Élite
Alejandro Abascal Pajarejo Goros Bike - Castañeda
José Luis Blanco Teleña
Jorge Calcedo Sedano
Pablo Carrera Jiménez
Ismael Esteban Agüero
Miguel Ángel Fernández Ruiz Burgos - BH
Iñigo Gomez Elorriaga Caravanas Erandio
Íñigo González García
Alexander Gutiérrez Echezarraga
Gonzalo Inguanzo Macho Súper Froiz
Jesús Mazón Vallés
Julio Pérez Serdio Nesta - MMR
Juan Ruiz de Arbulo
Manuel Sánchez Álvarez Salchi Matrix Fitness
Antonio Suárez Fernández
Francisco Javier Torres Pérez Saltoki - Conor
Inazio Uriguen Arbaiza
Héctor Vigistain Echevarria
Michel Vuelta Izquierdo
José Luis Blanco Teleña
Jorge Calcedo Sedano
Pablo Carrera Jiménez
Ismael Esteban Agüero
Miguel Ángel Fernández Ruiz Burgos - BH
Iñigo Gomez Elorriaga Caravanas Erandio
Íñigo González García
Alexander Gutiérrez Echezarraga
Gonzalo Inguanzo Macho Súper Froiz
Jesús Mazón Vallés
Julio Pérez Serdio Nesta - MMR
Juan Ruiz de Arbulo
Manuel Sánchez Álvarez Salchi Matrix Fitness
Antonio Suárez Fernández
Francisco Javier Torres Pérez Saltoki - Conor
Inazio Uriguen Arbaiza
Héctor Vigistain Echevarria
Michel Vuelta Izquierdo
Sub-23
Álex Agüero González Gomur - Cantabria Infinita
Manuel Cotera González Goros Bike - Castañeda
Hugo de la Calle Arango Caja Rural - Alea
Ángel Fernández Echevarría Goros Bike - Castañeda
Joel González Blanco Zorribike Simalfactory MTB Team
José María González Gutiérrez
Sergio Gutiérrez Vargas Gomur - Cantabria Infinita
Unax Lombraña Velasco
Pablo Ortiz Marín
Enaitz Ozamiz Zábala Zorribike Simalfactory MTB Team
Erik Serna Gómez
Mario Vega González Unicaja Banco - Gijón
Manuel Cotera González Goros Bike - Castañeda
Hugo de la Calle Arango Caja Rural - Alea
Ángel Fernández Echevarría Goros Bike - Castañeda
Joel González Blanco Zorribike Simalfactory MTB Team
José María González Gutiérrez
Sergio Gutiérrez Vargas Gomur - Cantabria Infinita
Unax Lombraña Velasco
Pablo Ortiz Marín
Enaitz Ozamiz Zábala Zorribike Simalfactory MTB Team
Erik Serna Gómez
Mario Vega González Unicaja Banco - Gijón
Sub-23 Fem
Natalia Alonso Alonso Bicicletas Meta
Marta Beti Pérez Cantabria Deporte - Rio Miera
Inés Ibáñez Valdivielso
Antía Méndez Ruiz Zorribike Simalfactory MTB Team
María Parajón Fuentes
Haizea Quevedo Abelenda Viella - Guttrans
Claudia San Justo Mantecón Eneicat - CM Team - Seguros Deportivos
Ariadna Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Alba Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Andrea Velasco García Cantabria Deporte - Rio Miera
Marta Beti Pérez Cantabria Deporte - Rio Miera
Inés Ibáñez Valdivielso
Antía Méndez Ruiz Zorribike Simalfactory MTB Team
María Parajón Fuentes
Haizea Quevedo Abelenda Viella - Guttrans
Claudia San Justo Mantecón Eneicat - CM Team - Seguros Deportivos
Ariadna Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Alba Valle Hoyo Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Andrea Velasco García Cantabria Deporte - Rio Miera
Júnior
Einar Artidiello Fernández Multihogar Cantabria
Adrián Coterillo Labrador Isidoro San Justo
Iker Díaz Prado Eolo Kometa Junior
Izai Fernández de Aguirre Zorribike Simalfactory MTB Team
Adrián García Quiroga Northkamp - Basauri Bikes / Omar
Pablo Gómez Conde
Daniel Gómez Revuelta
Igor Magaz Trigo Cupra Galdakauto - Pan Menesa
Luca Matei Fernández Bicicletas Meta - Corb. Pindal
Aketza Meca López Zorribike Simalfactory MTB Team
Adrián Rasillo Marcano Bicicletas Meta - Corb. Pindal
David Revuelta Jiménez
Hugo Trueba Cagigas
Héctor Vallejo Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Jorge Vigistain Echevarria Northkamp - Basauri Bikes / Omar
Diego Zorrilla Fuentes Goros Bike - Castañeda
Adrián Coterillo Labrador Isidoro San Justo
Iker Díaz Prado Eolo Kometa Junior
Izai Fernández de Aguirre Zorribike Simalfactory MTB Team
Adrián García Quiroga Northkamp - Basauri Bikes / Omar
Pablo Gómez Conde
Daniel Gómez Revuelta
Igor Magaz Trigo Cupra Galdakauto - Pan Menesa
Luca Matei Fernández Bicicletas Meta - Corb. Pindal
Aketza Meca López Zorribike Simalfactory MTB Team
Adrián Rasillo Marcano Bicicletas Meta - Corb. Pindal
David Revuelta Jiménez
Hugo Trueba Cagigas
Héctor Vallejo Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Jorge Vigistain Echevarria Northkamp - Basauri Bikes / Omar
Diego Zorrilla Fuentes Goros Bike - Castañeda
Júnior Fem
Paula González Aldaco Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Esther Gutiérrez Pérez Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Carla Jiménez Vera-y-Frías HyD Carbajosa Empresarial
Irene Llera Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Johana Rabago del Río
Carmela Solares González Ecológicos Navarra - Beratxa Ser
Zara Suárez Bengochea Río Miera - Meruelo
Esther Gutiérrez Pérez Río Miera - Meruelo - Cantabria Deporte
Carla Jiménez Vera-y-Frías HyD Carbajosa Empresarial
Irene Llera Rodríguez Goros Bike - Castañeda
Johana Rabago del Río
Carmela Solares González Ecológicos Navarra - Beratxa Ser
Zara Suárez Bengochea Río Miera - Meruelo
Cadete
Lucas Alonso Martínez
Eñaut Artetxe Ormaetxea
Marcos Cano Fernández
Samuel Castiello Díaz MMR-Academy Cadete
Alex Ellacuria Aguirregoitia Zorribike Simalfactory MTB Team
Sergio Fernández Gutiérrez Viella - Guttrans
Pelayo Gancedo Corrales MMR-Academy Cadete
Oihan García Urreiztieta
Darío Gimeno Pardo
Marcos Gómez Conde
Unai Gorostiza Pérez Goros Bike - Castañeda
Néstor Gutiérrez García
Alberto Ibáñez Cabarga
Iker Ibáñez Fernández
Mauro Iglesias Lavid
Markel Iglesias Ureta
José Andrés Jaramillo Ruiz
Pablo Jiménez Vera-y-Frías
Álvaro Lastra Maza
Raúl López Sainz Goros Bike - Castañeda
Jorge Macías Díaz
Lier Maguregi Atutxa Zorribike Simalfactory MTB Team
Hugo Marcos Valiente
Inhar Marrón Garrido
Cristian Martínez Arenas
Gorka Martínez Zulueta
Markel Mateos Fernández
Borja Merodio Villanueva
Alain Muñoz García Seguros Bilbao - Miribilla
Benjamín Noval Suárez MMR - Academy
Miguel Pérez Martínez CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Daniel Pérez Nuñez
César Quintana Revilla
Marko Ramos Fernández
Manuel Revuelta Jiménez
Javier Revuelta Sarabia
Raúl Rodríguez Fernández CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Diego Rodríguez López MMR-Academy Cadete
Nel Rodríguez Otero
Sergio Ruíz Fernández
Iker Sanz Ponce Seguros Bilbao - Miribilla
Joseba Sarabia Jordán
Mario Suárez Rubio Goros Bike - Castañeda
Adrián Villegás Olivares Goros Bike - Castañeda
Eñaut Artetxe Ormaetxea
Marcos Cano Fernández
Samuel Castiello Díaz MMR-Academy Cadete
Alex Ellacuria Aguirregoitia Zorribike Simalfactory MTB Team
Sergio Fernández Gutiérrez Viella - Guttrans
Pelayo Gancedo Corrales MMR-Academy Cadete
Oihan García Urreiztieta
Darío Gimeno Pardo
Marcos Gómez Conde
Unai Gorostiza Pérez Goros Bike - Castañeda
Néstor Gutiérrez García
Alberto Ibáñez Cabarga
Iker Ibáñez Fernández
Mauro Iglesias Lavid
Markel Iglesias Ureta
José Andrés Jaramillo Ruiz
Pablo Jiménez Vera-y-Frías
Álvaro Lastra Maza
Raúl López Sainz Goros Bike - Castañeda
Jorge Macías Díaz
Lier Maguregi Atutxa Zorribike Simalfactory MTB Team
Hugo Marcos Valiente
Inhar Marrón Garrido
Cristian Martínez Arenas
Gorka Martínez Zulueta
Markel Mateos Fernández
Borja Merodio Villanueva
Alain Muñoz García Seguros Bilbao - Miribilla
Benjamín Noval Suárez MMR - Academy
Miguel Pérez Martínez CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Daniel Pérez Nuñez
César Quintana Revilla
Marko Ramos Fernández
Manuel Revuelta Jiménez
Javier Revuelta Sarabia
Raúl Rodríguez Fernández CCB-Grúas Bellver - Andamios Burgos Cadete
Diego Rodríguez López MMR-Academy Cadete
Nel Rodríguez Otero
Sergio Ruíz Fernández
Iker Sanz Ponce Seguros Bilbao - Miribilla
Joseba Sarabia Jordán
Mario Suárez Rubio Goros Bike - Castañeda
Adrián Villegás Olivares Goros Bike - Castañeda
Cadete Fem
Lierni Aldaiturriaga Bergon Río Miera - Meruelo
Daniela Arce Polanco
Carla Arnaiz Cossio
Andrea Blas Villegas
Mónica Fernández Echevarría
Paula Fuente Nieto
Adriana González Montes
Mirari Gotxi Olartekoetxea Luyando - Ganzedo
Aitana Gutiérrez Velarde Viella - Guttrans
Sandra Haro Galnares
Laia Lera Gil
Naia Muñiz Barbolla
Lucia Ortiz García
Claudia Pandal Llera
Daniela Arce Polanco
Carla Arnaiz Cossio
Andrea Blas Villegas
Mónica Fernández Echevarría
Paula Fuente Nieto
Adriana González Montes
Mirari Gotxi Olartekoetxea Luyando - Ganzedo
Aitana Gutiérrez Velarde Viella - Guttrans
Sandra Haro Galnares
Laia Lera Gil
Naia Muñiz Barbolla
Lucia Ortiz García
Claudia Pandal Llera
Master 30
Valentín Azcona Zapico
Alvar Barbero García
José Cobo Fernández
José Raimundo Coll Jara
Javier Encinas Minguez
Andoni Etxebarri Costa Aldapa Cycle Store
Sergio Fernández Calderón
Adrián Herrera Cimiano Bicicletas Meta
Mikel Lainz Zábala Kobacycling Team
Matías Mantilla Gilart
Saúl Muñiz Ayuso
David Ortiz Diego
Daniel Pascual Mendoza
Emilio Priede Prendes
Miguel Ruiz Gutiérrez Overbike Team
Mario José San Emeterio Gandiaga Triporter - Danaus
Mikel Santamaría del Campo Lujua Bike Rally Team
Alvar Barbero García
José Cobo Fernández
José Raimundo Coll Jara
Javier Encinas Minguez
Andoni Etxebarri Costa Aldapa Cycle Store
Sergio Fernández Calderón
Adrián Herrera Cimiano Bicicletas Meta
Mikel Lainz Zábala Kobacycling Team
Matías Mantilla Gilart
Saúl Muñiz Ayuso
David Ortiz Diego
Daniel Pascual Mendoza
Emilio Priede Prendes
Miguel Ruiz Gutiérrez Overbike Team
Mario José San Emeterio Gandiaga Triporter - Danaus
Mikel Santamaría del Campo Lujua Bike Rally Team
Master 40
Álex Alonso García
Luis Ángel Álvarez Diaz
Alejandro Arce Álvarez
Omar Arias Jareño Kobacycling Team
Juan Arozamena Llamosas
Iker Avellanal Alonso Lujua Bike Rally Team
Alberto Barquín Ruíz Goros Bike - Salcedo
Daniel Blas Landa
Iván Bolado López
Íñigo Burgos Seguro
José Domingo Cadavieco Caso
Raúl Cadavieco Caso
Julio Calderón Peredo
Alberto Calleja Iglesias
Iván Crespo Iglesias
Óscar Cruz Díaz
Pedro Cuervo Fernández
Fernando Diez Calvo
Sergio Diez Tapia
Mikel Epalza Ruiz
Mikel Esteibarlanda Arrinda
Joaquín Fernández Fernández
Óscar García Ávila Kobacycling Team
Jairo García Fernández Unidos por un Reto - Mola
Juan Carlos Gómez Saiz
Mario Gómez Zarrabeitia
Alfonso González Sánchez
Francisco Javier Gutiérrez Villegas
Sergio Hernández Martín
Diego Herrera Mora
Francisco José Ibáñez Pelayo
Andoni Jiménez Maestre Unión Ciclista Erandio
David Liaño Flor Goros Bike - Salcedo
Sergio López Álvarez
David López Canales
Roberto López Ruiz
Julián Macho Serna Unidos por un Reto - Mola
Asier Martínez Renedo Norinver Cycling Team
Oinatz Munduate Agirre
David Muñoz Sánchez Seguros Bilbao - Miribilla
Mikel Nuñez Gurtubay Lasal Cocinas - Louriña Máster
Modesto Ordoñez Ruiz
Juan Miguel Ortega Cabarga
Jorge Puebla Martínez-Villasante
Gaizka Pujana Barquín Kobacycling Team
Fernando Román Molero
José Luis Ruiz Dorado Goros Bike - Salcedo
Rubén Sánchez Terres Bikery - Denpros CX Team
Francisco Javier Santiago Toca
José Antonio Sañudo Pelayo
Isaac Suárez Fernández
Jesús Emilio Zamanillo Chaves
Luis Ángel Álvarez Diaz
Alejandro Arce Álvarez
Omar Arias Jareño Kobacycling Team
Juan Arozamena Llamosas
Iker Avellanal Alonso Lujua Bike Rally Team
Alberto Barquín Ruíz Goros Bike - Salcedo
Daniel Blas Landa
Iván Bolado López
Íñigo Burgos Seguro
José Domingo Cadavieco Caso
Raúl Cadavieco Caso
Julio Calderón Peredo
Alberto Calleja Iglesias
Iván Crespo Iglesias
Óscar Cruz Díaz
Pedro Cuervo Fernández
Fernando Diez Calvo
Sergio Diez Tapia
Mikel Epalza Ruiz
Mikel Esteibarlanda Arrinda
Joaquín Fernández Fernández
Óscar García Ávila Kobacycling Team
Jairo García Fernández Unidos por un Reto - Mola
Juan Carlos Gómez Saiz
Mario Gómez Zarrabeitia
Alfonso González Sánchez
Francisco Javier Gutiérrez Villegas
Sergio Hernández Martín
Diego Herrera Mora
Francisco José Ibáñez Pelayo
Andoni Jiménez Maestre Unión Ciclista Erandio
David Liaño Flor Goros Bike - Salcedo
Sergio López Álvarez
David López Canales
Roberto López Ruiz
Julián Macho Serna Unidos por un Reto - Mola
Asier Martínez Renedo Norinver Cycling Team
Oinatz Munduate Agirre
David Muñoz Sánchez Seguros Bilbao - Miribilla
Mikel Nuñez Gurtubay Lasal Cocinas - Louriña Máster
Modesto Ordoñez Ruiz
Juan Miguel Ortega Cabarga
Jorge Puebla Martínez-Villasante
Gaizka Pujana Barquín Kobacycling Team
Fernando Román Molero
José Luis Ruiz Dorado Goros Bike - Salcedo
Rubén Sánchez Terres Bikery - Denpros CX Team
Francisco Javier Santiago Toca
José Antonio Sañudo Pelayo
Isaac Suárez Fernández
Jesús Emilio Zamanillo Chaves
Master 50
Joseba Arrillaga Población
César Bastardo Rodríguez Decomesa
Manuel Cobo Lavín
Alfonso Colio Mijares
Javier Conde Madrid
Ramón Cotera Caso Unidos por un Reto - Mola
Fernando Coterillo Cano
Carlos Fernández Blanco Norinver Cycling Team
José María Fuentevilla Torre Goros Bike - Salcedo
Luis Andrés Galguera Villa
José Manuel Gancedo González Guía Color
Roberto García Fernández
Edorta Gorostiza Mediavilla Goros Bike - Salcedo
Luis Fernando Gutiérrez Villegas
Juan Ignacio Ibáñez Cantero
José Luis Iñorbe Agirre Oiartzun Bike
Miguel Ángel Mateos Rodríguez
Xabier Mendiaraz Arrillaga Caravanas Erandio
Juan Antonio Nicolás Fernández Oiartzun Bike
José Ignacio Osle González
Iñaki Parada Vázquez Einnek - Ona Cycling Team
Javier Santos Larreategi Kobacycling Team
Óscar Ángel Saro Cantolla
Eduardo Trueba Prieto
Sergio Turuelo Vázquez Goros Bike - Castañeda
Rubén Vicente García
César Bastardo Rodríguez Decomesa
Manuel Cobo Lavín
Alfonso Colio Mijares
Javier Conde Madrid
Ramón Cotera Caso Unidos por un Reto - Mola
Fernando Coterillo Cano
Carlos Fernández Blanco Norinver Cycling Team
José María Fuentevilla Torre Goros Bike - Salcedo
Luis Andrés Galguera Villa
José Manuel Gancedo González Guía Color
Roberto García Fernández
Edorta Gorostiza Mediavilla Goros Bike - Salcedo
Luis Fernando Gutiérrez Villegas
Juan Ignacio Ibáñez Cantero
José Luis Iñorbe Agirre Oiartzun Bike
Miguel Ángel Mateos Rodríguez
Xabier Mendiaraz Arrillaga Caravanas Erandio
Juan Antonio Nicolás Fernández Oiartzun Bike
José Ignacio Osle González
Iñaki Parada Vázquez Einnek - Ona Cycling Team
Javier Santos Larreategi Kobacycling Team
Óscar Ángel Saro Cantolla
Eduardo Trueba Prieto
Sergio Turuelo Vázquez Goros Bike - Castañeda
Rubén Vicente García
Master 60
Juan Mariano Bárcena Castañedo
José Miguel Calva Toca
Jesús Manuel Fernández Rosa Casa Suncia
José Enrique Galguera Candás
José Manuel González Argumosa
José Manuel González Telechea
José Gutiérrez Pérez
Juan Carlos López Reguero Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
José Antonio Mazaira López
Miguel Romero Henarejos
Aitor Zabaleta Agirre
José Miguel Calva Toca
Jesús Manuel Fernández Rosa Casa Suncia
José Enrique Galguera Candás
José Manuel González Argumosa
José Manuel González Telechea
José Gutiérrez Pérez
Juan Carlos López Reguero Ciudad de Oviedo - Tartiere Auto Master
José Antonio Mazaira López
Miguel Romero Henarejos
Aitor Zabaleta Agirre