Luis Hurtado aprovecha las ausencias en el Trofeo Ajuntament Alcublas valenciano

0

Clasificaciones completas del Trofeo Ajuntament Alcublas perteneciente a la Challenge Comunitat Valenciana-Memorial Pascual Momparler.

Élite y sub 23:
1 1020 HURTADO,Luis ELITE GRUPESA CHULVI 00:54:28
2 1023 ENNO,Quast ELITE HARVESTEHUDER RSV 1909 00:54:32 4 seg.
3 1007 RAMIREZ,Fco.manuel ELITE CLINICONFORT-BICISPRINT 00:54:35 7 seg.
4 1010 PERALES,Oscar ELITE CLINICONFORT BICISPRINT 00:54:35 7 seg.
5 1004 OLIVARES,David ELITE AEL TXIRRINDULARI 00:54:46 18 seg.
6 1009 GARCIA,Alvaro ELITE BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:54:52 24 seg.
7 1057 CONTRERAS,Joaquin SUB23 BELGA 00:55:12 44 seg.
8 1018 MARQUES,Jose fco ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK 00:55:12 44 seg.
9 1026 MARTINEZ,Alvaro ELITE CICLOS CORREDOR 00:55:44 1:16 min.
10 1005 CARRION,Israel ELITE BIKE GOURMET CYCLING TEAM 00:56:03 1:35 min.
11 1059 CARCELLER,Gabriel SUB23 ALCORA 00:56:30 2:02 min.
12 1025 PASCUAL,Fco. javier ELITE CE FINESTRAT EL PORTELL 00:56:42 2:14 min.
13 1062 BELENGUER,Cesar anto SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:00 2:32 min.
14 1015 GERICO,Fco. josé ELITE BICI CLUB PICASSENT 00:57:08 2:40 min.
15 1021 FEO,Javier ELITE EQUIP CICLISTA MOIXENT 00:57:20 2:52 min.
16 1058 MARTINEZ,Juan SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:20 2:52 min.
17 1029 RUIZ,Alfonso ELITE CICLOS CORREDOR 00:57:52 3:24 min.
18 1017 ESCRIG,Adrian vicen ELITE RIBA-ROJA 00:58:04 3:36 min.
19 1011 SERRANO,Antonio ELITE MONOVER 00:58:14 3:46 min.
20 1013 GERICO,Fernando ELITE BICI CLUB PICASSENT 00:58:14 3:46 min.
21 1050 MACIA,Jesus SUB23 EUROLOSA 00:58:14 3:46 min.
22 1051 SAMPER,Antonio SUB23 ALDAYA 00:58:29 4:01 min.
23 1008 PERALES,Santiago ELITE ONTINYENT 00:59:29 1 Vts
24 1002 GRAU,Christian ELITE LA VALLDIGNA 00:59:45 1 Vts
25 1054 CUCARELLA,Guillem SUB23 SPIRIT BIKE 00:59:51 1 Vts
26 1030 SANCHEZ,Sergio ELITE CALAVERON CDC 01:00:13 1 Vts
27 1055 CANDEL,Ruben SUB23 RIBA-ROJA 01:00:48 1 Vts
28 1012 CONTRERAS,Luis ELITE BELGA 01:01:09 1 Vts
29 1063 CABEDO,Oscar SUB23 BICICLETES CABEDO 01:01:09 1 Vts
30 1016 PEREZ,Roberto carl ELITE BICI CLUB PICASSENT 01:01:51 1 Vts
31 1022 DE MINGO,Raúl ELITE ALBORAYA 01:02:33 1 Vts
32 1061 GARCES,Jordi SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 01:07:48 2 Vts

Sub 23:
1 1057 CONTRERAS,Joaquin SUB23 BELGA 00:55:12 seg.
2 1059 CARCELLER,Gabriel SUB23 ALCORA 00:56:30 1:18 min.
3 1062 BELENGUER,Cesar anto SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:00 1:48 min.
4 1058 MARTINEZ,Juan SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:57:20 2:08 min.
5 1050 MACIA,Jesus SUB23 EUROLOSA 00:58:14 3:02 min.
6 1051 SAMPER,Antonio SUB23 ALDAYA 00:58:29 3:17 min.
7 1054 CUCARELLA,Guillem SUB23 SPIRIT BIKE 00:59:51 1 Vts
8 1055 CANDEL,Ruben SUB23 RIBA-ROJA 01:00:48 1 Vts
9 1063 CABEDO,Oscar SUB23 BICICLETES CABEDO 01:01:09 1 Vts
10 1061 GARCES,Jordi SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 01:07:48 2 Vts

Juniors:
1 2005 MARTINEZ,Vicent JUN-2 CASTILLO DE ONDA 00:38:05 min.
2 2006 LLACER,Eduardo JUN-2 COVES DE SANT JOSEP 00:38:44 39 seg.
3 2013 ESCRIVA,Vicente JUN-1 CASTILLO DE ONDA 00:39:35 1:30 min.
4 2008 ESTEVE,Borja JUN-1 INFINOBRAS VALENCIA TERRA 00:41:21 3:16 min.
5 2009 MARTINEZ,Christian JUN-2 COVES SAN JOSEP 00:42:09 4:04 min.
6 2010 MAYANS,Gabriel JUN-1 COVES SANT JOSEP 00:51:50 1 Vts
7 2014 SANZ,Jose JUN-2 COVES DE SANT JOSEP 00:51:50 1 Vts

Cadetes:

1 2058 MARTINEZ,Alejandro CAD-2 GANDIA JORGE CANET 00:28:54
2 2051 GOMEZ,Oriol CAD-1 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:28:59 5 seg.
3 2054 ARANDA,Adrian CAD-2 GAC BIKES MOIXENT FORE 00:29:13 19 seg.
4 2057 GARRIDO,Carlos CAD-2 GANDIA JORGE CANET 00:30:36 1:42 min.
5 2053 TOMAS,Andreu sales CAD-2 GANDIA JORGE CANET 00:30:41 1:47 min.
6 2050 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-1 GANDIA JORGE CANET 00:31:05 2:11 min.
7 2064 GARCIA,Carlos CAD-2 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:31:49 2:55 min.
8 2063 PLA,Alfonso CAD-1 CASTILLO DE ONDA 00:32:02 3:08 min.
9 2061 GANDIA,Enrique CAD-1 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:32:13 3:19 min.
10 2052 SAMPER,Alberto CAD-1 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:33:02 4:08 min.

Féminas élite y junior:
1 2117 TERUEL,Alba (f) F-JUN CASTILLO DE ONDA 00:42:36 min.
2 2116 MARTINEZ,Tania F-ELI CICLICONFORT BICISPRINT 00:51:50 1 Vts
3 2119 VALERO,Eva F-ELI BIGBIKES VELO CLUB CARLET 00:53:04 1 Vts
4 2115 SOLERA,Patricia (f) F-JUN IVRE-RUSTIC LEVANTE 00:56:55 1 Vts
5 2112 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC 00:56:56 1 Vts

Féminas cadetes:
1 2090 RODRIGUEZ,Sofia F-CAD ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:39:46
2 2091 FERRERES,Isabel (f) F-CAD IVRE-RUSTIC LEVANTE 00:43:53 2 Vts

Master 30:
1 3013 FANDOS,Ignacio MA-30 VINAROS 00:38:06
2 3036 GALLARDO,David MA-30 BIKE POBLA 00:38:09 3 seg.
3 3060 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 L`SPRINT 00:38:13 7 seg.
4 3006 APARISI,Javier MA-30 EUROLOSA 00:38:15 9 seg.
5 3009 CERVERA,Juan-antonio MA-30 EUROCICLO CLUB CICLISTA 00:38:26 20 seg.
6 3025 ZARZOSO,Fco.josé MA-30 CASTELLON 00:38:35 29 seg.
7 3026 BERENGUER,Jordi MA-30 GRUPESA CHULVI 00:38:55 49 seg.
8 3042 ASENSI,Gustavo MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT 00:38:55 49 seg.
9 3001 PEREZ,Esteban MA-30 CAMPANAR 00:39:25 1:19 min.
10 3011 LLADRÓ,Vicent MA-30 GRUPESA CHULV 00:39:29 1:23 min.
11 3024 BARRUGUER,Juan MA-30 BTT CICLOESPAI ONDA 00:39:35 1:29 min.
12 3045 SEMPERE,Jose gines MA-30 MASTER BIKE VIALCA 00:39:35 1:29 min.
13 3022 HERRERA,Jonay MA-30 SPIRIT BIKE 00:39:52 1:46 min.
14 3004 VALLS,Jose ignacio MA-30 EUROLOSA 00:39:52 1:46 min.
15 3012 CASTAÑO,Jose miguel MA-30 GRUPESA CHULVI 00:40:02 1:56 min.
16 3053 ALCOVER,Jaume MA-30 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:40:02 1:56 min.
17 3005 MARTINEZ,Santiago MA-30 EUROLOSA 00:40:23 2:17 min.
18 3051 CARCEL,Ramon MA-30 BETERBIKE TEAM 00:40:28 2:22 min.
19 3017 LLETI,Joan andreu MA-30 AMPOSTA JOVES CICLISTES 00:40:50 2:44 min.
20 3066 LLORCA,Jorge MA-30 CE FINESTRAT EL PORTELL 00:41:07 3:01 min.
21 3032 BARCELO,Daniel MA-30 BICICLETES PINA 00:41:24 3:18 min.
22 3052 MORENO,Jordi MA-30 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:41:28 3:22 min.
23 3029 BLANCH,Valeriano MA-30 L´ALDEA CLUB CICLISTA 00:41:28 3:22 min.
24 3038 REIG,Umberto MA-30 MONBLAU DELIKIA 00:41:50 3:44 min.
25 3062 ORTEGA,Joaquin MA-30 MONBLAU DELIKIA 00:42:05 3:59 min.
26 3033 PINA,Oscar MA-30 BICICLETES PINA 00:42:05 3:59 min.
27 3043 SALOMEN,Pablo david MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT 00:42:05 3:59 min.
28 3020 GIMENO,Blas MA-30 TECNIBAT-POWER ZONE TEAM 00:42:29 4:23 min.
29 3063 SOLER,Enrique MA-30 PINEDO 00:42:29 4:23 min.
30 3048 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 GD PACO LOPEZ 00:42:29 4:23 min.
31 3035 CANDEL,Jacobo MA-30 RIBA-ROJA 00:42:29 4:23 min.
32 3003 VILLAMAYOR,Oliver MA-30 BIKE POBLA 00:42:29 4:23 min.
33 3018 HERNANDEZ,Joseé luis MA-30 GENOVES 00:42:29 4:23 min.
34 3019 PI,Rafael MA-30 CICLOS FAUSTIN 00:42:29 4:23 min.
35 3059 CANDELA,Antonio MA-30 MASTER BIKE VIALCA 00:42:43 4:37 min.
36 3037 PEREZ,Juan raul MA-30 C.C. LA FUENTE CELLA 00:42:49 4:43 min.
37 3010 MATEOS,Cristhian da MA-30 SOULBIKES ALZIRA 00:44:38 1 Vts
38 3002 MARTINEZ,Carlos MA-30 PINEDO 00:44:50 1 Vts
39 3007 GRAU,Francisco MA-30 CLINICONFORT-BICISPRINT 00:44:50 1 Vts
40 3040 SORIANO,Javier MA-30 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:45:24 1 Vts
41 3050 SALA,Rafael MA-30 SOULBIKES ALZIRA 00:45:59 1 Vts
42 3023 LLUESA,Victor MA-30 SPIRIT BIKE 00:46:42 1 Vts
43 3054 AUCEJO,Jose vicente MA-30 SOBRERUEDAS CD 00:46:42 1 Vts
44 3031 ORTEGA,Enrique MA-30 SPIRIT BIKE 00:46:42 1 Vts
45 3041 CHENOLL,Javier MA-30 CARLET 00:47:13 1 Vts
46 3061 GARCIA,Adrian MA-30 MASTER BIKE VIALCA 00:49:06 1 Vts
47 3046 ESCLAPEZ,Manuel Enri MA-30 ELCHE 00:49:06 1 Vts

Senior:
1 3109 MOLTO,Heliodoro SENIO CLINICONFORT BICISPRINT 00:39:21 min.
2 3101 CASTELLO,Daniel SENIO CLINICONFORT-BICISPRINT 00:39:29 8 seg.
3 3111 DIAZ,Dany SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:40:28 1:07 min.
4 3104 ADAM,Carlos SENIO GRUPESA CHULVI 00:40:53 1:32 min.
5 3102 GARCIA,Javier SENIO CICLOS FAUSTIN 00:42:29 3:08 min.
6 3100 VILLALBA,Rafael SENIO SOULBIKES ALZIRA 00:45:01 1 Vts
7 3108 CHENOLL,Bernardo SENIO BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:46:42 1 Vts
8 3107 SANSIXTO,Borja SENIO GRUPESA CHULVI 00:47:13 1 Vts

Master 40:
1 4127 PLA,Fco.josé MA-40 BICICLETES CABEDO 00:38:39
2 4108 VELA,Pio luis MA-40 SOULBIKES ALZIRA 00:38:46 7 seg.
3 4120 MACHI,Vicente MA-40 GAC BIKES MOIXENT FORES 00:38:52 13 seg.
4 4117 ESCUDERO,Juan-josé MA-40 TECNIBAT-POWER ZONE TEAM 00:38:58 19 seg.
5 4105 PENADES,Miguel angel MA-40 RADICAL BIKE ONTINYENT 00:38:58 19 seg.
6 4110 PACHES,Antonio-l. MA-40 PACHES BICICLETES 00:38:58 19 seg.
7 4119 MARTINEZ,Daniel MA-40 LLANERA DE RANES 00:39:10 31 seg.
8 4104 PEREZ,Faustino MA-40 SUECA 00:39:10 31 seg.
9 4111 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 CULTBIKES-SPECIALIZED 00:39:10 31 seg.
10 4102 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT 00:39:40 1:01 min.
11 4109 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-40 PACHES BICICLETES 00:39:47 1:08 min.
12 4118 DE VERA,Emilio javie MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE 00:40:41 2:02 min.
13 4126 PEREZ,Pablo MA-40 GUIJARRO TOT ESPORT 00:40:50 2:11 min.
14 4137 FERNANDEZ,Oscar MA-40 TECNIBAT-POWER ZONE TEAM 00:41:09 2:30 min.
15 4139 IBAÑEZ,Vicente MA-40 BIGBIKES-VELO CLUB CARLET 00:41:17 2:38 min.
16 4122 CONSTANTINO,Jorge MA-40 XERACO 00:41:37 2:58 min.
17 4014 SANCHIS,Elvis adrian MA-40 SPIRIT BIKE 00:41:49 3:10 min.
18 4123 SOLERA,Julian MA-40 GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:41:49 3:10 min.
19 4101 ORDOÑEZ,Jose antonio MA-40 VINAROS 00:41:49 3:10 min.
20 4124 ARGILES,Carlos MA-40 BICICLETA BTT REQUENA 00:41:49 3:10 min.
21 4138 DONAT,Julio MA-40 SPIRIT BIKE 00:42:50 4:11 min.
22 4128 GIL,David MA-40 MISLATA 00:45:28 1 Vts
23 4115 SAMPER,Antonio MA-40 ALDAYA 00:46:25 1 Vts
24 4107 LLOPIS,Jose bernard MA-40 FERRER BIKES 00:46:25 1 Vts
25 4133 CAÑES,Miguel angel MA-40 SOULBIKES ALZIRA 00:46:25 1 Vts
26 4130 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT 00:46:25 1 Vts
27 4134 SORIANO,Tomás MA-40 TERRA BONA PICASSENT 00:48:33 1 Vts
28 4106 BRAVO,Vicent MA-40 VILLANUEVA DE CASTELLON 00:49:43 1 Vts
29 4114 ROBERTO,Jose Antonio MA-40 ALDAYA 00:56:57 2 Vts

Master 50:
1 4160 FANDOS,Ignacio MA-50 VINAROS 00:39:47 min.
2 4164 MEZQUITA,José MA-50 CICLOS FAUSTIN 00:41:00 1:13 min.
3 4171 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:41:00 1:13 min.
4 4174 GAMBAIANI,Jean paul MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT 00:41:37 1:50 min.
5 4161 SERRANO,Juan manuel MA-50 BIG BIKES VELO C CARLET 00:41:49 2:02 min.
6 4178 BLAYA,Fernando MA-50 PACHES BICICLETES 00:42:08 2:21 min.
7 4166 FRANCH,Rafel MA-50 ALDEA CLUB CICLISTA 00:43:19 3:32 min.
8 4177 ALVAREZ,José-manuel MA-50 GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:45:06 1 Vts
9 4170 PINA,Jose ant. MA-50 CAMP DE MIRRA 00:45:28 1 Vts
10 4162 QUINTERO,José-antoni MA-50 SUECA 00:45:42 1 Vts
11 4176 RODRIGUEZ,Emilio jos MA-50 ONTINYENT 00:45:42 1 Vts
12 4187 WILKINS,Tony MA-50 WOLSEY RC 00:46:17 1 Vts
13 4173 PERALES,Pedro MA-50 ONTINYENT 00:46:25 1 Vts
14 4172 MARTINEZ,Jose MA-50 SEPELACO 00:46:25 1 Vts
15 4165 CAPELLA,Javier MA-50 CICLOCLINIC 00:46:25 1 Vts
16 4185 SANZ,Vicente MA-50 VILLANUEVA DE CASTELLON 00:47:28 1 Vts
17 4175 GARRIDO,Corpus MA-50 MAR ALACANT 00:48:10 1 Vts
18 4163 GRAU,Alfredo luis MA-50 SUECA 00:54:07 2 Vts

Master 60:
1 4186 MARTINEZ,Angel MA-60 GUIJARRO TOT SPORT 00:45:21
2 4180 FANDOS,Emilio MA-60 VINAROS 00:46:25 1 Vts
3 4181 VIVAS,Elias MA-60 HIDROPRESION 00:47:28 1 Vts

Infantiles:
1 13 MUÑOZ,Fco. javier INF-2 MAR ALACANT 00:07:00
2 11 LOPEZ,Miquel INF-2 LA VALLDIGNA 00:07:02 2 seg.
3 7 LLACER,Joan INF-1 LA VALLDIGNA 00:07:10 10 seg.
4 2 GRAU,Pau INF-1 SUECA 00:07:15 15 seg.
5 15 JORQUES,Alvaro INF-1 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:07:25 25 seg.
6 18 LERMA,Marcos INF-2 BICI CLUB PICASSENT 00:07:30 30 seg.
7 3 GOMEZ,Alba FIN-2 BENICASIM 00:07:30 30 seg.
8 8 LLORET,Roque INF-2 AITANA 00:07:30 30 seg.
9 14 MARTI,Javier INF-1 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:07:35 35 seg.
10 12 MUÑOZ,Jaime INF-1 MAR ALACANT 00:07:45 45 seg.
11 19 RUIZ,Carlos INF-1 JESUS HERNANDEZ 00:07:45 45 seg.
12 4 ROBERTO,Alejandro INF-1 ALDAYA 00:07:55 55 seg.
13 9 LLINARES,Toni INF-1 AITANA 00:07:55 55 seg.
14 5 PEREZ,Susana FIN-1 ALDAYA 00:07:55 55 seg.
15 1 MANRIQUE,Josep INF-1 CICLES AB CASTELLO 00:07:55 55 seg.
16 20 GARRIDO,Zoé FIN-1 ARTAGO SECURE-SORIA NATUR 00:08:05 1:05 min.

Alevines:
1 35 CONSTANTINO,Jordi ALE-2 XERACO 00:05:20
2 37 SOLERA,Miguel ALE-1 LA VALLDIGNA 00:05:25 5 seg.
3 33 PASCUAL,Miguel ALE-2 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:05:25 5 seg.
4 39 MATOSES,Josep ALE-2 LA VALLDIGNA 00:05:25 5 seg.
5 32 TOMAS,Quique ALE-1 ARTAGO SECURE-SORIA NATUR 00:05:35 15 seg.
6 45 GUIRADO,Jesus maria ALE-1 ALDAYA 00:05:40 20 seg.
7 38 LLACER,Lidia ALE-1 LA VALLDIGNA 00:05:45 25 seg.
8 30 LLOPIS,Alex ALE-1 SUECA 00:05:48 28 seg.
9 47 SALES,Marc ALE-1 SUECA 00:05:55 35 seg.
10 48 REQUENA,Adrian ALE-2 GUTI VINALESA 00:06:00 40 seg.

Principiantes:
1 72 GOMAR,Ivan PRIN2 LA VALLDIGNA 00:02:47
2 66 MARTI,Gabriel PRIN1 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:02:49 2 seg.
3 65 MARTI,Pau PRIN2 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:02:49 2 seg.
4 63 PELLICER,Ricardo PRIN2 BICI CLUB PICASSENT 00:03:11 24 seg.
5 87 GUTIERREZ,Diego PROM1 GUTI VINALESA 00:03:11 24 seg.
6 60 BRAVO,Martö PRIN1 SUECA 00:03:11 24 seg.
7 90 ZARAGOZA,Vicent PRIN1 LA VILA JOIOSA 00:03:20 33 seg.
8 80 IVARS,David PROM1 MAXIMA BIKES 00:03:20 33 seg.
9 91 REQUENA,Alberto PRIN1 GUTI VINALESA 00:03:27 40 seg.
10 62 GRAU,Alex PRIN1 SUECA 00:03:44 57 seg.
11 67 MARTINEZ,Pau PROM2 SPORTS MANOLO-MOIXENT FOR 00:03:54 1:07 min.
12 89 ZARAGOZA,Marc PROM2 LA VILA JOIOSA 00:03:54 1:07 min.
13 86 ALMENA,Leyre FPRO1 GUTI VINALESA 00:04:16 1:29 min.
14 73 LLINARES,Quico PRIN1 AITANA 00:04:22 1:35 min.
15 64 VELA,Irene FPRI2 SOULBIKES ALZIRA 00:04:25 1:38 min.
16 75 ESTELLES,Empar FPRO1 GUTI VINALESA 00:04:42 1:55 min.
17 82 MASIELLO,Anna Lena FPRO1 BURJASSOT 00:04:42 1:55 min.
18 77 GUTIERREZ,Coral FPRO1 GUTI VINALESA 00:04:42 1:55 min.
19 81 PENADES,Hugo PROM1 RADICAL BIKE ONTINYENT 00:06:36 3:49 min.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here