CLASIFICACIÓN ETAPA 1
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Javier Serrano RodríguezEolo - Kometa00:06:41.000
2Manuel OioliEolo - Kometa00:00:00
3Gabriele RaccagniEolo - Kometa00:00:00
4David Domínguez VílchezEolo - Kometa00:00:00
5Antonio González TorresEolo - Kometa00:00:00
6Ramón Fernández CuestaEolo - Kometa00:00:00
7Andrea PietrobonEolo - Kometa00:00:05
8Diego Uriarte BelzunegiLizarte00:00:07
9Mikel RetegiLizarte00:00:07
10Unai AznarLizarte00:00:07
11Antonio Nieto SánchezLizarte00:00:07
12Jorge Gutiérrez GonzálezLizarte00:00:07
13Raúl López FrancoCaja Rural - Alea00:00:08
14Mulu Kinfe HailemichaelCaja Rural - Alea00:00:08
15Javier IbáñezCaja Rural - Alea00:00:08
16Adrián LosarcosCaja Rural - Alea00:00:08
17Andoni López de AbetxukoCaja Rural - Alea00:00:08
18Jan CastellónCaja Rural - Alea00:00:08
19Roberto AlonsoCaja Rural - Alea00:00:08
20Raúl González CorreaValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:12
21Ferrán Robert TorrentsValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:12
22Iván Palomeque FernándezValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:12
23José María Martín MuñozValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:12
24Sergio Gutiérrez VargasGomur - Cantabria Infinita00:00:12
25Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita00:00:12
26Samuel Fernández HeresGomur - Cantabria Infinita00:00:12
27Jorge González SeguradoGomur - Cantabria Infinita00:00:12
28Ángel Coterillo GonzálezGomur - Cantabria Infinita00:00:12
29Rodrigo Álvarez RodríguezGomur - Cantabria Infinita00:00:12
30Yago Segovia EscribanoGomur - Cantabria Infinita00:00:12
31Ivan MenchovLizarte00:00:14
32Carlos Collazos GorrizDrone Hopper - GSport00:00:14
33Simone SanoDrone Hopper - GSport00:00:14
34Francesc BennassarDrone Hopper - GSport00:00:14
35Sergio Ginés QuilezDrone Hopper - GSport00:00:14
36Alex HoehnDrone Hopper - GSport00:00:14
37Guillermo Thomas Silva CoussanPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:15
38Elkin MalaverPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:15
39Steven BayonaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:15
40Cristóbal RamírezPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:15
41Adrián CuadradoPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:15
42Andreu MurláValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:16
43Miguel Moya CanoDrone Hopper - GSport00:00:16
44Alejandro Luna Del CerroPreviley Maglia Coforma Bembibre00:00:17
45Alberto Álvarez CamposBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:17
46David Delgado HiguerueloBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:17
47David González TiradoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:17
48Juan Antonio Velázquez RubioBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:17
49Fernando Rodríguez RomeroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:17
50Raúl Casalderrey EsperónSúper Froiz00:00:18
51Pedro Luis Monroy CeballosSúper Froiz00:00:18
52José AutranSúper Froiz00:00:18
53Carmelo Urbano FontiverosSúper Froiz00:00:18
54Diego Martín-Lázaro GutiérrezSúper Froiz00:00:18
55Kimetz EtxabeBaqué Cycling Team00:00:19
56Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team00:00:19
57Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team00:00:19
58Marcel PallarésBaqué Cycling Team00:00:19
59Vlas ShichkinTeam MP Group00:00:22
60Pol Mulet AcostaTeam MP Group00:00:22
61Guillem Sánchez MolinéTeam MP Group00:00:22
62David Gómez CazorlaTeam MP Group00:00:22
63Aleix SaumellTeam MP Group00:00:22
64Viacheslav IvanovTeam MP Group00:00:22
65Eloi Salas PastoTeam MP Group00:00:22
66Álvaro García VillegasTelco'm - On Clima - Oses00:00:25
67Romaric ForquesTelco'm - On Clima - Oses00:00:25
68Jon IbarluzeaTelco'm - On Clima - Oses00:00:25
69Juan Camilo Castillo VillaTelco'm - On Clima - Oses00:00:25
70Daniel Martín MurielTelco'm - On Clima - Oses00:00:25
71Nicolas AntorenaVigo - Rías Baixas00:00:25
72Asier Pablo González QuintanaVigo - Rías Baixas00:00:25
73Álvaro Carasa GranadosVigo - Rías Baixas00:00:25
74Max WilliamssonVigo - Rías Baixas00:00:25
75Andrés TaboadaVigo - Rías Baixas00:00:29
76Marcos Navarrete HernándezVigo - Rías Baixas00:00:31
77Iñaki Guaresti RemírezElectro Alavesa - Zuia00:00:31
78Aner Arozena DominguezElectro Alavesa - Zuia00:00:31
79Pablo Álvarez MartínezElectro Alavesa - Zuia00:00:31
80Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia00:00:31
81Luis Daniel Zea ContrerasGrupo Eulen - Nuuk00:00:34
82Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk00:00:34
83Xabier AransoloGrupo Eulen - Nuuk00:00:34
84Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:00:34
85Tomás Mirallés SendraEssax00:00:34
86Alejandro Tomás Lovera MoreiraEssax00:00:34
87Francisco Romero ÁlvarezEssax00:00:34
88Héctor MolinaEssax00:00:34
89Borja Teruel MartínezTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:00:34
90Adrián Felipe Rodríguez DiazTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:00:34
91Nicolás Sánchez GarcíaTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:00:34
92Adrián Fajardo ToledoTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:00:34
93Pedro López MarínTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:00:34
94Alejandro Piquero SánchezTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:00:34
95Cristóbal Ángel Moral DelgadoBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:35
96Pol Hervás GarcíaBrocar - Alé00:00:35
97Sergio Jiménez DuránBrocar - Alé00:00:35
98Álvaro Sagrado PerezBrocar - Alé00:00:35
99Richard EvansBrocar - Alé00:00:35
100Adam CharlestonBrocar - Alé00:00:35
101Charlie BeakeBrocar - Alé00:00:35
102Carlos RodriguesAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:00:36
103Quevin SequeiraAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:00:36
104André SantosAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:00:36
105Tomás BauwensAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:00:36
106Ricardo GilAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:00:36
107Joao FaustinoAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:00:36
108Beñat OnaindiaBaqué Cycling Team00:00:37
109Javier Ceballos AmaroBicicletas Rodríguez - Extremadura00:00:38
110André CruzAlmodôvar - Delta Cafés - Crédito Agrícola00:00:38
111Axier CasadoBaqué Cycling Team00:00:41
112David KovacsTelco'm - On Clima - Oses00:00:41
113Iker Seminario SánchezTelco'm - On Clima - Oses00:00:41
114Sergio Soriano PérezEssax00:00:41
115Antonio FuentesValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:45
116Javier Muñoz MorenoValverde Team - Ricardo Fuentes00:00:46
117Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk00:00:52
118Jakub PilecekElectro Alavesa - Zuia00:00:56
119Ismael GoñiLizarte00:00:58
120Alfonso Campoy MedinaEssax00:00:59
121David Torrella SáenzEssax00:00:59
122Marcos García AragonesesVigo - Rías Baixas00:01:01
123Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk00:01:04
124Jorge Subijana GarcíaElectro Alavesa - Zuia00:01:08
125Erik Arroiabe MeloElectro Alavesa - Zuia00:01:11
126Elías FerrandisTenerife Bikepoint - Pizzería Española00:01:20
127Josué Gómez BarrachinaDrone Hopper - GSport00:01:33
128Oier AlbizuaGrupo Eulen - Nuuk00:01:34
129Alejandro GómizSúper Froiz00:01:38
130Miguel MolinaPreviley Maglia Coforma Bembibre00:01:56
131Neo Martínez SanzSúper Froiz00:02:24