Participantes Vuelta Vetusta 19

La prueba mantiene su formato challenge y convoca a lo más granado del pelotón élite y sub-23, con el plato fuerte del Naranco en esta edición. Analizamos el recorrido y los favoritos al triunfo en nuestra previa.

Supermercados Froiz
Jorge Suarez
Roi Dominguez
Aaron Mariño
Martin Lestido
Diego Noriega
Marcos Navarrete
Jesus Arozamena

Aluminios Cortizo
Carlos Gutiérrez
Miguel Gómez
Jorge Martín Montenegro
Raúl García De Mateos
Gonzalo Cubino
Anxo Lorenzo
Carlos Vargas

Aluminios Alca
Fabio Correia
Ivan Dias
Miguel Gaspar
Joao Pedro Jerónimo
Sebastián Robles

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Elias Tello
Mauro Rato
Thomas Armstrong
Diego Vasquez
Aliaksandr Piasetski
Antonio Olivares
Steven Calderón
Oscar Sánchez
Andrés Pérez
Mario Junquera
Francisco Martínez
Pawel Szotska
Edwin Torres
Pablo García
Sergio Otero

Diputación de León-ULB
Ángel Gutiérrez
Marcos González
Alberto Higelmo
Fran Casaus
Daniel Higelmo

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
George Caicedo
Alex Ulloa
Isaac Vilarrasa
Erik Martorell
Julio Amores
Alvaro Marza
Oriol Raya

CM Benros
Juan David Echavarria
Randy Pemberty
Jhon Esteban Cuervo
Alexander Castaño
Duban Urrego
Carlos Andrés Lievano
Andrés Felipe Báez
Alejandro Villada

MVK12

Nesta-Skoda
Daniel Ania
Kevin Suárez
Iván Treceño
David Gutiérrez
Iván Feijóo

Brocoli Mecánico-Sakata
Álvaro Mena
Jesús Fernández
Juan José Pérez
Antonio Cánovas
Miguel Ángel Tapia
Gabriel Sánchez
Ignacio Rodríguez
Fernando Manuel Rodríguez

Selección Asturiana
Eduardo Pérez-Landaluce
Yago Segovia
Daniel Rodríguez
David Ovin

Ciudad de Oviedo-Tartiere
Fernando de Sousa
Pau Pierres
Pablo Oceja
Angel Fernández
Alejandro Hernández
Alejandro Pereira
Dinael Vargas
Victor Movellán
José Antonio Granda
Carlos Oceja
Alejandro Ortiz
Alvaro Cobo

Selección Nacional de Argelia
Abderrahmane Mansouri
Nassim Saidi
Yacine Hamza

Vigo-Rías Baixas
Carlos Cobos
Samuel Blanco
Jorge González
Gabriel Ochando
Jaime Guzmán

Tenerife-Bike Point-Pizzería Española
Dani de la Fe
Mateu Gamundi
Manuel Pérez
Juan Echeverria
Luis Flauzino
Jorge Galindo
Rodrigo Alonso
Iván López

Esteve-Chozas Team
Samuel Pineda
Diego Martín Lázaro
Mario López
Javier Fernández
Diego Roncancio
Javier Ureña
Raúl Gómez

Telco’m Ederlán Osés
Marc Buades
Victor Etxeberria
Julen Amarika
Onditz Urruzmendi
Josep María Arnau
Koldo Armendariz
Mateusz Manowski

CC Vigues
Giulio Agostini
Alvaro Sánchez
Eduardo García
Buatista Cancelo
David Pérez
Mario García
Rubén Calle

Gomur-Cantabria Infinita
Ángel Fuentes
Santi Alcoba
Alejandro Fernández
Bernardo Entrialgo
Sergio Trueba
Biel Pons

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.