Participantes Bidasoa Itzulia

En la previa de la carrera está disponible el análisis del recorrido, la nómina de favoritos y la información sobre cómo seguir esta prueba.

[mks_col]

[mks_one_half]

Equipo Lizarte
Sergio Araiz
Martín Bouzas
Sinuhé Fernández
Jordi López
José Félix Parra
Carlos Ruiz
Ibon Ruiz

Caja Rural-Seguros RGA
Juan Fernando Calle
Oier Lazkano
Carmelo Urbano
Iñigo Altuna
Jokin Murgialday
Ion Etxeberria
Pau Llaneras

AIX en Provence
Alexander Braybrooke
Simon Carr
Jonathan Couanon
Enzo Faloci
Quentin Grolleau
Masahiro Ishigami
Axel Narbonne

Supermercados Froiz
Adrián Barros
Abel Franco
Guillermo García
Diego González
Marcos Navarrete
Jake Wright
Jesus Pociña

GSport ‐ Plataforma Central
Byron Muton
Nicolás A. Cabrera
Fabricio Fambuena
Victor García
Fernando Navarro
Miguel Ángel Silva (cedido)
Mario Carrasco (cedido)

Eiser Hirumet
Arkaitz Agirre
George Jary
Gontzal García
Vicente Hernáiz
Adrián Fernández
Juan Diego Cárdenas
Josu Urrutia

GSC Blagnac
Axel Bouchet
Arnaud Cascaro
Ioanne Palcologue
Harrison Jones
Antti Juntunen
Louis Romiguieres
Ben Walsh

Grupo Eulen
Aritz Kortabarria
Euken Gallego
Mikel Gurrutxaga
Joseba López
Jokin Sarasola
Mikel Sarasola
José Vega

Baqué-Ideus-BH
Jon Agirre
Oier Ibarguren
Ander del Castaño
Jokin Alberdi
Vicent Roig
Jon Barrenetxea
Rubén González

GM Recycling
Robbe Claeys
Nico Houtteman
Matthew Van Schoor
Nicolas Verougstraete
Jesper Walraed
Jaron Wydooghe

Aiarabike-Trek-Electroalavesa
Iván Alonso
Endika Lázaro
Álvaro García
Rodrigo Álvarez
Jon Sánchez
Pedro Monroy
Julen García

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
Joan Martí Bennassar
Carlos García
Arturo Grávalos
Alessandro Fancellu
Alex Martín
Jhon Stiven Ramírez
Alejandro Ropero

Vigo-Rías Baixas

Escribano Sports Team
Alberto Serrano
Yeinson Hernández
Pol Hervás
David Gijon
Victor García
Arturo Cantera
Francisco Piquero

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Manu Castilla
Adrian Cobos
Mario Vilches
Sergio Jimenez
David Martin
David Correyero
David Delgado

Telco’m Ederlán Osés
Álvaro García
Joan Riera
Pablo Wilche
Iñaki Irazoki
Quim Bosque
Iñigo González
Joan Nicolau

Gomur-Cantabria Infinita
Javier Hernández
Biel Pons
Ángel Coterillo
Mario Aparicio
Iván Cobo
Pelayo Sánchez
Samuel Sainz

Laboral-Kutxa
Jon Arakama
Asier Etxeberria
Iker Ballarín
Unai Iribar
Eneko Aramendia
Xabier Mikel Azparren
Iñaki Murua

UC Mondiale*
Binian Hailu
Petr Kelemen
Sergey Shatovildn
Musa Mikayizade
Henok Mulueberhan
Yurgen Ramírez
Imad Sekkak

Eibar Energía
Telmo Albisu
Manex Alkorta
Liher Unzueta
Mikel Mújika
Mikel Arregi
Xabi Zabala
Iñigo Etxarri

[/mks_one_half]

[/mks_col]

 

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.