Luis Hurtado aprovecha las ausencias en el Trofeo Ajuntament Alcublas valenciano

Clasificaciones completas del Trofeo Ajuntament Alcublas perteneciente a la Challenge Comunitat Valenciana-Memorial Pascual Momparler.

Élite y sub 23:
1 1020 HURTADO,Luis ELITE GRUPESA CHULVI 00:54:28
2 1023 ENNO,Quast ELITE HARVESTEHUDER RSV 1909 00:54:32 4 seg.
3 1007 RAMIREZ,Fco.manuel ELITE CLINICONFORT-BICISPRINT 00:54:35 7 seg.
4 1010 PERALES,Oscar ELITE CLINICONFORT BICISPRINT 00:54:35 7 seg.
5 1004 OLIVARES,David ELITE AEL TXIRRINDULARI 00:54:46 18 seg.
6 1009 GARCIA,Alvaro ELITE BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:54:52 24 seg.
7 1057 CONTRERAS,Joaquin SUB23 BELGA 00:55:12 44 seg.
8 1018 MARQUES,Jose fco ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK 00:55:12 44 seg.
9 1026 MARTINEZ,Alvaro ELITE CICLOS CORREDOR 00:55:44 1:16 min.
10 1005 CARRION,Israel ELITE BIKE GOURMET CYCLING TEAM 00:56:03 1:35 min.
11 1059 CARCELLER,Gabriel SUB23 ALCORA 00:56:30 2:02 min.
12 1025 PASCUAL,Fco. javier ELITE CE FINESTRAT EL PORTELL 00:56:42 2:14 min.
13 1062 BELENGUER,Cesar anto SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:00 2:32 min.
14 1015 GERICO,Fco. josé ELITE BICI CLUB PICASSENT 00:57:08 2:40 min.
15 1021 FEO,Javier ELITE EQUIP CICLISTA MOIXENT 00:57:20 2:52 min.
16 1058 MARTINEZ,Juan SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:20 2:52 min.
17 1029 RUIZ,Alfonso ELITE CICLOS CORREDOR 00:57:52 3:24 min.
18 1017 ESCRIG,Adrian vicen ELITE RIBA-ROJA 00:58:04 3:36 min.
19 1011 SERRANO,Antonio ELITE MONOVER 00:58:14 3:46 min.
20 1013 GERICO,Fernando ELITE BICI CLUB PICASSENT 00:58:14 3:46 min.
21 1050 MACIA,Jesus SUB23 EUROLOSA 00:58:14 3:46 min.
22 1051 SAMPER,Antonio SUB23 ALDAYA 00:58:29 4:01 min.
23 1008 PERALES,Santiago ELITE ONTINYENT 00:59:29 1 Vts
24 1002 GRAU,Christian ELITE LA VALLDIGNA 00:59:45 1 Vts
25 1054 CUCARELLA,Guillem SUB23 SPIRIT BIKE 00:59:51 1 Vts
26 1030 SANCHEZ,Sergio ELITE CALAVERON CDC 01:00:13 1 Vts
27 1055 CANDEL,Ruben SUB23 RIBA-ROJA 01:00:48 1 Vts
28 1012 CONTRERAS,Luis ELITE BELGA 01:01:09 1 Vts
29 1063 CABEDO,Oscar SUB23 BICICLETES CABEDO 01:01:09 1 Vts
30 1016 PEREZ,Roberto carl ELITE BICI CLUB PICASSENT 01:01:51 1 Vts
31 1022 DE MINGO,Raúl ELITE ALBORAYA 01:02:33 1 Vts
32 1061 GARCES,Jordi SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 01:07:48 2 Vts

Sub 23:
1 1057 CONTRERAS,Joaquin SUB23 BELGA 00:55:12 seg.
2 1059 CARCELLER,Gabriel SUB23 ALCORA 00:56:30 1:18 min.
3 1062 BELENGUER,Cesar anto SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:00 1:48 min.
4 1058 MARTINEZ,Juan SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:20 2:08 min.
5 1050 MACIA,Jesus SUB23 EUROLOSA 00:58:14 3:02 min.
6 1051 SAMPER,Antonio SUB23 ALDAYA 00:58:29 3:17 min.
7 1054 CUCARELLA,Guillem SUB23 SPIRIT BIKE 00:59:51 1 Vts
8 1055 CANDEL,Ruben SUB23 RIBA-ROJA 01:00:48 1 Vts
9 1063 CABEDO,Oscar SUB23 BICICLETES CABEDO 01:01:09 1 Vts
10 1061 GARCES,Jordi SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 01:07:48 2 Vts

Juniors:
1 2005 MARTINEZ,Vicent JUN-2 CASTILLO DE ONDA 00:38:05 min.
2 2006 LLACER,Eduardo JUN-2 COVES DE SANT JOSEP 00:38:44 39 seg.
3 2013 ESCRIVA,Vicente JUN-1 CASTILLO DE ONDA 00:39:35 1:30 min.
4 2008 ESTEVE,Borja JUN-1 INFINOBRAS VALENCIA TERRA 00:41:21 3:16 min.
5 2009 MARTINEZ,Christian JUN-2 COVES SAN JOSEP 00:42:09 4:04 min.
6 2010 MAYANS,Gabriel JUN-1 COVES SANT JOSEP 00:51:50 1 Vts
7 2014 SANZ,Jose JUN-2 COVES DE SANT JOSEP 00:51:50 1 Vts

Cadetes:

1 2058 MARTINEZ,Alejandro CAD-2 GANDIA JORGE CANET 00:28:54
2 2051 GOMEZ,Oriol CAD-1 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:28:59 5 seg.
3 2054 ARANDA,Adrian CAD-2 GAC BIKES MOIXENT FORE 00:29:13 19 seg.
4 2057 GARRIDO,Carlos CAD-2 GANDIA JORGE CANET 00:30:36 1:42 min.
5 2053 TOMAS,Andreu sales CAD-2 GANDIA JORGE CANET 00:30:41 1:47 min.
6 2050 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-1 GANDIA JORGE CANET 00:31:05 2:11 min.
7 2064 GARCIA,Carlos CAD-2 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:31:49 2:55 min.
8 2063 PLA,Alfonso CAD-1 CASTILLO DE ONDA 00:32:02 3:08 min.
9 2061 GANDIA,Enrique CAD-1 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:32:13 3:19 min.
10 2052 SAMPER,Alberto CAD-1 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:33:02 4:08 min.

Féminas élite y junior:
1 2117 TERUEL,Alba (f) F-JUN CASTILLO DE ONDA 00:42:36 min.
2 2116 MARTINEZ,Tania F-ELI CICLICONFORT BICISPRINT 00:51:50 1 Vts
3 2119 VALERO,Eva F-ELI BIGBIKES VELO CLUB CARLET 00:53:04 1 Vts
4 2115 SOLERA,Patricia (f) F-JUN IVRE-RUSTIC LEVANTE 00:56:55 1 Vts
5 2112 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC 00:56:56 1 Vts

Féminas cadetes:
1 2090 RODRIGUEZ,Sofia F-CAD ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:39:46
2 2091 FERRERES,Isabel (f) F-CAD IVRE-RUSTIC LEVANTE 00:43:53 2 Vts

Master 30:
1 3013 FANDOS,Ignacio MA-30 VINAROS 00:38:06
2 3036 GALLARDO,David MA-30 BIKE POBLA 00:38:09 3 seg.
3 3060 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 L`SPRINT 00:38:13 7 seg.
4 3006 APARISI,Javier MA-30 EUROLOSA 00:38:15 9 seg.
5 3009 CERVERA,Juan-antonio MA-30 EUROCICLO CLUB CICLISTA 00:38:26 20 seg.
6 3025 ZARZOSO,Fco.josé MA-30 CASTELLON 00:38:35 29 seg.
7 3026 BERENGUER,Jordi MA-30 GRUPESA CHULVI 00:38:55 49 seg.
8 3042 ASENSI,Gustavo MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT 00:38:55 49 seg.
9 3001 PEREZ,Esteban MA-30 CAMPANAR 00:39:25 1:19 min.
10 3011 LLADRÓ,Vicent MA-30 GRUPESA CHULV 00:39:29 1:23 min.
11 3024 BARRUGUER,Juan MA-30 BTT CICLOESPAI ONDA 00:39:35 1:29 min.
12 3045 SEMPERE,Jose gines MA-30 MASTER BIKE VIALCA 00:39:35 1:29 min.
13 3022 HERRERA,Jonay MA-30 SPIRIT BIKE 00:39:52 1:46 min.
14 3004 VALLS,Jose ignacio MA-30 EUROLOSA 00:39:52 1:46 min.
15 3012 CASTAÑO,Jose miguel MA-30 GRUPESA CHULVI 00:40:02 1:56 min.
16 3053 ALCOVER,Jaume MA-30 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:40:02 1:56 min.
17 3005 MARTINEZ,Santiago MA-30 EUROLOSA 00:40:23 2:17 min.
18 3051 CARCEL,Ramon MA-30 BETERBIKE TEAM 00:40:28 2:22 min.
19 3017 LLETI,Joan andreu MA-30 AMPOSTA JOVES CICLISTES 00:40:50 2:44 min.
20 3066 LLORCA,Jorge MA-30 CE FINESTRAT EL PORTELL 00:41:07 3:01 min.
21 3032 BARCELO,Daniel MA-30 BICICLETES PINA 00:41:24 3:18 min.
22 3052 MORENO,Jordi MA-30 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:41:28 3:22 min.
23 3029 BLANCH,Valeriano MA-30 L´ALDEA CLUB CICLISTA 00:41:28 3:22 min.
24 3038 REIG,Umberto MA-30 MONBLAU DELIKIA 00:41:50 3:44 min.
25 3062 ORTEGA,Joaquin MA-30 MONBLAU DELIKIA 00:42:05 3:59 min.
26 3033 PINA,Oscar MA-30 BICICLETES PINA 00:42:05 3:59 min.
27 3043 SALOMEN,Pablo david MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT 00:42:05 3:59 min.
28 3020 GIMENO,Blas MA-30 TECNIBAT-POWER ZONE TEAM 00:42:29 4:23 min.
29 3063 SOLER,Enrique MA-30 PINEDO 00:42:29 4:23 min.
30 3048 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 GD PACO LOPEZ 00:42:29 4:23 min.
31 3035 CANDEL,Jacobo MA-30 RIBA-ROJA 00:42:29 4:23 min.
32 3003 VILLAMAYOR,Oliver MA-30 BIKE POBLA 00:42:29 4:23 min.
33 3018 HERNANDEZ,Joseé luis MA-30 GENOVES 00:42:29 4:23 min.
34 3019 PI,Rafael MA-30 CICLOS FAUSTIN 00:42:29 4:23 min.
35 3059 CANDELA,Antonio MA-30 MASTER BIKE VIALCA 00:42:43 4:37 min.
36 3037 PEREZ,Juan raul MA-30 C.C. LA FUENTE CELLA 00:42:49 4:43 min.
37 3010 MATEOS,Cristhian da MA-30 SOULBIKES ALZIRA 00:44:38 1 Vts
38 3002 MARTINEZ,Carlos MA-30 PINEDO 00:44:50 1 Vts
39 3007 GRAU,Francisco MA-30 CLINICONFORT-BICISPRINT 00:44:50 1 Vts
40 3040 SORIANO,Javier MA-30 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:45:24 1 Vts
41 3050 SALA,Rafael MA-30 SOULBIKES ALZIRA 00:45:59 1 Vts
42 3023 LLUESA,Victor MA-30 SPIRIT BIKE 00:46:42 1 Vts
43 3054 AUCEJO,Jose vicente MA-30 SOBRERUEDAS CD 00:46:42 1 Vts
44 3031 ORTEGA,Enrique MA-30 SPIRIT BIKE 00:46:42 1 Vts
45 3041 CHENOLL,Javier MA-30 CARLET 00:47:13 1 Vts
46 3061 GARCIA,Adrian MA-30 MASTER BIKE VIALCA 00:49:06 1 Vts
47 3046 ESCLAPEZ,Manuel Enri MA-30 ELCHE 00:49:06 1 Vts

Senior:
1 3109 MOLTO,Heliodoro SENIO CLINICONFORT BICISPRINT 00:39:21 min.
2 3101 CASTELLO,Daniel SENIO CLINICONFORT-BICISPRINT 00:39:29 8 seg.
3 3111 DIAZ,Dany SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:40:28 1:07 min.
4 3104 ADAM,Carlos SENIO GRUPESA CHULVI 00:40:53 1:32 min.
5 3102 GARCIA,Javier SENIO CICLOS FAUSTIN 00:42:29 3:08 min.
6 3100 VILLALBA,Rafael SENIO SOULBIKES ALZIRA 00:45:01 1 Vts
7 3108 CHENOLL,Bernardo SENIO BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:46:42 1 Vts
8 3107 SANSIXTO,Borja SENIO GRUPESA CHULVI 00:47:13 1 Vts

Master 40:
1 4127 PLA,Fco.josé MA-40 BICICLETES CABEDO 00:38:39
2 4108 VELA,Pio luis MA-40 SOULBIKES ALZIRA 00:38:46 7 seg.
3 4120 MACHI,Vicente MA-40 GAC BIKES MOIXENT FORES 00:38:52 13 seg.
4 4117 ESCUDERO,Juan-josé MA-40 TECNIBAT-POWER ZONE TEAM 00:38:58 19 seg.
5 4105 PENADES,Miguel angel MA-40 RADICAL BIKE ONTINYENT 00:38:58 19 seg.
6 4110 PACHES,Antonio-l. MA-40 PACHES BICICLETES 00:38:58 19 seg.
7 4119 MARTINEZ,Daniel MA-40 LLANERA DE RANES 00:39:10 31 seg.
8 4104 PEREZ,Faustino MA-40 SUECA 00:39:10 31 seg.
9 4111 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:39:10 31 seg.
10 4102 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT 00:39:40 1:01 min.
11 4109 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-40 PACHES BICICLETES 00:39:47 1:08 min.
12 4118 DE VERA,Emilio javie MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE 00:40:41 2:02 min.
13 4126 PEREZ,Pablo MA-40 GUIJARRO TOT ESPORT 00:40:50 2:11 min.
14 4137 FERNANDEZ,Oscar MA-40 TECNIBAT-POWER ZONE TEAM 00:41:09 2:30 min.
15 4139 IBAÑEZ,Vicente MA-40 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:41:17 2:38 min.
16 4122 CONSTANTINO,Jorge MA-40 XERACO 00:41:37 2:58 min.
17 4014 SANCHIS,Elvis adrian MA-40 SPIRIT BIKE 00:41:49 3:10 min.
18 4123 SOLERA,Julian MA-40 GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:41:49 3:10 min.
19 4101 ORDOÑEZ,Jose antonio MA-40 VINAROS 00:41:49 3:10 min.
20 4124 ARGILES,Carlos MA-40 BICICLETA BTT REQUENA 00:41:49 3:10 min.
21 4138 DONAT,Julio MA-40 SPIRIT BIKE 00:42:50 4:11 min.
22 4128 GIL,David MA-40 MISLATA 00:45:28 1 Vts
23 4115 SAMPER,Antonio MA-40 ALDAYA 00:46:25 1 Vts
24 4107 LLOPIS,Jose bernard MA-40 FERRER BIKES 00:46:25 1 Vts
25 4133 CAÑES,Miguel angel MA-40 SOULBIKES ALZIRA 00:46:25 1 Vts
26 4130 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT 00:46:25 1 Vts
27 4134 SORIANO,Tomás MA-40 TERRA BONA PICASSENT 00:48:33 1 Vts
28 4106 BRAVO,Vicent MA-40 VILLANUEVA DE CASTELLON 00:49:43 1 Vts
29 4114 ROBERTO,Jose Antonio MA-40 ALDAYA 00:56:57 2 Vts

Master 50:
1 4160 FANDOS,Ignacio MA-50 VINAROS 00:39:47 min.
2 4164 MEZQUITA,José MA-50 CICLOS FAUSTIN 00:41:00 1:13 min.
3 4171 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:41:00 1:13 min.
4 4174 GAMBAIANI,Jean paul MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT 00:41:37 1:50 min.
5 4161 SERRANO,Juan manuel MA-50 BIG BIKES VELO C CARLET 00:41:49 2:02 min.
6 4178 BLAYA,Fernando MA-50 PACHES BICICLETES 00:42:08 2:21 min.
7 4166 FRANCH,Rafel MA-50 ALDEA CLUB CICLISTA 00:43:19 3:32 min.
8 4177 ALVAREZ,José-manuel MA-50 GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:45:06 1 Vts
9 4170 PINA,Jose ant. MA-50 CAMP DE MIRRA 00:45:28 1 Vts
10 4162 QUINTERO,José-antoni MA-50 SUECA 00:45:42 1 Vts
11 4176 RODRIGUEZ,Emilio jos MA-50 ONTINYENT 00:45:42 1 Vts
12 4187 WILKINS,Tony MA-50 WOLSEY RC 00:46:17 1 Vts
13 4173 PERALES,Pedro MA-50 ONTINYENT 00:46:25 1 Vts
14 4172 MARTINEZ,Jose MA-50 SEPELACO 00:46:25 1 Vts
15 4165 CAPELLA,Javier MA-50 CICLOCLINIC 00:46:25 1 Vts
16 4185 SANZ,Vicente MA-50 VILLANUEVA DE CASTELLON 00:47:28 1 Vts
17 4175 GARRIDO,Corpus MA-50 MAR ALACANT 00:48:10 1 Vts
18 4163 GRAU,Alfredo luis MA-50 SUECA 00:54:07 2 Vts

Master 60:
1 4186 MARTINEZ,Angel MA-60 GUIJARRO TOT SPORT 00:45:21
2 4180 FANDOS,Emilio MA-60 VINAROS 00:46:25 1 Vts
3 4181 VIVAS,Elias MA-60 HIDROPRESION 00:47:28 1 Vts

Infantiles:
1 13 MUÑOZ,Fco. javier INF-2 MAR ALACANT 00:07:00
2 11 LOPEZ,Miquel INF-2 LA VALLDIGNA 00:07:02 2 seg.
3 7 LLACER,Joan INF-1 LA VALLDIGNA 00:07:10 10 seg.
4 2 GRAU,Pau INF-1 SUECA 00:07:15 15 seg.
5 15 JORQUES,Alvaro INF-1 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:07:25 25 seg.
6 18 LERMA,Marcos INF-2 BICI CLUB PICASSENT 00:07:30 30 seg.
7 3 GOMEZ,Alba FIN-2 BENICASIM 00:07:30 30 seg.
8 8 LLORET,Roque INF-2 AITANA 00:07:30 30 seg.
9 14 MARTI,Javier INF-1 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:07:35 35 seg.
10 12 MUÑOZ,Jaime INF-1 MAR ALACANT 00:07:45 45 seg.
11 19 RUIZ,Carlos INF-1 JESUS HERNANDEZ 00:07:45 45 seg.
12 4 ROBERTO,Alejandro INF-1 ALDAYA 00:07:55 55 seg.
13 9 LLINARES,Toni INF-1 AITANA 00:07:55 55 seg.
14 5 PEREZ,Susana FIN-1 ALDAYA 00:07:55 55 seg.
15 1 MANRIQUE,Josep INF-1 CICLES AB CASTELLO 00:07:55 55 seg.
16 20 GARRIDO,Zoé FIN-1 ARTAGO SECURE-SORIA NATUR 00:08:05 1:05 min.

Alevines:
1 35 CONSTANTINO,Jordi ALE-2 XERACO 00:05:20
2 37 SOLERA,Miguel ALE-1 LA VALLDIGNA 00:05:25 5 seg.
3 33 PASCUAL,Miguel ALE-2 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:05:25 5 seg.
4 39 MATOSES,Josep ALE-2 LA VALLDIGNA 00:05:25 5 seg.
5 32 TOMAS,Quique ALE-1 ARTAGO SECURE-SORIA NATUR 00:05:35 15 seg.
6 45 GUIRADO,Jesus maria ALE-1 ALDAYA 00:05:40 20 seg.
7 38 LLACER,Lidia ALE-1 LA VALLDIGNA 00:05:45 25 seg.
8 30 LLOPIS,Alex ALE-1 SUECA 00:05:48 28 seg.
9 47 SALES,Marc ALE-1 SUECA 00:05:55 35 seg.
10 48 REQUENA,Adrian ALE-2 GUTI VINALESA 00:06:00 40 seg.

Principiantes:
1 72 GOMAR,Ivan PRIN2 LA VALLDIGNA 00:02:47
2 66 MARTI,Gabriel PRIN1 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:02:49 2 seg.
3 65 MARTI,Pau PRIN2 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:02:49 2 seg.
4 63 PELLICER,Ricardo PRIN2 BICI CLUB PICASSENT 00:03:11 24 seg.
5 87 GUTIERREZ,Diego PROM1 GUTI VINALESA 00:03:11 24 seg.
6 60 BRAVO,Martö PRIN1 SUECA 00:03:11 24 seg.
7 90 ZARAGOZA,Vicent PRIN1 LA VILA JOIOSA 00:03:20 33 seg.
8 80 IVARS,David PROM1 MAXIMA BIKES 00:03:20 33 seg.
9 91 REQUENA,Alberto PRIN1 GUTI VINALESA 00:03:27 40 seg.
10 62 GRAU,Alex PRIN1 SUECA 00:03:44 57 seg.
11 67 MARTINEZ,Pau PROM2 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:03:54 1:07 min.
12 89 ZARAGOZA,Marc PROM2 LA VILA JOIOSA 00:03:54 1:07 min.
13 86 ALMENA,Leyre FPRO1 GUTI VINALESA 00:04:16 1:29 min.
14 73 LLINARES,Quico PRIN1 AITANA 00:04:22 1:35 min.
15 64 VELA,Irene FPRI2 SOULBIKES ALZIRA 00:04:25 1:38 min.
16 75 ESTELLES,Empar FPRO1 GUTI VINALESA 00:04:42 1:55 min.
17 82 MASIELLO,Anna Lena FPRO1 BURJASSOT 00:04:42 1:55 min.
18 77 GUTIERREZ,Coral FPRO1 GUTI VINALESA 00:04:42 1:55 min.
19 81 PENADES,Hugo PROM1 RADICAL BIKE ONTINYENT 00:06:36 3:49 min.

Cinema HD APK

escort adana escort adıyaman escort afyon escort ağrı escort aksaray escort amasya escort ankara escort antalya escort ardahan escort artvin escort aydın escort balıkesir escort bartın escort batman escort bayburt escort bilecik escort bingöl escort bitlis escort bolu escort burdur escort bursa escort çanakkale escort çankırı escort çorum escort denizli escort diyarbakır escort düzce escort edirne escort elazığ escort erzincan escort erzurum escort eskişehir escort gaziantep escort giresun escort gümüşhane escort hakkari escort hatay escort ığdır escort ısparta escort istanbul escort izmir escort izmit escort kahramanmaraş escort karabük escort karaman escort kars escort kastamonu escort kayseri escort kilis escort kırıkkale escort kırklareli escort kırşehir escort kocaeli escort konya escort kütahya escort malatya escort manisa escort mardin escort mersin escort muğla escort muş escort nevşehir escort niğde escort ordu escort osmaniye escort rize escort sakarya escort samsun escort şanlıurfa escort siirt escort sinop escort şırnak escort sivas escort tekirdağ escort tokat escort trabzon escort tunceli escort uşak escort van escort yalova escort yozgat escort zonguldak escort