Participantes de la X Clásica Valladolid-Memorial Ángel Lozano

Puedes consultar la información completa del recorrido, favoritos y cobertura de la X Clásica Valladolid-Memorial Ángel Lozano en nuestra previa.

Participantes de la Clásica Valladolid-Memorial Ángel Lozano 2021

Caja Rural-Seguros RGA
Marc Brustenga
Alberto Serrano
Pablo García
Iñaki Díaz
Andoni López de Abetxuko
Carlos Oliver
Alex Franco

Telco’m On Clima Osés
Iker Cerviño
Raúl Bastida
Kacper Krawiec
Kacper Smreczek
Onditz Urruzmendi
Miquel Valls
Daniel Martín

Equipo Lizarte
Pau Miquel
Igor Arrieta
Unai Aznar
Raúl Rota
Juanjo Rosal
Pablo Castrillo
Diego Uriarte

Gomur-Cantabria Infinita
Rodrigo Álvarez
Francisco Javier Agea
Ángel Coterillo
Sergio Trueba
Sergio García
Pablo Gutiérrez
Jorge González

Equipo Essax
Wilson Steven Haro
Tomás Miralles
Óscar Moscardó
Alfonso Campoy
Mateu Gamundi
Martín Gil
Kaden Luke Hopkins

Netllar ALÉ
Tom Martin
Alejandro Gómiz
Nahuel d’Aquila
Josep Tomàs
Sergio Jiménez
Marcos Navarrete
Louis Sutton

Previley Coforma Atra Sport
Thomas Silva
Cristobal Ramírez
Gonzalo Inguanzo
Edgar Alvarez
Juan Miguel Gomez
Javier Fernández
Mateo Barriguete

Tenerife BikePoint Pizzería Española
Luis Moltó
Dani de la Fe
Aitor Lucas
Giulio Agostini
Álex Piquero
Kiko Piquero
Neo Martinez

Valverde Team-Terra Fecundis
Guillem Fuentes
Ferran Robert
José María García
Álex Ruiz
Pedro Antonio Rodríguez
Alberto Pérez
Antonio Iniesta

Vigo-Rías Baixas
Miguel Ángel Fernández
Ander del Castaño
Asier González
Pelayo Monasterio
Jon Tena
Nicolae Bumbu
Jorge Fernández

Supermercados Froiz
Pablo Alonso
Nicolás Antorena
Santiago Cadavid
Manuel Rodríguez
Diego Martín-Laza
Ramón Fernández
Daniel Jiménez

Aluminios Cortizo
Edwin Torres
Ramón Fernández
Alejandro Paz
Iván Saborido
José Dias
Anton Stensby
Adrián Uría

Arabay Team
Haran Saenz
Pere Casasnovas
Ruben Marti
Carles Campoy
Daniel Tello
Sebastia Plomer
Bernat Trias

Antiga Casa Bellsolà-Girona
Gerard Bofill
Edgar Curto
Christian Albrechtsen
Ari Scott
Marcel Camprubí
Adriá Bartrina
Guillem Sánchez

Escribano Sport Team-
Yeison Hernández
Francisco Peñuela
Fernando Santos
Joao Silva
Arturo Cantera
Alberto Navarro
Carlos Blanco

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
David González
David Delgado
Ángel Casillas
Julián Madrigal
Pedro Miguel Roxo
Tiago Nunes
Claudio Clavijo

GSport-Grupo Tormo
Josué Gómez
Miguel Ángel Silva
Jordi Gandia
Pablo Álvarez
Miquel López
Miguel Moya
Ricardo Zurita

Eolo-Kometa-
Joan Martí Bennassar
Álejandro Luna
Vicente Hernaiz
Álex Martín
Fernando Tercero
David Martín
Yago Segovia

Manuela Fundación

Team MP Group
Erik Martorell
Fran Muñoz
Eloi Salas
Guillem Suriñach
Pol Mulet
Adrià Tortosa
Arnau Fonollosa

Fernando Barceló Team-La Tova-Asesoria Almudévar
Dani Asensio
Quique Calahorra
Víctor Castellano
Adrián García
Diego Gonzalo
Joel Morales
Toby Perry

Diputación de León-ULB
Marcos Omar Mendez
Marc Suau
Borja Teruel
Pedro López
Javier Llamas
Hector Martin
Diego Garcia

Grupo Eulen
Joseba López
Iñigo Eizaguirre
Alex Uranga
Santiago Martínez
Julen García
Hodei Murcia
Patxi Darthayette

Globalia Artes Gráficas-Salamanca
Sergio Álvarez
Antonio Barbero
Antonio Pereñíguez
Gabriel Ochando
David Domínguez
David Baz
Óscar Rota

Cartagena-Esetec-Ricardo Fuentes
José Cano
Raúl Granados
Antonio Lozano
Eduardo Martínez
Álvaro Polo
Javi Sánchez
David Valera

Brocoli Mecánico-Sakata
Juan Sánchez
Alejandeo Ruiz
Diego Mena
Ignacio Rodríguez
David Zafra
Alejandro García
Fernando Piñero