
42Arkaitz GarmendiaEibar - Debabarrena+ 00:03:57
43Pablo Rubio RoblesGomur - Cantabria Infinita+ 00:03:57
44Eneko Arrospide MalkorraEibar - Debabarrena+ 00:03:57
45Oier Albizua PradaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:03:57
46Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk+ 00:03:57
47Iván Ganzabal RenteríaConstrucciones Qoda+ 00:03:57
48Oier Larrañaga ArakamaHostal Latorre - Ederlán+ 00:03:57
49Eneko Bedialauneta FernándezElectro Alavesa - Zuia+ 00:03:57
50Eder Ruiz de BalugeraTelco'm - On Clima - Oses+ 00:03:57
51Nicolás Alustiza GoenagaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:04:11
52Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk+ 00:04:11
53Nixon RoseroLizarte+ 00:04:39
54Jeremie BrignaudZabalgarbi Team+ 00:04:39
55Ismael GoñiLizarte+ 00:04:39
56Ivan MenchovLizarte+ 00:04:39
57Iñaki Guaresti RemírezElectro Alavesa - Zuia+ 00:04:39
58Haritz Sein SánchezEibar - Debabarrena+ 00:04:39
59Unai CuevaGrupo Eulen - Nuuk+ 00:04:39
60Miguel Azcona UriarteHostal Latorre - Ederlán+ 00:04:39
61Jon Arakama ZeberioLaboral Kutxa - Fundación Euskadi+ 00:04:39
62Asier Azkarate MorenoGrupo Eulen - Nuuk+ 00:04:39
63Haritz Cobos LegariaHostal Latorre - Ederlán+ 00:05:11
64Aimar Aiestarán GoikoetxeaEibar - Debabarrena+ 00:05:11
65Iker Rial GonzálezSima Cepial - Aranako+ 00:05:30
66Daniel Cavia SanzEiser - Hirumet+ 00:05:30
67Xabier AransoloGrupo Eulen - Nuuk+ 00:05:30
68Oier Muñiz BarbollaEiser - Hirumet+ 00:05:30
69Diego HerránGomur - Cantabria Infinita+ 00:05:30
70Mikel Irigoyen IrazokiHostal Latorre - Ederlán+ 00:05:30
71Hugo Aznar VijuescaLizarte+ 00:05:30
72Unax IztuetaBaqué Cycling Team+ 00:05:30
73Derex Yandel Segarra AlvaradoConstrucciones Qoda+ 00:05:58
74Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia+ 00:05:58