CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Equipo Tiempo
1Abel Balderstone RoumensCaja Rural - Alea02:31:24.000
2Mikel MújikaTelco'm - On Clima - Oses00:00:00
3José Marín AragónTelco'm - On Clima - Oses00:00:00
4Endika Balza de VallejoBaqué Cycling Team00:00:13
5Javier IbáñezCaja Rural - Alea00:00:13
6Haimar EtxeberriaCaja Rural - Alea00:00:13
7Flavio Ortiz HeerGrupo Eulen - Nuuk00:00:13
8Rodrigo Álvarez RodríguezGomur - Cantabria Infinita00:00:13
9Enekoitz AzparrenLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:13
10Andoni López de AbetxukoCaja Rural - Alea00:00:13
11Oier Aldama UdaetaElectro Alavesa - Zuia00:00:13
12Adriá Bartrina MorenoEiser - Hirumet00:00:13
13Gabriel Rojas CamposEssax00:00:13
14Daniel Martín MurielTelco'm - On Clima - Oses00:00:13
15Joseba López CuestaCaja Rural - Alea00:00:13
16Unai EsparzaGrupo Eulen - Nuuk00:00:13
17Sergio Gutiérrez VargasGomur - Cantabria Infinita00:00:13
18Jon Gil VelazGomur - Cantabria Infinita00:00:13
19Ander AmonarrizTelco'm - On Clima - Oses00:00:13
20Fergus RobinsonEiser - Hirumet00:00:13
21Julen García DíazGrupo Eulen - Nuuk00:00:13
22Axier CasadoBaqué Cycling Team00:00:13
23Imanol Álvarez ArriolaEiser - Hirumet00:00:13
24Kaspercz SmerczcekTelco'm - On Clima - Oses00:00:13
25Gorka Sorarrain AgirrezabalaBaqué Cycling Team00:00:13
26Iker Trigo HernándezGomur - Cantabria Infinita00:00:13
27Unai HierroLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:00:13
28Gerard Bofill XuclaEiser - Hirumet00:00:13
29Raúl López FrancoCaja Rural - Alea00:00:13
30Alex Díaz ÁlvarezBaqué Cycling Team00:00:13
31Manuel Castilla MoralesTelco'm - On Clima - Oses00:00:13
32Romaric ForquesTelco'm - On Clima - Oses00:00:13
33Edgar Esteban ClementeLasal Cocinas - Louriña00:00:13
34Unax IztuetaBaqué Cycling Team00:00:13
35Jan CastellónCaja Rural - Alea00:01:44
36Iñaki Díaz MeleroCaja Rural - Alea00:01:44
37Haritz SeinEibar - Debabarrena00:01:44
38Iñaki Guaresti RemírezElectro Alavesa - Zuia00:01:44
39Ailetz Lasa LizárragaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:01:44
40Jaume GuardeñoCaja Rural - Alea00:01:44
41Unai Zoilo ElexgarayBaqué Cycling Team00:01:44
42Iñaki Irazoki EzeizaTeam XE00:01:44
43Raúl Bastida NatividadTelco'm - On Clima - Oses00:01:44
44Asier Castilla PicazaLaboral Kutxa - Fundación Euskadi00:01:44
45Miguel SáenzElectro Alavesa - Zuia00:01:44
46Imanol Madariaga Martínez00:02:52
47Oier Larrañaga ArakamaHostal Latorre - Ederlán00:03:22
48Kimetz EtxabeBaqué Cycling Team00:03:22
49Joan RieraBaqué Cycling Team00:03:22