Primera de Agustín Navarro en Lugones

0

Primer victoria para Agustín Navarro de la temporada en la segunda edición del Memorial Víctor Tartiere. La carrera de féminas fue para Rocio Gamonal y la categoría sub23 para Michel Vuelta.

Elite y sub 23:
1 44 NAVARRO,AGUSTIN ELITE CIU-CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:58:12 min.
2 62 LEON,JOSEBA ELITE BIK-BIKEZONA DYNATEK 00:58:50 38 seg.
3 127 VUELTA,MICHEL SUB23 ASF-ASFRA RACING TEAM/FLANDER 00:59:03 51 seg.
4 64 CELIS,VIDAL ELITE MAL-MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:59:10 58 seg.
5 26 PUJOL,OSCAR ELITE FRA-FRANCISCO MANCEBO C.D. 00:59:30 1:18 min.
6 55 BLANCO,JOSE LUIS ELITE CAN-CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:59:50 1:38 min.
7 128 FERNANDEZ,ALBERTO ELITE TIN-TINO ZABALLA CLUB DEPORT 00:59:57 1:45 min.
8 43 ALVAREZ,JOSE ALBANO ELITE PED-PEDRO CUERVO 01:00:03 1:51 min.
9 74 ANDRES,GONZALO SUB23 CIU-CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 01:00:10 1:58 min.
10 77 TRABADELO,PABLO SUB23 EO-EO C.C. 01:00:10 1:58 min.
11 126 ZUBERO,JULEN ELITE CIC-CICLOS ZUBERO 01:00:10 1:58 min.
12 79 FERNANDEZ,MANUEL ELITE LA-LA FORMIGA P.C. 01:00:30 2:18 min.
13 46 VILLANUEVA,JOSE ELITE PED-PEDRO CUERVO 01:01:00 2:48 min.
14 87 RAPOSO,SANTIAGO SUB23 VIE-VIELLA E.C. 01:04:32 6:20 min.
15 191 GRANDA,BORJA SENIO LUG-LUGONES C.C. 01:04:40 6:28 min.
16 73 HEVIA,IVAN SUB23 CIU-CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 01:05:40 7:28 min.
17 78 PERAL,DAVID SUB23 CAN-CANGAS DE ONIS CICLISMO 01:05:52 7:40 min.
18 58 OVIN,DAVID ELITE TEA-TEAM BIKE CABRANES 00:00:01 1 Vts
19 68 CARRELO,MANUEL ELITE CLU-CLUB DE VELA CASTROPOL 00:00:02 1 Vts
20 32 DE LUIS,GONZALO ELITE EL-EL CORNEYU C.C. 00:00:04 1 Vts
21 170 IRAZOLA,JOKIN ELITE ELO-ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:00:05 1 Vts
22 57 CRESPO,ADOLFO ELITE MMR-MMR BIKES 00:00:06 1 Vts
23 56 DIAZ,IVAN ELITE TAN-TANDEM-SPORT C.C. 00:00:07 1 Vts
24 53 SOLARES,SEVERINO ELITE CIU-CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:00:08 1 Vts
25 15 FNANDEZ,Jose Maria ELITE ROX-ROXIN P.C. 00:00:10 1 Vts
26 69 LLANDERROZO,LUIS ALB ELITE EO-EO C.C. 00:00:11 1 Vts
27 7 GONZALEZ,Alberto ELITE NO-NO CLUB 00:00:12 1 Vts
28 60 PEREZ,Andres ELITE ALT-ALTITUD A.D. 00:00:16 2 Vts

Junior:
1 102 GARCIA,ADRIAN JUN-2 THE-THE BATHCO 00:38:40
2 114 PARAJA,ALEJANDRO JUN-2 CIU-CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:41:16 2:36 min.
3 125 SUAREZ,PABLO JUN-1 CIU-CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:41:30 2:50 min.
4 130 PALACIO,ENAITZ JUN-1 ELK-ELKAR-IBINARRIAGA 00:00:01 1 Vts
5 123 GOMEZ,ANGEL LUIS JUN-1 ALM-ALMACENES LAVIN 00:00:02 1 Vts

Cadete:
1 204 ALONSO,PABLO CAD-2 PIE-PIELAGOS 00:26:04
2 207 BACIGALUPI,ALVARO CAD-2 PIE-PIELAGOS 00:26:45 41 seg.
3 203 MARTINEZ,RODRIGO CAD-1 NAV-NAVA 2000 00:26:59 55 seg.
4 291 FEDOTOV,Vadin CAD-2 EDM-EDM TORRELAVEGA 00:27:55 1:51 min.
5 228 GONZALEZ,BALTASAR CAD-2 CAN-CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:27:55 1:51 min.
6 213 BRUN,RICHARD CAD-1 SAN-SANTI PEREZ-AYTO. DE GRAD 00:28:48 2:44 min.
7 217 JUNQUERA,MARIO CAD-2 AGR-AGRÖCOLA CUELI 00:29:18 3:14 min.
8 209 FERNANDEZ,ORIOL CAD-1 SAN-SANTI PEREZ-AYTO. DE GRAD 00:30:01 3:57 min.
9 211 SUAREZ,MIGUEL CAD-2 GUT-GUTTRANS 00:30:10 4:06 min.
10 205 ZUNZUNEGUI,OSCAR CAD-2 EDM-EDM TORRELAVEGA 00:31:11 5:07 min.

Féminas élite y junior:
1 538 GAMONAL,ROCIO F-ELI CEN-CENTENO-ORBEA 00:34:56
2 197 PRADO,ALBA F-JUN KIK-KIKE-BIKE 00:38:47 3:51 min.
3 539 CARRASCOSA,MONICA F-ELI BIK-BIKEZONA DYNATEK 00:40:01 5:05 min.

Féminas cadete:
1 296 DIAZ,PAULA F-CAD KIK-KIKE-BIKE 00:30:28
2 295 GARCIA,CANDELA F-CAD KIK-KIKE-BIKE 00:32:06 1:38 min.
3 299 LANDABURU,PATRICIA F-CAD EDM-EDM TORRELAVEGA 00:36:15 5:47 min.

Master 30:
2 301 SORDO,SERGIO MA-30 MAT-MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:36:25 36:22 min.
3 322 MUGICA,SEM MA-30 REA-REAL VALLE DE PIELAGOS A 00:36:44 36:41 min.
4 331 ROTAECHE,SANTIAGO MA-30 CLU-CLUB MTB RAMALES 00:36:59 36:56 min.
5 333 TRESGALLO,FERMIN MA-30 MAL-MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:37:10 37:07 min.
6 335 SANCHEZ,CARLOS FRCO. MA-30 BOD-BODEGA-RESTAURANTE ITARIE 00:37:10 37:07 min.
7 367 LIAÑO,RAMON MA-30 MAL-MALLATALUD CANTABRIA 00:37:10 37:07 min.
8 341 DIAZ,AURELIO MA-30 C.D-C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN 00:37:54 37:51 min.
9 345 FUERTES,IVAN MA-30 GUI-GUIA COLOR 00:38:10 38:07 min.
10 320 FERNANDEZ,DANIEL MA-30 EO-EO C.C. 00:38:10 38:07 min.
11 327 DIAZ,JAVIER MA-30 CEN-CENTENO-ORBEA 00:38:25 38:22 min.
12 365 RODRIGUEZ,ALEJANDRO MA-30 BOD-BODEGA-RESTAURANTE ITARIE 00:38:35 38:32 min.
13 334 HURTADO,JOSE MA-30 BLE-BLENDIOS CLUB DEPORTIVO 00:38:40 38:37 min.
14 302 CUANDA,JOSE MANUEL MA-30 ALT-ALTITUD A.D. 00:38:42 38:39 min.
15 332 PARAJON,PEDRO MA-30 NAV-NAVA 2000 00:38:46 38:43 min.
16 361 FERNANDEZ,DAVID MA-30 D´C-D´CASTRO 00:38:50 38:47 min.
17 318 AGUIRRE,Ivan MA-30 C.-C. C. CANTABRIA 00:38:55 38:52 min.
18 366 LIAÑO,ANGEL MA-30 CUM-CUMBRALES BTT CLUB DEPOR 00:38:55 38:52 min.
19 362 FERNANDEZ,Francisco MA-30 CIC-CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:38:55 38:52 min.
20 353 CIDON,JONATHAN MA-30 CEN-CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:40:00 39:57 min.
21 349 DIAZ,JUAN L. MA-30 FIE-FIERROS BIKE 00:40:10 40:07 min.
22 344 GILBERT,IGNACIO MA-30 TAN-TANDEM-SPORT C.C. 00:40:12 40:09 min.
23 354 GONZALEZ,JAVIER MA-30 CEN-CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:40:25 40:22 min.
24 325 LOPEZ,PABLO MA-30 PED-PEDRO CUERVO 00:40:30 40:27 min.
25 358 MIER,JAVIER MA-30 SAN-SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 00:40:35 40:32 min.
26 339 GONZALEZ,JORGE MA-30 CEN-CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:40:36 40:33 min.
27 317 NATAL,JAVIER ALBER MA-30 BOD-BODEGA-RESTAURANTE ITARIE 00:00:01 1 Vts
28 303 CUE,juan Manuel MA-30 ALT-ALTITUD A.D. 00:00:02 1 Vts
29 338 RODRIGUEZ,ALBERTO MA-30 CEN-CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:00:03
30 340 SUAREZ,DAVID MA-30 PED-PEDRO CUERVO 00:00:05 1 Vts
31 369 ANES,GONZALO MA-30 SIG-SIGLO XXI C.C. 00:00:06 1 Vts
32 316 CUESTA,VIDAL MA-30 BOD-BODEGA-RESTAURANTE ITARIE 00:00:08 1 Vts

Master 40:
1 440 GONZALEZ,CASTOR MA-40 MMR-MMR BIKES 00:35:36
2 452 RODRIGUEZ,JOSE JAVIE MA-40 MAN-MANZANILLO P.C. 00:36:04 28 seg.
3 453 RODRIGUEZ,RUBEN MA-40 NAV-NAVIEGO G.C. 00:36:42 1:06 min.
4 486 GUTIERREZ,MANUEL MA-40 SPI-SPIUK-MASTER-BH 00:36:55 1:19 min.
5 404 HUERDO,JUAN MARCELI MA-40 MAT-MATEOSAN-CITROEN C.C. 00:36:58 1:22 min.
6 448 ALONSO,Daniel MA-40 MMR-MMR BIKES 00:37:00 1:24 min.
7 403 GALGUERA,FERNANDO MA-40 ALT-ALTITUD A.D. 00:37:33 1:57 min.
8 471 FUENTES,Miguelangel MA-40 PIE-PIELAGOS 00:37:49 2:13 min.
9 447 RUIZ,JOSE LUIS MA-40 MMR-MMR BIKES 00:37:55 2:19 min.
10 445 COTERILLO,FERNANDO MA-40 CIC-CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:37:59 2:23 min.
11 401 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40 ALT-ALTITUD A.D. 00:38:00 2:24 min.
12 454 RODRIGUEZ,ALFONSO MA-40 NAV-NAVIEGO G.C. 00:38:25 2:49 min.
13 465 BERNARDO,JESUS MA-40 VAL-VALLES MINEROS C.C. 00:38:47 3:11 min.
14 412 DEL HOYO,Ruben MA-40 ALT-ALTITUD A.D. 00:38:55 3:19 min.
15 427 GALGUERA,LUIS ANDRES MA-40 ALT-ALTITUD A.D. 00:39:09 3:33 min.
16 462 PRIDA,JUAN CARLOS MA-40 CAN-CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:39:20 3:44 min.
17 407 FERNANDEZ,MARCOS MA-40 YEL-YELOKEAI CICLISTYM 00:39:45 4:09 min.
18 472 BLANCO,Jesus MA-40 LUG-LUGONES C.C. 00:39:48 4:12 min.
19 411 GUERRA,RICARDO MA-40 MAT-MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:00:01 1 Vts
20 441 FRANCES,Jose MA-40 NOR-NORCLEAM 00:00:03 1 Vts
21 456 GARCIA,JUAN ANTONIO MA-40 SAN-SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 00:00:04 1 Vts
22 449 CALVA,GUILLERMO MA-40 GON-GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:00:05 1 Vts
23 429 RUISANCHEZ,ABEL MA-40 ALT-ALTITUD A.D. 00:00:07 1 Vts
24 424 LANDABURU,SENEN MA-40 CIC-CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:00:08 1 Vts

Master 50-60:
1 507 ARIAS,ANGEL EMILIO MA-50 CEN-CENTENO-ORBEA 00:35:59
2 508 GARCIA,FERNANDO MA-50 GUI-GUIA COLOR 00:38:14 2:15 min.
3 516 TORGA,RUFINO MA-50 NAV-NAVA 2000 00:39:23 3:24 min.
4 515 BARCENA,JUAN MARIANO MA-50 LUG-LUGONES C.C. 00:39:49 3:50 min.
5 518 MUGICA,PEDRO MA-60 REA-REAL VALLE DE PIELAGOS A 00:40:43 4:44 min.
6 511 PRIETO,BONIFACIO MA-50 CIC-CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:41:09 5:10 min.
7 509 ALONSO,RAMON MA-60 BIC-BICICLETAS JUAN C.C. 00:42:45 6:46 min.
8 510 COTERILLO,JOSE MANUE MA-50 CIC-CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:00:01 1 Vts
9 512 CUERVO,PEDRO MA-60 PED-PEDRO CUERVO 00:00:02 1 Vts
10 502 GONZALEZ,JOSE ANTONI MA-50 AST-ASTURCON B.T.T. 00:00:04 1 Vts
11 513 FUENTES,FRANCISCO JO MA-50 VIE-VIELLA E.C. 00:00:05 1 Vts
12 517 CASTRO,JUAN CARLOS MA-50 COL-COLLOTO C.C. 00:00:06 1 Vts

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here