Equipos Participantes Memorial Valenciaga

La Copa de España echa el cierre con su quinta carrera puntuable en Eibar. Llega la clásica de clásicas de nuestro ciclismo amateur con el Memorial Valenciaga y lo hace, como no podía ser de otra manera con una nómina impresionante de participantes. Puedes leer toda la información sobre el recorrido y los favoritos en nuestra previa.

Equipo Lizarte
Sinuhé Fernández
Javier Ibáñez
Jordi López
Pau Miquel
Mikel Retegi
Raúl Rota
Eugenio Sánchez

Supermercados Froiz
Aaron Mariño
Abel Franco
Adrián Barros
Jorge Suárez
Víctor Manuel Romero
Ramón Fernández

Caja Rural-Seguros RGA
Miguel Ángel Ballesteros
Andoni López de Abetxuko
Carlos García
Thomas Cloag
Pablo García
Jokin Murguialday
Julen Arriolabengoa

Aluminios Cortizo
Ramón Fernández
Carlos Blanco
Haben Mhretab
Diego González
Carlos Cobos
Saymon Mussies
Carlos Gutiérrez

ULB Sports ‐ Safir Fruits
Carlos Soler
Francisco Romero
Natxo González
Carlos Collazos
Tomas Petit
Carles Chulvi
Germán Castel

GSport-Velofutur
Miguel Moya
Miguel Angel Silva
Dani Mellado
Byron Munton
Sergio Gines
Pablo Álvarez
Gabriel Rodas

Hotel Tres Anclas-ULB-Moll
Miquel López
Josué Gómez
Jordi Gandia
Adrián Albiach
Raúl Bastida
Juan Estevan
Cristóbal Carnicer

Escribano Sports Team
Pol Hervás
Fernando Santos
Aitor Lucas
Arturo Cantera
Alberto Navarro
Deins Hernández
Norbert Nowik

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Alex Ruiz
Abel Balderstone
José María Martín
Alberto Hernández
Pedro Antonio Rodríguez
David Comino
Antonio Iniesta

Team Compak
Oriol Parella
Marc Ortiz
Francisco Muñoz
Álvaro Robles
Adriá Asensio
Edgar Curto
Xavi Lamela

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSport
Tomás Miralles
Mateu Esterlich
Álvaro Ferrer
George N. Caicedo
Romaric Forques
Fernando Manuel Rodríguez
Juan Diego Cano

Vigo-Rías Baixas
Mauricio Moreira
Joan Nicolau
Iñigo Rodríguez
Guillermo Mallo
Asier González
Manuel Sampedro
Jon Tena

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Giulio Agostini
Xabier Isasa
Dani de la Fe
Francisco Peñuela
Miki Valls
Alejandro Piquero
Francisco Piquero

Telco’m On Clima Osés
Miguel Azcona
Marti Vigo
Abner González
Eder Ruiz de Baluguera
Jorge Bueno
Eneko Ariztegi
Onditz Urruzmendi

Gomur-Cantabria Infinita
Pablo Alonso
Pelayo Sánchez
Ángel Coterillo
Javier Hernández
Rodrigo Álvarez
Mario Aparicio
Pablo Uría

Eibar Energía Hiria-Debabarrena
Mikel Pérez de Óbanos
Ander Gutiérrez
Manex Alkorta
Aimar Aiestaran
Mikel Berasategi
Liher Unzueta
Txomin Osoro

Grupo Eulen
Iñigo Eizagirre
Alex Díaz
Asier Azkárate
Joseba López
Jon Ibarluzea
Patxi Darthayette
Vicent Arhie

Cafés Baqué
Javier Romo
Jon Barrenetxea
Mikel Agirrebeitia
Ander del Castaño
Rubén González
Unai Hierro
Beñat Onaindia

Globalia Salamanca
Antonio Barbero
David Domínguez
Antonio Pereñíguez
Diego Martín-Lázaro
Alejandro de Rozas
Alejandro Martínez
Sergio Álvarez

Netllar Telecom-ALÉ
Javier Gil
Miguel Juan
Josep Tomás
Juan Belandria
Carlos Mira
Jorge Amorós
Marcos Navarrete

Manuela Fundación (no tomarán la salida por contar con varios positivos en COVID-19 dentro de su staff)
Antonio Gómez
Franciso José Casáus
Raúl Bermúdez
Iván Díaz
Alfonso Roca
José Marín
Juan Sánchez

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Sergio Jiménez
David Delgado
Adrián Cobos
Cristóbal Moral
Alberto Alvarez
Angel Casillas
Alejandro Garcia

Kometa Xstra
Alex Martín
Árturo Grávalos
Vicente Hernáiz
David Martín
Edu Pérez-Landaluce
Yago Segovia
Mario Vilches

Eiser Hirumet
Josu Urrutia
Fergus Robinson
Erlantz Calvo
Patxi Juaristi
Markel Rodríguez
Eneko Pérez
Carlos González

Laboral Kutxa
Xabier Mikel Azparren
Xabier Berasategi
Unai Iribar
Ander Amonarriz
Iñaki Murua
Ailetz Lasa
Imanol Álvarez

2 Comentarios

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.