CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Enekoitz AzparrenLaboral Kutxa - Fundación Euskadi02:55:32.000
2Oier Aldama UdaetaElectro Alavesa - Zuia00:00:00
3Iker MinteguiLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:00
4Mikel MújikaTelco'm - On Clima - Oses00:00:06
5Alex Díaz ÁlvarezBaqué Cycling Team00:00:10
6Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk00:00:13
7Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team00:00:36
8Ander Ganzabal BilbaoEiser - Hirumet00:00:47
9Joseba López CuestaCaja Rural - Alea00:00:52
10Imanol Álvarez ArriolaEiser - Hirumet00:01:09
11Haimar EtxeberriaCaja Rural - Alea00:01:37
12Ailetz Lasa LizárragaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:01:38
13Íñigo EizagirreGrupo Eulen - Nuuk00:01:50
14Julen Uranga Letamendia00:01:56
15Patxi Plazaola Esnaola00:01:58
16Xabier Berasategi GarmendiaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:02:04
17Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita00:02:51
18Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team00:03:30
19Iñaki Díaz MeleroCaja Rural - Alea00:03:36
20Unai PagazaurtunduaElectro Alavesa - Zuia00:03:49
21Oier MuñizEiser - Hirumet00:04:01
22Iker Seminario SánchezTelco'm - On Clima - Oses00:04:31
23Asier Irigoyen Indave00:04:58
24Jagoba Uranga OdriozolaConstrucciones Qoda00:05:34
25Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk00:05:34
26Mikel Pérez de ObanosEibar - Debabarrena00:05:42
27Haritz SeinEibar - Debabarrena00:05:44
28Íñigo VinuesaZabalgarbi Team00:05:49
29Maxime RenauxLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:05:54
30Iñaki Murua CarrascoLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:06:06
31Asier Urionabarrenetxea AranbarriEiser - Hirumet00:06:06
32Imanol ArriortuaZabalgarbi Team00:06:23
33Jon IbarluzeaTelco'm - On Clima - Oses00:06:25
34Álvaro Carasa GranadosVigo - Rías Baixas00:06:34
35Aimar Aiestarán GoikoetxeaEibar - Debabarrena00:06:51
36Eder MorenoEiser - Hirumet00:07:02
37Asier Castilla PicazaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:07:28
38Miguel Azcona UriarteHostal Latorre - Ederlán00:03:00
39Beñat Fernández LoiolaEibar - Debabarrena00:07:40
40Eneko ApodakaEiser - Hirumet00:08:03
41Iñaki Trujillo DíazEiser - Hirumet00:08:03
42Eneko Pérez RoisElectro Alavesa - Zuia00:08:03
43Unai CuevaGrupo Eulen - Nuuk00:08:15
44Iñaki Irazoki EzeizaTeam XE00:08:16