Carlos Hernández victorioso en Daganzo

0

ELITE
1 1 HERNANDEZ,CARLOS ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE 01:01:19
2 38 DIEZ,JOSE ANTONIO ELITE BIKEZONA DYNATEK 01:01:26 7 seg.
3 41 SAN EMETERI,FERNANDO ELITE CLUB MTB RAMALES 01:01:43 24 seg.
4 3 MARTINEZ,DIEGO ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE 01:02:22 1:03 min.
5 13 CHICA,ISRAEL ELITE CROSSBIKER TEAM C.D.E. 01:02:38 1:19 min.
6 7 RAMOS,DIEGO ELITE CROSSBIKER TEAM C.D.E. 01:03:25 2:06 min.
7 42 RODRIGUEZ,JORGE ELITE STECCHINO MTB 01:04:11 2:52 min.
8 5 CANTALICIO,JORGE ELITE BTT ARROYOMOLINOS 01:04:29 3:10 min.
9 11 MARTINEZ,ALVARO ELITE CICLOS CORREDOR 01:04:32 3:13 min.
10 32 MARTIN,MANUEL ELITE STECCHINO MTB 01:05:26 4:07 min.
11 43 HERAS,JAVIER ELITE HURACAN VILLAROSA C.C. 01:06:44 5:25 min.
12 39 HERNANDEZ,JAVIER ELITE CITROEN ALVARO VILLACAÑAS 01:07:10 5:51 min.
13 37 GARCIA,MIGUEL ANGEL ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:07:40 6:21 min.
14 17 ORTIZ,DANIEL ELITE BICICLETAS SALCHI 01:08:46 7:27 min.
15 19 PRIETO,BRUNO ELITE MMR BIKES 01:08:46 1 Vts
16 34 MARTINEZ,ANTONIO ELITE NAVALCARNERO C.D.E.C. 01:08:46 1 Vts
17 62 SANZ,ALBERTO ELITE MTB PASTRANA CLUB DEPORTI 01:08:46 1 Vts
18 45 MANCEBO,ARTURO ELITE FRANCISCO MANCEBO C.D. 01:08:46 1 Vts
19 33 MATANZO,PEDRO ELITE ESCURRIALENSE 01:08:46 1 Vts
20 54 DE ROJAS,IGNACIO ELITE 01:08:46 2 Vts

SUB23
1 2 CHICA,ALEXIS SUB23 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 01:03:59 min.
2 52 FERNANDEZ,PABLO SUB23 P. INCERA-FORLICA 01:05:14 1:15 min.
3 6 ROMERO,JAVIER SUB23 GOLPE DE PEDAL CANNONDALE 01:05:25 1:26 min.
4 8 PEREZ,DANIEL SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:05:32 1:33 min.
5 4 POZUELO,SERGIO SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:07:58 3:59 min.
6 51 MIRA,RAFAEL SUB23 POLOP 01:08:46 1 Vts
7 10 GOMEZ,MARIO SUB23 BICICLETAS SALCHI 01:08:46 1 Vts
8 16 VILLANUEVA,MARIO SUB23 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 01:08:46 1 Vts
9 12 CORRAL,ROBERTO SUB23 COSLADA U.C. 01:08:46 2 Vts

JUNIOR FÉMINAS
1 211 ARCONADA,CRISTINA F-JUN ENBICI GRUPO SALVAJE 00:45:19 min.

CADETES FÉMINAS
1 231 BARBA,LIDIA LILIAN F-CAD ENBICI GRUPO SALVAJE 00:44:11
2 235 GARCIA,ROCIO DEL AL F-CAD VILLA DEL PRADO U.C. 00:44:12 1 seg.
3 234 SIERRA,VICTORIA F-CAD ROTOR R&D TEAM 00:45:52 1:41 min.
4 233 ROJAS,LUCIA F-CAD ROTOR R&D TEAM 00:47:21 3:10 min.

FÉMINAS ELITE
1 204 LOPEZ,ANA F-ELI CLUB CICLISTA TORREJON 00:48:23 min.
2 202 GARCIA,MARTA F-ELI GUTTRANS 00:49:03 40 seg.
3 205 GARCIA,PATRICIA F-ELI VILLA DEL PRADO U.C. 00:49:50 1:27 min.
4 201 SIMAES,ROCIO F-ELI COSLADA C.E.C. 00:50:53 2:30 min.

MASTER 40
1 431 ADRADA,JULIAN MA-40 OXO BIKES C.D.E. 00:37:30
2 435 LORCA,DANIEL MA-40 BICICLETAS PINA C.C. 00:37:36 6 seg.
3 426 PRIETO,MARCO ANTONI MA-40 MONTE CERRAO-MOZAMBIKE 00:38:43 1:13 min.
4 402 SOSA,MARCELO ADAN MA-40 STECCHINO MTB 00:39:27 1:57 min.
5 405 NOVALBOS,MARCOS MA-40 S.S. DE LOS REYES U.C. 00:39:43 2:13 min.
6 403 ESTEBAN,CARLOS MA-40 PIZZERIA ESPA¥OLA-B FELIX 00:39:56 2:26 min.
7 427 HIDALGO,GERMAN MA-40 STECCHINO MTB 00:40:34 3:04 min.
8 404 GALLEGO,JUAN MANUEL MA-40 ORQUIN SALCHI 00:40:34 3:04 min.
9 413 SANCHEZ,JESUS MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:40:44 3:14 min.
10 444 VAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-40 CICLOS EBORA – CAFES CAMA 00:41:10 3:40 min.
11 420 DIAZ,MANUEL MA-40 CROSSBIKER TEAM 00:41:17 3:47 min.
12 406 BUSTILLO,JOSE LUIS MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:41:29 3:59 min.
13 424 MORENO,JOSE DOMINGO MA-40 COSLADA C.E.C. 00:41:33 4:03 min.
14 416 CARAVIAS,CARLOS MA-40 BOBRUC OIL 00:42:09 4:39 min.
15 410 MORENO,OSCAR MA-40 CICLO NORTE P.C. 00:42:13 4:43 min.
16 407 RODRIGUEZ,RAUL MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C 00:42:13 4:43 min.
17 432 URTARAN,JOSE IGNACIO MA-40 KARACOL SPORT C.D.E. 00:42:18 4:48 min.
18 415 BURGALETA,SALVADOR MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:42:40 5:10 min.
19 439 ANGUITA,DOMINGO ANGE MA-40 BOADILLA C.C. 00:42:45 5:15 min.
20 409 ARCE,MARIO MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C 00:43:51 6:21 min.
21 461 MARTIN,ROBERTO MA-40 FUENCARRAL C.C. 00:43:51 6:21 min.
22 442 HERMOSO DE,FCO. JAVI MA-40 COSLADA C.E.C. 00:44:06 6:36 min.
23 411 JIMENEZ,JORGE MA-40 STECCHINO MTB 00:44:10 6:40 min.
24 412 RECIO,RAFAEL MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:44:42 7:12 min.
25 428 BENITO,FCO. JAVIER MA-40 VILLA DEL PRADO U.C. 00:44:49 7:19 min.
26 421 ARANDA,OSCAR JULIAN MA-40 CIEMPOZUELOS A.C. 00:44:58 7:28 min.
27 437 PASCUAL,IGNACIO MA-40 VICALVARO C.C. 00:45:03 7:33 min.
28 430 MURPHY,FORREST MA-40 CICLO SPEED 00:45:03 1 Vts
29 440 HONTORIA,GONZALO MA-40 GC AUTOJOVEN.NET C.D.E. 00:45:03 1 Vts
30 436 GONZALO,EDUARDO MA-40 CEDENA P.E.C. 00:45:03 1 Vts
31 460 ESTRADA,JOSE MA-40 ALCOBENDAS C.C. 00:45:03 1 Vts
32 434 PORCEL,MIGUEL MA-40 MTB CORTES C.C. 00:45:03 1 Vts
33 423 CUERDO,ANTONIO MA-40 CEDENA P.E.C. 00:45:03 1 Vts
34 418 HORCAJADA,PEDRO MA-40 TORREJON C.C. 00:45:03 1 Vts
35 417 IRIGOYEN,JUAN LUIS MA-40 STECCHINO MTB 00:45:03 1 Vts
36 438 ARRAIZA,IGNACIO MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E. 00:45:03 1 Vts
MASTER 30

1 355 MARTINEZ,IVAN MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:37:37
2 337 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:37:40 3 seg.
3 356 SALAS,RAUL MA-30 FELIX PEREZ C.E.C. 00:39:12 1:35 min.
4 302 GALAN,FRANCISCO MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:40:21 2:44 min.
5 323 SANCHEZ,RUBEN MA-30 SANFERBIKE C.D.E. 00:40:32 2:55 min.
6 316 MORENO,JAVIER MA-30 ORQUIN 00:40:38 3:01 min.
7 305 BUENO,CARLOS MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:42:07 4:30 min.
8 309 HERNANDO,JOSE IGNACI MA-30 ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK 00:42:11 4:34 min.
9 338 FRONTELO,JACOB MA-30 TALAVERA J. POLO CLUB CIC 00:42:17 4:40 min.
10 307 ESTRADA,DAVID MA-30 00:42:24 4:47 min.
11 306 SANTOS,DAVID MA-30 TALAVERA J. POLO CLUB CIC 00:42:41 5:04 min.
12 343 FERNANDEZ,FCO. ANDR MA-30 BOBRUC OIL 00:42:59 5:22 min.
13 322 ESTEBAN,SERGIO MA-30 PIZZERIA ESPA¥OLA-B FELIX 00:43:24 5:47 min.
14 366 RUEDAS,CESAR MA-30 FELIX PEREZ BICICLETAS 00:43:54 6:17 min.
15 348 MERCHAN,IGNACIO MA-30 CICLISTA FLANDES C.D.E. 00:44:39 7:02 min.
16 329 HEVIA-CAMPO,EDUARDO MA-30 BOBRUC OIL 00:44:49 7:12 min.
17 312 DEL POZO,CARLOS MA-30 ARGANDA C.C. 00:45:04 7:27 min.
18 326 MEZCUA,JOSE MARIA MA-30 AC MARRIOTT 00:45:19 7:42 min.
19 310 SANCHIDRIAN,FELIPE MA-30 KARACOL SPORT C.D.E. 00:45:22 7:45 min.
20 341 DEL POZO,ALBERTO MA-30 ARGANDA C.C. 00:45:22 1 Vts
21 333 DAMIANI,IVAN MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:45:22 1 Vts
22 354 ARAQUE,ANTONIO MA-30 BICICLETAS SALCHI 00:45:22 1 Vts
23 344 SANCHEZ,IVAN MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E. 00:45:22 1 Vts
24 347 QUEVEDO,DOMINGO MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E. 00:45:22 1 Vts
Corredores clasificados : 24
/***********************************************************************************************
/* JUNIOR
/***********************************************************************************************
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
—————————————————————————————-
1 111 CARRAL,ALVARO JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:38:33
2 101 AGUADO,VICTOR JUN-2 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:39:29 56 seg.
3 106 SEVILLA,DIEGO PABLO JUN-1 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:41:18 2:45 min.
4 110 LINARES,OSCAR JUN-2 P. INCERA-FORLICA 00:41:21 2:48 min.
5 103 GONZALEZ,JORGE JUN-2 TORREJON C.C. 00:42:49 4:16 min.
6 102 SANCHEZ,DIEGO JUN-2 TORREJON C.C. 00:42:49 4:16 min.
7 108 MARTIN,JORGE JUN-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:44:47 6:14 min.
8 109 SANTANDER,JOSE EDUAR JUN-1 P. INCERA-FORLICA 00:44:47 1 Vts
9 107 GARCIA,MIGUEL JUN-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:44:47 1 Vts
Corredores clasificados : 9
/***********************************************************************************************
/* CADETE
/***********************************************************************************************
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
—————————————————————————————-
1 163 PEREZ,PABLO CAD-2 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:40:49
2 151 JURADO,IVAN CAD-2 COSLADA U.C. 00:40:55 6 seg.
3 165 LORCA,DANIEL CAD-1 BICICLETAS PINA C.C. 00:42:06 1:17 min.
4 160 MORENO,PABLO CAD-2 SANSE/CONS Y MANT. LOZANO 00:42:29 1:40 min.
5 174 GARCIA,ALEJANDRO CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:42:50 2:01 min.
6 167 LORRIAUX,VICTOR JACI CAD-1 NIEVES C.C. 00:43:23 2:34 min.
7 154 ARANDA,OSCAR CAD-2 SANSE/CONS Y MANT. LOZANO 00:43:58 3:09 min.
8 159 GOMEZ,IGNACIO CAD-1 COSLADA U.C. 00:44:01 3:12 min.
9 170 URRUTIA,YAGO CAD-2 LICENCIA DE 1 DIA 00:44:29 3:40 min.
10 168 CORDERO,GABRIEL CAD-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:45:53 5:04 min.
11 153 MARIN,JAIME CAD-2 EL OLIVAR 00:46:46 5:57 min.
12 173 CARRION,ADRIAN CAD-1 GRUPO INCERA – FORLICA 00:47:20 6:31 min.
13 152 MARTINEZ,RODRIGO CAD-2 EL OLIVAR 00:47:29 6:40 min.
14 164 PORCEL,SAMUEL CAD-1 NIEVES C.C. 00:47:53 7:04 min.
15 162 GOMEZ,JORGE JUAN CAD-1 EL OLIVAR 00:48:02 7:13 min.
16 161 GOMEZ,DANIEL LUIS CAD-1 EL OLIVAR 00:48:02 1 Vts
Corredores clasificados : 16

MASTER 50

1 501 AGUADO,ENRIQUE MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:42:44 min.
2 503 LOPEZ,ALONSO MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:42:45 1 seg.
3 502 FERNANDEZ,F. ANTONIO MA-50 COSLADA C.E.C. 00:43:03 19 seg.
4 504 MARTINEZ,JULIO MA-50 COSLADA C.E.C. 00:43:06 22 seg.
5 506 SANCHEZ,VALENTIN MA-50 CICLOTURISMO CABANILLAS D 00:44:22 1:38 min.
6 508 NU¥EZ,JUAN BAUTIST MA-50 HIJOS DE V.GIL P.C. 00:45:26 2:42 min.
7 507 CEDRON,ALBERTO MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:46:02 3:18 min.
8 505 VILA,RAFAEL EDUAR MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:47:15 4:31 min.
9 509 FRONTELO,ANDRES MA-50 TALAVERA J. POLO CLUB CIC 00:48:01 5:17 min.

MASTER 60

1 521 SIMAES,JOSE MA-60 COSLADA C.E.C. 00:38:20 seg.
2 525 MOLERO,EMILIO MA-60 MOLEROBIKES 00:38:30 10 seg.
3 526 ALZOLA,JESUS MARIA MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:38:34 14 seg.
4 522 ARAQUE,ANTONIO MA-60 ESTEVE 00:38:40 20 seg.

PRINCIPIANTES A MASCULINO
1 594 HONTORIA,CHRISTIAN BENJ1 TORREJON C.C. 00:00:00
2 597 CUERDO,MANUEL PRBEN CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
3 592 SOLER,HECTOR PRBEN TORREJON C.C. 00:00:00 mt.
4 593 REMEDIOS,MIGUEL PRBEN CCTORREJON 00:00:00 mt.
5 591 RIVERA,OSCAR PRBEN C.E.C FELIX PEREZ 00:00:00 mt.

PRINCIPIANTES B MASCULINO
1 475 SOLER,DAVID PRIN2 TORREJON C.C. 00:00:00
2 476 CA¥IZARES,BACHIR PRIN1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
3 472 LEON,MATEO PRIN2 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
4 479 GONZALO,HUGO PRIN2 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
5 478 CORRAL,DAVID PRIN1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
6 471 GONZALO,SERGIO BENJ2 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.

ALEVINES MASCULINO
1 566 CORDERO,AARON ALE-2 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00
2 573 GARCIA,MARIO ALE-1 TORREJON C.C. 00:00:00 mt.
3 563 GARCIA,ANGEL ALE-2 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
4 572 CUERDO,JOSE ALE-2 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.
5 561 ROMAN,DANIEL ALE-1 TORREJON C.C. 00:00:00 mt.
6 567 BARRIGUETE,MATEO ALE-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
7 574 RIVERA,MARIO ALE-1 ORQUIN G.D. 00:00:00 mt.
8 571 COLLADO,IVAN ALE-2 CEDENA P.E.C. 00:00:00 mt.

ALEVINES FEMENINO
1 262 LOZANO,NADIA FAL-2 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00
2 264 ROMERO,MERCEDES FAL-2 SOLOCICLISMO C.D.E. 00:00:00 mt.
3 263 HORCAJADA,ANIA FAL-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
4 261 MARIN,ANA FAL-1 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES 00:00:00 mt.

INFANTIL MASCULINO
1 539 BUSTILLO,RAUL INF-2 FUENLABRADA U.C. 00:00:00
2 536 CASCAJO,RODRIGO INF-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
3 541 URBANO,HECTOR INF-2 COSLADA C.E.C. 00:00:00 mt.
4 540 OTERO,SERGIO INF-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
5 542 OCHANDO,GABRIEL INF-1 DEPORTES OCHANDO 00:00:00 mt.
6 535 SAMPEDRO,MARIO INF-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
7 462 CORRAL,CRISTIAN INF-1 COSLADA U.C. 00:00:00 mt.
8 538 RAMOS,VICTOR INF-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.

INFANTIL FEMENINO
1 255 GOMEZ,DOLORES FIN-2 CEDENA P.E.C. 00:00:00
2 254 VARAS,MONICA FIN-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:00:00 mt.
3 251 ORTIZ,ROSALIA FIN-2 FUENLABRADA U.C. 00:00:00 mt.
4 252 BARRIGUETE,SOFIA FIN-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.
5 253 LOPEZ,SUSANA FIN-2 BIKES CIEM C.D.E. 00:00:00 mt.

SENIOR
1 131 MUÑOZ,PABLO SENIO ESCURIALENSE C.C. 01:06:04

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here