Puedes consultar la información completa del recorrido, favoritos y cobertura de la Clásica Ciudad de Torredonjimeno 2021 en nuestra previa.
Participantes de la Clásica Ciudad de Torredonjimeno 2021
Caja Rural-Seguros RGA
Marc Brustenga
Alberto Serrano
Pablo García
Oier Ibarguren
Iñaki Díaz
Andoni López de Abetxuko
Mikel Mújika
Telco’m On Clima Osés
Iker Cerviño
Raúl Bastida
Kacper Krawiec
Kacper Smreczek
José Marín
Miquel Valls
Timo De Jong
Equipo Lizarte
Eugenio Sánchez
Pau Miquel
Igor Arrieta
Iván Cobo
Sinuhé Fernández
Pablo Carrascosa
Jorge Gutiérrez
Gomur-Cantabria Infinita
Pablo Uría
Francisco Javier Agea
Ángel Coterillo
Pablo Oceja
Sergio García
Pedro Luís Monroy
Sergio Trueba
Equipo Essax
Nacho Gálvez
Joaquín Gil
Kaden Luke Hopkins
Juan Marín
Luis M. Molina
Wilson Steven Haro
Óscar Moscardó
Netllar ALÉ
Tom Martin
Joe Bennett
Matt Watson
Ewan Mackie
Sergio Jiménez
Marcos Navarrete
Jorge Amorós
Previley Coforma Atra Sport
Nicolás Sánchez
Javier Fernández
Gonzalo Inguanzo
Édgar Álvarez
Cristóbal Ramírez
J. Miguel Gómez
Thomas Silva
Tenerife BikePoint Pizzería Española
Alejandro Piquero
Giulio Agostini
Alexander Hejman
Kiko Piquero
Neo Martínez
Dani de la Fe
Fernando Guardeño
Valverde Team-Terra Fecundis
José María García
Raúl González
Sergio Geerlings
Pedro Antonio Rodríguez
Antonio Iniesta
José María Martín
Ferran Robert
Vigo-Rías Baixas
No competirá por un caso aislado de coronavirus dentro de la plantilla como medida preventiva
Supermercados Froiz
Pablo Alonso
Nico Antorena
Santiago Cadavid
Juan Diego Cano
Miguel Tapia
Ramón Fernández
Daniel Jiménez
Aluminios Cortizo
Iván Saborido
Alex Paz
Haben Mhretab
Ramón Fernández
Edwin Torres
José Dias
Anton Stensby
Arabay Team
Pere Casasnovas
Carles Campoy
Haran Sáenz
Rubén Martí
Sebastián Plomer
Sebastián Amengual
Daniel Tello
Antiga Casa Bellsolà-Girona
Gerard Bofill
Edgar Curto
Christian Albrechtsen
Jeroen Van Krimpen
Marcel Camprubí
Elian Pialhoux
Guillem Sánchez
Escribano Sport Team
Yeison Hernández
Francisco Peñuela
Fernando Santos
Jorge García
Arturo Cantera
Alberto Navarro
Carlos Blanco
Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Cristóbal Angel Moral
David Delgado
Juan Antonio Velázquez
David Gonzalez
Ignacio Gallego
Claudio Clavijo
Julian Madrigal
GSport-Grupo Tormo
Miguel Ángel Silva
Joan Llacer
Pablo Álvarez
Gianni Ianelli
Álvaro Torrella
Miguel Moya
Ricardo Zurita
Eolo-Kometa
Joan Martí Bennassar
Álvaro García
Vicente Hernaiz
Álex Martín
Fernando Tercero
David Martín
José Luis Medina
Team MP Group
Erik Martorell
Fran Muñoz
David Ramón
Pol Hervás
Joan Marín
Marc Ortiz
Àdria Tortosa
Fernando Barceló Team-La Tova-Asesoria Almudévar
Abraham Aguilera
Quique Calahorra
Víctor Castellano
Adrián García
Diego Gonzalo
Pablo Luna
Toby Perry
ULB Sports ‐ Safir Fruits
Natxo González
Álvaro Ferrer
Jose Luis Faura
Tomas Petit
Juan Estevan
Marc Cabedo
Cristóbal Carnicer
Cartagena-Esetec-Ricardo Fuentes
Raúl Astete
Javier Sánchez
David Valera
Juanjo Torres
Joserra Borja
Antonio González
José Cano
Globalia Artes Gráficas-Salamanca
Sergio Álvarez
Antonio Barbero
David Domínguez
Antonio Pereñíguez
Fernando Navas
Ismael Guzmán
Alejandro Martín
Avimosa-Chozas Team
Jorge Gálvez
Moises Sanz
Samuel Pineda
Mateo Palacios
Alejandro Gainza
Diego Chousa
Alejandro Brendler