Participación de la Vuelta a Zamora 2021

Puedes consultar la información completa del recorrido, favoritos y cobertura de la XXXVIII Vuelta a Zamora de 2021 que se disputará en cuatro etapas del 13 al 16 de julio.

Participantes de la Vuelta a Zamora 2021

Caja Rural-Seguros RGA
Pablo García
Calum Johnston
Mikel Mujika
Pau Llaneras
Oier Ibarguren
Andoni López de Abetxuko

Equipo Lizarte
Eugenio Sánchez
Antonio Nieto
Javier Ibáñez
Diego Uriarte
Pablo Castrillo
Raúl Rota

Netllar ALÉ
Charlie Beake
Nahuel d’Aquila
Josep Tomàs
Miguel Juan
Marcos Navarrete
Louis Sutton

Previley Coforma-Atra Sport-LPS
Thomas Silva
Cristobal Ramírez
Igor Molina
Edgar Alvarez
Juan Miguel Gomez
Devin Shortt

Laboral Kutxa
Asier Etxeberria
Charles Etienne Chretien
Xabier Berasategi
Iván Gómez
Iñaki Murua
Jon Arakama

Valverde Team-Terra Fecundis
Ferran Robert
José María García
Álex Ruiz
José María Martín
Abel Balderstone
Alexis Benjamín Quinteros

Vigo-Rías Baixas
Benjamí Prades
Ander del Castaño
Asier González
Pelayo Monasterio
Álvaro Carasa
Miguel Ángel Fernández

Supermercados Froiz
Pablo Alonso
Javier Chacón
Víctor Etxeberria
Iván Martínez
Roberto Mediero
Nico Antorena

Aluminios Cortizo
Jorge Martín Montenegro
Nicolás Saenz
Francisco García Rus
Evgenii Kazanov
Eric Fagúndez
Carlos Gutiérrez

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Mario Vilches
Claudio Clavijo
Alberto Álvarez
Cristóbal Moral
David González
Juan Antonio Velázquez

Eolo-Kometa
David Martín
Vicente Hernaiz
Eduardo Pérez-Landaluce
Joan Martí Bennassar
Arnau Gilabert
José Luis Medina

Avimosa-Chozas Team
Jorge Galvez
Jorge Gonzalez
Arnau Solé
Alejandro Gainza
Llibert Sendrós
Moisés Sanz

Diputación de León-ULB
Marcos Omar Mendez
Marc Suau
Borja Teruel
Vicent Perales
Pedro López
Roberto Mehri

Grupo Eulen
Joseba López
Asier Azkarate
Iñigo Eizaguirre
Julen García
Santiago Mesa
Eder Camino

Globalia Artes Gráficas-Salamanca
Antonio Barbero
Alejandro Rodríguez
Jaime Guzmán
Óscar Rota
Sergio Álvarez
Pau Torrent

CC Vigués
Alfredo Cascallana
Jorge Verdejo
Ángel Vázquez
Rubén Calle
Luis Mansilla
Mario Hernández

Retelec-ALCA
Johnatan Sarmiento
Carlos Medina
Gonzalo Sánchez
Germán Rincón
Fabio Correia
Sergio García

AVC-Aix en Provence
Jérémy Millo
Alexander Konijn
Eliot Pauchard
Thibaud Saint-Guilhem
Gabriel Roger
George Mills-Keeling