El rutero David Lozano se impone con una cómoda ventaja al veterano Santi Armero y a Ramón Sagués en la prueba élite perteneciente al calendario catalán de ciclocross.
Elite y sub 23:
1 18 LOZANO,David ELITE BICIS ESTEVE 01:05:50
2 28 ARMERO,Santiago ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:08:31 2:41 min.
3 24 SAGUES,Ramon ELITE ITURROTZ CLUB CICLISTA 01:08:44 2:54 min.
4 5 ROTA,Arnau ELITE ESCAPA – SPECIALIZED 01:08:59 3:09 min.
5 15 CARNICER,Francesc Xa ELITE PALOU CLUB CICLISTA 01:10:54 5:04 min.
6 51 DOMENECH,Oriol SUB23 INTERFLON 01:11:03 5:13 min.
7 55 ALVAREZ,Gerard SUB21 TOMAS BELLES-CANNONDALE 01:11:04 5:14 min.
8 17 CUCURULL,Arnau ELITE C.C. TORELLO 01:13:01 7:11 min.
9 25 BAU,Enric ELITE CX OSONA 01:13:19 7:29 min.
10 2 GARCIA,Francesc ELITE BICICLETES SEGÚ 01:14:15 8:25 min.
11 31 FREIXER,Francesc ELITE BICIS ESTEVE 01:05:51 a 1 Volta
12 30 PLANAS,Arnau ELITE PALAUTORDERA.COM 01:06:31 a 1 Volta
13 12 COSTA,Bernat ELITE BICISPRINT LEKUE 01:07:05 a 1 Volta
14 63 BAIGES,Eduard SUB23 MO!!ET 01:07:21 a 1 Volta
15 52 CULLELL,Jorda SUB23 FARNERS. CLUB CICLISTA 01:08:16 a 1 Volta
16 56 BARNOLAS,Gerard SUB21 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:08:29 a 1 Volta
17 26 MILL,Llibert ELITE CICLES CATALUNYA 01:08:45 a 1 Volta
18 8 TOUS,Adrià ELITE BICICLETES SEGÚ 01:08:55 a 1 Volta
19 4 SOLE,Albert ELITE PROBIKE TEAM 01:11:26 a 1 Volta
20 27 PLANS,Marc ELITE RAVET BIKE PARETS 01:14:13 a 1 Volta
21 3 PEDRET,Rafel ELITE HUNCHBACK SOCIETY BARCELO 01:14:26 a 1 Volta
22 66 LOPEZ,ISMAEL SUB21 MEDINA 01:14:38 a 1 Volta
23 29 GALBANY,Marc ELITE TORELLÓ. CLUB CICLISTA 01:14:49 a 1 Volta
24 65 CRESPO,Pol SUB21 CAMP CLUB CICLISTA 01:06:11 a 2 Voltes
25 60 BATET,Joan SUB23 CICLES SANS 01:12:27 a 2 Voltes
Sub 23:
1 51 DOMENECH,Oriol SUB23 INTERFLON 01:11:03 min.
2 55 ALVAREZ,Gerard SUB21 TOMAS BELLES-CANNONDALE 01:11:04 1 seg.
3 63 BAIGES,Eduard SUB23 MO!!ET 01:07:21 a 1 Volta
4 52 CULLELL,Jorda SUB23 FARNERS. CLUB CICLISTA 01:08:16 a 1 Volta
5 56 BARNOLAS,Gerard SUB21 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:08:29 a 1 Volta
6 66 LOPEZ,ISMAEL SUB21 MEDINA 01:14:38 a 1 Volta
7 65 CRESPO,Pol SUB21 CAMP CLUB CICLISTA 01:06:11 a 2 Voltes
8 60 BATET,Joan SUB23 CICLES SANS 01:12:27 a 2 Voltes
Elite:
1 18 LOZANO,David ELITE BICIS ESTEVE 01:05:50
2 28 ARMERO,Santiago ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:08:31 2:41 min.
3 24 SAGUES,Ramon ELITE ITURROTZ CLUB CICLISTA 01:08:44 2:54 min.
4 5 ROTA,Arnau ELITE ESCAPA – SPECIALIZED 01:08:59 3:09 min.
5 15 CARNICER,Francesc Xa ELITE PALOU CLUB CICLISTA 01:10:54 5:04 min.
6 17 CUCURULL,Arnau ELITE C.C. TORELLO 01:13:01 7:11 min.
7 25 BAU,Enric ELITE CX OSONA 01:13:19 7:29 min.
8 2 GARCIA,Francesc ELITE BICICLETES SEGÚ 01:14:15 8:25 min.
9 31 FREIXER,Francesc ELITE BICIS ESTEVE 01:05:51 a 1 Volta
10 30 PLANAS,Arnau ELITE PALAUTORDERA.COM 01:06:31 a 1 Volta
11 12 COSTA,Bernat ELITE BICISPRINT LEKUE 01:07:05 a 1 Volta
12 26 MILL,Llibert ELITE CICLES CATALUNYA 01:08:45 a 1 Volta
13 8 TOUS,Adrià ELITE BICICLETES SEGÚ 01:08:55 a 1 Volta
14 4 SOLE,Albert ELITE PROBIKE TEAM 01:11:26 a 1 Volta
15 27 PLANS,Marc ELITE RAVET BIKE PARETS 01:14:13 a 1 Volta
16 3 PEDRET,Rafel ELITE HUNCHBACK SOCIETY BARCELO 01:14:26 a 1 Volta
17 29 GALBANY,Marc ELITE TORELLÓ. CLUB CICLISTA 01:14:49 a 1 Volta
Máster, Junior y Féminas
1 107 MISSER,Tomàs MA-30 GUAK – MMR 00:42:14
2 46 DE LA FUENTE,Isaka MA-30 SCOTT EXTREM 00:43:32 1:18 min.
3 102 CLAPES,Marc MA-30 VIC. UNIO CICLISTA 00:44:44 2:30 min.
4 97 AMADO,Pere MA-30 TRIATLO BAIX MONTSENY 00:45:00 2:46 min.
5 114 POU,Bernat MA-30 FISIORUTPUJOL.COM 00:45:09 2:55 min.
6 164 DONIGA,Ot JUN-1 ESTEVE 00:45:16 3:02 min.
7 118 SEGU,Santiago MA-30 BICICLETES SEGÚ 00:45:55 3:41 min.
8 115 SERRA,Eugeni MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:46:05 3:51 min.
9 98 JUANPERE,Manel MA-30 POLAR TEAM 00:46:22 4:08 min.
10 165 MARTORELL,Marçal JUN-2 C.C. FARNERS 00:46:24 4:10 min.
11 166 MARQUEZ,Marti JUN-1 ESTEVE 00:46:49 4:35 min.
12 85 MARTINEZ,Lluís MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:46:50 4:36 min.
13 84 RUIZ,Jordi MA-30 DIFOPRINT-BICISTONI 00:46:51 4:37 min.
14 103 SANMARTIN,Jordi MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:46:53 4:39 min.
15 94 FABRES,Antoni MA-30 SALA SPORT BIKE 00:46:56 4:42 min.
16 90 NEVADO,Angel MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:47:03 4:49 min.
17 109 CADENA,Marc MA-30 PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 00:47:23 5:09 min.
18 43 MOYA,Josep Anton MA-30 FARNERS. CLUB CICLISTA 00:47:24 5:10 min.
19 88 VIÑAS,Enric MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:47:25 5:11 min.
20 45 ITO,Josep MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:47:54 5:40 min.
21 112 ABARDIA,Raul MA-30 RABASACYCLE.COM 00:48:02 5:48 min.
22 161 RUIZ,Oriol JUN-2 CHAIN REACTION 00:48:46 6:32 min.
23 162 POBLET,Albert JUN-1 ESTEVE 00:48:55 6:41 min.
24 110 MARTINEZ,Manel MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:49:13 6:59 min.
25 228 PACIOS,Mª Mercè F-ELI ITURROTZ CLUB CICLISTA 00:49:14 7:00 min.
26 80 BUSQUETS,Albert MA-30 QUART DE VOLTA. CLUB ESPO 00:51:12 8:58 min.
27 106 XAMPENY,Xavier MA-30 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 00:52:10 9:56 min.
28 47 DELGADO,Rafael MA-30 CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 00:52:13 9:59 min.
29 81 ALVAREZ,Jordi MA-30 RABASACYCLE.COM 00:52:33 10:19 min.
30 83 DUNCAN,Hollis MA-30 PROBIKE TEAM 00:52:34 10:20 min.
31 87 CASAS,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:52:40 10:26 min.
32 105 MORENO,Sergi MA-30 BETULO. SPORT CICLISTA 00:55:06 12:52 min.
33 77 GOMEZ,Eduard MA-30 ELECTROIZAS 00:42:52 a 1 Volta
34 226 NORIEGA,Mª MAYALEN F-ELI ESTEVE-GIRONA COSTA BRAVA 00:42:52 a 1 Volta
35 159 LOPEZ,Fernando MA-30 MONBIKE I RUN 00:42:53 a 1 Volta
36 223 SANCHEZ,Judith F-S23 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:43:32 a 1 Volta
37 124 BERNAUS,JOSEP MA-30 TEAM BLUE MOTORS PONTS 00:43:53 a 1 Volta
38 82 COLOMER,David MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:44:40 a 1 Volta
39 41 VALLDAURA,Josep MA-30 LLUÇANES, UNIO CICLISTA 00:45:04 a 1 Volta
40 169 ROURA,Lluc JUN-1 ESTEVE 00:45:07 a 1 Volta
41 212 CABANAS,Gemma F-M30 XTREMBIKE 00:45:07 a 1 Volta
42 168 RODRIGUEZ,Marc JUN-1 ESTEVE 00:45:13 a 1 Volta
43 122 NOGUERA,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:45:47 a 1 Volta
44 225 CASANOVA,Maria F-ELI ESTEVE-GIRONA COSTA BRAVA 00:46:20 a 1 Volta
45 89 ARTIGAS,Amat MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:47:09 a 1 Volta
46 44 PONS,David MA-30 3HM CLUB ESPORTIU 00:48:03 a 1 Volta
47 167 DACHS,Oriol JUN-1 ESTEVE 00:48:27 a 1 Volta
Juniors:
1 164 DONIGA,Ot JUN-1 ESTEVE 00:45:16 min.
2 165 MARTORELL,Marçal JUN-2 C.C. FARNERS 00:46:24 1:08 min.
3 166 MARQUEZ,Marti JUN-1 ESTEVE 00:46:49 1:33 min.
4 161 RUIZ,Oriol JUN-2 CHAIN REACTION 00:48:46 3:30 min.
5 162 POBLET,Albert JUN-1 ESTEVE 00:48:55 3:39 min.
6 169 ROURA,Lluc JUN-1 ESTEVE 00:45:07 a 1 Volta
7 168 RODRIGUEZ,Marc JUN-1 ESTEVE 00:45:13 a 1 Volta
8 167 DACHS,Oriol JUN-1 ESTEVE 00:48:27 a 1 Volta
Seniors-Master 30:
1 107 MISSER,Tomàs MA-30 GUAK – MMR 00:42:14
2 46 DE LA FUENTE,Isaka MA-30 SCOTT EXTREM 00:43:32 1:18 min.
3 102 CLAPES,Marc MA-30 VIC. UNIO CICLISTA 00:44:44 2:30 min.
4 97 AMADO,Pere MA-30 TRIATLO BAIX MONTSENY 00:45:00 2:46 min.
5 114 POU,Bernat MA-30 FISIORUTPUJOL.COM 00:45:09 2:55 min.
6 118 SEGU,Santiago MA-30 BICICLETES SEGÚ 00:45:55 3:41 min.
7 115 SERRA,Eugeni MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:46:05 3:51 min.
8 98 JUANPERE,Manel MA-30 POLAR TEAM 00:46:22 4:08 min.
9 85 MARTINEZ,Lluís MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:46:50 4:36 min.
10 84 RUIZ,Jordi MA-30 DIFOPRINT-BICISTONI 00:46:51 4:37 min.
11 103 SANMARTIN,Jordi MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:46:53 4:39 min.
12 94 FABRES,Antoni MA-30 SALA SPORT BIKE 00:46:56 4:42 min.
13 90 NEVADO,Angel MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:47:03 4:49 min.
14 109 CADENA,Marc MA-30 PAIS DEL CAVA. BTT CLUB 00:47:23 5:09 min.
15 43 MOYA,Josep Anton MA-30 FARNERS. CLUB CICLISTA 00:47:24 5:10 min.
16 88 VIÑAS,Enric MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:47:25 5:11 min.
17 45 ITO,Josep MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:47:54 5:40 min.
18 112 ABARDIA,Raul MA-30 RABASACYCLE.COM 00:48:02 5:48 min.
19 110 MARTINEZ,Manel MA-30 RAVET BIKE PARETS 00:49:13 6:59 min.
20 80 BUSQUETS,Albert MA-30 QUART DE VOLTA. CLUB ESPO 00:51:12 8:58 min.
21 106 XAMPENY,Xavier MA-30 LES FRANQUESES V.UNIÓ CIC 00:52:10 9:56 min.
22 47 DELGADO,Rafael MA-30 CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 00:52:13 9:59 min.
23 81 ALVAREZ,Jordi MA-30 RABASACYCLE.COM 00:52:33 10:19 min.
24 83 DUNCAN,Hollis MA-30 PROBIKE TEAM 00:52:34 10:20 min.
25 87 CASAS,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:52:40 10:26 min.
26 105 MORENO,Sergi MA-30 BETULO. SPORT CICLISTA 00:55:06 12:52 min.
27 77 GOMEZ,Eduard MA-30 ELECTROIZAS 00:42:52 a 1 Volta
28 159 LOPEZ,Fernando MA-30 MONBIKE I RUN 00:42:53 a 1 Volta
29 124 BERNAUS,JOSEP MA-30 TEAM BLUE MOTORS PONTS 00:43:53 a 1 Volta
30 82 COLOMER,David MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:44:40 a 1 Volta
31 41 VALLDAURA,Josep MA-30 LLUÇANES, UNIO CICLISTA 00:45:04 a 1 Volta
32 122 NOGUERA,Xavier MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:45:47 a 1 Volta
33 89 ARTIGAS,Amat MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 00:47:09 a 1 Volta
34 44 PONS,David MA-30 3HM CLUB ESPORTIU 00:48:03 a 1 Volta
Féminas élite:
1 228 PACIOS,Mª Mercè F-ELI ITURROTZ CLUB CICLISTA 00:49:14 min.
2 226 NORIEGA,Mª MAYALEN F-ELI ESTEVE-GIRONA COSTA BRAVA 00:42:52 a 1 Volta
3 223 SANCHEZ,Judith F-S23 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:43:32 a 1 Volta
4 212 CABANAS,Gemma F-M30 XTREMBIKE 00:45:07 a 1 Volta
5 225 CASANOVA,Maria F-ELI ESTEVE-GIRONA COSTA BRAVA 00:46:20 a 1 Volta
Cadetes y Féminas Junior:
1 214 DURAN,Josep CAD-2 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:33:16
2 210 CARBONELL,Aitor CAD-2 BICISPRINT LEKUE 00:33:19 3 seg.
3 215 DEL PINO,Bladik CAD-1 AYATS CYCLES-COREMOSA GRU 00:36:22 3:06 min.
4 211 RUIZ,Alex CAD-1 COMDIBAL 00:36:31 3:15 min.
5 206 BAIGES,Marius CAD-1 JIMARAN S.L. 00:38:38 5:22 min.
6 231 ESCURSELL,Elisabet F-JUN INVERSE 00:40:17 7:01 min.
7 232 VALLES,Blanca F-CAD AJUNTAMENT D´ÒDENA 00:41:11 7:55 min.
8 230 LADERO,Ana F-JUN INVERSE 00:34:02 a 1 Volta
Cadetes:
1 214 DURAN,Josep CAD-2 TOMAS BELLES-CANNONDALE 00:33:16
2 210 CARBONELL,Aitor CAD-2 BICISPRINT LEKUE 00:33:19 3 seg.
3 215 DEL PINO,Bladik CAD-1 AYATS CYCLES-COREMOSA GRU 00:36:22 3:06 min.
4 211 RUIZ,Alex CAD-1 COMDIBAL 00:36:31 3:15 min.
5 206 BAIGES,Marius CAD-1 JIMARAN S.L. 00:38:38 5:22 min.
Féminas Cadetes y juniors:
1 231 ESCURSELL,Elisabet F-JUN INVERSE 00:40:17 min.
2 232 VALLES,Blanca F-CAD AJUNTAMENT D´ÒDENA 00:41:11 54 seg.
3 230 LADERO,Ana F-JUN INVERSE 00:34:02 a 1 Volta
Veteranos:
1 136 GONZALEZ,Pep VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:41:53
2 153 ASENSIO,Joan Antoni VE-40 CARDEDEU. CLUB CICLISTA 00:43:34 1:41 min.
3 137 MARTI,Xavier VE-40 OUT CAT. CLUB ESPORTIU 00:43:52 1:59 min.
4 148 ROIG,Pere Joan VE-40 DOCTORE 00:44:01 2:08 min.
5 147 ORTEGA,Marc VE-40 BICICLETES SEGÚ 00:44:30 2:37 min.
6 156 GODAYOL,Jordi VE-40 C.C. CALMA 00:44:31 2:38 min.
7 140 TIO,Jordi VE-40 VIC. UNIO CICLISTA 00:44:32 2:39 min.
8 126 ALSINA,Francesc Xavi VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:45:44 3:51 min.
9 157 DEL PINO,Bernat VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:46:17 4:24 min.
10 143 CULELL,Marc VE-40 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:46:21 4:28 min.
11 127 COSTA,Xavier VE-40 BICISPRINT LEKUE 00:46:28 4:35 min.
12 146 TUDO,Ismael VE-40 BIELA. CLUB CICLISTA 00:46:49 4:56 min.
13 128 ALONSO,Fernando VE-40 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:47:18 5:25 min.
14 144 GARCIA,José VE-40 CC ANCLAS 00:47:19 5:26 min.
15 191 BLANCO,Angel VE-50 BETULO. SPORT CICLISTA 00:47:21 5:28 min.
16 133 DONIGA,Oscar VE-40 FISIORUTPUJOL.COM FISIOTE 00:47:44 5:51 min.
17 132 MASANA,Toni VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:47:45 5:52 min.
18 149 MACIAS,Angel VE-40 BIKE TANDEM CLUB ESPORTIU 00:47:47 5:54 min.
19 199 PONS,Lluis VE-50 PONSPENEDES 00:48:26 6:33 min.
20 189 VILARRASA,Josep VE-50 VIC. UNIO CICLISTA 00:49:18 7:25 min.
21 195 BLANCO,Vicente VE-50 BAIX CAMP. ESPORT CICLIST 00:49:19 7:26 min.
22 129 DIAZ,Oscar VE-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:49:44 7:51 min.
23 135 TATCHE,Josep VE-40 MON BIKE & RUN 00:50:46 8:53 min.
24 196 SERRA,Antoni VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:51:02 9:09 min.
25 186 ILLAMOLA,Andrés VE-50 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:41:26 a 1 Volta
26 138 AGUSTI,Josep Enric VE-40 CAMP CLUB CICLISTA 00:42:28 a 1 Volta
27 187 RUIZ,Ferran VE-50 SBR CLUB CICLISTA 00:43:05 a 1 Volta
28 192 CALM,Miquel VE-50 NINETA BIKE CLUB 00:43:06 a 1 Volta
29 139 AMENOS,Xavier VE-40 MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ.MAEN 00:44:34 a 1 Volta
30 160 VILARRASA,Joan VE-40 VIC. UNIO CICLISTA 00:46:27 a 1 Volta
31 40 RUBIO,Fco. Javier VE-40 SUPERFRUIT.A.E. GENESIS C 00:47:49 a 1 Volta
32 190 VERNET,Francesc VE-50 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:50:18 a 1 Volta
33 200 IBARZ,Jaume VE-60 CAMP CLUB CICLISTA 00:42:17 a 2 Voltes2 de 2
Master 40:
1 136 GONZALEZ,Pep VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:41:53
2 153 ASENSIO,Joan Antoni VE-40 CARDEDEU. CLUB CICLISTA 00:43:34 1:41 min.
3 137 MARTI,Xavier VE-40 OUT CAT. CLUB ESPORTIU 00:43:52 1:59 min.
4 148 ROIG,Pere Joan VE-40 DOCTORE 00:44:01 2:08 min.
5 147 ORTEGA,Marc VE-40 BICICLETES SEGÚ 00:44:30 2:37 min.
6 156 GODAYOL,Jordi VE-40 C.C. CALMA 00:44:31 2:38 min.
7 140 TIO,Jordi VE-40 VIC. UNIO CICLISTA 00:44:32 2:39 min.
8 126 ALSINA,Francesc Xavi VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:45:44 3:51 min.
9 143 CULELL,Marc VE-40 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 00:46:21 4:28 min.
10 127 COSTA,Xavier VE-40 BICISPRINT LEKUE 00:46:28 4:35 min.
11 146 TUDO,Ismael VE-40 BIELA. CLUB CICLISTA 00:46:49 4:56 min.
12 128 ALONSO,Fernando VE-40 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:47:18 5:25 min.
13 144 GARCIA,José VE-40 CC ANCLAS 00:47:19 5:26 min.
14 133 DONIGA,Oscar VE-40 FISIORUTPUJOL.COM FISIOTE 00:47:44 5:51 min.
15 132 MASANA,Toni VE-40 CYCLERY CLUB CICLISTA 00:47:45 5:52 min.
16 149 MACIAS,Angel VE-40 BIKE TANDEM CLUB ESPORTIU 00:47:47 5:54 min.
17 129 DIAZ,Oscar VE-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:49:44 7:51 min.
18 135 TATCHE,Josep VE-40 MON BIKE & RUN 00:50:46 8:53 min.
19 138 AGUSTI,Josep Enric VE-40 CAMP CLUB CICLISTA 00:42:28 a 1 Volta
20 139 AMENOS,Xavier VE-40 MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ.MAEN 00:44:34 a 1 Volta
21 160 VILARRASA,Joan VE-40 VIC. UNIO CICLISTA 00:46:27 a 1 Volta
22 40 RUBIO,Fco. Javier VE-40 SUPERFRUIT.A.E. GENESIS C 00:47:49 a 1 Volta
Master 50:
1 157 DEL PINO,Bernat VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:46:17 min.
2 191 BLANCO,Angel VE-50 BETULO. SPORT CICLISTA 00:47:21 1:04 min.
3 199 PONS,Lluis VE-50 PONSPENEDES 00:48:26 2:09 min.
4 189 VILARRASA,Josep VE-50 VIC. UNIO CICLISTA 00:49:18 3:01 min.
5 195 BLANCO,Vicente VE-50 BAIX CAMP. ESPORT CICLIST 00:49:19 3:02 min.
6 196 SERRA,Antoni VE-50 BICICLETES SEGÚ 00:51:02 4:45 min.
7 186 ILLAMOLA,Andrés VE-50 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:41:26 a 1 Volta
8 187 RUIZ,Ferran VE-50 SBR CLUB CICLISTA 00:43:05 a 1 Volta
9 192 CALM,Miquel VE-50 NINETA BIKE CLUB 00:43:06 a 1 Volta
10 190 VERNET,Francesc VE-50 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:50:18 a 1 Volta
Master 60:
1 200 IBARZ,Jaume VE-60 CAMP CLUB CICLISTA 00:42:17