EQUIPOS PARTICIPANTES TORREDONJIMENO

La Copa de España vuelve con su cuarta carrera puntuable en Torredonjimeno. Puedes leer toda la información sobre el recorrido y los favoritos en nuestra previa.

  • Listado de dorsales

Equipo Lizarte
Unai Esparza
Sinuhé Fernández
Álex Jaime
Jordi López
Pau Miquel
Eugenio Sánchez
Raúl Rota

Supermercados Froiz
Víctor Manuel Romero
Aarón Mariño
Abel Franco
Guillermo García
Adrián Barros
Ramón Fernández
Jorge Suárez

Caja Rural-Seguros RGA
Miguel Ángel Ballesteros
Andoni López de Abetxuko
Carlos García
Camilo Castro
Pablo García
Jokin Murguialday
Alfonso Pla

Aluminios Cortizo
Carlos Gutiérrez
Saymon Mussie
Carlos Cobos
Carlos Blanco
Diego González
Haben Mhretab
Ramón Fernández

ULB Sports ‐ Safir Fruits
Natxo González
Carles Chulvi
Carlos Soler
Germán Castel
Borja Romero
Tomas Petit
Carlos Collazos

GSport-Velofutur
Miguel Moya
Miguel Angel Silva
Dani Mellado
Byron Munton
Sergio Gines
Pablo Álvarez
Gabriel Rodas

Hotel Tres Anclas-ULB-Moll
Josue Gomez
Miquel Lopez
Rafael Escrihuela
Jordi Gandia
Adrian Albiach
Cristobal Carnicer
Raúl Bastida

Escribano Sports Team
Pol Hervás
Fernando Santos
Aitor Lucas
Arturo Cantera
Miguel Ángel Muñoz
Deins Hernández
Norbert Nowik

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Alex Ruiz
Abel Balderstone
Pedro Antonio Rodríguez
Vinicius Rangel
Alberto Hernández
Jose María Martín
David Comino

Team Compak
Oriol Parella
Marc Ortiz
Francisco Muñoz
Álvaro Robles
Adriá Asensio
Edgar Curto
Xavi Lamela

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSport
Tomás Miralles
Mateu Esterlich
George N. Caicedo
Romaric Forques
Fernando Manuel Rodríguez
Juan Diego Cano

Vigo-Rías Baixas
Mauricio Moreira
Manuel Sampedro
Íñigo González
Asier González
Guillermo Mallo
Jon Tena
Joan Nicolau

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Alejandro Piquero
Dani de la Fe
Francisco Peñuela
Giulio Agostini
Ignacio Gálvez
Miki Valls
Francisco González

Telco’m On Clima Osés
Abner González
Josep María Arnau
Reuben Thompson
Ibón Cañete
Miguel Azcona
Jorge Bueno
Onditz Urruzmendi

Gomur-Cantabria Infinita
Pablo Alonso
Javier Hernández
Mario Aparicio
Pelayo Sanchez
Rodrigo Álvarez
Ángel Coterillo
Pablo Uría

Antiga Casa Bellsola-Girona
David Gijón
Adriá Bartrina
Gerard Bofill
Guillem Suriñach
Blai Sánchez
Marcel Camprubi
Guillem Sánchez

La Tova Asesoría Almudevar
Abraham Aguilera
Daniel Asensio
Miguel Briz
Adrián García
Adriá González
Diego Gonzalo
Camilo López

Eshmun Sport Clinic
Víctor Pérez
Jesús Pardo
Daniel Cabrera
Ángel Cabrera
Juan Francisco Casas
Alberto Gómez
Francisco Javier Cantarero

Cartagena-Patatas Pijo-Esetec
José Luis Faura
José María García
Javier Sánchez
Álvaro Polo
David Valera
Antonio Lozano
Javier Moreno

Netllar Telecom-ALÉ
Javier Gil
Miguel Juan
Josep Tomás
Juan Belandria
Carlos Mira
Sergio Blasco
Marcos Navarrete

Manuela Fundación
Antonio Gómez
Francisco José Casáus
Sergio Correa
Raúl Bermúdez
Iván Díaz
Juan Carlos Ruíz
José Marín

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Adrián Cobos
Cristóbal A. Moral
David Delgado
Sergio Jiménez
Alejandro García
Alberto Álvarez
Ángel Casillas

Kometa Xstra
Alex Martín
Árturo Grávalos
Vicente Hernáiz
David Martín
Edu Pérez-Landaluce
Fernando Tercero
Mario Vilches

Eiser Hirumet
Erlantz Calvo
Markel Rodríguez
Daniel Avellaneda
Eneko Pérez
Carlos González
Max Williamson
Fergus Robinson

Laboral Kutxa
Xabier Mikel Azparren
Xabier Berasategi
Iñaki Murua
Ander Amonarriz
Jokin Sarasola
Imanol Álvarez
Iker Barandiaran

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.