Participantes GP Macario 2019

Puedes consultar una previa completa del GP Macario, la última prueba puntuable de la Copa de España élite y sub-23. En la pieza, se incluye un análisis de los ciclistas que mantienen sus opciones para llevarse la competición nacional.

[mks_col]

[mks_one_half]

Equipo Lizarte
Roger Adrià
Kiko Galván
Alex Jaime
Martí Márquez
Pau Miquel
Raúl Rota
Eugenio Sánchez

Caja Rural-Seguros RGA
Oier Lazkano
Jokin Murguialday
Carmelo Urbano
Andoni López de Abetxuko
Eusebio Pascual
Jorge Bueno
Sergio Martín

Supermercados Froiz

 

Aluminios Cortizo
Gabriel Machado
Raúl González
Carlos Gutiérrez
Carlos Blanco
Pelayo Monasterio
Guillermo Mallo
Javier F. Tellería

Mutua Levante-Alé
Marc Sánchez
Alejandro Gomiz
Juan Belandria
Miguel Juan
Nahuel D’Aquila
Sergio Blasco
Raúl Rico

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Mauro Rato
Edwin Torres
Leangel Linarez
Mario Junquera
Sergio Otero
Andrés Perez

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Marco Marco
Quique Gandía
Yacine Hamza
Jhon Alberto
Zeus Catalá
Raúl Granados
Borja Teruel

GSport ‐ Plataforma Central
Byron Munton
Javi Perez
Fabricio Fambuena
Fernando Navarro
Fran Cantarero
Javi Bañeros
Nicolas Cabrera

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
André Gonzáles
Jorge Gómez
Juan José Moreno
Carlos Amores
Raúl Astete
Miguel Ángel Terrones
Leonardo Finkler

Ginestar-ULB
Xesco Castelló
Miquel Faus
Javier Fuentes
Josué Gómez
Duvan Camilo Atapuma
Miquel López
Josep Miquel

Eiser Hirumet
Hugo Rouland
Jon Munitxa
Vicente Hernaiz
Juan Diego Cardenas
Dani Avellaneda
Patxi Juaristi
Gontzal García

Pemoy-Guillén Motor
Victor Ariel Olivares
Dani Santos
Juan Pedro Parra
Alfonso Roca
German Aguyo
Sergio Vera
Pedro Lopez

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
Alejandro Ropero
Sergio García
Álex Martín
Yago Segovia
Eduardo Pérez-Landaluce
Alessio Acco
Alessandro Fancellu

Vigo-Rías Baixas
Carlos Cobos
Samuel Blanco
Julián Barrientos
Sergio Arias
Jaime Guzmán
Alejandro de Rozas
Santiago Martínez

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
Adrián Plasencia
Mario Carrasco
David Espejo
Marcos Blaya
Antonio Iniesta
Alejandro Navarro

Escribano Sports Team
Miguel Ángel Alcaide
Deins Hernández
Alberto Serrano
Pol Hervás
David Gijon
Arturo Cantera
Alberto Perez

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Manu Castilla
Sergio Jiménez
Mario Vilches
Adrian Cobos
David Martin
David Delgado
Juan Gutiérrez

Telco’m Ederlán Osés
Julen Amarika
Onditz Urruzmendi
Marc Buades
Arroyo
Iñigo González
Quim Bosque
Joan Riera

Team Compak
Gerard Armillas
David Gómez
Modest Capell
Albert Camps
Arnau Fonollosa
Edu Rodes
Guillem García

Gomur-Cantabria Infinita
Ángel Fuentes
Ángel Coterillo
Javier Hernández
Mario Aparicio
Fran Agea
Sergio Trueba
Samuel Sainz

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Ricardo Zurita
Dani de la Fe
Rodrigo Alonso
Manuel Jesús Pérez
Iván López
Roque Lloret
Luis Flauzino

Esteve-Chozas Team
Sergio Hernandez
Samuel Pineda
Javier Fernandez Maza
Mario Lopez
Diego Alejandro Roncancio
Javier Ureña
Diego Martin-Lázaro

Triporter Danaus
Rodrigo García
Sergio Velez
Victor Vaquero
Alfonso Durán
Raúl De Pablos
Enrique Morcuende
Eduardo Talavera

Diputación de León-ULB Sports

 

[/mks_one_half]

[/mks_col]

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.