CLASIFICACIÓN
Pos Ciclista Tiempo
1Jorge Gutiérrez González
Lizarte
03:24:06.000
2Dylan Jiménez Arias
Lizarte
+ 00:00:10
3Haimar Etxeberria
Caja Rural - Alea
+ 00:00:10
4Javier Ibáñez
Caja Rural - Alea
+ 00:00:10
5Ander Ganzabal Bilbao
Eiser - Hirumet
+ 00:00:10
6Alex Díaz Álvarez
Baqué Cycling Team
+ 00:00:17
7Unai Esparza
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:00:26
8Christian Albrechtsen
Smartdry Development Team
+ 00:00:26
9Romaric Forques
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:26
10Xabier Berasategi Garmendia
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:26
11Daniel Martín Muriel
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:29
12Julen Arriola-Bengoa
Caja Rural - Alea
+ 00:00:29
13Jon Arakama Zeberio
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:31
14Asier Castilla Picaza
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:33
15Álvaro García Villegas
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:00:37
16Ricard Fitó
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:00:41
17Edgar Curto Pellicer
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:00:47
18Jon Gil Velaz
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:00:47
19Iñaki Murua Carrasco
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:00:47
20Beñat Onaindia Arrizabalaga
Baqué Cycling Team
+ 00:00:47
21Juan Esteban Martinez Gallo
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:01:09
22Haritz Sein Sánchez
Eibar - Debabarrena
+ 00:01:17
23Mikel Agirrebeitia Iturrieta
Baqué Cycling Team
+ 00:01:30
24Samuel Painter
La Tova - Huesca La Magia
+ 00:01:30
25Gorka Sorarrain Agirrezabala
Baqué Cycling Team
+ 00:01:35
26Mulu Kinfe Hailemichael
Caja Rural - Alea
+ 00:01:35
27Jagoba Uranga Odriozola
Construcciones Qoda
+ 00:01:35
28Jon Ibarluzea
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:01:56
29Raúl Bastida Natividad
Telco'm - On Clima - Oses
+ 00:02:03
30Kacper Krawiec
Hostal Latorre - Ederlán
+ 00:02:10
31Daniel Cavia Sanz
Eiser - Hirumet
+ 00:02:40
32Pablo Castrillo Zapater
Lizarte
+ 00:02:51
33Julen García Díaz
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:03:22
34Roberto Ledesma Estévez
Arabay Cycling Friendly Team Balears
+ 00:03:22
35David Domínguez Vílchez
Eolo - Kometa
+ 00:03:31
36Aimar Erostarbe Ugarte
Baqué Cycling Team
+ 00:03:42
37Samuel Fernández García
Caja Rural - Alea
+ 00:04:12
38Iñaki Díaz Melero
Caja Rural - Alea
+ 00:04:12
39Fergus Robinson
Eiser - Hirumet
+ 00:04:12
40Iker Trigo Hernández
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:04:12
41Imanol Álvarez Arriola
Eiser - Hirumet
+ 00:04:30
42Samuel Fernández Heres
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:04:40
43Mikel Lizasoain Echeverz
Construcciones Qoda
+ 00:04:53
44Aimar Aiestarán Goikoetxea
Eibar - Debabarrena
+ 00:04:53
45Maxime Renoux
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:05:06
46Yago Segovia Escribano
Gomur - Cantabria Infinita
+ 00:05:34
47Oier Muñiz Barbolla
Eiser - Hirumet
+ 00:05:40
48Aner Arozena Dominguez
Electro Alavesa - Zuia
+ 00:05:55
49Kimetz Etxabe
Baqué Cycling Team
+ 00:07:48
50Joan Riera
Baqué Cycling Team
+ 00:07:48
51Ander López Isla
Laboral Kutxa - Fundación Euskadi
+ 00:08:02
52Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia
+ 00:08:14
53Luis Daniel Zea Contreras
Grupo Eulen - Nuuk
+ 00:08:38
54Damien Cordeiro Marques
+ 00:08:44