Participantes Santikutz Klasika

Podéis leer una completa previa de la carrera, con análisis del recorrido, un repaso a la edición del 2018, nómina de favoritos y previsión meteorológica entre otros muchos datos.

[mks_col]

[mks_one_half]

Equipo Lizarte
Roger Adrià
Sergio Araiz
Jordi López
Iván Moreno
Asiér Ormazábal
José Felix Parra
Ibon Ruiz

Caja Rural-Seguros RGA
Eusebio Pascual
Carmelo Urbano
Sergio Martin
Oier Lazkano
Jose Etxeberria
Juan Fernando Calle
Jokin Murguialday

Supermercados Froiz
Diego Noriega
Jesús Arozamena
Diego González
Aaron Mariño
Marcos Navarrete
Guillermo García
Jake Wright

Aluminios Cortizo
Gabriel Machado
Raúl González
Iñigo Rodriguez
Anxo Lorenzo
Iván Venter
Pelayo Monasterio
Javi F. Telleria

Mutua Levante-Alé
Raúl Rico
Juan Belandria
Miguel Juan
Felipe Orts
Rafa Lluch
Carlos Mira
Sergio Blasco

Kuota ‐ Construcciones Paulino
Tom Armstrong
Mauro Rato
Edwin Torres
Leangel Linarez
Mario Junquera
Pablo García
Fran Martínez

Electro Hiper Europa – Ristrasol – GSG
David Piñan
Sheldon Lahner
Ivan Clemente
Oriol Raya
Alex Ulloa
Erik Martorell
Jordan Cardenas

ULB Sports ‐ Natural Greatness
Ismail Medjahed
German Castell
Marco Marco
Óscar Gómez
Quique Gandía
Yacine Hamza
Aitor Acevedo

GSport ‐ Plataforma Central
Byron Munton
Nicolás Cabrera
Fabricio Fambuena
Victor García
Miguel Moya
Javier Bañeros
Fernando Navarro

Cartagena ‐ Patatas Pijo – ESETEC
Miguel Ángel Terrones
Juan José Moreno
Cristian Toro
André Gonzáles
Leonardo Finkler
Jorge Amorós
Carlos Amores

Eiser Hirumet
Adrian Fernández
Jon Munitxa
Vicente Hernaiz
Aketza Arana
Daniel Avellaneda
George Jary
Gontzal Garcia

Grupo Eulen
Haritz Erasun
Asier Azkárate
Mikel Sarasola
Euken Gallego
José Vega
Santiago Mesa
Aritz Kortaberria

Hostal Latorre
Inazio Solozabal
Sergi Iglesias
Daniel Tena
Eneko Izaguirre
Javier Michaus
Miguel De Santos
Daniel Tello

Baqué-Ideus-BH
Javier Gil
Oier Ibarguren
Ander del Castaño
Vicent Roig
Jokin Alberdi
Jon Barrenetxea
Jon Agirre

Aiarabike-Trek-Electroalavesa
Enrique García
Endika Lazaro
Rodrigo Alvarez
Alvaro García
Pedro Monroy
Iván Alonso
Jon Sánchez

[/mks_one_half]

[mks_one_half]

Kometa Cycling Team
Joan Martí Bennassar
Carlos García
Arturo Grávalos
Jhon Stiven Ramírez
Alejandro Regueiro
Alejandro Ropero
Yago Segovia

Vigo-Rías Baixas
Carlos Cobos
Samuel Blanco
Sergio Arias
David Domínguez
Julián Barrientos
Alejandro de Rozas
Gabriel Ochando

Valverde Team ‐ Terra Fecundis
Miguel Ángel Ballesteros
Pedro Antonio Rodríguez
Mario Carrasco
Miguel Ángel Silva
Antonio Iniesta
David Comino
David Espejo

Escribano Sports Team
Deins Hernández
Alberto Serrano
Aitor Lucas
David Martin
David Gijon
Pol Hervás
Angel Cascales

Bicicletas Rodríguez-Extremadura
Mario Vilches
Adrian Cobos
Sergio Jimenez
David Correyero
Manuel Garrido
Cristobal A. Moral
Geralds E. Scheihing

Telco’m Ederlán Osés
Marc Buades
Julen Amarika
Álvaro García
Josep Arnau
Joan Riera
David Oteiza
Pablo Wilches

Team Compak
Modest Capell
Gerard Armillas
David Gómez
Marc Ortiz
Albert Camps
Edu Rodes
Guillem Suriñach

Gomur-Cantabria Infinita
Ángel Fuentes
Iván Cobo
Gabriel Pons
Javier Hernández
Mario Aparicio
Pelayo Sánchez
Ángel Coterillo

Laboral-Kutxa
Asier Etxeberria
Unai Iribar
Iker Ballarin
Mikel Paredes
Eneko Aramendia
Gaizka Sotil
Xabier Murgiondo

Eibar Energía
Mikel Mujika
Edorta perez
Mikel Arregi
Iñigo Etxarri
Xabi Zabala
Ander Gartzia
Aitor Larrañaga

[/mks_one_half]

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.