Participantes Vuelta Cantabria 2020

Tienes disponible una completa previa de la carrera con los favoritos al triunfo, el análisis del recorrido y la información detallada de la cobertura de esta Vuelta a Cantabria.

Equipo Lizarte
Iván Cobo
Unai Esparza
Sinuhé Fernández
Álex Jaime
Mikel Retegi
Ferran Robert
Raúl Rota

Supermercados Froiz
Samuel Blanco
Jorge Suárez
Aaron Mariño
Ramon Fernández
Marcos jurado
Ivan Martínez
Victor Romero

Caja Rural-Seguros RGA
Alberto Serrano
Álvaro García
Pau Llaneras
Arnau Fonollosa
Sergio Hernández
Javier Serrano
Alejandro Franco

Laboral Kutxa
Unai Iribar
Asier Etxeberria
Xabier Berasategi
Gaizka Sotil
Iñaki Murua
Ander Amonarriz
Xabier Murgiondo

Aluminios Cortizo
Jorge Montenegro
Carlos Gutierrez
Fran García Rus
Carlos Cobos
Miguel Gomez
Saymon Mussie
Ramón Fernandez

Baqué Team
Jon Barrenetxea
Ander del Castaño
Rubén González
Julen Legarda
Sergio García
Javier Romo
Mikel Agirrebeitia

Conservas Hoya-Controlpack
Alfredo Avelino
Rubén Díaz
Llibert Sendrós
Arnau Solé
Albert Masana
Santiago Cadavid
Pablo Clavero

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSport
Isaac Vilarrasa
Óscar Gómez
Tomás Miralles
Erik Martorell
Mateu Esterlich
Santiago Mesa
George Caicedo

Renault-Auto Cuatro
Pablo Ara
Alberto Ara
Marc Naveira
Sergio Domínguez
Antonio Montón
Diego Quevedo
Félix Molina

Vigo-Rías Baixas
Mauricio Moreira
Victor Etxeberría
Iñigo González
Joan Nicolau
Asier González
Manuel Sampedro
Jon Tena

Telco’m On Clima Osés
Tom Armstrong
Jorge Bueno
Onditz Urruzmendi
Josep María Arnau
Abner González
Reuben Thompson
Devin Shortt

Gomur-Cantabria Infinita
Pablo Alonso
Angel Coterillo
Javier Hernández
Francisco Agea
Pedro Monroy
Pelayo Sánchez
Pablo Uría

Aiarabike Trek Electroalavesa
Julen García
Julen Latorre
Xabi Ortuzar
Oier Aldama
Endika Balza de Vallejo
Iñaki Guaresti
Ibon Alday

Goros Bike-Salcedo
Edorta Gorostiza
David Madrazo
Alejandro Iglesias
José Luis Ruiz
José Carlos Blanco
Adrián García
Unai Elorriaga

Zabalgarbi Cycling Team
Ricardo Zurita
Josué Gómez
Johan Jaimes
Erik Betanzos
Álvaro Carasa
Peio Pérez
Ander Amondarain

Antiga Casa Bellsolà-Girona
David Gómez
David Gijón
Adrià Bartrina
Gerard Bofill
Guillem Suriñach
Albert Camps
Blai Sánchez

Nesta-Skoda Alecar
Kevin Suarez
Ivan Feijoo
Fran Martínez
David Gutierrez
Mario Junquera
Ismael Esteban

Colnago-CM Team
Victor Ocampo
Alejandro Calderón
Jaime Orlando Chacón
Fabián Acuña
Kevin Brito
Ismael Guzmán

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Adrian Cobos
Cristóbal A. Moral
Claudio Clavijo
Miguel A. Tapia
Sergio Jiménez
Alejandro T. Lovera
Geralds E. Scheihing

Louriña Cycling Team
Roberto Mediero
Anxo Lorenzo
Gustavo Rodríguez
José Pedro Soares
Antonio Oliveira
Alberto Barrio
Javier Rodríguez

Kometa Xstra
Alessio Acco
David Andrlé
Álex Martín
David Martín
Edu Rodés
Yago Segovia
Fernando Tercero

Ciudad de Oviedo
Fernando de Sousa
Abel Alonso
Mauro Rato
Pablo Oceja
Daniel Rodríguez
José Antonio Granda
Mario Folgueras

Diputación de León-ULB
Ander Okamika
Marc Suau
Javier Coria
Jordi Caballer
Borja Teruel
Edgar Álvarez
Pedro López

Eiser Hirumet
Dani Avellaneda
Fergus Robinson
Max Williamson
Josu Urrutia
Jon Polledo
Asier Urionabarrenetxea
Iñigo Colina

2 Comentarios

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.